Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Тоже про этологию человека

Zhitnik, 37
Россия, Москва
Zhitnik
Репутация: 37
В отпуске
Заметил, что потихоньку "этологию" человека тут развенчивают как псевдонауку. В дебри "научности" лезть не буду, выскажу свое, сугубо практическое мнение. Мне лично в свое время книга Новоселова очень помогла, просто вытащила за волосы из жесткого кризиса, буквально, как Мюнхаузен (только он сам себя вытащил, а меня книга). И пусть такие вещи, как "инстинкт", ранг, примативность там определяются очень приблизительно и ненаучно, они, тем не менее - с чисто практической точки зрения - описывают реальность в целом очень верно. По крайней мере, по сравнению с другими "картами реальности" эта - наиболее четкая и точная. Да, кстати, я тут недавно спорил с одной феминисткой (она реальная феминистка, к какому-то даже движению принадлежит), она мне доказывала, что у человека нет инстинктов (ну т... показать полностью...
Zhitnik, 37
Россия, Москва
Zhitnik
Репутация: 37
В отпуске
Aristotel,

о, да, вечная тема
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Zhitnik:
Ну, с другой стороны, значит, человек не может справиться с половым влечением (инстинктом, так сказать) никак, поэтому из раза в раз наступает на одни и те же грабли

А причем тут половое влечение? Секс, как известно, - не повод для свадьбы.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Zhitnik:
о, да, вечная тема
Когда отвечаете,цитируйте на какой пост или фразу из поста вы отвечаете.
А так поди догадайся что за вечную тему вы имеете ввиду joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2020 в 11:33)
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Anthony Marv:
инстинкт продолжения рода это:
- найти кто с сиськами и течет
- быстренько сунуть
- еще быстрее убежать в закат (не Закат )
(см. обезьяны в дикой природе)

еще пересказы побасёнок видных вождей-пчеловодов будут?

Ты мой пост до конца прочитал? Или как всегда первую фразу из контекста выхватил и побежал комментировать?

Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Anthony Marv:
инстинкт продолжения рода это:
- найти кто с сиськами и течет
- быстренько сунуть

Попробуй на улице подойди к сисястой незнакомке и начни на месте стягивать с неё одежду, умник. Сравнивает он людей с обезьянами.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Aertus:
У моей мамы не было детей до 40-ка лет, и поэтому когда она родила меня, у неё были очень сильные материнские интинкты.

а во сколько маминых лет ваша мама родила вас ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2020 в 12:35)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Krenk:
во сколько маминых лет ваша мама родила вас ?

В 40
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Aertus:
В 40

ого, она сама родила, естественные роды ?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Marcelo:
Так что общество как раз наоборот хочет, чтобы люди жили инстинктами и были менее разумными.
Общество потребления разумных людей отторгает,в том числе с помощью естесственного отбора,в котором бабам дали полный карт-бланш.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Krenk:
ого, она сама родила, естественные роды ?

Нет, кесарево и лежала на сохранении.
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Aristotel:
Общество потребления разумных людей отторгает,в том числе с помощью естесственного отбора,в котором бабам дали полный карт-бланш.

Именно, бабий инфантилизм вкупе со вседозволенностью.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Marcelo:
Ты мой пост до конца прочитал? Или как всегда первую фразу из контекста выхватил и побежал комментировать?

1. не стоит мне тыкать, сопля ты зеленая. mmm'okey? smile
2. перед тем как в 100500й раз завывать инцельскую песню - попробуй сначала включить кнопочкой мозг и прочитать что ранее умными людьми было в теме написано. я понимаю что сложно - когда пацаны во дворе телелочек на мерсах катают а ты нет - но, но ты попробуй. ведь когда станешь старенький а пасаны ваще ребята уже по 2 раза разведутся - кнопачка заржавеет и включаться не сможет joke
3. и не ешьте на ночь сырых помидоров hi
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Anthony Marv, Да пошёл ты на йух, дядя. Ты мне вообще никто, учить он меня собрался. Anthony Marv, Знатно тебя расфрезерастило из-за безобидной фразы,нервишки бы подлечить. Я прошерстил все материалы по мд по 100500 раз и знаю о чём говорю. А у тебя явно проблемы с правильным толкованием текстов, логика вообще не работает, вместо этого огромное количество спеси и пустого выпендрёжа. По факту ответить нечего, сразу на личности перешёл и стал затирать байки про крутых пасанов на Мэрсах. От себя можешь что-нибудь сказать, а не повторять дешёвые понты ребят со двора? показать полностью...
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Aristotel:
Примативность это и есть преобладание инстинктов над разумом в поведении.

Да, но не всякое инстинктивное животное поведение привлекает самку. Можно быть высокопримативным омегой, доедать кости после остальной стаи если останется, жаться по углам и заискивать перед вожаками. Такой примат в человеческом обличье будет иметь зашкаливающую примативность, но понятно, будет неинтересен бабам.
Забудьте про примативность, это была неудачная этологическая гипотеза, не более того.

Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Инстинкты у человека, разумеется, есть. Иначе бы мы не могли жить.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Deus Ex:
Можно быть высокопримативным омегой, доедать кости после остальной стаи если останется, жаться по углам и заискивать перед вожаками
Омега это всегда НПНР,а ВПНР это гаммы. Как правило это шестёрки и шныри,но они имеют больший успех у бап чем НПВР. Тех бабы рассматривают исключительно как снабженцев,а со шнырями бескорыстно или за незначительный подарочек совокупляются. Но это,надо признать, не самые красивые бабы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты