Мотылек / Papillon (Ba Bi Long) / 1973 / ПМ / DVDRip

Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь.
loading...

Название: Мотылек
Оригинальное название: Papillon
Год выпуска: 1973
Жанр: Драма, приключения, криминал, реальные события, экранизация
Выпущено: США, Франция, Allied Artists Pictures Corporation, Corona-General, Solar Productions
Режиссер: Франклин Дж. Шаффнер
В ролях: Стив МакКуин (I), Дастин Хоффман, Виктор Джори, Дон Гордон, Энтони Зербе, Роберт Димен, Вудроу Парфри, Билл Мьюми, Джордж Кулурис, Рэтна Ассан, Уильям Смитерс, Вэл Эйвери, Грегори Сьерра, Вик Тейбэк, Миллс Уотсон

О фильме: За убийство, которое он не совершал, взломщик сейфов Анри Шарьер приговорен к пожизненному заключению и отправлен на каторгу. Прозванный «Мотыльком» из-за того, что на его груди вытатуирован этот символ свободы, Анри совершает несколько попыток побега. В наказание власти надолго сажают его в карцер, а затем отправляют во Французскую Гвиану на остров Дьявола, со всех сторон окруженный океаном. Из этой самой страшной каторжной тюрьмы не удавалось бежать ни одному заключенному. Но ничто не может заставить Анри пасть духом и сломить его решимость вырваться на волю… Экранизация одноименного автобиографического произведения бывшего заключённого Анри Шарьера.

Качество: DVDRip
Видео: XviD, 1497 Кбит/с, 688x304
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с
Размер: 2.03 ГБ
Продолжительность: 02:30:45
Перевод: Профессиональный многоголосый
Комментарии ( Комментировать )
kassandra88
10 марта 2023 в 00:07 | Ответить
Поддерживаю этот комментарий, мне фильм показался нудным и растянутым. Сначала прочитала книгу, она намного интересней двух экранизаций.

niksabakФильм мне показался затянутым. Очень плохой звук. До конца досмотрела, скорее из уважения к актерам.
a1l2e3x
22 января 2020 в 01:38 | Ответить
gectorНапрашивается вопрос:для чего тогда смотреть фильмы с тематикой,которая отвратительна для такой чуткой души,как у вас?Да и души,у вас,нет!

Отлично,вы всё чётко сказали про таких "ценителей искусства".Я бы сам такое же написал,да,неохота,всё равно упрутся рогом в "своём" мнении,горбатого могила исправит.
Я на своём опыте знаю,КАК хочется быть свободным,и что это вообще такое,что лучше рисковать жизнью,чтобы обрести свободу,чем всё бросить и смирится.Я бы тоже не смирился.Лучше умереть на свободе,чем жить в неволе.
Рекомендую посмотреть фильм "Вор" Майкла Манна (1981 года с Джеймсом Кааном),там у главного героя друг в тюрьме,он очень много отсидел,ему уже выходить,но он боится,что может не дожить до освобождения и просит помочь ему быстрее освободится,в итоге его освобождают,но он почти сразу умирает,но он рад,что умер НА СВОБОДЕ.
gector
15 мая 2019 в 23:35 | Ответить
FornasettiАвантюрист, мошенник и преступник должны сидеть в тюрьме! Вот такая моя мораль, и не потому что я моралист, законник или идеалист. А лишь потому, что авантюрист, он же вор, мошенник и преступник -- злодеи, а зло должно быть наказано, во имя справедливости и спокойствия честных людей. По мне, вся эта история -- аморальна и преступна, но такого сейчас вокруг полно, так что нечему удивляться, мир несправедлив. Признаюсь, мне отвратителен этот флёр романтики зачем то высосанный из криминальной микрофлоры.
Напрашивается вопрос:для чего тогда смотреть фильмы с тематикой,которая отвратительна для такой чуткой души,как у вас?Да и души,у вас,нет!
a1l2e3x
7 февраля 2019 в 08:26 | Ответить
FornasettiАвантюрист, мошенник и преступник должны сидеть в тюрьме! Вот такая моя мораль, и не потому что я моралист, законник или идеалист. А лишь потому, что авантюрист, он же вор, мошенник и преступник -- злодеи, а зло должно быть наказано, во имя справедливости и спокойствия честных людей. По мне, вся эта история -- аморальна и преступна, но такого сейчас вокруг полно, так что нечему удивляться, мир несправедлив. Признаюсь, мне отвратителен этот флёр романтики зачем то высосанный из криминальной микрофлоры.

Да,писать уметь-это одно,а понять великолепный фильм не дано,т.к. для этого надо быть ценителем искусства,а не крити....ком (думал,какая буква больше подойдёт).
Короче,с такими типа "воззрениями" эту тему надо в России толкать,т.к. у нас именно АВАНТЮРИСТЫ,МОШЕННИКИ,ПРОСТО ВОРЫ (которые продают Россию) не сидят в тюрьме,а имеют ВСЁ и ВСЕХ.Дошло?
Fornasetti
17 января 2019 в 23:02 | Ответить
Авантюрист, мошенник и преступник должны сидеть в тюрьме! Вот такая моя мораль, и не потому что я моралист, законник или идеалист. А лишь потому, что авантюрист, он же вор, мошенник и преступник -- злодеи, а зло должно быть наказано, во имя справедливости и спокойствия честных людей. По мне, вся эта история -- аморальна и преступна, но такого сейчас вокруг полно, так что нечему удивляться, мир несправедлив. Признаюсь, мне отвратителен этот флёр романтики зачем то высосанный из криминальной микрофлоры.
kinospec
27 ноября 2018 в 01:55 | Ответить
kKravНемного поздно, но все-таки вставлю свои пять копеек.
Не совсем понятно после просмотра, кому в принципе может быть интересен фильм? К сожалению, "Пастернака не читал" (в данном случае первоисточник-книгу), но фильм представляет собой удивительно скучное затянутое зрелище, за исключением нескольких моментов, ради которых сидеть 2,5 часа перед монитором-телевизором?! Смотреть фильм, чтобы досмотреть до конца и сразу, возможно только одному и если нет дел, иначе-не досмотрите до конца, это из собственного опыта просмотра этого творения.
Что касается воли к жизни и т.д., то больше она проявилась у героя, которого сыграл Дастин Хоффман (все-таки Мотылек больше искал покоя-а именно смерти!), быть помешанным и понимать, что такая попытка (сбежать в финале)-это самоубийство. Вообще, финал-не жизнеутверждающий, осадок!
Раздающему, конечно, огромное спасибо за раздачу! Удачи и здоровья!

Много с чем согласен. Неплохо, но... не верю! Вроде бы все хорошо, но где этот душевный крик, чтобы резко в кресле выпрямиться и сказать: ни *уя себе. Нет его здесь. Нынче, как Серега Безруков, по-ходу никто не умеет. Мое мнение.
demidow099
30 января 2018 в 04:41 | Ответить
Хороший фильм. Если что-то РЕШИЛ сделать,а не просто задумал, то получится. На собственном опыте убеждался не раз. Спасибо за релиз!
cthuttdbx
26 января 2018 в 11:05 | Ответить
Полностью согласен, отличная и захватывающая лента, чем-то перекликается с Любовью к жизни Д.Лондона. А с другой стороны, начинаешь лучше понимать, чем вызвана законопослушание обывателей во Франции (Не путать со студентами и африканцами). Ладе - наше большое спасибо за труды.
ovpdonetskПотрясающий фильм о человеке с невероятной волей к жизни! Очень рекомендую!
ovpdonetsk
25 января 2018 в 17:24 | Ответить
Потрясающий фильм о человеке с невероятной волей к жизни! Очень рекомендую!
GoldFlower
8 августа 2017 в 09:35 | Ответить
У него десятки интересных ролей в кино, но самыми любимыми для многих почитателей таланта актера остаются Рэймонд из принесшего исполнителю «Оскар» «Человека дождя» и забавная Дороти Майкл (в миру – Майкл Дорси) из искрометной Тутси. В его фильмографии есть еще несколько десятков ролей, ставших классическими. До сегодняшнего дня Хофман остается одним из самых трудолюбивых актёров в истории Голливуда. Причем он не только много снимается, но и тщательно прорабатывает каждую мелкую деталь образа, а также помогает коллегам понять психологию их персонажей. Дастин Хоффман - американский актёр театра и кино, кинорежиссёр и продюсер отмечает сегодня юбилей!
Приглашаем всех пользователей в группу Юбиляры 2017
Тема на форуме - «Юбиляры 2017»
Klinchuk
31 января 2017 в 09:46 | Ответить
В 90-х читал книгу. Тогда начался прорыв зарубежной литературы такого плана на постсоветское пространство. Книга понравилась. Название книги было переведено как "Папильон".
ледиКармайкл
18 мая 2015 в 16:15 | Ответить
"Обретение свободы вынесет всё, кроме смирения". Условия в тюрьме конечно адские, хоть и по заслугам. Ладно, сидят там "за дело", но каково работать. Вся эта затхлость и вечное "царство Аида". Заключённым лучше не нарушать правила, иначе жизнь усложнят куда сильнее. Хотя и в этом оплоте строгости и лишений "горячие головы" имеются. Всё равно идёт бойкая "торговля", благо выбор широк. Аскетизм, однако. Мотылёк страдает от своего ничем не подавляемого инстинкта дышать воздухом не через решётку. Его идеи напоминают "тройку лошадей". Несутся быстро, но видимо мешают и подводят "дураки и дороги". Он не успокоится, даже если улыбаться будет в гробу.
Отличный фильм, про целеустремлённого человека. Который не мечтает, подперев лицо рукой, а действует. Один промах, второй, ему всё нипочём. Стив само собой заслуживает самых хвалебных отзывов, но насколько хорош и Дастин, скромняга - парень. Спасибо за раздачу.
GenaK87
3 августа 2014 в 23:20 | Ответить
PEKCСпасибо раздающему! Отличный фильм. Великолепные актёры.
Советую найти книгу. Читать "в отрыве от фильма". Сам сначала знакомился с книгой.

В фильме максимум процентов 30 от всех событий в книге.
Manticore
25 июня 2014 в 19:16 | Ответить
Тематическая подборка фильмов о тюрьме и жизни заключенных здесь[/COLOR]
Любителей фильмов данной тематики приглашаем вступить в группу Фильмы о тюрьме и зоне[/COLOR]
Teragon
20 июня 2014 в 19:40 | Ответить
«Кинозал.ТВ» представляет Вашему вниманию группу 500 лучших фильмов по версии сайта КиноПоиск. Рейтинг лучших фильмов составляется по итогам голосования пользователей сайта КиноПоиск. Он состоит из 500 фильмов с самым высоким рейтингом, набравшим определенное количество пользовательских оценок.
niksabak
13 апреля 2014 в 16:22 | Ответить
Фильм мне показался затянутым. Очень плохой звук. До конца досмотрела, скорее из уважения к актерам.
PEKC
3 декабря 2013 в 04:57 | Ответить
Спасибо раздающему! Отличный фильм. Великолепные актёры.
Советую найти книгу. Читать "в отрыве от фильма". Сам сначала знакомился с книгой.
4 февраля 2013 в 14:15 | Ответить
вот это фильм!слёзы,смех,страдания.невероятное переживание и нервозность.стив маккуин величайший актёр,светлая память тебе "мотылёк".
flakkk
27 декабря 2012 в 00:59 | Ответить
ФИЛЬМ-КЛАСИКА!Я,ДО СИХ ПІР ПІД ВРАЖЕННЯМ,ХОЧ ВЖЕ ПРОЙШОВ ТИЖДЕНЬ!ФІЛЬМ-ШЕДЕВР!
geist78
9 октября 2012 в 03:32 | Ответить
В библиотеке Ихтика есть текст книги, правда, это не магазин.
http://ihtik.lib.ru/2011.07_ihtik_hudlit-ru/2011.07_ihtik_hudlit-ru_3958.rar
D1oma
Машулечка сказал(а):
D1oma сказал(а):
Скажите, please, а где можно купить книгу. В Ozone не удалось найти.
Очень сожалею, но порывшись в сети не обнаружил этой книги нигде! Только на вышеупомянутом ОЗОНе, но у них нет в наличии...
Единственное, что могу посоветовать, или сходить в библиотеку или в обычный книжный магазин