Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Роскомнадзор жидко обо$рался

Считаете ли вы, что Роскомнадзор обязан немедленно прекратить политику веерных блокировок IP-адресов?
Да (28)
Нет (1)
Не уверен (4)
Мне вообще все равно, меня это не касается (6)
Всего голосов: 39
Опрос закончен.
Россия, Мурманск
smartguy
6 дней назад
Роскомнадзор продолжает абсолютно незаконную политику веерных блокировок IP-адресов. Это происходит уже не первый раз. Но об этом, разумеется, в зомбоящике ни слова. [ссылка] [ссылка] Прилетела и кое-какая ответка: [ссылка] На этот раз пострадал и я. Ущерб по факту несущественный, но потенциально он мог быть большим. (Не спрашивайте меня, как именно я пострадал) После этого какие-то еще могут быть сомнения, что РФ - абсолютно тоталитарное государство, никаких сделок с которым вести нельзя? Только хардкорный MGTOW 3-4 уровня. Только полная сепарация мужчин от государства. Пусть с одними бабами попробует оставаться. Война уже идет. Потом не говорите, что вас не предупреждади. И напоследок словесный понос в тему, так, для художественной иллюстрации масштабо... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 71936
2 дня назад
Oleg M:
Уже дано говорили, что Вова желает сделать контроль за инетом

Это вряд ли. Зачем оно ему?
Oleg M, 37
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 3043
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Видимо чтобы минимизировать возможности социальных явлений угрожающие режиму.
Россия, Москва
Салазар
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Зачем оно ему?

Ну как же? Майдан. Цветные революции. Они же через интернет делались. Ну с точки зрения российских властей.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
Салазар:
Майдан. Цветные революции. Они же через интернет делались.

Ну так "Страна 404" - это очень хорошая прививка. Люди наглядно видят, чем это закончилось.

Россия, Москва
Салазар
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Люди наглядно видят, чем это закончилось.

После любой революции есть те кто от нее выиграл и те, кто проиграл.
Россия, Смоленск
GrimReaper
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Тут много нюансов: 1. где расположен кошелек (на локальной машине или на сайте посредника). Тут может стучать ПО, тот же антивирь, браузер (если он не модифицирован наподобие Tor browser, да и к данной сборке много вопросов, поскольку в ней используются плагины, разработанные сторонними разработчиками, причем с закрытым кодом), изъятие сохраненного в оперативной памяти кэша также никто не исключает (при серьезном подходе). ПО с кошельком можно запихнуть в криптоконтейнер или зашифрованный раздел жесткого (создается True Crypt или Vera Crypt), но его можно раздербанить брутфорсом (опять при серьезном случае). Вопрос о наличие закладок в шифрующем софте. Терморектальный криптоанализ тоже не исключается ☺ ; 2. чем создан шифровальный ключ (предоставлен сайтом... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
В отпуске
smartguy:
Побеждают всегда именно такие, а не те, кто истерит, как Роскомнадзор.

Как раз таки данная контора не истерит, а исполняет решение суда.
А вот тот факт, что исполнить решение суда технически не возможно - иная ситуация. Фактически Роспокмнадзором оформлен посыл в адрес законодателя, чтобы вносили поправки в закон, а также к властям, чтобы поднимали уровень грамотности судей.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
GrimReaper:
Тут много нюансов:

Зачем Вы тут бряцаете эрудицией? Кто будет обыскивать разделы диска и проч.? К чему все эти пространные пустые ДОПУЩЕНИЯ?

Сделать можно очень многое. Вопрос в цене и целесообразности. Можно искоренить наркоторговлю и коррупцию - КОМУ надо? Какой ценой? Каковы последствия?
Россия, Смоленск
GrimReaper
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Зачем Вы тут бряцаете эрудицией?

Не преследовал данной цели. Чуток увлекся и попытался объять необъятное.

Дмитрий Селезнев:
Кто будет обыскивать разделы диска и проч.?

Заинтересованные лица. В погонах или без, с физическим изъятием железа или дистанционно. При наличии "телеги", просто для профилактики или сбора данных для статистики. ПО может работать скрытно.

Дмитрий Селезнев:
КОМУ надо? Какой ценой? Каковы последствия?

1. Заинтересованным лицам.
2. Любой, а иногда даже бесплатно.
3. Последствия любые. Какая норма УК будет нарушена, таковы и будут санкции.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
ВЗДОР это все. Я сейчас могу просто от фонаря придумать 5-10 способов тайного обмена информацией в интернете, при которых никакие сраные роскомнадзоры, ФСБ не только не расшифруют информацию, но даже не выловят самого факта обмена этой информацией и/или группы лиц, которым она предназначалась. И Вы это прекрасно знаете.

Возвращаясь к Телеге - тема даже не в новой криптовалюте и технических аспектах ее реализации в Телеге, а в размере ее потенциальной аудитории "по умолчанию".
RedKom, 37
Россия, Москва
RedKom
В отпуске
Всё, что происходит вокруг Телеги, - не более чем пиар-акция мессенджера, к которой подключились некоторые чиновники Роскомнадзора.

Никаких универсальных ключей, которые могут расшифровать любое зашифрованное соединение, у Телеграма, как и у любых других современных VPN, нет и быть не может. Повсеместно используется шифрование с открытым ключом, где ключ для собственно шифрования передаваемых данных каждый раз генерируется рандомно. В Роскомнадзоре об этом не могли не знать.

Вбросили, что Телеграм настолько независим, что не прогнулся даже под тирана Путина, а значит точно гарантирует конфиденциальность переписки. И этим привлечёт пользователей со всего мира. Все в плюсе. Только пользователям с территории РФ некоторые неудобства с использованием прокси.
Oleg M, 37
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 3043
В отпуске
Фейсбуку также сделали предложение от которого он не может отказаться sad
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
Я вот все о 1 октября думаю, о хранении трафика провайдерами. Какой же гешефт сделали производителям СХД.

Вообще, проблема нашей страны - повальная НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Они вообще себе представляют объемы трафика и необходимую скорость записи на системы хранения? Уверен, что нет.
RedKom, 37
Россия, Москва
RedKom
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вообще, проблема нашей страны - повальная НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Они вообще себе представляют объемы трафика и необходимую скорость записи на системы хранения?
Я думаю, здесь, как и в случае с телеграмом, техническая некомпетентность сосредоточилась в одном-двух верхних чиновниках-силовиках. Им умные люди нашептали, что за определённый бюджет можно всё так перекрыть и так всех прослушать, что мышь не проскочит. Ну а дальше финансово заинтересованные исполнители с удовольствием взяли под козырёк.

Россия, Судак
Roman_Sp
В отпуске
smartguy:
Нет, тема не об этом, а о незаконной веерной блокировке IP-адресов.

Любое государство-это система.Она будет защищать свою работоспособность всеми возможными методами.Нравится это кому-то или нет.У нас такая система,у амеров - другая,у китайцев-третья.Китайцы,кстати,виндой не пользуются,да и что там у них с "интернетами" - большой вопрос.Но китайцы почему-то до сих пор не вымерли от нехватки свободы в интернете.Ali работает - и это главное joke
Россия, Судак
Roman_Sp
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Они вообще себе представляют объемы трафика и необходимую скорость записи на системы хранения?

Зато "откаты" по заказам на системы хранения и обработки трафика очень скоро потекут в нужные карманы... joke
Россия, Мурманск
smartguy
6 дней назад
Roman_Sp:
Она будет защищать свою работоспособность всеми возможными методами.

Государство критически зависит от поддержки населения. Чтобы оно было было работоспособно, население в основной массе должно верить в него, и как минимум не сопротивляться. Нарушая свои же законы, государство, поэтому, не защищает свою работоспособность, а наоборот, подрывает веру населения в себя и тем самым вредит своей работоспособности. Поэтому в зомбоящике мы ничего об этих блокировках не слышим.
Россия, Судак
Roman_Sp
В отпуске
smartguy:
Чтобы оно было было работоспособно, население в основной массе должно верить в него, и как минимум не сопротивляться.

Подозреваю,что население в основной массе верит и не сопротивляется. Ибо любая революция в России грозит очередным конкретным п...здецом в стиле 1917-го или 1991-го. Есть система.Она работает.Если ее вдруг не станет,то не этом месте ничего вот так сразу не появится... Мне вот "Телеграмм" вообще никак не упал.И посему тяжелого дыхания "страшной тоталитарной системы" у себя за спиной не ощущаю. Уж извините. joke
Россия, Мурманск
smartguy
6 дней назад
Roman_Sp:
Мне вот "Телеграмм" вообще никак не упал.И посему тяжелого дыхания "страшной тоталитарной системы" у себя за спиной не ощущаю. Уж извините.
Я ведь именно для того и уточнил, что тема не о Телеграме. Я и сам Телеграмом не пользуюсь, а пострадал (потенциально мог сильно пострадать) от блокировок IP-адресов. Тема о произволе и беспределе, который может повториться каким угодно другим образом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 17:08)

Россия, Судак
Roman_Sp
В отпуске
smartguy:
Тема о произволе и беспределе, который может повториться каким угодно другим образом.

Как мне кажется,единственно верный способ-поднимать шумиху в том же интернете,благо способов самовыражения сейчас там просто пруд пруди... Любая система косячит.А уж наша родная-так и подавно...Если вдруг она косячить перестанет-вот это уже будет удивительно... joke
Россия, Судак
Roman_Sp
В отпуске
Салазар:
После любой революции есть те кто от нее выиграл и те, кто проиграл.

Тут главное-в рядах победителей оказаться.Да так,чтобы не было,как 1937-м... Ну,или,например,не проснуться рано утром где-нибудь в Мексике с ледорубом в черепе и с одной только мыслью:"А как хорошо все начиналось"... joke
РТТ, 41
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18316
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Vision, 80
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 629
В отпуске
GrimReaper:
Даже Китаю с его файерволлом, ставшим уже "притчей во языцах" такое не под силу.
Дмитрий Селезнев:

А какая разница, если шифрованием будет закрыт сам факт использования кошелька, а не только транзакции. Ну идут зашифрованные пакетики куда-то там. И?
http://blogerator.org/page/osobennosti-kitajskogo-interneta-blokirovki-vpn-kitaj-dpi
http://blogerator.org/page/runet-obrechennyj-cenzura-vpn-anonimnost-i2p-tor-dpi
http://blogerator.org/page/telegram-i-tshhetnost-bytija-offlajn-durov

Roman_Sp:
Ибо любая революция в России грозит очередным конкретным п...здецом в стиле 1917-го или 1991-го.
Оба явления возникли не просто так и не на пустом месте.
Россия, Судак
Roman_Sp
В отпуске
Vision:
Оба явления возникли не просто так и не на пустом месте.

Да-да... Народ оба раза погнался за свободой и оба раза оказался в ...опе,чем и не замедлили воспользоваться наши "стратегические партнеры"- заклятые "друзья"... joke
Россия, Москва
simpleman
8 часов назад
Viktor-SV,

не пишите про что не знаете. Могу технические ошибки в ваших сообщениях расписать по пунктам, если кому интересно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты