Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему брак невозможен в принципе?

Новичок, начни здесь!

Все мы знаем, что брак с точки зрения социальной, правовой, финансовой и моральной точки зрения - абсолютно гиблое, бесперспективное дело. Мужчина, вступая в брак - покупает себе билет в один конец. Но как это выглядит на самом деле?

Заранее говорю - я не претендую на докторскую, а так же мои познания в этой области не являются академически точными. Опыт основан на личных наблюдениях - им я верю больше, чем книгам и сведениям, которые могли основываться на мнении людей, чьи личные мотивы и интересы могут не совпадать с моими.

У каждой женщины выбор спутника жизни основывается на принципе "мужской лесенки". Представьте себе лестницу, целиком состоящую из мужчин, которые друг за другом строят лестницу вверх. Женщина, карабкаясь по головам этих самых мужчин пытается добраться до высшей точки, но дело в том, что дойти до вершины этой лестницы ни одна женщина не сможет априори - потому что этой вершины не существует. Она существует только в их головах.

Выбирая себе спутника жизни, женщина проживает демо-режим, после неё следует "инверсия доминирования", при которой женщина понимает, что получила максимум от конкретного мужчины и можно его начинать утилизировать, оставив такого мужчину максимум для того, чтобы иметь надёжную страховку снизу - в виде дойной коровы.

Свадьба - это практически автоматический переход от демки до полной инверсии доминирования. Женщина, понимая, что гарантированно получив социальное превосходство над вами - спокойно снимает маску и приступает к пункту номер два - инверсии доминирования.

Поскольку у нас социального превосходства нет - мы противопоставить этой ситуации ничего не можем априори. Назад пути не будет.

Дальше у абсолютно любой женщины срабатывает механизм поиска. После того, как один мужчина полностью заарканен - женщина плавно-постепенно переходит к поиску более сложного, но более выгодного варианта. В ход вступает стервозность, скандалы и нетерпимость к вам - это женщина уже начинает занижать вашу значимость в голове, чтобы освободить в ней пространство для нового Васька. Примечательно, что этот механизм может сработать у женщины даже если она абсолютно не представляет никакой ценности на сексуальном рынке - просто по инерции. Иногда даже жирные бычки делают фору по стервозности, чем нежели фигуристые бестии.

Дальше следует классический сценарий: при нахождении лучшего варианта по их мнению - от вас просто уходят. У вас уводят имущество, детей. Вы платите алименты. Планета крутится.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+68
В отпуске
сейчас набегут патриархи со стальными яйцами.А вообще личный выбор каждого. В принципе, если хочется наступить на грабли,можно одеть каску и наступить на них. И урон меньше и желание исполнил.
+2166
В отпуске
А что патриархи с сайта призывают жениться? Или все сами поголовно женаты?
Лично я за гражданский брак.
+211
В отпуске
Надо исследовать женскую природу. Для начала, так сказать первая ступень пример про исследователя жизни волков - год или больше жил в лесу рядом со стаей - пока они привыкли. Потом завоевывал доверие, что бы впустили в стаю. У него конечно плюс - детей от волчицы не завести просто так ( может и ес... показать полностью...
+358
В отпуске
none 22.04
+12
Мне никогда не был понятен смысл того чтобы сообщать государству о своей личной жизни.Так мало того что сообщать-мол живу я с такой то гражданкой,так ещё и официально оформленную бумажку с печатью об этом от государства получать.Брак как процедура на мой взгляд выполняет функцию контроля над гражда... показать полностью...
+3499
В отпуске
Как бы это донести до людей вообще? А то куда не плюнь, все говорят "я не женюсь, брак свое отжил", гремит стальными яйками, всех ОЖП "шкурами да тп зовет", стебется над их примитивными манипуляшками, а проходит год-другой, появляется самка под боком, и все, слился "патриарх-маскулист", "она нИтакая... показать полностью...
+2732
В отпуске
я до абф и маскулиста от рсп часто слышал поговорку когда разговаривала с сестрой или подругами на тему мпо-я ни такаяя жду трамвая.как-то смотрели на мою реакцию и смеялись.до меня почему-то не доходил весь глубокий посыл сей подь.....ой фразы.теперь дошло... cry
+242
В отпуске
Как говорится, хорошее дело БРАКОМ не назовут
+228
В отпуске
Статья, Есть и второй вариант развития событий.Думаю не ошибусь,если буду утверждать,что именно он присутствует у 95% пар,которые в браке 15 лет и более.Мужчина загнан глубоко и навсегда под каблук и просто терпит.Вот в этом случае,брак будет длится,пока смерть не разлучит их,надеюсь всем пон... показать полностью...
+15319
В отпуске
Лайк. Коротко и по делу.
+2166
В отпуске
А
Aviator
22.04
+2
Автор, красавчег!
Не длинными и понятными статьями подводит итоги всего что долго разбиралось на сайте.
Если человек не любит читать (как большинство молодёжи) то вместо топ 100 можно рекомендовать его статьи.
+1152
В отпуске
— Какой-то вы грустный. У вас что-то случилось?
— Меня бросила женщина.
— У вас будут другие. И они тоже вас бросят.

Чарльз Буковски «Фактотум»
+8
В отпуске
Обет безбрачия- это конечно хорошо !
я ,например, гражданский человек, мне видится еще и другой подход к браку, обязательно договариваться о денежной компенсации (в брачном договоре) за потерю супруги(а) на случай выхода из брачного соглашения.
+47
В отпуске
На такие условия не одна баба не пойдёт.
+8
В отпуске
Мне БЖ выплатила 25 тыс дол. за совместно нажитое имущество (частный дом) , через 1 месяц потребовала 5 тыс. вернуть "на устранение недоделок в доме" , я ответил " А где компенсация за потерю супруги?". Больше эту тему ( что я ЕЙ что-то ДОЛЖЕН) не подымала, так через дочку действует , настраивает дочку что я дочке ДОЛЖЕН (машину, квартиру и т. д.).
+47
В отпуске
Ничего нового.Пока у тебя будут деньги ,будит тебя бомбить по всем фронтам.Скажи чо купил чтото или потерял.(Придумай что нибудь по правдоподобнее)
+518
В отпуске
Дмитрий Минский, Баба продолжает доить до состояния выжатого лимона. Тем дочкам после развода совершенно побоку, что там с папой, у нее мама главная подружка и опора. Бесполезные вложения, оптимальным мне кажется (несмотря на иллюзию, что это типа "родная кровь") посоветовать ей не плятова... показать полностью...
+8
В отпуске
Что мама главная подружка и опора - это так !
Сейчас готовлюсь к свадьбе дочки , выйти замуж (вступить в брак) для большинства девушек не проблема. Жених уже с квартирой , но квартира оформлена на его маму . Жених настоял что будут жить у него (в маминой квартире). Сюжетец "невестка-свекровь" намечается , в главных ролях: дочка+ БЖ +жених (муж)+свекровь .
Также до сих пор не ясен вопрос "откуда БЖ взяла 25 тыс . долларов, когда всю жизнь никаких накоплений не делала ?
+211
В отпуске
Гиви в фильме дело сказал)
-1433
В отпуске
Вот у меня у БЖ сесть сестра. Ее муж, бывший комитетчик, сейчас на хорошей должности в банке. Лет им чуть больше 40, ровесники. 3 девочки у них. Муж очень обеспечен, жена нигде не работает с самого рождения первого ребенка, уже лет 12. Он ей мало-мальский бизнес замутил, типа детского центра для мал... показать полностью...
+6
В отпуске
Мало информации, что бы как-то точно ответить на Ваш вопрос. Хотя последняя фраза может говорить о многом. Знаю одно, и не таких активных и обеспеченных бросали с детьми за плечами, ради Васька залетного, без кола и двора.
+47
В отпуске
ok
Статья:
У каждой женщины выбор спутника жизни основывается на принципе "мужской лесенки". Представьте себе лестницу, целиком состоящую из мужчин, которые друг за другом строят лестницу вверх.
+6265
В отпуске
Сто раз обсуждалось-женитьба должна приносить выгоду... не просто наличие в доме бабы и пресловутый "стакан воды" в старости а именно выгоду а в наше время никакой выгоды.... одни убытки и постоянное ожидание подлого удара в спину... Абсолютно всё что связано с браком и деторождением мужчине не выго... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты