Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему невозможна революция в России сегодня?

Россия, Омск
Vladimir100
7 дней назад
Когда в общественном транспорте или ином месте я слышу возмущение казнокрадами и взяточниками я говорю вслух: люди, а вы желайте смерти детям казнокрадов и взяточников, пусть это будут ваши первые слова когда вы просыпаетесь. Пусть это будут ваши последние слова когда вы закрываете глаза чтоб уснуть. Тут же начинались вопли возмущенных взятками и казнокрадством - а при чем тут дети? Я им объяснял, что мы все плохо живем из-за казнокрадов и взяточников. Их дети едят хлеб, который должен был достаться нашим детям. Поэтому, если взяточники и казнокрады вымрут (в случае вымирания их потомства из-за наших проклятий), мы заживем богато, справедливо и счастливо. Никто со мной не соглашался. Но одно из условий революции (их 20 и совпасть должны все, нет одной и поражение), всеобщ... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
3 дня назад
Если вы про революцию силовым путем, то от этого будет плохо всем, кроме кучки топовых большевиков.
Sham, 58
Россия, Симферополь
Sham
1 день назад
Китай обошелся без революции и дошел до 2-й экономики в мире(были бы первыми, если бы печатали баксы cool )
А поменять в России , ох есть чего, одна бюрократия чего стоит, справка на справке и справкой погоняет.
Ну почему не совместить все базы гражданские и не сделать электронное удостоверение личности, так в России есть другие приоритеты - лес рубить и нефть-газ качать, только нам от этого ноль, это вам не арабский мир, где каждому гражданину идет доля от продажи ресурсов.
У нас других дел нет, как стоять в очередях за справками и каждому мудаку доказывать, что ты не верблюд.
Про законы я вобще молчу, клепают как будто хотят закончить пятилетку досрочно, гггггггг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2020 в 10:59)
Россия, Москва
Aristotel
1 день назад
Sham:
Ну почему не совместить все базы гражданские и не сделать электронное удостоверение личности, так в России
Так делают уже по указу Гаранта,только боюсь взвоете потом когда страна превратится в электронный концлагерь yeap
Литва, Клайпеда
мил-человек
В отпуске
Узнаю совковый менталитет !
Смотрите: в том что он плохо живет виноват не ОН САМ , А КТО-ТО (некие взяточники, казнокрады, президент, власть, губернатор, менты и пр. и пр.). А ЧТОБЫ ЖИТЬ ЛУЧШЕ НАДО : сделать революцию, переворот, майдан, забастовку и т.п.

Никто не сделает твою лучше если не ты сам.
Хочешь жить лучше - учись, осваивай вторую специальность, устройся на вторую работу, организуй свой бизнес, посади огород, сделай ремонт дома и т.д.
А если нет своей головы, то посмотри на опыт соседей-украинцев. Те тоже считали что стоит устроить революцию, помайданить, сменить власть и заживут они как в Европе.

Россия, Москва
Aristotel
1 день назад
мил-человек:
Хочешь жить лучше - учись, осваивай вторую специальность, устройся на вторую работу, организуй свой бизнес, посади огород, сделай ремонт дома и т.д.
О,именно так бабы говорят,слово в слово evil2
Литва, Клайпеда
мил-человек
В отпуске
Aristotel,

А у тебя какой рецепт сделать свою жизнь лучше?
Лежать на диване с пивом в руке и ругать "власть и систему"?
Или звать всех на баррикады, революции, перевороты?
Ну-ну, Вы это , кажется уже прходили....
Sham, 58
Россия, Симферополь
Sham
1 день назад
мил-человек,
Вы хотите сказать у нас лучше всех? А почему нам не жить как в скандинавских странах,
вот что нам мешает? Там тоже суровый климат, ископаемых, кроме шельфовой нефти ноль,
зато муниципальные квартиры и бесплатное медицинское обслуживание и обучение.
Зачем нам придумывать свой российский велосипед? А может так жить верхушке просто
выгодно? Насчет пойди поучись, я эту песню слышу который год и толку то? У меня 2 высших
и толку? Нормальное общество предполагает равные условия для старта и жизни.
Одни законы(логичные и справедливые, по мере сил), а не одни законы для стада, другие для
пастухов. Германия восстановилась за 20 лет после войны, а у нас и войны уже сколько не было, а вот как то
все не так и через анус.. Вот вы предлагаете работать на 2-х работах, а почему немцы так не делают?
Может быть им просто платят, у них есть профсоюзы, борющиеся за права работников, да много чего.
Короче, нам так не жить, а если жить, то недолго smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2020 в 17:12)
Россия, Москва
Aristotel
1 день назад
мил-человек:
Лежать на диване с пивом в руке и ругать "власть и систему"?
Именно yeap
мил-человек:
Или звать всех на баррикады, революции, перевороты?
Этим пускай занимаются те у кого дети есть. Им жить в этом поганом мирке. Не,ну если хочешь сдохнуть от перенапряга,зато обеспеченным,то можешь ещё на несколько работ устроиться. Бабы ценят таких целеустремлённых мужчин,только пока те работают они им рога заставляют с теми кто на диване с пивасом лежать любит,помни это joke
Россия, Омск
Vladimir100
7 дней назад
simpleman,
так не будет революции

Литва, Клайпеда
мил-человек
В отпуске
Sham,

Уважаемый, а вот ты мне здесь рассказываешь про немцев или скандинавов.
А это ты сам там жил, знаешь там истинное положение, или сказок где-то наслушался или начитался, или кто-то рассказал.
Я ,например, жил в Норвегии.
Литва, Клайпеда
мил-человек
В отпуске
Sham,

У меня так случилось что я пол -жизни прожил в России, а пол-жизни за "бугром" в разных местах.
Налицо разница в менталитнтах - в российском менталитете человеку кто-то что-то ДОЛЖЕН : президент, власть, губернатор, "система" и т.д. и т. п. Кто- то ему что-то должен - платить, содать условия , обеспечить пенсию и т.п.
При этом собственная лень или никчемность объясняется опять же какими -то внешними факторами - -кто-то ему не "создал условия", не обеспечил возможность, или некие коррупционеры и взяточники "наверху" ему не дают нормально жить и т.п.

Я много работаю чтобы хорошо жить, много путешествовать и иметь нормальную старость. И никто за меня это не сделает.
Filya, 38
Россия, Москва
Filya
1 день назад
мил-человек,
Дело в потолке зарплат, и давлении бизнеса. В России частный бизнес давится. А зарплаты фиксированы монополистами. Даже если ты топовый специалист, будешь получать 4 тысячи баксов, что могут единицы. А за границей это обычная зарплата начинающего в этой отрасли. Просто хороший специалист будет получать 2 тысячи, хотя учился он не меньше своих коллег.
Да там есть налоги. Но есть еще множество льгот, вроде няни детям до 2-х лет, и очень много неявных плюсов. Недорогие автомобили, дешевле техника, лучше экология, чистая вода в кране. Отличное образование. Улыбающиеся люди. Культура.
Люди тут ни при чем. Отличное тому подтверждение - Северная и Южная Корея. Именно организация имеет значение.
Революцию нельзя создать .Революция случается только тогда, когда она неизбежна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2020 в 02:19)
Sham, 58
Россия, Симферополь
Sham
1 день назад
мил-человек,
И что, в Норвегии жилось хуже , чем в России? И не надо мне говорить о лени, вы пойдете работать за 26 тыр ? Я нет.. мне просто будет западло ходить на работу за эти деньги, а это средняя зарплата в нашем регионе. Я уже не говорю о возрастном цензе, когда после 50-ти нереально найти работу. Ну хорошо, я программист и работаю на удаленке, моей рожи и возраста никто не видит, а что делать простым работягам?
Россия, Москва
Баян
1 день назад
В Хабаровске уже неделю революция. Еще пара таких городов и гоп-команде придется бежать.

Stepup, 34
Россия, Москва
Stepup
1 час назад
мил-человек:
Налицо разница в менталитнтах - в российском менталитете человеку кто-то что-то ДОЛЖЕН : президент, власть, губернатор, "система" и т.д. и т. п. Кто- то ему что-то должен - платить, содать условия , обеспечить пенсию и т.п.
Наоборот, совковый менталитет, это когда президент/директор/.. - это такой царек. Нормальный менталитет, это когда президент, или другой госслужащий, это твой наемный служащий.
Литва, Клайпеда
мил-человек
В отпуске
Sham,

Везде где я жил люди жаловались на : НАЛОГИ, БЮРОКРАТИЮ, ЧИНОВНИКОВ, КУМОВСТВО, ПРЕСТУПНОСТЬ И Т.Д.
А вам кажется это все это чисто российская специфика. Кто-то там в Кремле сел и изобрел все это.

А насчет Норвегии Вы, уважаемый, где-то сказок начитались.
Одноразовый билетик на городской транспорт за 4 евро (это было 8 лет назад, сейчас дороже).
Платный вьезд в Осло на машине для всех. Да-да, для ВСЕХ, в том числе кто там живет (интересно если бы Вам сделали платный вьезд в Ваш город).
Этот списочек можно продолжать до бесконечности.....

Вот и работал я там по 80 часов в неделю.
А Вы готовы пахать по 80 часов в неделю?
Или Вам опять как всегда кто-то что-то должен.

Кстати, мой приятель, программист на удаленке, очень хорошо зарабатывает.....
Литва, Клайпеда
мил-человек
В отпуске
Баян,

Ну у Вас всем известные рецепты как сделать свою жизнь лучше: РЕВОЛЮЦИЯ, СТАЧКА, ЛЮСТРАЦИЯ, БАРРИКАДА и т.д.)))))
Ни собственный исторический опыт, ни опыт соседей-украинцев Вас ничему не учит.)))))
Yuri, 36
Беларусь, Минск
Yuri
1 день назад
Aristotel:
Этим пускай занимаются те у кого дети есть.

Такие как раз мотивируют нежелание этим заниматься, потому что есть дети )

А так - без революции, на самом деле, никаких шансов что-либо изменить коренным образом (не путать с оранжевыми клоунадами). Все эти законадательные инициативы, взаимодействие с властью.. короче парламентские методы, всё это временное самоуспокоение и самообман, обрекающий на вечное подвешенное состояние. Ни вверх, ни вниз - проклятый компромисс.
Россия, Москва
Aristotel
1 день назад
Yuri:
Такие как раз мотивируют нежелание этим заниматься, потому что есть дети )
Ну вот скажи: на хера что-то мутить,подставляться,рисковать бездетным? Ради кого?

Литва, Клайпеда
мил-человек
В отпуске
Yuri,

Опять они за свое, опять они про РЕВОЛЮЦИЮ.
И опять этот тэзис : без революции жизнь не улучшиться.
"Кто про что а вшивый про баню" (не обижайся).
Никак не вериться что у людей под боком свежий пример (Украина) и он ничему не учит.

Те тоже сделали революцию, люстрацию, переворот. А ДАЛЬШЕ ЧТО ?
Россия, Москва
Aristotel
1 день назад
мил-человек:
Те тоже сделали революцию, люстрацию, переворот. А ДАЛЬШЕ ЧТО ?
Так революцию или переворот?
Как говорят в Одессе это две большие разницы joke
Yuri, 36
Беларусь, Минск
Yuri
1 день назад
Aristotel:
Ну вот скажи: на хера что-то мутить,подставляться,рисковать бездетным? Ради кого?

Да просто сколько раз слышал такое - мне не нужны потрясения и революции потому, что у меня есть дети, внуки, домашние животные и т.д. Можно подумать, что в какой-то момент времени существования человечества у кого-то не было детей или что у всех революционеров всех времен их не было) Ну ясно, что часто это просто прикрытие истинной причины.
Ради кого? Ради себя, своего достоинства, свободы, души наконец.
При этом нужно быть внимательным и не попасться на разводку национализмом - типа великая русская (или любая другая) нация должна сбросить ярмо, возродиться и т.п. призывы. Материальные ништяки тоже не должны стоять на первом месте, обычно на это ведутся самые низы (по интеллекту в том числе). Их почти всегда привлекает именно это. И как жадность фраера сгубила, так часто происходит и с ними.
Yuri, 36
Беларусь, Минск
Yuri
1 день назад
Aristotel:
Так революцию или переворот?
Как говорят в Одессе это две большие разницы joke

Та не было там никакой революции в ее истинном значении. А если был переворот, то это переворот на 360 градусов)
Одни буржуины сменили других по сути. Новые более сладко пели и больше ништяков обещали.
Там реально назревала взрывоопасная ситуация и кукловоды её разрядили таким вот способом. Разделяй и властвуй. Западенцам предложили одно, пророссийским другое. За теми и за другими - одни и те же стоят. Конечно жаль искренних "донбассцев" и "луганских", сколько уже они висят в неопределенности накормленные обещаниями. Кинут их в конце концов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2020 в 18:55)
Россия, Москва
Питер
1 день назад
Sham, У них в 20 веке гражданская война 23 года шла, с перерывами, если что. А развернулись они на деньги США, которые их использовали в противовес СССР. мил-человек, Идеалист?)) Ну так тогда вам бабы правильно говорят - вы САМИ виноваты, что вас швыранули на алики и распил имущества, это не система виновата, а вы не там и ни тех искали. мил-человек, А с чего вы считаете, что там была революция? Средства производства перешли народу? Диктатура пролетариата стала? Sham, А сколько денег туда было вбухано, вы знаете? мил-человек, Русский человек всегда жил МИРОМ - общиной, взаимопомощью, иначе в наших суровых условиях было не выжить. И коммунизм у нас в крови))))) мил-человек, После революции 1917 года страна в кратч... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты