Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Разведчик85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27.10.20 14:22
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Разведчик85 » 27.10.20 15:03

Добрый всем день. Очень нуджаюсь в советах и оценке ситуации у более опытных.
Сейчас у меня второй брак, в первом сын 11 лет, в разводе уже лет 7. На настоящее время женат 2 года, дочери 3 месяца.
Мне 35, жене 33. Второй раз женился сознательно, долго выбирал жену и мать и считал что все сделано правильно. Жена умная, с образованием и работой, готовая не только орать круглосуточно "дай и купи", но и отдавать и вкладывать, с искренним интнресом ко мне как к человеку. Внешность хорошая, и в моем вкусе.
Поводом для разногласий и ссор стали алименты на сына. Деньгами я их не плачу, но уже третий год по договоренностью с бж оплачиваю сыну частную школу. В обычной невозможно стало, засилье мигрантов и парочка психически больных аутистов, с которыми родители нормальных детей долго боролись и проиграли.
До вируса заработывал неплохо и платить за школу не составляло труда. В марте полный ппц, сейчас ситуация такая, что платеж за школу больше половины моей зп. Еще с весны жена несколько раз заводила разговор о пересмотре алиментов, но я их игнорировал. После рождения дочери разговоры стали категоричные и на повышенных тонах. Получается, что на дочь и на семью я не вношу денег совсем на сегодняшний день. Жена считает, что дочь обделена, а школа это блажь и не предмет первой необходимости. Я бы согласился полностью, но жена не прекращала работать в связи с ребенком и вирус на ее доход никак не повлиял, даже увеличился неплохо, она работает с госструктурами, где деньги не кончаются. Денег хватает с избытком, никто не бедствует. Откуда взялась в ней эта жадность не представляю, публикует, что это принципиальный вопрос, я, типа, удобно устоился, на дочь не трачу, а содержу чужого ей ребенка.
Сначала я ей рассказывал, что вот вот все у меня наладится, дальше уже стало понятно что хз когда, стал говорить, что надо конца учебного года дождаться. Но ей это не интересно, требует прекратить немедленно. Говорит, что эта ситуация для нее унизительна и что я плохой отец, не принимаю участие в расходах на ребенка.
На сегодняшний день уже ультиматум, либо я плачу 16 проц алиментов на сына и все, либо она разводится и подает на алименты на ребенка и на себя. Она юрист и обдерет меня максимально, сама работает неофициально и по документам в декрете.
Я понимаю, что распределение денег на детей не равноценно и где то она права. Но я считаю что образование сына -это важно и нужно. И опять же жена и дочь не испытывают недостатка в деньгах и прочем. У дочери хорошие вещи, частная медицина, жена так же нашла няню, которая при необходимости может пару часов посидеть, когда жене нужно по делам. Сумма, которая с меня требуется никак не скажется в целом на уровне жизни.
Есть еще один не радостный момент. Мы живем в ее квартире, у меня двушка в замороженной стройке и неясной перспективой. Если мы разведемся, мне придется снимать и я буду в полной жопе, учитывая расходы уже на 2 детей. Точнее даже не в жопе, а минусе.
Что я хочу? Оставить пока все так как есть, пока еще есть надежда восстановить доходы и справедливость. Не знаю как ее убедить и как вообще правильно поступить.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Лео Гетс » 27.10.20 15:10

Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:03
Не знаю как ее убедить
Никак. У тебя есть выбор из 2х либо\либо по ее ультиматуму
Кста, если ты получил ультиматум, где 1 из выходов расход, то ты для тетки уже никто
Глянь темку, что-то общее по ситуации viewtopic.php?f=36&t=73257
Но взгляд с другой стороны
Краткое итого: готовься к 2му разводу.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Пшёлты » 27.10.20 15:27

Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:03
долго выбирал жену и мать и считал что все сделано правильно
Куево выбрал.
Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:03
Она юрист
мдя. Сознательно говоришь выбирал? Куем штоле?
Вот неужели так чесалось на захс, что трудно подождать достройку квартиры?
Итог прогнизируем:
Лео Гетс писал(а):
27.10.20 15:10
готовься к 2му разводу

Разведчик85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27.10.20 14:22
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Разведчик85 » 27.10.20 15:36

Пшёлты писал(а):
27.10.20 15:27
Вот неужели так чесалось на захс, что трудно подождать достройку квартиры?
Квартира в стройке оплачена полностью до загсов и не будет совместным имуществом.

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Shogun » 27.10.20 15:38

Лео Гетс писал(а):
27.10.20 15:10
Краткое итого: готовься к 2му разводу.
Люто плюсую. Программа роды завершена, аленя можно сливать. Пошел процесс обесценивания.
Уводи полимеры.
В ближайшие нескока лет тебя сольют.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Petroff » 27.10.20 15:40

Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:03
...Второй раз женился сознательно, долго выбирал жену и мать и считал что все сделано правильно. Жена умная, с образованием и работой, готовая не только орать круглосуточно "дай и купи", но и отдавать и вкладывать, с искренним интнресом ко мне как к человеку...

...На сегодняшний день уже ультиматум, либо я плачу 16 проц алиментов на сына и все, либо она разводится и подает на алименты на ребенка и на себя. Она юрист и обдерет меня максимально
М-да. Готовность отдавать и искренний интерес, как к человеку налицо. :)
Второй брак... Я понимаю - первый раз в эту клоаку влезть по незнанке, но второй... это вне моего понимания.
А она, как юрист, не знает, что ты не можешь произвольно, в нарушение решения суда снизить размер аликов? Или давай бабки и ниипет?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:03
Еще с весны жена несколько раз заводила разговор о пересмотре алиментов, но я их игнорировал. После рождения дочери разговоры стали категоричные и на повышенных тонах
Классический спермодонор-банкомат.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:03
Мы живем в ее квартире, у меня двушка в замороженной стройке и неясной перспективой. Если мы разведемся, мне придется снимать и я буду в полной жопе, учитывая расходы уже на 2 детей.
... а не жАнился бы повторно - 2 года откладывал бы бабки на свое жилье.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Лео Гетс писал(а):
27.10.20 15:10
Краткое итого: готовься к 2му разводу.
Да.
И к третьему браку и третьему ребенку. :)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Пшёлты писал(а):
27.10.20 15:27
Вот неужели так чесалось на захс, что трудно подождать достройку квартиры?
Ты що! МужЫг без кАльца на пальце - не сАлидный мужЫг, а мужЫчонкО. :)

Разведчик85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27.10.20 14:22
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Разведчик85 » 27.10.20 15:53

Petroff писал(а):
27.10.20 15:45
А она, как юрист, не знает, что ты не можешь произвольно, в нарушение решения суда снизить размер аликов? Или давай бабки и ниипет?
Бж на алименты не подавала. Переводил сам сначала деньги, потом вместо денег стал за школу платить

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Petroff писал(а):
27.10.20 15:45
Классический спермодонор-банкомат
Насчет банкомата сомневаюсь, денег у жены больше, чем у меня.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Красный кактус » 27.10.20 15:57

Дружище, все варианты развития событий для тебя плохие: согласишься на ультиматум бабы - ты никто в её голове, не согласишься - подаст на развод сама (если баба заговорила про развод - пиши пропало). Зря ты с юристом связался, конченые это циники. Плюсанусь к Джо Пеши и другим парням. Вряд ли с этой женщиной у тебя получится.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Пшёлты » 27.10.20 15:59

Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:54
Бж на алименты не подавала
Тут для тебя хорошая новость - подаст, то будешь платить 1/6 , а не 1/4. На второго киндера тоже 1/6.
Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:36
Квартира в стройке оплачена полностью
толку то. Жить то тебе по факту не где.

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Shogun » 27.10.20 16:15

Сейчас без денег останешься и первая подаст на алики тоже.
Сочувствую. Можешь конечно протянуть время, согласись со второй женой и пусть она займется аликами на первого, поможет с делом. Заодно на юристе сэкономишь, она ведь предложит тебе вариант, что она тоже подаст на алики в браке, по закону как раз это основание уменьшения аликов на первого.
Тяни время.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение АбрамТерц » 27.10.20 16:18

:Семью твою в долгосрочной перспективе увы никак не вырулить.
Ультиматум с ее стороны уже сделан.
Семья после этого не восстанавливается.
Решай локальные проблемы с максимальной выгодой для себя и одновременно готовься к разводу. Полимеры и документы. Они должны быть сохранены.
Пойми что следующим шагом тебя тупо попросят убраться из ее квартиры. Или не пустят после рабочего дня на порог. И это вопрос времени.
Документы в надёжное место. Информацию про свои доходы и источники их выводи в ноль. Дома находиться поменьше. Побольше на работе.
Бабе очень вежливо улыбаться. Но не распространяться по поводу своей работы.
Никаких счетов в банках на своё имя. И все остальные правила предосторожности.
Ну и смотри по обстановке.
С краткосрочной позиции тебе виднее что будет дешевле лично для тебя.

Разведчик85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27.10.20 14:22
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Разведчик85 » 27.10.20 16:51

Shogun писал(а):
27.10.20 16:15
27.10.20 16:15

Сейчас без денег останешься и первая подаст на алики тоже.
Сочувствую. Можешь конечно протянуть время, согласись со второй женой и пусть она займется аликами на первого, поможет с делом. Заодно на юристе сэкономишь, она ведь предложит тебе вариант, что она тоже подаст на алики в браке, по закону как раз это основание уменьшения аликов на первого.
Тяни время.
Чтобы выпонить ее требование, юрист не нужен. бж платил без судов. Надо перестать оплачивать школу сыну, платить бж 1/6 и давать новой жене деньги на дочь.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Тяну время уже полгода. Как только чума началась и у меня с работой стало хреново, начались разговоры о том, что оплачивать частную школу сыну- это ненужная роскошь, и она скоро родит, и что я тоже как то должен поучавствовать в оплате медицины, а то ребенок совместный и запланированный, а платит она одна. А я, редиска, ребенка чужой бабы содержу

Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
Суть претензий жены, что я не принимаю участия в содержании дочери, но я просто не имею возможности на сегодняшний день. Она хочет равного распределения ресурсов между детьми. А я считаю, что дочь пока ни в чем не нуждается и лишать школы сына ради справедливости не нужно

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Shogun » 27.10.20 17:33

Это понятно, что редкая ожп допустит уход ресурсов из своей семьи на сторону, тем более, когда провал.
Твоя позиция нам всем понятна, многие бы так и поступали.
А то она не знала кого выбирала, что есть сын и обязанности по нему.
Это сейчас у нее в голове все перестроилось, после родов и она отвергает твое прошлое.
Старайся конфликтовать только по этому поводу, на другие манипуляции не ведись.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Funny_Animated » 27.10.20 17:39

Разведчик85 писал(а):
27.10.20 17:12
дочь пока ни в чем не нуждается
Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:03
дочери 3 месяца
Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:03
жена не прекращала работать в связи с ребенком
По сути, чтобы вы имели возможность оплачивать старшему сыну частную школу, жена работает при наличии 3-месячного ребенка. Если она пойдет в декрет, то вашей ЗП не хватит на содержание 3 человек + оплату школы.

Разведчик85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27.10.20 14:22
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Разведчик85 » 27.10.20 17:40

Shogun писал(а):
27.10.20 17:33
Это понятно, что редкая ожп допустит уход ресурсов из своей семьи на сторону, тем более, когда провал.
Твоя позиция нам всем понятна, многие бы так и поступали.
А то она не знала кого выбирала, что есть сын и обязанности по нему.
Это сейчас у нее в голове все перестроилось, после родов и она отвергает твое прошлое.
Старайся конфликтовать только по этому поводу, на другие манипуляции не ведись.
Она знала и про сына и про обязанности, то так как поменялись обстоятельства (рождение дочери и снижение доходов) требует пересмотреть обязательства.
Конфликт зашел в последнюю стадию, жена считает, что я не соблюдаю интересов семьи. И если я завтра ничего не поменяю, то меня попросят очистить помещение

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Funny_Animated » 27.10.20 17:42

Если жена завтра скажет: "Мне тяжело совмещать ребенка и работу, уйду в декрет хотя бы на год" - какими будут ваши действия?

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Shogun » 27.10.20 17:46

Ну тогда собирай шмотье, баланс значимости завален окончательно, потом все равно будет просить уйти снова и снова. Возможно будет возвращать, конечно.
Интересы не семьи только, а ее и ее ребенка.
Ты не оправдал ее ожиданий.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение VeteranVO » 27.10.20 17:47

Разведчик85 писал(а):
27.10.20 17:12
лишать школы сына
Прикольно.
Ты сам тоже лишенец? В частной школе не учился -3-й сорт.
Я лишенец, и процентов 99 местных обитателей тоже лишенцы?
Твоя беда в том, что ты сам ничем не руководишь, что в первой семье, что во второй.
Одна ТП решила за тебя, теперь вторая решает.
Правильное решение:
первой ТП 16% и пусть себе ни в чем не отказывает.
второй ТП 16% аналогично.
Разводись и живи в своё удовольствие без мозговыноса.

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение ЕленаК » 27.10.20 18:00

Автор, а больше половины зарплаты сыну за школу - это сколько, 60 или 80 процентов?
Ну допустим у вас з. п. 50 000.
Вы 30 000 сыну, а 20 000 в семью.
Или 40 000 сыну, а в семью 10 000?

Разведчик85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27.10.20 14:22
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение Разведчик85 » 27.10.20 18:03

Funny_Animated писал(а):
27.10.20 17:42
Если жена завтра скажет: "Мне тяжело совмещать ребенка и работу, уйду в декрет хотя бы на год" - какими будут ваши действия?
Я уже писал, что при наличие неработающей из за декрета жены, я однозначно бы пересмотрел расходы и отказался бы от школы, но в том то и дело, что жена, получая нехтлую зп хочет стрясти с меня неогромную сумму ради справедливости и принципиальности. Заявляет, что я плохой отец, раз не даю денег на дочь. Ее колбасит от того, что я предпочитаю оплачивать школу. Считает, что я удобно пристроился, она одна все тянет, а я деньги из семьи сливаю. Считает эту ситуацию для себя унизительной

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ЕленаК писал(а):
27.10.20 18:00
:00

Автор, а больше половины зарплаты сыну за школу - это сколько, 60 или 80 процентов?
Ну допустим у вас з. п. 50 000.
Вы 30 000 сыну, а 20 000 в семью.
Или 40 000 сыну, а в семью 10 000
Вы почти точные цифры написали. До чумы я получал 150-200, и платить 30 за школу не напрягало. Сейчас я дай бог 50-60, наскребу, апрель, май-вообще ничего, январь 21, скорее тоже ничего не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Я понимаю, что эти обязательства для меня на сегодняшний день чрезмерные. Но я не предстваляю, как я скажу сыну, что у него больше нет того, к чему он привык. Бж уже беспокоилась на эту тему, я обещал, что сына я обделять не буду. Сама она не сможет оплачивать

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение ЕленаК » 27.10.20 18:08

А если 30 будете получать. Все за школу будете отдавать?
Судя по ситуации с эпидемией, улучшений не предвидится.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение vladimirspaf » 27.10.20 18:15

Разведчик85 писал(а):
27.10.20 15:03
На сегодняшний день уже ультиматум, либо я плачу 16 проц алиментов на сына и все, либо она разводится и подает на алименты на ребенка и на себя. Она юрист и обдерет меня максимально, сама работает неофициально и по документам в декрете.
Я думаю, при подобной постановке вопроса особнованность ее требований не важна. Ультиматум принимать нельзя, последсвия будут хуже. Нужна ли тебе жена, которая готова с тобой развестись и обобрать?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
VeteranVO писал(а):
27.10.20 17:47
Правильное решение:
первой ТП 16% и пусть себе ни в чем не отказывает.
второй ТП 16% аналогично.
Разводись и живи в своё удовольствие без мозговыноса.
наверное, да. других я тут не вижу.

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение ЕленаК » 27.10.20 18:23

Автор, так вам уходить получается совсем не на что. 50000 зарплата. Половина алики на сына, дочь и вторую жену в декрете будут. Остальное сьем жилья. На еду остается чуть. А если не 50, а меньше зарплата, то вообще капец. О частной школе тут даже речи нет. Вы минимальные алименты на сына 8 т. р. еле сможете платить.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение vladimirspaf » 27.10.20 18:26

ЕленаК, больше половины населения России о зп в 50 штук могут только мечтать

ЕленаК
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28.04.19 20:08
Пол: Ж

Алименты на ребенка от прошлого брака и новая семья

Сообщение ЕленаК » 27.10.20 18:27

vladimirspaf, ну я думаю автор из столицы или другого крупного города, он же пишет 200 было.
В нашем городе зарплаты 15-20, например.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя