К основному контенту

О счастье женском и мужском

(набросок)



Женское счастье - это маленькое обывательское счастье. Рост финансового благополучия, муж, дети. Это плохо? Нет, вовсе нет. Но счастье это ЖЕНСКОЕ. Это понимание счастья диктуется самой природой женщины, ее биологическим предназначением.
Применительно к межполовой сфере, области отношений с мужчинами, счастье женщины это конечно же т.н. "отношения", которые нужно "строить". Оно и понятно: мы помним, что главная стратегическая цель женщины - заполучение качественного самца, его семени и его ресурсов для рождения и воспитания потомства.
Красота и привлекательность для мужчин - предмет беспрестанной заботы женщины почти всю ее жизнь. Эксплуатация сексуального инстинкта мужчины - один из важнейших инструментов реализации женской биологической программы, а, следовательно, и достижения женского счастья.


Но этого мало. Нужно чтобы и сами мужчины в качестве главной своей цели имели поиск, ухаживания, ублажение, заботу, стремление к браку и рождению детей.
Именно по этой причине женщины и пытаются “скормить” собственное понимание счастья всем мужчинам. Но у мужчин и женщин РАЗНЫЕ биологические и социальные задачи. Следовательно, и трактовка счастья должна быть разной. Женщины этого понимать 
а) не хотят - это не выгодно их корпоративным женским интересам; 
б) не могут - если несколько утрировать, то эгоцентричность и ограниченность их мышления просто не позволяют им вообразить, что счастье мужчин может быть ИНЫМ, чем надобно и представляется женщинам.
Я попробую изложить суть, концепцию современного женского понимания мужского счастья.
Итак, счастье мужчины по мнению усредненной женщины должно заключаться в:
- поиске, знакомстве, ухаживаниях, “отношениях” и последующем официальном (!) браке с “женщиной всей его жизни”, причем, единственной женщиной, т.е. другие женщины исключены;
- рождении с ней детей;
- каждодневной заботе о женщине, детях и т.н. “интересах семьи” (см. “бабский лексический конструктор”);
- приобретении тех качеств, которые нужны женщине (см. манипуляцию “Настоящий мужчина”), достижение тех показателей, которые служат т.н. “интересам семьи”
- все без исключения интересы мужчин, весь его труд, усилия, мечты и устремления должны быть возложены к ногам “одной-единственной” женщины или принесены в жертву во имя “интересов семьи”.
Семья, женщина и дети (не обязательно ЕГО дети) подразумеваются главными мужскими ценностями. Остальное признается второстепенным и малозначительным. Мужчины, которые не следуют женской парадигме “счастья” объявляются неудачниками (“ему никто не дает”), женоненавистниками (“он не любит женщин”), людьми странными или неадекватными. Такие мужчины опасны для бабства, - тем более опасны тем, что подают нежелательный пример другим мужчинам.
Особенно тупые вагиноцентристки, женщины, страдающие СДС-синдромом (а их сейчас большинство) открыто заявляют, что мужчины существуют лишь для того, чтобы обеспечивать женщину, служить ей опорой: “А куда мужикам еще деньги девать? Они должны их отдавать женщинам!” При этом сама женщина “никому и ничего не должна”. Не все женщины озвучат эту мысль даже в компании одних только женщин, еще меньше женщин (полные дуры!) признаются в ней перед мужчиной, но в том, что так думают (чувствуют) 99% современных женщин - будьте уверены, не питайте иллюзий.
Так как мы живем в эпоху матриархальной деградации, то и господствующие в обществе доктрины - доктрины женские.
Мужчина эры матриархального вырождения - это не воин, строитель, творец, мыслитель. Сегодня он - послушный и безвольный ресурс для обеспечения женщины, бессловесный АЛЕНЬ, “гибрид банкомата и вибратора”.
Матриархальный мужчина НЕ самодостаточен, он существует не сам по себе, а лишь в контексте женщины и ее интересов - ПРИ БАБЕ. Крепостной, раб, холоп, лишенный разума и воли.
Установка мужчины на “правильное” (с точки зрения женщин) счастье начинается с самого детства и продолжается всю его жизнь. Мама, воспитательница в детском саду, учительница - мужского влияния почти нет. Если рядом с мальчиком и есть взрослый мужчина, то, как правило, это мужчина уже “перемолот” матриархальными жерновами, подконтролен доминирующим женщинам - жене, матери, теще, - таким образом научить мальчика он может только все тем же пробабским установкам.
Как я уже сказал, краеуголным камнем этих губительных для мужской сути  установок является внушение мужчине уверенности в том, что самым важным в его жизни является женщина, “любовь” и долгие отношения с ней: все остальное - на заднем плане, все остальное - лишь служит этой цели. Современные женщины (да и многие мужчины-подкаблучники) свято верят, что все, что делает мужчина, он делает лишь для того, чтобы “завоевать” женщину, привлечь ее, добиться ее расположения.
Те мужчины, которые не разделяют женского понимания счастья мужчины, испытывают на себе определенный прессинг матриархального социума. Несогласные подвергаются остракизму со стороны женщин и подконтрольных женщинам слабых мужчин (“аленей”).
Воздействие на несогласных или не до конца подчиненных проводится двумя основными методами.
Первый - очернение, унижение, высмеивание невыгодной женщинам системы взглядом, опасной степени самостоятельности и независимости мышления, критического отношения к женщинам.
(“Этот-то дурак тоже был таким странным в институте, девушками не интересовался, - так до сих пор ни семьи, ни детей”)
Всеми возможными способами дискредитируется холостячество (тут самое время вспомнить утвердившуюся ложь о бОльшей продолжительности жизни женатых мужчин) и вообще неподвластность женским чарам (“да ну, педик какой-то”)
Второй метод - сравнение с несуществующим эталоном “настоящего мужчины” (см. соответствующую главу), достижение которого вменяется обрабатываемому мужчине.
(“Настоящий мужчина должен заботиться о жене и детях”, - байка о “посадить дерево, построить дом..” из той же оперы.)
Помимо внушения, что в центре всего мира находится влагалище, мужчину приучают быть снабженцем этого влагалища. Женщинами поощряется добычливость, умение и желание много зарабатывать и тратить деньги на женщину, вообще стремление к материальному достатку в его самой вульгарной форме, в терминах нашего общества потреблятства - “к успеху”.
Вот Диля Еникеева, автор большого числа “пособий” для женщин в своей книге “Как перевоспитать мужа" наставляет товарок:
"Чем больше мужчина работает, тем больше это ему на пользу. Во-первых, это придает ему уверенность, что он основной «добытчик» в семье, что немаловажно для его самоуважения и для того, чтобы его уважала и ценила жена, а от этого их отношения только выиграют, во-вторых, у него не останется времени на пьянки и любовниц. А то, что он будет уставать - тоже ничего страшного, если он здоров. А вы его ободряйте, хвалите и придавайте ему ещё большую уверенность в себе, чтобы ему хотелось ещё больше работать на благо вашей семьи."
Но своих личных нуждах мужчина должен быть аскетом: носить по 10 лет одну и ту же куртку (“а жена - женщина, ей надо шубу и вообще хорошо одеваться”).
Понятия “эгоист” и “альтруист” извращены и давно эксплуатируются женщинами в выгодной для них плоскости. Мужчина смеет жить своими интересами (хотя бы только помышлять о них!) - он “эгоист”; альтруизм же может быть направлен только на женщину и потомство, но не на общество, коллектив и друзей.
Матриархальный социум, бабство трансформируют понятия в выгодном для корпоративного бабского интереса направлении. (см. "Бабский лексический конструктор")
Но самое главное - мужчина без женщины в понимании самих женщин ОБЯЗАН себя чувствовать не в своей тарелке, просто обязан ощущать себя несчастным и неполноценным.
Посмотрите на современное кино: даже если речь идет о фантастическом боевике, фильме о войне, то обязательно приплетут “отношения” с женщиной и “любовь”, которые для главного героя уж никак не менее важны, чем спасение родной планеты или избавление своей страны от захватчиков.
“Ты почему не женишься, пора уже”, “так и будешь бобылем?”, “надо найти женщину, которая сделает вас счастливым”, “только в семье мужчина может быть по-настоящему счастлив”, “просто вы еще не встретили любовь своей жизни” - знакомые фразы, не правда ли?
Так как матриархальное общество настойчиво вдалбливает свои, женские стереотипы, то очень много мужчин даже не отдают себе отчета в том, что исповедуют цели по природе своей женские, а вовсе не мужские.
Сами женщины не допускают и мысли, что настоящее мужское счастье, вообще говоря, не связано с вагиной, а если и связано, то место женщины в иерархии мужских ценностей далеко не первое.
Если попытаться объяснить женщине суть ее заблуждения относительно счастья мужчины, то она воспримет это как неудачную шутку, проявление дурного характера или неоткровенность.
Среднестатистическая женщина не понимает и никогда не поймет, что что счастье полноценного мужчины не определяется наличием или отсутствием женщины рядом с ним. В силу известной ограниченности женщин, их эгоцентризма, они попросту не способны это представить.


Лично я считаю, что счастье нормального, вменяемого мужчины не только не определяется женщинами, но даже слабо зависит от их количества, наличия или отсутствия. По той простой причине, что женщина - это существо “прилагательное”, это ведомый спутник мужчины, в лучшем случае - младший партнер, но никак НЕ ОСНОВНОЕ в жизни и интересах мужчины.
Что такое мужское счастье? Довольно испытывать терпение читателя - расскажу свое собственное его понимание.
Мужское счастье - это радость творчества, это возможность творческого самовыражения, это радость созидания, это уважение и признание окружающими вашего ранга. Мужское счастье - это покорение и преобразование мира, это поиск, постижение своей истины. Мужское счастье - это Дело его жизни.
Если ты чувствуешь себя несчастным или испытываешь комплекс неполноценности когда у тебя нет т.н. “постоянной девушки”, то знай, что ты стал объектом успешного внушения стереотипов бабского счастья, и настало время провести радикальную ревизию своих приоритетов и жизненных ценностей.
Мужчина, выбирай МУЖСКОЕ счастье.
Вопрос приоритетов в жизни мужчины: дело не в том, нужна ли мужчине жена (женщины), а в том месте, которое вопрос “отношений”, занимает в его жизни и в его системе ценностей.
Еще раз прошу читателя понять то, что я пытаюсь донести до него: я НЕ против женщин, а даже очень ЗА. Я не против семьи, а очень даже ЗА (правда, не того, что сейчас вкладывают в это понятие: я говорю о нормальной патриархальной семье).
Но по моему глубокому убеждению, женщина, “отношения” не должны быть у мужчины на первом месте. Женщина - это дополнение мужчины, а не суть его жизненных устремлений. У мужчины в этом мире есть дела более важные, чем какие-то там “отношения”.
Да когда на то пошло, то и я с вами еду! ей-богу, еду! Какого дьявола мне здесь ждать? Чтоб я стал гречкосеем, домоводом, глядеть за овцами да за свиньями да бабиться с женой? Да пропади она: я козак, не хочу!”

(Н.В. Гоголь, “Тарас Бульба”)

P.S.:
Между прочим, сам Николай Васильевич был девственником, - но кто посмеет его назвать неудачником?  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Правила для мужчин: принцип открытой двери

Правило звучит так: “Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой” . Это еще одно из ключевых правил, которые я предлагаю соблюдать мужчинам. Разумеется, речь не идет о буквально распахнутой двери. Что имеется в виду? Женщина вольна уйти тогда, когда ей это понадобится. Уйти - да, но не вернуться. Ведь если ей понадобится уйти, то отношения закончены. Не нужно пытаться удерживать или упрашивать женщину, если она собирается уйти или демонстрирует свои сомнения в том, нужно ли ей быть с тобой, ее ли ты мужчина. Не слишком ли жестко? - нет, в самый раз.

"Принцип ветки" и "запасной аэродром"

Принцип ветки, если определять его одной фразой, состоит в том, что женщина, подобно обезьяне, скачущей по деревьям, никогда не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую. Хотя я знаю, что есть и "честные" обезьяны, которые перелетают с ветки на ветку в свободном полете, но такое сравнение получило широкое распространение на АБФ и прекрасно иллюстрирует сам принцип. Происходит это примерно так. Женщина порядком разочаровалась в текущем мужчине (муже), уже имеет на примете другого мужчину, скорее всего, имела с ним секс, но ясности в перспективе их отношениях пока нет, а главное, у женщины нет уверенности в ценности любовника как своего нового мужчины.

Женские манипуляции: шантаж и ультиматум

Самая жесткая манипуляция. Хотя манипуляцией ультиматум считать можно с большой натяжкой. Практически бескомпромиссное принуждение “в лоб”. Приказ. Конструкция очень простая: “Если ты [не] сделаешь так-то, то я сделаю так-то”. “Или ты делаешь предложение, или между нами все кончено” В чем разница между шантажом и ультиматумом? В политике и на войне ультиматум подразумевает время на раздумье. В отношениях с мужчиной женщина время на реакцию чаще всего не дает. “Ультима́тум (лат. ultimatum — доведенное до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.  Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров .” “Ультиматумы применяются прежде всего в  политике  и порой  предшествуют объявлению войны .” (Wikipedia)