Девочки, девушки... женщины?)

Случайно подслушал разговор у школьной раздевалки пока ждал своего сына.

Две девочки разговаривают достаточно громко.  Одна (назовем ее Р. - рассудительная) спокойная, вторая (хорошенькая, явно считающая себя очень красивой, назовем ее - К.) - вся на эмоциях...

К.: - Представь, что Семенов сегодня учудил. Вчера вечером, звоню, предлагаю пойти завтра в кино, он вроде не против, соглашается. Встречаю его сегодня, спрашиваю - билеты купил? Он, говорит, нет, а ты? Прикинь, я что должна нам обоим покупать билеты?!

Р. (спокойно): - Так ты же сама предложила.

К.: - И что? Он в прошлом году мою сумку из школы  домой каждый день таскал, после уроков дожидался, а теперь я ему билеты покупать должна?!

Р.: - Ага, а потом ты с Ерохиным закрутила...

К.: - С кем хочу с тем и кручу. Я еще уговаривать его должна, то же мне сокровище! Сразу мог сказать, что не пойдет в кино.

Р.: - Так он идет в кино.

К.: - Что?!!

Р.: - Ага, со мной сегодня в кино. Он только, что меня пригласил.

К.: - Ну ты и стерва!

Р.: - Может и стерва, но билеты он уже купил.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

503
Автор поста оценил этот комментарий
Потом мужики женятся на таких К. и ноют какие они бедные и несчастные, жена изменяла, а потом ушла, потому что мало денег. Конец.
раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий

Я вынужден признать, что у многих авторов на Пикабу слух на порядок лучше, чем у меня. Они отчетливо слышат, что говорят соседи в грохочущем трамвае; им не мешает слышать соседей музыка в кафе; они улавливаю каждое слово даже у впереди идущей парочки.

И не только улавливают... но и запоминают, чтобы затем предоставить нам занимательную и нравоучительную историку на злобу дня

раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий

это как моя одна знакомая!

долго уламывала коллегу сходить в кафе, ну он в конце видимо сдался, но предупредил, с деньгами сейчас не очень, ты приглашаешь ты и оплачиваешь, в след раз я!

и вот она напросилась ко мне в гости вечерком, так сказать излить душу по поводу свидания:

З: ты прикинь этот козел не заплатил в кафе, мне пришлось за нас обоих оплачивать

Я: ну так ты его же и приглашала и согласилась на это

З: ну и что он же мужик или как

Я: он же тебя предупредил, что у него с деньгами напряг

З: вот я уверена что ты на его месте точно бы рассчитался, а он не мужик


под это все она выдула бутылку шампанского, под конец набрала бывшего и укатила к нему.

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае, стоит Красивой изобразить раскаяние, как Семенов быстренько передумает кого-либо наказывать и вернется на поводок. не тот возраст, чтобы ценить рассудительных. уже взрослые мужики теряют голову от красавиц, что говорить о школьнике, для которого гулять с самой красивой девушкой района довольно таки престижно.

раскрыть ветку
1032
Автор поста оценил этот комментарий

У этой истории какой-то странный привкус Ералаша и Котолампы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку