Жена и моя мать - враги. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15753
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.10.20 13:06

Переспал с мыслями о детях, походу я сам себя обманываю... Решил не писать и не просить
Ярка иллюстрация к "утро вечера мудренее"(с)
Всё верно.
рассуждаете как моя ББЖ
Она и есть чья-то ББЖ, а так как прошивки у них одинаковые - вам кажется что это ваша, не, они такие в массе.
Я рассуждаю как замужняя женщина
С такими рассуждениями это не на долго, но вам повезло, вы уже попали на АБФ и достаточно быстро (если захотите) разберетесь почему все так закончилось.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 30.10.20 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Умножитель » 30.10.20 13:08

Милая, а можно вас попросить просветлеть до полной гениальности - и вообще не отвечать на сообщения, ничьи, никакие ? Свой вклад в методичку «Баба как она есть» вы внесли, за что вам искренне спасибо, а словесный мусор - для этого есть Woman Ru.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение DimaVwoke » 30.10.20 18:06

Хорошая тема, показательная :)

Наше поколения, кому 30 +- чуть лет часто с такими мамами и жёнами сталкиваемся.
По себе, по друзьям заметил.
Думаю, вот эти мелкие нюансы по поводу заглянуть в шкаф, а с той стороны тоже присмотр - от "недолюбленых лет детей".
Росли в 90х, в странах черт знает что, работа хрен знает какая и чем платят, то фантиками то мешком картошки да пачкой макарон. Мужья то пьют то стремятся на кусок хлеба заработать, а в лучшем случае на четвертинку черерго хватает.
Не до детей как-то.
Потом подростают эти дети, мы, стабильнее становится вокруг и идет компенсация внимания и заботы за годы.
А мальчик уже давно мужчина то. А девочка женщина.

Не совсем разделяю камрадов которые "мама это святое а жена не одна может быть".
По математике да, но но. Как так то?

Раньше машины делали на всю жизнь, дома строили на века, семьи тоже на всю жизнь, до глубокой старости в идеале, а родители временно. До зрелости в лучшем случае. А мир таков, что многие, как я, и не помнят некоторого родителя.

А то такое, пущу по миру бастардов, еще одну дырку в свободное плавание по куям, сам непонятно как и с кем жить буду (не надо писать о патриархальной девственнице которая ждёт за углом или море кисок) зато мама довольна.
Так что ли?

П.С мамы разрушили не меньше сеймей чем тёщи.
ИМХО

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15753
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.10.20 10:25

Наше поколения, кому 30 +-
Не совсем разделяю камрадов которые "мама это святое а жена не одна может быть".
Я как раз тот самый, который "мама это святое", потому что ваше поколение - наши дети и слова наши не на пустом месте, потому что мы на целое поколение старше, пороху нюхнули поболее и что к чему в этом мире видим почетче. Спрашивайте, научим.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение DimaVwoke » 31.10.20 15:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
31.10.20 10:25
пороху нюхнули поболее
Предлагаю не мериться, кто что и сколько нюхнул.
Можешь оказаться ботаником любителем в бабушкином саду :wink:

"Мама святое" это да. Но и здесь перегибать не стоит. Совсем нет стоит.

Есть семья, отдельная, в ней не место остальным мамам папам бабушкам и дядядям.
Их голос консультативный, и то по просьбе.
А "делай так ибо я твоя мать" не катит. Совсем.
Раньше нужно было учить.

Отпускают матери полуинфантилов в жизнь, а за ручку держат, а потом и те семьи разваливаются.
Зато сделал как мама хотела :D

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Умножитель » 31.10.20 16:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
31.10.20 10:25
пороху нюхнули поболее и что к чему в этом мире видим почетче. Спрашивайте, научим.
Беда в том, что тот мир, в котором росли мы (мне полтинник) существенно отличается от того, в котором росли и живут наши дети. Так что не факт, кто у кого чему должен учиться. Понятно, что есть нормы и правила основные, базовые, краеугольные. Но вот форма их реализации может существенно меняться, и, по-моему, это задача старших - искать такую форму подачи, которая была бы адекватно воспринимаема следующим поколением.

Это совершенно не значит, что нужно срочно бить татухи, плясать тверк своей морщинистой жопой и общаться на сленге. Нет. Надо понимать, что в 2020-м году вопросы денег, личного пространства, преобладания частного или коллективного, интимного и общедоступного - оцениваются иначе и решают иначе чем в 1980-м. И обиходная логика - иная. И очень много чего.

И чтобы не погружаться в теплые глубины флуда: приятно, что мать ТС действовала из своих - старых - норм. И они не могли не вступить в конфликт с нормами невестки. Другое дело, что этот объективно конфликт можно было разрешить, а можно было заняться террором, с вымогательством и взятием заложников, Что выбрала жена ТС, мы знаем.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15365
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Мимо ушей » 01.11.20 08:19

П.С мамы разрушили не меньше сеймей
Конкретно в ЭТОЙ истории и семье, - "мама" ни чего не рушила.
Это дикая обезьяна - ББЖ ультиматумы ставила "Или Я или Мать" (посыл был таков, чит. начало темы).
Была разовая ситуация, где мама Автора залезла в шкаф (разум. не с целью что-то там спи3дить).
И эта дикая свинота, теперь до конца дней будет вспомнить этот "ЭПИЗОД", выставляя единичный случай за жизненное Кредо этой нестчастной старушки.

Да. Мать это важно.
И Ты прав.
Что нынешнее поколение воспитанное в духе "мужчина должен", так и рассуждает:
П.С мамы разрушили не меньше сеймей
Ведь привкус солёного клитора во рту, куда важнее любви и уважения к старшим, тем более к матери, какая бы она не была.
Да что уж там эти пенсионеры.
Не мало ОМП которые даже детей-то заводят, с целью увековечить пилотку на своей голове.
ИМХО.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 01.11.20 09:51

Как вы не можете понять, что дело то не в том, что мама автора заглянула в шкаф. Отношения между невесткой и свекровью были натянутые. Чужой человек свекровь для жены автора. Ну видишь ты, что отношения накаляются зачем лишние комментарии и советы навязывать. Вам просто это не понятно, мужчины. Конечно мама есть мама, кто спорит? Но живёте то вы с женой. Тогда зачем? Я жену автора не оправдываю, она не права. Что ушла, что ультиматум такой выдвинула. Но в этой истории все хороши. В семье голос свекрови по запросу. Если такой запрос будет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15753
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.20 10:57

"делай так ибо я твоя мать" не катит. Совсем.
Я не это имел ввиду, совсем не это. Никакая нормальная мать никогда так не сформирует запрос на твою реакцию, а вот жена условно: "или Я или твоя мать"- запросто. И если жена в этом ключе противопоставляет себя матери выбор должен быть очевиден, что Автор и сделал, и я его в этом поддерживаю.
Конкретно в ЭТОЙ истории и семье, - "мама" ни чего не рушила.
Это дикая обезьяна - ББЖ ультиматумы ставила "Или Я или Мать" (посыл был таков, чит. начало темы).
+++
Я именно об этом!

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение mahmud » 01.11.20 12:05

Bembi писал(а):
01.11.20 09:51
Как вы не можете понять, что дело то не в том, что мама автора заглянула в шкаф. Отношения между невесткой и свекровью были натянутые. Чужой человек свекровь для жены автора. Ну видишь ты, что отношения накаляются зачем лишние комментарии и советы навязывать.
Интересно кстати, как роднуличка аффтора спустя десятилетия будет реагировать на подобные ситуации.
Ну когда придет брачеваться уже ее сыночке корзиночке

Бгггг :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
DimaVwoke писал(а):
30.10.20 18:06
Хорошая тема, показательная :)
В данном конкретном случае ты не прав.

Ну точнее может быть и прав, только ББЖ аффтора от этого наглой скотиной быть не перестает..

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 01.11.20 12:52

Мужчина должен определить границы. Он живёт с женой и решать всё должен прежде всего с женой, а не маму слушать.Мама своих детей вырастила. Воспитывала как считала нужным. Жена автора тоже имеет на это право. Это её жизнь, зачем ей советы и комментарии ненужные? Это раздражает. А маме надо навязать своё мнение. Она же всё лучше знает. Со стороны свекрови глупо накалять ситуацию. Тем более, у неё есть ещё 2 сына. И там отношения с невестками хорошие.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 01.11.20 13:03

Мимо ушей писал(а):
01.11.20 08:19

И Ты прав.
Что нынешнее поколение воспитанное в духе "мужчина должен", так и рассуждает:

Совпадение? Не думаю

Отправлено спустя 30 секунд:
Bembi писал(а):
01.11.20 12:52
Мужчина должен

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 01.11.20 13:09

Бебми, да забейте уже. Сколько можно цепляться за одно и тоже. Вы же сами делаете тоже самое, что и ББЖ. Мне кажется вы уже спите с этими мыслями и обсуждаете с подругами.
Успокойтесь, скажу я вам, и вы возможно улыбнетесь. Если вы не отпускаете, что тогда у тех баб в голове. Там не в моей матери дело. А дело в их самих. Их гордость, пожертвуют детьми, но денег и продуктов не примут от меня. Ни разу не извинятся нм перед кем, сделают выводы из любых ваших, моих и чужих слов. Будут врать всем до последнего, до смерти, но не признаются в неправоте. Ну люди они такие, ничего не сделать тут.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 01.11.20 13:14

Ок. Если бы моя ситуация не была похожа на Вашу в своё время, вопросов бы не было. А так мне жаль семью.

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 01.11.20 13:21

Бемби, мне жаль тоже, и очень даже.

Schnelldenker
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30.10.17 09:25
Откуда: от верблюда
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Schnelldenker » 01.11.20 13:22

Bembi писал(а):
01.11.20 09:51
Чужой человек свекровь для жены автора.
Сыну-то не чужая, в конце- концов, это и его дом и шкаф. Развести такой скандал из-за того, что свекровь заглянула в купленный шкаф, пустой, чтоб оценить(похвалить) покупку -это только вышедшая из берегов СДС может.
Интересно, свою мамочку она тоже так строит - шаг влево, шаг вправо -расстрел, прыжок на месте -провокация?

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 01.11.20 13:26

Schnelldenker писал(а):
01.11.20 13:22
Сыну-то не чужая, в конце- концов, это и его дом и шкаф. Развести такой скандал из-за того, что свекровь заглянула в купленный шкаф, пустой, чтоб оценить(похвалить) покупку -это только вышедшая из берегов СДС может.
Интересно, свою мамочку она тоже так строит - шаг влево, шаг вправо -расстрел, прыжок на месте -провокация?
Своей матери она тоже устраивала истерики, мать обижалась и посылала ее, а та поплатет 30 минут и бежит к ней извиняться. Мать прощает и так и живут.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Теща возьмет по свой контроль и надзор детей, а их мать будет просто жить со своей мамой, как привыкла, в своем мирке.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Через пару лет ББЖ опять станет не то, бабы начнут грызть друг друга, ББЖ будет искать Аленя и так по кругу

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Инори » 01.11.20 14:00

Bembi писал(а):
01.11.20 13:14
Ок. Если бы моя ситуация не была похожа на Вашу в своё время, вопросов бы не было. А так мне жаль семью.
Значит ты в строю тупорылых баб, которые сжигают все из-за тысячелетнего противостояния невестка-свекровь. Мы все через это проходим, 90% невесток знают не по наслышке об этом. Мне просто дико, зачем воевать со свекровью когда муж позаботился об отдельной квартире, любил жену и баловал подарками? Зачем с пеной у рта пытаться вырвать мифическое лидерство? Так можно делать в одном случае - не люблю мужа. Если скажешь «хорошо мама, спасибо за совет» тебя порвет по швам? Не в 15 лет же вас замуж насильно отдавали, голову надо включать.

Schnelldenker
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30.10.17 09:25
Откуда: от верблюда
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Schnelldenker » 01.11.20 14:25

yayabuga писал(а):
01.11.20 13:37
Своей матери она тоже устраивала истерики, мать обижалась и посылала ее, а та поплатет 30 минут и бежит к ней извиняться. Мать прощает и так и живут.
Ясно- понятно, это семейный сценарий привитой хабалистости. Ничего не поможет, что выросло - то выросло.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15365
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Мимо ушей » 01.11.20 15:08

Bembi писал(а):
01.11.20 12:52
Мужчина должен определить границы.
Изображение

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение DimaVwoke » 01.11.20 15:43

Мимо ушей писал(а):
01.11.20 08:19
Ведь привкус солёного клитора во рту, куда важнее любви и уважения к старшим, тем более к матери, какая бы она не была.
Да что уж там эти пенсионеры.
Не мало ОМП которые даже детей-то заводят, с целью увековечить пилотку на своей голове.
ИМХО.
1 нет конечно. Я не об очередной пилотке. О семье.
"""Семья ячейка общества"""
Раньше просто выдавали замуж, женили и до свидания. Про внуков могли из писем узнавать. А то и вовсе "мама, здравствуй, этот подросток твой внук".

Мать всегда ей будет. В живую или в памяти.
Продолжения себя, ее, отца, своих предков, нести традиции своей семьи/национальности - вот что важнее.

Выбрал себе жену - будь добр тяни, решай оперативные вопросы. Мысли "мама примет назад, подскажет, поможет" быть не должно.
Иначе это и ее ошибка в воспитании мальчика, девочки.
Конечно, где-то там в глубине души ты понимаешь, что всегда можешь рассчитывать на нее в чем то, но не надеяться. Как план Z, последний.

