Странная честность жены

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Junger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.04.13 08:30

Странная честность жены

Сообщение Junger » 02.04.13 08:45

Здравствуйте. Большинство из местных я думаю привыкло, что доверять женщинам совершенно не стоит, а уж тем более женам. Так вот ситуация проста - у меня была довольно напряженная ситуация в браке, в честь этого имущества, на которое может претендовать жена, по сути нет. Есть только авто. Сейчас передаю его одному из своих сотрудников, в форме гражданского договора, и желательно бы заиметь нотариально заверенное согласие от жены на продажу. На что от той идут два заявления:
1. На что это тебе, мы что разводимся (ну понятно, хихи-хаха).
2. Ты что хочешь чтобы мы с сыном были бы совсем с голой задницей и не могли ни на что претендовать.
На лицо обычное противоречие себе самой. Меня в принципе не очень волнует, что сделка может быть оспорена с течением времени. Скорее вот само это заявление в лоб. Хорошо это или плохо, камрады, когда суровую правду матку тебе в лоб швыряют? Прагматичность, пессимизм и жлобство все же побеждают, или как?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 02.04.13 09:16

это ни хорошо, ним плохо. сам себе такую ожп в жены выбрал. чему сейчас удивляешься? ставь на место самку.

во-первых, при чем здесь сын? что за постановка вопроса? ядро семьи - это ты. плюс люди, которые живут по твоим правилам. а не жена и дети, и ты где-то сбоку.

во-вторых, откуда такие вопросы, дорогая? ты мне ни о чем не хочешь сообщить? с хуле она такие речи заводит? :shock:

хорошо или плохо определяешь только ты. если тебе комфортно такое слушать, хорошо. некомфортно - плохо. судя по тому, что ты завел отдельную тему, тебе такая ситуация не по душе.

вводных данных мало. что за довольно напряженная ситуация в браке?

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 02.04.13 09:33

походу там "вдруг с тобой что случится - твои родственники оставят нас ни с чем, а так хоть машина".

Junger, я угадал?

Аватара пользователя
Junger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.04.13 08:30

Сообщение Junger » 02.04.13 09:48

Ситуация следующая - жена - девушка из деревни, родители ее за 1000 км, помощи от них никакой нет, да и не надо в общем-то. Хорошо уже что не лезут. Характер непростой, но обычные женские функции на ура - стол накрыть, убрать, забота о ребенке. С течением времени выправил что-то, что мне на нравилось. Напряженность ситуации былой была в ожидаемом конфликте с моей матерью - жили в доме с моими родителями. С тех пор отношений с ними никаких.
Один раз уже было занятное требование по поводу новой квартиры - чтобы она была на меня без всяких дарственных. Как итог - они с сыном пожили месяц в глуши с ее родителями, у меня - некоторое подобие санчаса, лайт версия как бы. Вроде все выправилось, пришло понимание моей непрогибаемости. Да и я понял, что супруга хороша только на словах, а до дела не доходит. Теперь вот это, и сразу мысли про продолжение былого концерта.

Аватара пользователя
Junger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.04.13 08:30

Сообщение Junger » 02.04.13 09:50

ulp писал(а):походу там "вдруг с тобой что случится - твои родственники оставят нас ни с чем, а так хоть машина".

Junger, я угадал?
нет, я как понял (это была крайне затруднительно), что ей важен сам факт, что я ей доверяю. звучит комично, да.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 02.04.13 09:58

Внимательно буду следить за темой, т.к. тема - огонь! Как ни крути, а сучность мелких ничтожных людишек (читай бап) рано или поздно вылезает во всей красе. Вот казалось бы живет она в тепле, в добре, каждый день грызет свою корочку хлеба, а вместо того, чтобы говориить Богу: "Спасибо!" начинаются предьявы по имуществу к которому она не имеет ровно никакого отношения.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 02.04.13 10:16

Когда, будучи в браке, я купил машину за полтора ляма, жена выдала - теперь в случае чего половина машины моя будет.
Меня это очень выбесило, а она веселилась.

Через пару лет при разводе, сначало были фразы - бж - мне ничего не нужно, потом пришлось ей половину стоимости авто отваливать.

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 02.04.13 10:37

Junger, никогда ничего больше не давай. И в браке на себя, по возможности, не оформляй. Ни под каким даже самым благородным предлогом!

Даже если ты вывез её из этой деревни с 1 пакетом, одел её, обул, научил - потом это всё оценено НЕ БУДЕТ!
Это всё - твои рычаги, с помощью которых ты управляешь машиной под названием семья. Дашь ей хоть какую-нибудь даже незначительную кнопку управления - машина поедет не так или не туда куда тебе нужно.

Обламывай.

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 02.04.13 10:41

Даже если ты вывез её из этой деревни с 1 пакетом, одел её, обул, научил всему, со временем устроил на охеренную работу, посадил на хорошую иномарку, дал ещё кучу благ - потом это всё оценено НЕ БУДЕТ!

*вот так правильно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Странная честность жены

Сообщение BoMG » 02.04.13 10:43

Junger писал(а):желательно бы заиметь нотариально заверенное согласие от жены на продажу
это ваша личная блажь, никак не требующаяся. Поэтому и реакция жены соответствующая. Чтоб не нарываться на идиотские замечания, не надо совершать идиотские поступки.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 02.04.13 10:44

что ей важен сам факт, что я ей доверяю.
Ишь ты :wink: Доверие надо заслужить поступками, а не просто так, типа- я твоя жена, доверяй мне немедленно...
Не те, нынче, времена.

Аватара пользователя
Уно
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07.11.12 14:25
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Уно » 02.04.13 11:00

Тема и в правду огонь!
Моя бывшая сучка тоже хотела покупать квартиру за МОИ деньги, только после похода в ЗАГС, со словами "а если что случится, я не хочу остаться на улице"
Все эти животные и твари.
Их любимое слово "ДАРСТВЕНАЯ НА МУЖА" :twisted: :twisted: :twisted: в кавычках естессно))

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 02.04.13 11:02

Автор молодец послал в деревню за умом.

Бабо второй заход пробует видимо

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 02.04.13 11:06

Моя бжик когда разводилась со мной тоже огорчилась когда на слова о том что пол машины ее.Я спросил а как это половина машины моего папы твоя.

И показал свидетельство о регистрации.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 02.04.13 11:13

Повбывал бы.

Аватара пользователя
Junger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.04.13 08:30

Re: Странная честность жены

Сообщение Junger » 02.04.13 11:17

BoMG писал(а): это ваша личная блажь, никак не требующаяся. Поэтому и реакция жены соответствующая. Чтоб не нарываться на идиотские замечания, не надо совершать идиотские поступки.
прошу прощения - без данного согласия сделку потом легко оспорить и получить денежки, если конечно срок исковой давности не истечет. а срок его истечения если мне память не изменяет опять же можно оспорить.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 02.04.13 11:17

Sirozha писал(а): откуда такие вопросы, дорогая? ты мне ни о чем не хочешь сообщить? с хуле она такие речи заводит?
потому что она не уверена в авторе и по ходу уже наверное не раз прокручивала у себя в голове ситуацию с разводом, поэтому и выдает такое.
повод сильно задуматься.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 02.04.13 11:21

Ты что хочешь чтобы мы с сыном были бы совсем с голой задницей и не могли ни на что претендовать.

Когда, будучи в браке, я купил машину за полтора ляма, жена выдала - теперь в случае чего половина машины моя будет.
Меня это очень выбесило, а она веселилась.
Моя бывшая сучка тоже хотела покупать квартиру за МОИ деньги, только после похода в ЗАГС, со словами "а если что случится, я не хочу остаться на улице"
Все это не что иное как внутренняя готовность ОЖП слить мужа, неважно в каком случае, важно, что она уже изначально психологически готова к этому - в любой момент слить, когда ЕЙ будет нужно. Она это допускает и цинично готовится к этому заранее, на всякий случай. А ОМП в отличии от них начинает готовится к этому когда жареный петух в попу клюнет или уже когда слили. Так что предлагаю также больше цинизма в отношении них.
Доверие надо заслужить поступками, а не просто так, типа- я твоя жена, доверяй мне немедленно...
Да почему то они хотят это в безусловном порядке, а когда видят, что ей не доверяют, начинаются смертельные обиды (манипуляции). Думаю, что и в этом их циничная сучность вылазит - усыпить бдительность, обезоружить мужа, чтобы впоследствии было проще мужа облапошить и отнять материальные средства.

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 02.04.13 11:26

Junger, это на недвигу такое согласие нужно.
А/м сейчас продать намного проще - хоть задним числом, хоть будущим - похеру.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Странная честность жены

Сообщение BoMG » 02.04.13 11:28

Junger писал(а):без данного согласия сделку потом легко оспорить
1) нелегко. Практически нереально.
2) после продажи достаточно, чтоб она написала вам расписку о получении половину вырученной суммы
3) даже если она ее не напишет, она имеет право на эту половину

Аватара пользователя
Junger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.04.13 08:30

Сообщение Junger » 02.04.13 11:32

Ребят я ее не продаю а отдаю, сумма естественно какая-то в договоре будет прописана. Меня именно волновало как это может всплыть в дальнейшем. То, что договор я могу оформить и без согласия жены это мне понятно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.04.13 11:38

отдать можно 4мя способами
1) подарить
2) продать
3) поменять на что-то
4) в качестве погашения займа

отдать за деньги = продать

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 02.04.13 11:55

То никакая не честность, а достаточно редкий бабий прокол, когда она проговаривается о своих реальных планах, в которых Вас, автор, уже нет..!!)
Уж сколько тут писалось, что ничего просто так бабы не говорят, что язык их-их враг и т.д.
Мне жаль, но, похоже, у Вашей семьи предсказуемое будущее и на этом сайте Вы скоро будете рассказывать о том, что рассказывает тут подавляющее большинство..Крепитесь..И принимайте решение..

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 02.04.13 11:59

opelastra писал(а):Моя бжик когда разводилась со мной тоже огорчилась когда на слова о том что пол машины ее.Я спросил а как это половина машины моего папы твоя.

И показал свидетельство о регистрации.
:lol: спасибо, посмеялся!

Аватара пользователя
Junger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.04.13 08:30

Сообщение Junger » 02.04.13 13:01

Живущий писал(а):То никакая не честность, а достаточно редкий бабий прокол, когда она проговаривается о своих реальных планах, в которых Вас, автор, уже нет..!!)
Уж сколько тут писалось, что ничего просто так бабы не говорят, что язык их-их враг и т.д.
Мне жаль, но, похоже, у Вашей семьи предсказуемое будущее и на этом сайте Вы скоро будете рассказывать о том, что рассказывает тут подавляющее большинство..Крепитесь..И принимайте решение..
В общем-то я морально давно к этому готов, и не вижу никаких для себя проблем. Вот насчет фразы про "язык их - враг их", я как-то привык, что воспринимать слова женщины под воздействием эмоций не стоит. Или точнее не всегда стоит. Разве не так?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jarinel, Nevada, Грешный Ангел и 31 гость