Не уследил за ребенком №2

Часть первая тут - http://pikabu.ru/story/ne_usledil_za_rebenkom_4857954


Вернулся домой, думаю стоит рассказать продолжение.
Сегодня часов в 5 приехал Артем(у большинства сотрудников свободный график, никого не волнует сколько и когда ты работаешь, главное чтобы была сделана работа) и рассказал дальнейшие события.

После того как он ее выставил она поорала, а потом вроде успокоилась и уехала, а Артем с девушкой обсудили происходящее и пришли к выводу что родителей не выбирают и нужно жить как жили. Но утром мама пришла снова и требовала впустить ее чтобы внимание!!!проверить его зачетку и узнать не запустил ли он учебу, а также начала требовать чтобы он уволился с работы. Естественно никто ее требования удовлетворять не стал и дверь не открыли. После этого пошел самый жир - его мать вызвала ментов и потребовала у них открыть дверь потому что там "удерживают ее сына". Менты все же приехали, совсем охуевшие Артем с девушкой дверь открыли и под крики матери ментам все объяснили. Артем говорит что те уезжая ржали во всю. Я бы наверное на их месте ржал даже больше узнав что сыну которого удерживают уже больше 18, и удерживает его стройная девушка. Сама мать чуть позже удалилась пообещав этого так не оставить.

Хорошо поржав над всей это историй вместе с коллегами я поехал домой, в дороге меня настиг звонок от тещи где мне высказали, что "разрушил семью", "отобрал сына у матери", что с женой я так же поступил забрав ее от родителей и теперь "диктую ей свою волю" и не даю нормально с матерью общаться. И прочее в таком же стиле, не выдержав я трубку бросил. Жена за мать попросила прощения дома, но сказала что ее тетя(мать Артема) собирается ВНИМАНИЕ!!! прийти к нему на работу и ПОТРЕБОВАТЬ у шефа уволить Артема, потому что его работа по ее мнению мешает его учебе(теща знает где я работаю, так что спросить у нее она может). Теща со мной теперь не разговаривает и вспоминает былые обиды, пробует настроить жену против меня, хорошо что пока безуспешно.

В общем делаем ставки придет ли она устраивать бесплатный концерт еще и на работе, потому что мозгов у нее на это хватит.

248
Автор поста оценил этот комментарий
Прям мою жизнь описал. Я от мамули в Италию сбежал. Женился в тайне от нее. Звоню раз в полгода.
Моя на меня заявы в милицию писала. Гопников нанимала, чтобы отучили меня курить. Боже, какой это был кошмар.
раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

почему то напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы неуемная маман не начала имитировать сердечные приступы, причитая, как ее довели Артёмка и этот гадкий родственник.
раскрыть ветку
556
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй замки в двери/отбери дубликат ключей. Предупредите с племянником шефа, заранее извинитесь. Если предприятие где работаете, охраняемое, поговорите с охраной, чтоб не пускали истеричку.
А так сочуствую-со мной учился такой юноша - его маман постоянно названивала одногруппникам и допрашивала про сыночку, был ли на парах, когда домой ушел((
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
У Павла Санаева есть автобиографическая повесть "Похороните меня за плинтусом", только там бабушка "заботилась" о внуке. А ещё у Литвака М. Е. про психологический вампиризм описано, в том числе и про родительский: "Я всё сделаю ради того, чтобы ты был счастлив (здоров), при условии, если ты останешься несчастным (больным)".
раскрыть ветку