Вопрос наследства с позиции мужского движения

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение ИмяПользователя » 07.07.19 21:13

Баба или бабы нарожали детей и свинтили к василиям, забрав детей.
По факту детки являются наследниками.
А я, начитавшись мужских движений, не хочу, чтобы мои детки от предыдущих браков были моими наследниками. Тем более, что шалава напрямую заявляла при разводе, что пенсию и красивую жизнь себе в старости она обеспечит себе за счёт рождённых от меня детей и скорого вступления детей в права наследования.

Насколько этично с позиции современного потреблядства написать завещание на какой-нибудь благотворительный фонд, лишив тем самым деток от прошлых браков наследства и шалаву возможности поиметь что-то после моей смерти?

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение консьерж » 07.07.19 21:24

Дети, что оставил в наследство вам папа?
Ум)

exciter9
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение exciter9 » 07.07.19 21:26

ИмяПользователя, тебе то не все равно что после твоей смерти будет? Хочешь вывести наследство из под распила, не аккумулируй на счётах крупных сумм, трать их на себя любимого (путешествия, здоровье, хобби). Почувствуешь излишек денег - при жизни направляй на благотворительность.

kolobokolom
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01.02.19 11:50
Откуда: NET
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение kolobokolom » 07.07.19 22:02

ИмяПользователя писал(а):
07.07.19 21:13
написать завещание на какой-нибудь благотворительный фонд
тебя обрабатывают? Ну оч похоже на определенные ситуации по форуму. ИмяПользователя, ты вроде не вчерашний, в чем замес?

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение ИмяПользователя » 07.07.19 22:10

kolobokolom писал(а):
07.07.19 22:02
тебя обрабатывают? Ну оч похоже на определенные ситуации по форуму. ИмяПользователя, ты вроде не вчерашний, в чем замес?
Замес в том, что я не хочу поощрять шалаву своим наследством.
Мои дети растут со мной в моей семье, им наследство и продолжение или ничего.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
exciter9 писал(а):
07.07.19 21:26
ИмяПользователя, тебе то не все равно что после твоей смерти будет?
Сейчас не всё равно

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение Сиржант » 07.07.19 22:19

Кому некуда деть деньги могут детям помочь.

Отправлено спустя 29 секунд:
Чужим в том числе.

kolobokolom
бывалый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01.02.19 11:50
Откуда: NET
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение kolobokolom » 07.07.19 22:22

ИмяПользователя писал(а):
07.07.19 22:13
не хочу поощрять шалаву своим наследством
ИмяПользователя писал(а):
07.07.19 22:13
Мои дети растут со мной в моей семье
что мешает отписать всё на детей? Фонды - вещь такая, непростая. Там тоже не пальцем деланные сидят, цынкуют что-по-чем, прикидывают 8)
ИмяПользователя писал(а):
07.07.19 22:13
Сейчас не всё равно
тогда и в крайности не кидайся. Фонды он "поднять" облагородился. Остынь пока, чудило!

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение ASPr » 08.07.19 04:56

Потрать при жизни деньги на тех детей, на кого хочешь. Квартиры им купи, машины. Счета на их имя открой. В общем, отдай или смени собственника сейчас.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение ИмяПользователя » 08.07.19 10:56

ASPr писал(а):
08.07.19 04:56
Потрать при жизни деньги на тех детей, на кого хочешь. Квартиры им купи, машины. Счета на их имя открой. В общем, отдай или смени собственника сейчас.
Ещё раз.
Ни на кого из детей, выросших с васьками ничего тратить не хочу.
Это дети васьков, доращивающих чужих наебышей и тех мамаш-6лядей.

Мои дети растут со мной в моей семье. Либо их нет.
Последний раз редактировалось ИмяПользователя 08.07.19 11:02, всего редактировалось 1 раз.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение ASPr » 08.07.19 11:01

ИмяПользователя писал(а):
08.07.19 10:56
Ещё раз.
Ни на кого из детей, выросших с васьками ничего тратить не хочу.
Это дети васьков.

Мои дети растут со мной в моей семье. Либо их нет.
Еще раз.
Трать на своих детей. В чем проблема? Даёшь налик твоему сыну, он покупает себе что ты скажешь.
Или ты планируешь умереть когда твоим детям будет по 5 лет и они ещё не будут юридически дееспособны? Тогда тот же нал, но только через лицо, которому доверяешь. Ну или клад закопать, а карту в ячейку под выдачу совершеннолетнему своему ребёнку.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение ИмяПользователя » 08.07.19 11:03

ASPr писал(а):
08.07.19 11:01
Еще раз.
Трать на своих детей.
На данном этапе жизни у меня своих детей нет.
Есть три не нужных мне наследника.
Одна мамаша развалила семью с младенцем и живёт сейчас с вазгеном. Другая украла шестилетнюю дочь и трех летнего сына.

Накуй, мне эти наследники, не являющиеся моими детьми?

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение ASPr » 08.07.19 11:09

ИмяПользователя, не хочешь отдавать наследство, не оставляй оного. Такие у нас законы.
Отпиши все под конец жизни на племянников, братьев-сестёр.
Уточняй как все сделать грамотно у юристов.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение caries » 08.07.19 11:34

ИмяПользователя писал(а):
07.07.19 21:13
Насколько этично с позиции современного потреблядства написать завещание на какой-нибудь благотворительный фонд, лишив тем самым деток от прошлых браков наследства и шалаву возможности поиметь что-то после моей смерти?
Вопрос этики в юридических вопросах вообще не рассматривается. Есть понятие: законно или незаконно. Незаконно лишить ребенка обязательной доли. Даже если ты отпишешь все в благотворительный фонд, завещание можно оспорить и потребовать выдела обязательной доли для прямых наследников. То, что ты считаешь детей "не твоими" с морально-душевной точки зрения, не делает их таковыми с точки зрения законодательства.
Выходов много. No money - no problem. Это один выход. Второй выход - передаешь по договору дарения основные активы дорогим для тебя людям. Можно с обязательством тебя содержать до смерти (по типу ренты с пожизненным содержанием). Третий выход - выводишь все в нал и раздаешь на улице(мне не забудь отослать соточку). Четвертый - набираешь потребительских кредитов и не отдаешь, и вообще завещанием не заморачиваешься. Тогда наследники, принимая наследственную массу, обязаны принять и долги. Короче, начнешь умирать - выбор широкий.

Kabluchok
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07.07.19 11:20
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение Kabluchok » 08.07.19 12:35

Камрад,я еще в пути,со своим головняком,Но если ты с детьми общаешься/видишься/проводишь время регулярно,мне кажется,что это лишнее. Оставь своим детям о себе память,хоть и материальную.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение Паладин » 08.07.19 12:41

Ты перекурил, успокойся немного. Или ты помирать собрался?

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение ASPr » 09.07.19 02:32

Kabluchok писал(а):
08.07.19 12:35
Камрад,я еще в пути,со своим головняком,Но если ты с детьми общаешься/видишься/проводишь время регулярно,мне кажется,что это лишнее. Оставь своим детям о себе память,хоть и материальную.
Автор имел в виду, что если его ребенок живёт в семье БЖ и общается с отчимом, то свою долю наследства потратит в т.ч. на свою биологическую мать (помощь на пенсии и т.п.). Чего автору совсем не хотелось бы.
Только то же самое может сделать и тот ребёнок, что живёт с ним, а не с БЖ. Его матерью от этого она не перестаёт быть.
В итоге все остаётся на усмотрении самого ребёнка.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение Atos » 09.07.19 09:06

ИмяПользователя писал(а):
07.07.19 21:13
А я, начитавшись мужских движений
ИмяПользователя писал(а):
08.07.19 10:56
Ни на кого из детей, выросших с васьками ничего тратить не хочу.
Это дети васьков, доращивающих чужих наебышей
Хм... вот, значит, как ты детей своих величаешь, "начитавшись" х.з.ч.. :)

Благородный Кот
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение Благородный Кот » 09.07.19 09:11

ИмяПользователя,
Во-первых, - остынь.
Во -вторых, скажу тебе, что, твоя точка зрения имеет место быть. Я сам в разводе, БЖ не дает видеться с ребенком и подобные мысли меня посещают тоже. Расскажу тебе историю моих родителей.

1,5 года назад у отца резко обострилась болезнь Альцгеймера. Кто знаком, - поймет меня. Мать промучалась с ним эти 1,5 года, но, скрепя сердце, с чувством глубочайшей вины, пристроила его в дом престарелых. В этом есть здравый смысл: если оба родителя слягут, то, это будет пипец...

Я понимаю, что остаток жизни я проведу один. Дай Бог, дожить до глубокой старости. А что будет, когда я стану дряхлым стариком? Ребенок вырастет, у него будут свои заботы, своя жизнь, - он мне ничего не должен. Кто подаст мне пресловутый стакан воды? В доме престарелых мне подадут, - не сомневаюсь. А что с имуществом? Имею ли я моральное право пустить свое имущество на благотворительность, а не ребенку? А, почему, нет? Бог мне судья: я лишен возможности воспитывать ребенка. Возможно, мои средства помогут другому ребенку спасти жизнь и случаев таких предостаточно.

ИмяПользователя,
Ты собрался помирать сейчас? Или, назло БЖикам, дожить до глубокой старости? Когда твой ребенок взрослый, - он сам в состоянии позаботиться о себе. А, маленький ребенок, пусть и чужой, тем более, больной, по определению нуждается в помощи. Почему, нет? Помочь нуждающемуся, - это не аморально. Ни с какой позиции. Возможно, твои дети, даже, изменят мнение о тебе в положительную сторону, но тебе уже будет все равно...

В общем, не руби с горяча...

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение ИмяПользователя » 09.07.19 10:33

Kabluchok писал(а):
08.07.19 12:35
Камрад,я еще в пути,со своим головняком,Но если ты с детьми общаешься/видишься/проводишь время регулярно,мне кажется,что это лишнее. Оставь своим детям о себе память,хоть и материальную.
Камрад, что значит с детьми общаешься, видишься, проводишь время регулярно?
Мразь выходила замуж по расчёту. Семью не хранила. Блядовала с предыдущим трахалем. Нарожав детей ушла к нему. Перед разводом разводила на зачатие третьего ребёнка.

Хочешь сказать, что это любовь и бабочки? А не сухой расчёт твари, рожавшей для себя и вступившей в брак с целью извлечения выгоды.

У суки в телефоне была переписка, в которой она писала василию, что тому надо годик её подождать, пока она ещё поживет со мной в браке и закончит все дела...

Нахрен мне дети от моральной уродки?

Считаю, что при таких раскладах, я в праве решать лишить её отпрысков наследства или нет.

И не на пустом месте к таким выводам пришёл. За этими выводами, как минимум два года жизни с сорванной башней.

Благородный Кот
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение Благородный Кот » 09.07.19 10:49

Как говорит закон Мерфи, "Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалетную кабинку Вы находитесь".
ИмяПользователя,
Ты сейчас зол на БЖ, горишь желанием отомстить. Месть, если, уж, на то пошло, - это блюдо, которое подается с холодной головой. Успокойся. Когда ты станешь равнодушным к БЖ, тогда ты сможешь более трезво и осознанно поступить.
И, таки, да:
ИмяПользователя писал(а):
09.07.19 10:33
при таких раскладах, я в праве решать лишить её отпрысков наследства или нет

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение Sirozha » 09.07.19 11:44

ИмяПользователя писал(а):
07.07.19 21:13
Насколько этично с позиции современного потреблядства написать завещание
этично-не этично. какая нах разница? :shock: твое имущество, распоряжайся им, как хочешь. страдают же люди куйней от не куй делать :facepalm: :mrgreen:

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение BeN Kenobi » 09.07.19 11:44

Благородный Кот, читай внимательнее, он уже давно остыл:
ИмяПользователя писал(а):
09.07.19 10:33
И не на пустом месте к таким выводам пришёл. За этими выводами, как минимум два года жизни с сорванной башней.
ИмяПользователя, во-первых, сочувствую. Но онивсетакие. Только холодный расчёт и точка. То, что ты об этом узнал, просто повезло. При таких раскладах, раз она всё продумала, то всё имущество выводи куда пожелаешь. Это твои деньги и никакой подлости в твоих действиях не будет. Дети должны любить отца не за наследство. Это уж точно.
А если чего-то в жизни не хватает - пусть херачат зарабатывают.

Ps Сколько сейчас лет детям. О папке вспоминают?

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение FaNaTW » 09.07.19 11:47

BeN Kenobi писал(а):
09.07.19 11:44
Дети должны любить отца не за наследство. Это уж точно.
100%

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение ZdesMike » 09.07.19 13:37

Atos писал(а):
09.07.19 09:06
Хм... вот, значит, как ты детей своих величаешь, "начитавшись" х.з.ч.. :)
Тут большая часть на Автора насыпалась. Считаю, что совершенно напрасно.

Имхо, ребенка "твоим" делает не только его ДНК, но и социальный аспект (человек-то - существо социальное) - имел ли ты возможность воспитать его как считал нужным, сделать своим сыном/дочерью де факто? А если он был воспитан в ненависти и презрении к тебе? (причем, не важно в силу каких обстоятельств). В последнем случае оснований считать такого своим ребенком - не больше, чем считать "своим" первого встреченного прохожего на улице.

Мое имхо следующее. Если так получилось, что ребенок был воспитан с ненависти к тебе, то оставлять ему любое наследство (что материальное, что любое другое, да хоть просто советы для жизни) - смысла нет. Нет, можно и оставить, но можно и не оставить. Твоих моральных обязательств тут просто не будет. От слова совсем. Грубо говоря, если у тебя будет какое-то другое полезное приложение для наследства, то правильно будет пустить его на это. И не рефлексировать. Т.к. оснований для укоров совести нет.

П.С. А БЖ-ха, искалечившая когда-то жизнь нескольких зависевших от нее людей? Да, ее нельзя поощрять. Но делать надо это не в ущерб детям, если они получились "твоими", конечно. Если поняли тебя и вообще тогдашнюю ситуацию, пусть и сильно потом.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Вопрос наследства с позиции мужского движения

Сообщение destiny » 09.07.19 14:30

Любые завещения при таких вводных и действующих персонажах-наследниках легко могут оспориться и поделиться уже после смерти. Да так, как себе автор даже и не представлял.
Рекомендую двигаться только в направлении дарения. Схемы есть разные. Главное, чтобы воля наследодателя оставалась нерушимой ни при каких обстоятельствах после смерти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, AkaTarget, DiM ario и 18 гостей