Автор Тема: Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре  (Прочитано 6413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariiaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Июня 2014
Здравствуйте ребята. Ситуация у меня такая.  :'( 
Я имела близкие отнощения с Сингапурцем, он был женат, но обещал решить все свои семейные проблемы и жениться на мне, через три года. Спустя почти три года, я забеременяла от него. Он котегорический был против этой новости и даже резко передумал на мне жениться и иметь какие либо отнощения. Поэтому мне пришлось уехать обратно в Украину из Сингапура со слезами на глазах и болью в сердце. На сегодняшний день, у меня дочь, ей 1год и 7 мес. Ее папа даже не прислал ей не копейки, но по началу с интиресов коментировал фотографии , что я посылала по емэйлу ему.
Он так и не развелся с женой. Я ей писала и рассказала про внебрачную дочь ее мужа. Но она, вот что сказала, ( Давай представим, что он тебя никогда не встречал) . Это конечно можно, особенно после такой боли и предательства, но вот тот факт, что у нас есть дочь, это нельзя упускать.
Ребята, помогите, подскажите,пожалуйста, куда я могу обратиться. Что бы подать на алименты и защитить права моей дочери.
Мне нужен хороший адвокат ,женщина, которая меня сможет понять, рассказать все мои права и дочери, которая сможет помочь мне.
Зарание благодарна.
Мария

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Никуда, брака не было, по законам не о чем и разговаривать, документов никаких нет, Сингапурец - китаец? скорее всего индус

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Никуда, брака не было, по законам не о чем и разговаривать, документов никаких нет, Сингапурец - китаец? скорее всего индус
А анализ ДНК по заявлению в Сингапуре не катит?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Тут даже при законном браке, муж разводится с женой иностранкой, отбирает детей к примеру и жене ничего, или просто бросает жену с детьми при разводе практически ничего не платит, алименты тут как то не принято особо платить, обычно жилплощадь делят совместную, а если нет брака так вообще никаких основ нет, детей обычно оставляют работающему супругу а если жена не работает и не платит налогов у ней как то мало прав

 Приходите в адвокатскую контору, они вас спросят о документах, если ничего нет то никто не возмется за такое дело, а если возмется то попросят немалую сумму, бесплатных адвокатов нет

 Прстой обычный развод тянется 2-3 года и стоит 3-5 тыс. долл, сложный развод с дележкой жилья и детей дороже а если вообще не было брака то таких случаев даже не припомню ни в новостях ни у знакомых

 

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
none, Это неправда. Все, что вы написали.
У меня есть знакомая из Украины, которая развелась с мужем сингапурцем.
На моих глазах разводились.
Да, развод тянулся года 3, но
1) ребенка оставили матери (мать на PR, не работает, ребенок гражданин)
2) материальное пособие отец матери платит - это и есть алименты.
Так что все возможно. Да, это будет недешево - в смысле адвокаты, но анализ ДНК решит много.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Кот Учёный, вы не заметили существенную разницу - развод, то есть до этого совместная жизнь в зарегистрированном браке и попытка отсудить элементы при внебрачном ребенку от женатого мужчины. Вы чувствуете разницу? Я никого не оправдываю, но какие шансы надо сильно задуматься.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
visir, согласна, что развод и внебрачный ребенок - разные вещи. Но!
1) я обратила внимание что none дал информацию, не соответствующую действительности, даже по разводу просто;
2) надежда умирает последней. Если у автора есть деньги и желание, а самое главное, вера в правосудие, ну почему бы не попробовать? Осудить и похерить можно всегда. А поддержать в такой ситуации гораздо важнее, ИМХО.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 По Сингапурским законам ребенок юридически это кто родился в браке, если брака нет, то нет законов нет о таких детях, мы же не во Франции или Англии, вот Борис Беккер теннисист известный повстречал русскую 'модель' в баре, у них возникла большая и чистая любовь, произошел оральный контакт, модель явно как то сумела сперму сохранить и сделать ребенка, чудеса прямо, и в суде доказала отцовство и какие то деньги вытребовала, но мы же не в Англии.. тут такого не бывает, хотя женская половина может так попробовать



CHAPTER 5 — 

WELFARE OF CHILDREN

Meaning of “child”

122.  In this Chapter, wherever the context so requires, “child” means a child of the marriage as defined in section 92 but who is below the age of 21 years

Оффлайн Trillian

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 22 Июня 2012
none, что касается развода вы вообще не правы. Здесь платят не только алименты на детей, но и пособие бывшей жене, если она не работает, и сможет доказать, что ее уровень жизни из-за развода сильно пострадает, а не работала она из-за детей и пр.
Что касается темы, попробуйте написать сюда http://www.aware.org.sg, там юристы работают на добровольных началах, могут дать полезный совет.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Я говорил что алименты не так широко распространены при разводе, обычно договариваются без них, есть еще разные моменты, во первых муж может доказать в суде что жена изменяла - тогда суд встанет на сторону мужа, во вторых если жена получает больше мужа, то это жена должна алименты платить, вы в суде были на разводах? А я был, десять разводов видел примерно, алиментов никому не присудили. Потому что лоеры и не просили. Обычно на разводе тут вообще один супруг присутствует, судья спрашивает лоера или супруга алименты жена просит, те говорят нет , ну нет и нет, каждый развод индивидуален и как я понял алименты не обязательны, как судья решит, как лоеры дело представят и мн. другое

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
none, это вы уже юлите. Почитайте свой категорический ответ #3 и не надо писать, что вы подразумевали то и это - как написано, так и прочитано. И вообще - при чем тут разводы? Дело об установлении внебрачного отцовства и алиментах. Если хорошо и правильно дело представить, то вообще ребенка могут признать гражданином Сингапура. И хотя мальчик, тут ясное дело, был бы предпочтительнее, но и девочка тоже - единица населения, носитель генов.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Сами все смешали в одну кучу,

1. Про ТС, брака нет, свидетельства о рождении сингапурского нет, документов нет никаких, по Сингапурским законам нет основы, не даром в Сингапуре 1-2% детей рождается вне брака, в Европе 40-50%. Еще ТС иностранка, если бы она была Сингапурка возможно начать дело установить отцовство и пр.. с неизвестным результатом, но иностранка шансов нет, кстати ребенок никаких прав на получение Сингапурского гражданства не имеет, так как рожден вне брака

2. Разводы и алименты, я знаю много случаев разводов и алиментов не платят, подозреваю алименты это обычно когда муж довольно богатый, а ординарные сингапурцы решают дело без алиментов на ребенка и жену

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
none, вот вам опять про Фому, а вы про корову. Если вы читаете Women's chapter, то уж читайте до конца.

Цитировать
Legitimacy of children of annulled marriages
111. —(1) Where a marriage is annulled, any child who would have been the legitimate child of the parties to the marriage if it had been dissolved, instead of being annulled, at the date of the decree shall be deemed to be their legitimate child, notwithstanding the annulment.
[26/80] (2) The child of a void marriage born on or after 2nd May 1975 shall be deemed to be the
legitimate child of his parents if, at the date of such void marriage, both or either of the parties reasonably believed that the marriage was valid.

То есть, если брак и не состоялся изначально (а не расторгнут в результате развода), ребенок признается законным. Получается, нужно только установить legitimacy of the child, то есть экспертиза DNA - это то, что первостепенно в данном случае.

Добавлено: кстати, в этом же документе читайте про алименты и содержание жены и ребенка - если жена не работает, муж ОБЯЗАН платить материальное содержание, и тут без вариантов, там даже жены без гражданства оговорены. Слова типа "подозреваю" или "думаю" здесь неуместны, если даете совет, надо обладать знанием. Юриста хорошего посоветуете? ТС просит именно об этом, а не ваших догадок и подозрений.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
  Отец ребенка уже женат, состоит в браке, поэтому с ТС это что второй брак уже по вашему? Это его жена может на ТС подать в суд за покушение на брак, в Сингапуре семейные ценности превыше всего

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
none, ежу понятно, что жена вообще не будет вякать на эту тему - она уже выразилась. Там, видимо, случай слегка запущенный, если она от него зависит материально, нафига ей разводиться, ей и так хорошо. А еще по тому же самому закону, если после супружеской измены, пара живет вместе более 6 месяцев (а в этом случае, возможно и дольше, тк ребенок уже был выношен и рожден), то измена как бы не считается и из-за нее не разведут - срок давности типа.

Покушение на семью, на брак - это одно, а ребенок, рожденный от сингапурца, это вообще другое. Он (мужчина) может получить по всем статьям. Хотя, как я уже сказала, измена уже считаться не будет, а вот с последствиями измены надо разобраться. Это настолько тонкости юридические, что сюда с догадкам лучше не лезть.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Я имел ввиду ваша ссылка из случая когда пара живет вместе, но не регистрировались, такие случаи в прошлом вполне были распространены, потому как даже сейчас по китайской традиции брак начинается со свадебной церемонии , ужина и пр. а регистрация в РОМ вторична, покажите ссылку про случай когда один родитель уже в др. браке состоит , т.е. ребенок вне брака рожден так и еще один родитель в др. браке состоит

Оффлайн Pycckuu Singapore

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 29 Мая 2011
Я знаю конкретный случай произошедший два года назад:
Сингапурец (китайской расы) отдыхал на филипиннах, в результате отдыха филиппинка родила ребенка. Отец отказался признавать. Мать ребенка самостоятельно приехала в Сингапур, подала в суд и доказала его отцовство через ДНК. Суд обязал его оплачивать ежемесячно сумму на содержание ребенка - пересылать на Филиппины. 

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
none, ха-ха, вы как дядя Сережа, на каждый чих будете ссылочки требовать?
Не дам, потому что искать не хочу - мне это не надо.
Но самое главное потому что юридические случаи все уникальны и порой требуется применить несколько законов, чтобы разрешить ситуацию. Так что пусть этим юристы занимаются.

Pycckuu Singapore, как раз пример по теме. То, о чем я и говорила. Тут только сложность в том, что потенциальный ответчик женат, но, думаю, с этим тоже несложно разобраться.

Оффлайн RussoTuristo

  • Дебютант
  • Сообщений: 77
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
Хаха у вас здесь ничего не поменялось я смотрю  :bravo:

дайте уже ТС контакты лоера как просила или проходите мимо  :beach:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
RussoTuristo, а вы в состоянии проверять личную почту ТС? Ух ты, хааааакер!  :rofl: :rofl: :rofl:
Один контакт у нее уже точно есть - от меня. А возможно еще кто-то дал.
Так что, главное ей не сдаваться и пропускать весь здешний флуд, в том числе и ваш, мимо ушей и глаз.  :tease:

Оффлайн Deva Satian

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #20 : 15 Сентября 2016, 15:11:47 »
Привет всем ,поделитесь контактами хорошего юриста  , буду при много благодарна.

Оффлайн Надежда 30

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Января 2017
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #21 : 3 Января 2017, 21:32:28 »
Здравствуйте  всем  ! Не знаю куда писать,  простите,  уже пишу сюда,  может кто знает и поможет мне  .
 Я вышла замуж за сингапурца   в декабре  2014 года  ,  через Registry of merriages  Singapore.  Прожили мы вместе не много в Сингапуре.  Не сошлись характерами,  я зглупила,  быстро очень расписались,  в течении месяца,  и это была моя ошибка.  Я уехала обратно в Беларусь.  Так как уже было не выносим жить. Доходило до того,  что мне нельзя было смотреть русское тв,  деньги муж мне не давал,  говорил  что я никто  и живу на птичкиных  правах  и так далее. Он занимает хорошее  положение в обществе,  поэтому  крышу у него снесло по поводу  положения  в обществе  и так далее.  Но не об этом  ...у меня не было времени и терпения  на разводы и так далее  и тем более некому было помочь в тот момент,  я была одна и неще работала,  имела визу  жены на год.  Поэтому я быстрее улетела домой чтоб не жить в унижении. Я не знаю,  разведены мы или нет .. я не знаю,  как это мне узнать. ..муж ничего по этому поводу мне не говорит. . Я толком не знаю сингапурских законов. ..сейчас мы уже больше  1, 5  года живем не вместе.  Он меня никак не поддерживает.  Да я и не имею по этому поводу никаких претензий.  Я просто хочу развода,  чтоб он не пользовался  этим статусом,  не живя со мной,  не тратя на семью и так далее   . Как это можно  узнать, ? Может кто-то знает как это сделать?  В белорусском паспорте у меня нет никаких печатей об браке,  он не легализован в Беларуси.  Помогите, советом,  пожалуйста! :)Спасибо

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #22 : 6 Января 2017, 11:57:51 »
Надежда 30, ваш брак скорей всего считается действительным, подробнее вы можете узвать в Registry of Marriages https://www.rom.gov.sg/index.asp
Что бы развестись в Сингапуре надо в суде показать одно из нижеследуюшего (извините переводить не стал):
- that your spouse has committed adultery, and you find it intolerable to live with him or her
- that your spouse has behaved in such a way that you cannot reasonably be expected to live with him or her
- that your spouse has deserted you for at least two years
- if your spouse agrees to the divorce, that you and your spouse have been separated for at least three years
- if your spouse does not agree to the divorce, that you and your spouse have been separated for at least four years.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #23 : 6 Января 2017, 16:58:33 »
На практике все быстрее, для этого и существуют лоеры, если муж не жмот и заплатил нормальному лоеру то уже развёлся , на суде сказал жена сбежала, гуляла и пр.

Проверить не так просто, ROM только регистрирует брак а развод через суд, в ROM не регистрируют развод

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Нужны контакты семейного юриста в Сингапуре
« Ответ #24 : 8 Января 2017, 15:31:41 »
Здравствуйте  всем  ! Не знаю куда писать,  простите,  уже пишу сюда,  может кто знает и поможет мне  .
 Я вышла замуж за сингапурца   в декабре  2014 года  ,  через Registry of merriages  Singapore.  Прожили мы вместе не много в Сингапуре.  Не сошлись характерами,  я зглупила,  быстро очень расписались,  в течении месяца,  и это была моя ошибка.  Я уехала обратно в Беларусь.  Так как уже было не выносим жить. Доходило до того,  что мне нельзя было смотреть русское тв,  деньги муж мне не давал,  говорил  что я никто  и живу на птичкиных  правах  и так далее. Он занимает хорошее  положение в обществе,  поэтому  крышу у него снесло по поводу  положения  в обществе  и так далее.  Но не об этом  ...у меня не было времени и терпения  на разводы и так далее  и тем более некому было помочь в тот момент,  я была одна и неще работала,  имела визу  жены на год.  Поэтому я быстрее улетела домой чтоб не жить в унижении. Я не знаю,  разведены мы или нет .. я не знаю,  как это мне узнать. ..муж ничего по этому поводу мне не говорит. . Я толком не знаю сингапурских законов. ..сейчас мы уже больше  1, 5  года живем не вместе.  Он меня никак не поддерживает.  Да я и не имею по этому поводу никаких претензий.  Я просто хочу развода,  чтоб он не пользовался  этим статусом,  не живя со мной,  не тратя на семью и так далее   . Как это можно  узнать, ? Может кто-то знает как это сделать?  В белорусском паспорте у меня нет никаких печатей об браке,  он не легализован в Беларуси.  Помогите, советом,  пожалуйста! :)Спасибо

Надежда, добрый день! В Вашей ситуации оптимальный вариант, на мой взгляд, сначала проконсультироваться с белорусским адвокатом. Я не знаю белорусского законодательства, но оно, возможно, похоже на российское - все-таки наследие одного и того же государства и правовой системы. Так, например, по российским законам развестись очень легко - подаёте в суд на развод, указываете последнее известное место жительства ответчика (или ваше место жительства как место совместного проживания) и в случае неявки ответчика на заседание по разводу, в 3-й раз суд разводит. Это в ситуации, когда у вас не имущественных претензий к супругу. А в Сингапур уже отправляете апостилированное и переведённое свидетельство о разводе в РОМ, ну или проконсультироваться с адвокатом, куда отправить документы о разводе, чтобы в Сингапуре они имели силу.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").