2 - м которые так сильно натягивают пилотку на голову, криво воспитаны значит.
И, бинго, кто его воспитывал?
Мамаша которая держала мальчика у себя под крылом и внушила, показала, что женщина это святое. Не мать, а женщина в целом. Ну а для таких мать это вообще святое в прямом смысле.

Кривые мамаши воспитывают инфантилов, те в свою очередь плодят бастардов да, иногда и годных ж, пускают в мир очередных РСПшек.
Получается, из-за одной мамаши минимум трое людей страдают. А от них сколько? А в поколении посчитай сколько? Миллионы.

Поэтому и хочу донести свою мысль: создал свою семью - нахер всех. Маме/папе помогать, семью содержать и защищать.
За все остальные тёрки слать нахер. Некоторых упоротых мамаш и в прямом смысле слать.
Все. Поезд ушел ее. Стакан воды подать а в семью не лезь, если она распадётся- значит виноват я, а не "тёща/мама помогла".

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
01.11.20 10:57
Никакая нормальная мать никогда так не сформирует запрос на твою реакцию, а вот жена условно: "или Я или твоя мать"- запросто.
Ненормальных все больше и больше.
Вижу таких как и в поколении своей матери, 60 лет, так и 30ти летних и меньше.
Со слов жены таких формулировок звучать не должно.
Если и прозвучало- у всех больше проблемы с кукушкой.
У м, что выбрал такую ж
У ж, что вообще такое сказала
У матери, что довела (права не права не важно) и воспитала сына, что выбрал такую ж

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Мимо ушей писал(а):
01.11.20 08:19
нынешнее поколение воспитанное в духе "мужчина должен"
А кто его таким воспитал? Я, ты, покойный Садам Хусейн?
Мамаши, бабье, и инфантильные муЩинчики только только вырвавшись от первых в этом списке.
Сами мы их же и породили.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 01.11.20 16:23

Мимо ушей, ты в своём репертуаре. Если мужчина ничего не должен, то и женщина ничего не должна. Тогда это не семья, а отношения без обязательств. А женщина с картинки может и в ответ припечатать. Смотря какая весовая категория.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение DimaVwoke » 01.11.20 21:08

Bembi писал(а):
01.11.20 16:23
Если мужчина ничего не должен, то и женщина ничего не должна.
В идеале - да.
Но, как правило, в такой схеме всегда один из них дура :wink:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15365
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Мимо ушей » 02.11.20 04:00

Bembi писал(а):
01.11.20 16:23
А женщина с картинки может и в ответ припечатать. Смотря какая весовая категория.
Ну и накой х е р такая "женщина-мужик" нужна, это же Матриархат чистой воды, насилие и добровольное рабство.
Если мужчина ничего не должен, то и женщина ничего не должна.
Совершенно верно, тогда у Автора НЕ семья.
Поскольку его жена заставляет сделать непростой выбор между матерью и собой, тем самым подрывая микроклимат в семье (в широком смысле, между родственниками).
Просто потому что, возникла неприятная ситуация и её это закусило, несмотря на то что муж это всячески пытается разрулить.

В то время как Автор, ничего подобного ей не ВЫДВИГАЛ, хотя равноценным поступком на её "ЗАГОН", было бы вполне справедливо сделать так:

Изображение

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь тобою сказанным - не вижу смысла обсуждать их взаимоотношения и последствия этих взаимоотношений исходя из условий взаимной договоренности между супругами. Поскольку "требования" ББЖ не имеют под собой логики и деструктивно влияют на благополучие родственных связей в ЭТОЙ семье. Следовательно ЭТИ "требования" не могут быть выдвинуты и использованы для конструктивного/предметного разговора с целью заключения мировых соглашений между супругами.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 02.11.20 04:45

Мимо, я тебе про границы, ты мне про ультиматум. Границы устанавливает М, он же связующее звено между женой и мамой. Другое дело, что М обычно не видит ничего криминального:"А чё такого моя мама сказала". "Моя мама так не могла сказать". Ну не понимают М этих разборок. Тут как бы все должны соблюдать дистанцию, только и всего. И это не конкретно о ситуации автора. По-поводу ультиматума писала же что конечно не права она. Но я думаю в любом случае не хотела она такого итога. Ну изначально даже не представляю КТО мог согласится на её условия.Что это за М, который от родителей откажется?

Отправлено спустя 6 минут :
На эмоциях можно всякой ерунды наговорить. Бывает со всяким. Но засесть у мамы на месяц. Даже и незнаю. Может это план такой у неё был. И это просто провокация чтобы развестись. Тогда непонятно что они так злятся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lays1589 и 18 гостей