Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ПАВ и ЗОЖ

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 73886
1 день назад
Мужчины, какие ПАВы вы любите и как поддерживаете здоровье при их употреблении?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Почему к владельцам оружия применяется та же презумпция виновности? Ведь до Революции можно было владеть огнестрельным оружием. Почему же сейчас какой-то чиновник запрещает нормальному человек, не преступнику, владеть нарезным оружием в целях самообороны?
Россия, Москва
Опустошённый
9 дней назад
Дмитрий Селезнев:
в целях самообороны

После самообороны самообороняющегося обычно сажают на нары.
Это не говоря уж о том, что если делать всё по закону, то от оружия (и гладкого, и нарезного) толку ноль. Оружие разряженное должно храниться, при перевозке то же самое, ружжо - отдельно, патроны - отдельно.
D_Roman, 34
Россия, Волгоград
D_Roman
1 час назад
Дмитрий Селезнев:
D_Roman:
https://youtu.be/6_L5iAFFmEo

В чем суть?
Суть в том, о чем я написал. нет справедливости в этом вопросе. Одни наркотики могут быть вне закона. На других можно зарабатывать миллиарды под видом обезболивающих
Россия, Москва
Опустошённый
9 дней назад
D_Roman:
нет справедливости в этом вопросе

А в каком есть? Понятие справедливость и государство несовместимы, это круглое с мягким, одно субъективно, другое объективно

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
D_Roman:
Суть в том, о чем я написал. нет справедливости в этом вопросе. Одни наркотики могут быть вне закона. На других можно зарабатывать миллиарды под видом обезболивающих

Кажется, я понял про LSD-25. В 60-е хиппи обширно использовали, протестные движения, пацифизм.

Властям (в любой стране) не нужны люди с продвинутым сознанием, с широкими (в хорошем смысле) взглядами на мир.
Россия, Белгород
Garage_777
4 часа назад
Ну я читаю про Марья Ивановна уже третий день. Понятное дело, что на русских ресурсах только ужасы рассказывают. Я полез на англоязычные ресурсы, в частности на американские. Что-то сам переводил, что-то с переводчиком. Короче, там нет однозначного ответа вредно это, полезно или нейтрально.
Россия, Москва
Опустошённый
9 дней назад
Garage_777:
нет однозначного ответа вредно это, полезно или нейтрально

Всё приятное вредно, вопрос в степени.
Само активное вещество безопасно.
А так-то, жизнь очень вредная штука, от неё все умирают
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Garage_777:
про Марья Ивановна

Марихуана что ли?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Оказывается, немцы торчали на мете. Вот говорил я: не нравится мне мет. smile

Метамфетаминовый шоколад Панцерваффе

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2021 в 21:38)

Россия, Белгород
Garage_777
4 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Марихуана что ли?

Ну да. На слэнге иногда так говорят.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Garage_777:
Короче, там нет однозначного ответа вредно это, полезно или нейтрально.

Да любая вещь может быть полезной, нейтральной или вредной. Взять ножик: можно им сыр порезать, а можно человека пырнуть. Огнем можно обогреться, а можно спалить дом.
Коньяк - сосудорасширяющее, полезно по паре рюмок в день. А два пузыря выпьешь - будет плохо.

Абсолютно ко всему надо иметь голову.

ПАВ - не исключение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2021 в 21:48)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Garage_777:
Понятное дело, что на русских ресурсах только ужасы рассказывают.

Вообще, поражает категоричное тупо негативное освещение ПАВ во всем рунете. Любых!
Столько вранья.

Они не понимают: слишком страшная страшилка вызывает недоверие.
Россия, Белгород
Garage_777
4 часа назад
Дмитрий Селезнев:
Абсолютно ко всему надо иметь голову.

ПАВ - не исключение

В том-то и дело, что ПАВы затягивают и это перерастает в зависимость. Редко кто может сохранить нейтралитет, ещё реже пустить на пользу.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Garage_777:
В том-то и дело, что ПАВы затягивают и это перерастает в зависимость.

Далеко не все. О том и говорю: ссыпали все в кучу.

И опять-таки, о голове: понимая воздействие опиоидов, сколько-нибудь вменяемый человек героин даже пробовать не будет. И даже героин цепляет не с первого раза - это я к тому, что тут надо быть дебилом в квадрате, чтобы при отсутствии удовольствия, тем не менее, продолжить его долбить, ДОБРОВОЛЬНО подсаживаясь на систему.
Как тут один чел написал из "хмурого" сообщества: "кайф есть, но когда ты его поймешь, будет уже поздно".

Дебилу ничто не указ.
А нормальным людям нужна правдивая и честная информация.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
К слову об опиоидах: Teva находит выход из опиоидного кризиса Вчера упоминали о продолжающемся росте акций Teva ([ссылка]), что происходит из-за подвижек в «опиоидном деле». Многие читатели уже и не вспомнят суть истории, поэтому давайте разберемся. С 90-х годов в Штатах популярность стали получать обезболивающие препараты, в основе которых находились такие опиоиды, как героин и фентанил. Да, как бы это странно не звучало, но фармацевтические компании просто забыли упомянуть о риске лекарственной зависимости от опиоидов в болеутоляющих, которые так активно рекламировались. В США только в 2011 году было выписано порядка 219 млн таких рецептов за год, а сколько людей приобретало их бесконтрольно? И только в 2017 году уже на уровне федеральных властей США стали заявлять об «эпидемии опи... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2021 в 10:49)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
Garage_777:
В том-то и дело, что ПАВы затягивают и это перерастает в зависимость.

Повторюсь: удивляет, что с достаточно мощной аддиктивностью алкоголя, с наличием физической зависимости, он совершенно легален.

А вот LSD-25 и MDMA - нет. Хотя никакой зависимости не вызывают.
Россия, Москва
Опустошённый
9 дней назад
Дмитрий Селезнев:
он совершенно легален

Потому как государственная кормушка акцизная

Дмитрий Селезнев:
LSD-25 и MDMA - нет

Потому что кормушка для ментов, судов, зон и тыды
Украина, Шостка
SilverFlame
6 дней назад
Дмитрий Селезнев, "Экстэзи" является "торговой" маркой joke MDMA им. Саши Шульгина.
А хлопцу, судя по форме выпуска и дозировке, подсунули что-то из "солей для ванн" (MDA,MDPV, итп.) - разница в один радикал и вместо "мира во всём Мире" получаем первитиновую агрессию, да ещё и с истинными галлюцинациями.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
SilverFlame,

Вы на какой пост сейчас отвечаете?

Украина, Шостка
SilverFlame
6 дней назад
Дмитрий Селезнев,
Дмитрий Селезнев:
Судя по тому, что пошел в клуб, это, вероятно, был не МДМА, а экстази - таблетки же кушали? И почему били охранники? За что?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
SilverFlame:
"Экстэзи" является "торговой" маркой joke MDMA им. Саши Шульгина.

Нет. Это позже притянули за уши сначала журналисты, а потом политики.
Саша Шульгин никакого экстази не изобретал. Честно говоря, он и MDMA не изобретал, он просто открыл новый способ синтеза и "популяризировал" волшебство. Но именно МДМА, а не экстази.

SilverFlame:
"солей для ванн" (MDA,MDPV, итп.)

MDA никакого отношения к "солям" не имеет, оно очень близко к MDMA.

Что ему дали в виде белого порошка - сейчас уже не отгадаешь, тем более, было много алкоголя поверх.

У меня знакомый, алкоголик лет 20 как, поведал, что пробовал MDMA "с ноготок". Говорит, отходил потом три дня.
Я говорю:

"Ром, ты пьяный что ли был сильно?"

Говорит: "Конечно. В хлам. Иначе я не стал бы его пробовать". Вот так, вот вам и культура потребления.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 день назад
SilverFlame,

Да, и я категорически против знака равенства между MDMA и "экстази". Сейчас, последние несколько лет, это различие уже по-настоящему принципиально.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты