Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Роскомнадзор жидко обо$рался

Считаете ли вы, что Роскомнадзор обязан немедленно прекратить политику веерных блокировок IP-адресов?
Да (28)
Нет (1)
Не уверен (4)
Мне вообще все равно, меня это не касается (6)
Всего голосов: 39
Опрос закончен.
Россия, Мурманск
smartguy
6 дней назад
Роскомнадзор продолжает абсолютно незаконную политику веерных блокировок IP-адресов. Это происходит уже не первый раз. Но об этом, разумеется, в зомбоящике ни слова. [ссылка] [ссылка] Прилетела и кое-какая ответка: [ссылка] На этот раз пострадал и я. Ущерб по факту несущественный, но потенциально он мог быть большим. (Не спрашивайте меня, как именно я пострадал) После этого какие-то еще могут быть сомнения, что РФ - абсолютно тоталитарное государство, никаких сделок с которым вести нельзя? Только хардкорный MGTOW 3-4 уровня. Только полная сепарация мужчин от государства. Пусть с одними бабами попробует оставаться. Война уже идет. Потом не говорите, что вас не предупреждади. И напоследок словесный понос в тему, так, для художественной иллюстрации масштабо... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 29454
2 часа назад
smartguy:
После этого какие-то еще могут быть сомнения, что РФ - абсолютно тоталитарное государство

Давно никаких.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2018 в 08:36)
velomen, 57
Россия, Уфа
velomen
В отпуске
smartguy:
И напоследок словесный понос в тему, так, для художественной иллюстрации масштабов пи...ца, в котором мы все находимся:

Всё так комрад. И еще хотят нам навязать национальную идею!!!!
Лично я иллюзий не питаю. И мои дети тоже.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17662
В отпуске
smartguy,
Обосрались так же, как обосрались на Украине с блокировкой ВК, ОК, Мэйл.ру, Яндекса и прочего: кому надо, всё расно смотрят через VPN или TOR.

Если запрещать что-либо, то уже всю западную жизнь, искусство, новости сразу, как это было в СССР, как теперь в Северной Корее. А вот эти жалкие потуги поиграть в СССР - они и есть жалкие. А реформа образования - всё равно западная, а телевидение - всё равно западное. Точечными вот такими запретами власть только портит людям нервы и настраивает против себя по совершенным пустякам.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 71936
2 дня назад
Самое забавное, что Телега прекрасно работает сейчас у меня и без ВПНов.

Существует версия, по которой Дурова пытаются прижать из-за планов создать новую телеграммную криптовалюту. Это многих беспокоит в правительстве.

Меня же беспокоит другое: а ответка со стороны владельцев заблокированных адресов не прилетит? Ведь и Амазон, и МС могут жестко наказать за помехи их бизнесу. Достаточно, скажем МС на годик приостановить обновления ПО, и будут ОЧЕНЬ серьезные проблемы.

Блокирование адресов таких монстров как Google, Microsoft, Amazon - это прекрасный повод для дополнительных санкций против России.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11948
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Согласен. С огнем играют.
РТТ, 41
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18316
В отпуске
TheChosenOne,
Ничего, выдюжим. Главное — духовно скрепиться, крепиться и ещё раз крепиться.
Россия, Москва
TheChosenOne
В отпуске
РТТ,
Хорошего вам настроения smile
РТТ, 41
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18316
В отпуске
TheChosenOne,
И вам всего доброго )
Поднимем тост за блокировку Телеграм
Россия, Москва
TheChosenOne
В отпуске
РТТ,

"Страна мстительных стариков"
Вот уж точно)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
11 часов назад
smartguy:
На этот раз пострадал и я. Ущерб по факту несущественный, но потенциально он мог быть большим. (Не спрашивайте меня, как именно я пострадал)

Так это же самое интересное. Подозреваю, что Вы загружали обновления в свой мозг, и в процессе произошла блокировка, но откат системы к предыдущей точке всё исправил.
Россия, Смоленск
GrimReaper
В отпуске
smartguy, Роскомнадзор просто исполняет решение суда "армейским способом" ☺ . Причем буквально руководствуясь формулировками из данного решения ☺ . Решение суда выносилось на основе закона, написанного тем же "способом". Технические аспекты как всегда опущены. smartguy, Бредятина. Ежели Вы, камрад, свободно создали подобную тему на сайте, находящемся в зоне .ru, ее активно обсуждают в пику позиции власти, и за Вами "уже не выехали" - о каком тоталитаризме в РФ может идти речь! Существование "Эхо Москвы" и прочих ресурсов оппозиционной направленности, к которым доступ до сих пор не заблокирован (исключая уже совсем больные на голову), а также нахождение на свободе отдельных политических персонажей также говорит обратное. Я, к примеру, считаю, что США как раз т... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
GrimReaper:
Видов криптовалют очень много. Одной больше, одной меньше.

Но ни у одной функционал не встроен в мессенджер с шифруемыми каналами.

GrimReaper:
Ответ прост - анонимность платежей и удобство.

Вот именно.

GrimReaper:
Попробуйте воспользоваться криптовалютой без доступа к Сети.

Да сейчас доступ к Сети есть даже у соседской кошки.

GrimReaper:
Мессенджеров куча. С разным функционалом.

Из того, что я видел и пользовался, Телеграм самый шустрый и наименее глючный, не грузит спамом и раздражающей рекламой. Еще очень нравятся боты и каналы.

GrimReaper:
Пиар, пиар и просто пиар.

Мне лично плевать на пиар Дурова, мне нужен ФУНКЦИОНАЛ. А у нас даже бот системы мониторинга слал мессаги в Телеграм. Было УДОБНО.
Россия, Смоленск
GrimReaper
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Сомневаюсь, что этот функционал в данном мессенджере вообще нужен. На рынке криптовалют очень много серьезных игроков с ПО, имеющим открытый код , против которых Дуров - школьник с амбициями. Да и зачем вообще данная валюта будет нужна - разве только для оплаты услуг самого Телеграма. Даже тот же биткоин в обычной жизни для совершения тех или иных покупок для простого обывателя не удобен и просто не нужен. Защищенные каналы для общения уже и так существуют - шифрование PGP-ключами в той же электронной почте (поддерживает даже Mozilla Thunderbird), PGP-шифрование сообщений в СС (в Мордокниге "изкаробки", для остальных достаточно установить GnuPG и обменяться публичными ключами), торификация мессенждеров и электронной почты, Tor Messenger, легкие клиенты для I2P... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
GrimReaper:
Ежели нравится функционал - то только рад за Вас. Сам подобным софтом не пользуюсь, нет надобности.

О чем Вы пытаетесь со мной спорить тогда? ВАМ Телега не нужна? Мне нужна. И я БУДУ пользоваться. Нравится.

Россия, Смоленск
GrimReaper
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
О чем Вы пытаетесь со мной спорить тогда? ВАМ Телега не нужна? Мне нужна. И я БУДУ пользоваться. Нравится.

Просто высказал свое мнение и попробовал его обосновать.

GrimReaper:
Ежели нравится функционал - то только рад за Вас.

Да и на тему, поднятую топикстартером, отписался, чтобы внести некоторую ясность.
Россия, Мурманск
smartguy
6 дней назад
GrimReaper, Ну вы бы еще сказали, что если у нас формально демократические выборы, то это уже не тоталитаризм. Тоталитаризм приспосабливается, чтобы быть наиболее эффективным в тех условиях, в которых он находится. Если "не выехали", то просто потому что кишка тонка выезжать за каждым Неуловимым Джо. Тоталитаризм экономит свои ресурсы, а не истощает сам себя такими выездками. Но надо будет - выедут. А про оппозиционность Эха Москвы - вообще смешно. Или намеки про какого-нибудь Навального, который до сих пор на свободе (и именно этим власть в очередной раз обосралась, доказав, что Навальный - ее агент, и все его посадки - клоунада для стада). Это стандартный прием "не можешь победить - возглавь". И про США я ничего не говорил. Конечно, США - тоже тоталитарное государство, только ... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
В отпуске
smartguy:
Ну вы бы еще сказали, что если у нас формально демократические выборы, то это уже не тоталитаризм.

При чем тут выборы? Тема вроде о блокировке Телеграм.

smartguy:
Если "не выехали", то просто потому что кишка тонка выезжать за каждым Неуловимым Джо.

У органов кишка не тонка. Будет состав преступления - выедут, найдут, впаяют срок. За посты и картинки в СС уже сроки раздают направо и налево. Приведение к одному знаменателю особо зарвавшихся - как раз таки не пустая растрата сил и ресурсов.

smartguy:
Или намеки про какого-нибудь Навального

Данный персонаж мною и не упоминался. Помимо него полно "Гапонов" и прочих персонажей, кукарекующих о либеральных или социалистических ценностях, но по-сути имеющих желание всего лишь погрузить свое рыло в "кормушку".

Тоталитарная государственная система не славится своей гибкостью, поскольку вся ее сила именно в монолитности и закостенелости.
Мое IMHO.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 17:24)
Россия, Мурманск
smartguy
6 дней назад
GrimReaper:
Тема вроде о блокировке Телеграм.
Нет, тема не об этом, а о незаконной веерной блокировке IP-адресов.
GrimReaper:
Тоталитарная государственная система не славится своей гибкостью, поскольку вся ее сила именно в монолитности и закостенелости.
Все эволюционирует, тоталитаризм тоже.
Россия, Смоленск
GrimReaper
В отпуске
smartguy:
Нет, тема не об этом, а о незаконной веерной блокировке IP-адресов.

Так я же и писал об "армейском методе", при полном отсутствии понимания технических аспектов функционирования мессенджера. Что-то, вроде, не слышно воя транснациональных компаний по данному поводу. Ежели не прав, может располагаете иной информацией?

smartguy:
Все эволюционирует, тоталитаризм тоже.

Хм, даже не знаю. Тот же строй в КНДР что-то не особо эволюционировал. С Китаем иная ситуация, но далеко от идеологии Мао они точно не отпрыгивают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 17:28)

Россия, Мурманск
smartguy
6 дней назад
GrimReaper:
Что-то, вроде, не слышно воя транснациональных компаний по данному поводу.
Вместо воя они работают холодным разумом и логикой. Побеждают всегда именно такие, а не те, кто истерит, как Роскомнадзор.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
GrimReaper:
В Сеть выходим через аккаунт, зарегистрированный у провайдера, имеющего паспортные данные пользователя.

А какая разница, если шифрованием будет закрыт сам факт использования кошелька, а не только транзакции. Ну идут зашифрованные пакетики куда-то там. И?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
2 дня назад
Все самолетики сделали?
Oleg M, 37
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 3043
В отпуске
Уже дано говорили, что Вова желает сделать контроль за инетом по примеру Китая
Россия, Москва
Салазар
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Все самолетики сделали?

прицеп делает. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты