Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Про события в Белоруссии скажем мы честно.

Оппозиция обязана предъявить конкретную и детальную программу
согласен (5)
не согласен (1)
свой вариант (1)
поровну (1)
Всего голосов: 8
Дата окончания опроса: 31 декабря 2047
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Омск
Vladimir100
В отпуске
1. Итак есть обвинение в нечестных выборах. 2. Есть люди которые считают выборы нечестными и выходят на улицы. 3. Есть менты которые их жестко свинчивают. 4. Есть данные что лидер оппозиции которая удрала из Беларуси и вопит что родня в заложниках. Как людям относиться к происшедшему в Белоруссии? Чтоб ответить на этот вопрос, надо узнать чего хочет каждая из сторон, народ и оппозиция. Итак оппозиция хочет: чтоб люди сделали в их адрес конкретный и немедленный ход - отдали голос и вышли на их мероприятие. Чего хотят люди? Все просто, скажи мне оппозиционер, какие будут налоги по отраслям и % ставка, какой будет минимальная зарплата, какими будут цены на товары, раздадут ли нарезное личное огнестрельное короткоствольное оружие гражданам для личной самоза... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
4 часа назад
Aristotel:
А вы типа сидя в берлинской пивной понимаете.
Хотя нет,понимаете на уровне колбасной эмиграции.

Ну так сам он из здешних мест переехал когда то , а сестра осталась , помогают друг другу , общаются же .
Россия, Москва
Aristotel
меньше минуты назад
Толий:
Ну так сам он из здешних мест переехал когда то , а сестра осталась , помогают друг другу , общаются же .
Поэтому видит ситуацию глазами сестры,которой сам же пишет как в Дойчланде охуительно живётся.
Беларусь, Кобрин
Толий
4 часа назад
Aristotel:
Поэтому видит ситуацию глазами сестры,которой сам же пишет как в Дойчланде охуительно живётся.

Ну писал же мне, прочти, как там не всё просто .А что глазами сестры так оно так , кому то хорошо кому то плохо и их рассказами любой будет смотреть .
Германия, Berlin
Fratello D
В отпуске
Aristotel, Чем плоха колбвсная эмиграция? Прекратите уже с этими штампами про эмиграцию. Не знаю, что Вас связывает с Беларусью, и что Вы в ней видите, кроме "зоны российских интересов", но я желаю своей земле добра и благополучия. А с какой целью Вы защищаете преступников, мне пока непонятно. Aristotel, У меня не только сестра, но и родители, и куча остальной родни там в заложниках живет. И да, я считаю, что сто долларов пенсии, которые получает моя мама, это ненормально. И в том, что родителям моим стыдно принимать от меня помощь, потому что они воспитаны в традициях, которые подразумевают обратное, не их вина. И я хотел бы, чтобы они могли позволить себе больше, чем еда и коммуналка. В чем Ваш мотив? Вы хотите, чтобы белорусы и дальше жили так, как бесправны... показать полностью...

Россия, Москва
Aristotel
меньше минуты назад
Fratello D:
Свою страну обустройте сначала нормально, прежде чем советы раздавать
Вот возвращайтесь на родину и боритесь,а нефиг из-за бугра за народное счастье радеть.
Германия, Berlin
Fratello D
В отпуске
Aristotel:
Вот возвращайтесь на родину и боритесь,а нефиг из-за бугра за народное счастье радеть.

А Вы, собственно, кто? Училка? Я Вас просил указывать, что мне делать?

Давайте лучше по делу в других темах общаться, тут я взаимопонимания не предвижу.
Россия, Москва
Aristotel
меньше минуты назад
Fratello D:
А Вы, собственно, кто?
А вы кто? shock
Германия, Berlin
Fratello D
В отпуске
Aristotel:
А вы кто?

Дед Пихто. Что за детский сад? Вам по существу есть что сказать? Я задал Вам ряд вопросов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2020 в 20:30)
Россия, Москва
Aristotel
меньше минуты назад
Fratello D:
Что за детский сад?
Сами такой вопрос задали,а я типа детский сад. smile2
Впрочем ожидаемо от демагогов yeap

Беларусь, Кобрин
Толий
4 часа назад
Fratello D:
И в том, что родителям моим стыдно принимать от меня помощь, потому что они воспитаны в традициях, которые подразумевают обратное, не их вина. И я хотел бы, чтобы они могли позволить себе больше, чем еда и коммуналка.

Да блин, больно грустно читать такое .Не представляю сколько обиды горечи в этот момент бывает .у обоих.
Fratello D:
С годичными контрактами, продление которых напрямую заваисит от изображаемой лояльности системе, без права свободного въезда в другие страны?

Есть проблемы и не малые , контракты в некоторых местах напрягают .Тебя терпят а потом нах согласно контракту и никому не пожалишься. Видел растерянность таких людей по окончании контракта . Жуть .
Германия, Berlin
Fratello D
В отпуске
Aristotel,
Понятно. Я так и предполпгал, что по делу не получится. Вего хорошего.
Россия, Москва
Aristotel
меньше минуты назад
Толий:
Есть проблемы и не малые
Ну так переезжай в Россию.
У нас тут вообще проблем нет,как в раю живём ok
Германия, Berlin
Fratello D
В отпуске
Толий:
Да блин, больно грустно читать такое .Не представляю сколько обиды горечи в этот момент бывает .у обоих.

Мне постоянно хитрить приходится, типа, вот на билеты пойдет или лекарства купить, или врачу заплатить, если надо. Им правда стыдно, и они постоянно отказываются. Но я просто не могу по-другому. Я им говорю: "Сейчас ситуация такая, а завтра, может, и мне помощь ваша понадобится". И так уже 25 лет, представляете?

Толий:
Видел растерянность таких людей по окончании контракта . Жуть .

И я о том же. Москвичам не понять. У них геополитика.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2020 в 20:39)
Беларусь, Кобрин
Толий
4 часа назад
Aristotel:
Ну так переезжай в Россию

Принципиально не поеду , там у вас бжижа в наёмниках -кухарках с аленем .
Aristotel:
У нас тут вообще проблем нет,как в раю живём

Наслышан , хрен редьки не слаще .Путина хаят не хило ,вместе с Гундяевым .

Беларусь, Кобрин
Толий
4 часа назад
Fratello D:
И так уже 25 лет, представляете

Приходилось видеть слёзы родителей которым дети помогают.Да самому пару раз доводилось помогать деньгами .Сука невозможно было это без слез, душа на части летит . Тоска .
Украина, Киев
Anthony Marv
5 дней назад
Толий:
Приходилось видеть слёзы родителей которым дети помогают.Да самому пару раз доводилось помогать деньгами .Сука невозможно было это без слез, душа на части летит . Тоска .
дядь Толь надо выше этого как-то быть - и нам, и родителям. ну такое вот общество у нас вышло - и что же теперь делать? когда родители могли - вливали в нас, теперь мы им должны. деньги по сравнению с родными и собственной жизнью - такое, на самом деле. с собой их никто не заберет.
ну живем вот в зверинце, значит надо жить как получается smile
Германия, Berlin
Fratello D
В отпуске
Толий:
Приходилось видеть слёзы родителей которым дети помогают.

Я слышал иногда, как мать ночью плакала., после того, как я уговаривал их взять деньги. Унизительно это для них, когда ощущаешь собственную беспомощность. Не могут они по-дугому. И я не могу их так оставить. Бате вот-вот 79 лет будет, он до сих пор работает, чтобы добавить к пенсии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2020 в 21:44)
Беларусь, Кобрин
Толий
4 часа назад
Anthony Marv:
надо выше этого как-то быть - и нам

Вряд ли получится быть выше тех добрых чувств для родителей, которые сохранили семейный очаг ,теплоту и заботу о своих детях.Помочь родителям деньгами не вопрос , только понимаешь, что им совестно как то брать деньги, да и сам на их месте то же чувствовал бы .Вот тут горечь и обида до слёз гложет . Да уж приходится справляться как то с этим .
Беларусь, Кобрин
Толий
4 часа назад
Fratello D:
Я слышал иногда, как мать ночью плакала., после того, как я уговаривал их взять деньги

Представляю как ты давился слезой .Хотя не ловко об этом говорить тем не менее .

Украина, Киев
Anthony Marv
5 дней назад
Толий, выше денег, дядь Толь smile
в смысле что вопросы совести и всяких рефлексий, что неудобно брать/давать - это глупо сейчас в нашем мире, как минимум. или мы выживаем-живем - или страдаем и дохнем в нищете
Германия, Berlin
Fratello D
В отпуске
Толий,
Эмоциоально в самом деле было непросто. Я каждый раз, приезжая к ним, долго тянул, несколько дней, прежде чем сесть вечером с ними за стол и сказать: "Ну вот, я тут еще вам кое-чего передать хотел". Потому что знал, какая последует ревкция.
Россия, Москва
Модест
1 час назад
Эволюция революций. Технологии государственных переворотов

С помощью каких механизмов Бернар-Анри Леви влияет на смену политической власти в, казалось бы, самых устойчивых государственных системах?

«Серый кардинал мирового либерализма» – так называют французского философа и политтехнолога Бернара-Анри Леви. Его имя прочно ассоциируется с «цветными революциями», которые происходили на постсоветском пространстве и на Ближнем Востоке. Сегодня Леви проводит консультации с представителями белорусской оппозиции. Чем это чревато для ситуации в республике? И с помощью каких механизмов один человек влияет на смену политической власти в, казалось бы, самых устойчивых государственных системах?

видос
https://tvzvezda.ru/schedule/programs/201705051916-tpaz.htm/20201022945-SgVvZ.html

Тихановская пообещала что скоро всем большой пиздец smile

Тихановская предъявила ультиматум Лукашенко
https://lenta.ru/news/2020/10/13/tikhanovskaya/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2020 в 11:16)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты