Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Nightrain » 13.07.20 10:34

Arti писал(а):
12.07.20 08:44
Резюме на hh выложил. Звонят, интересуются, собеседования прохожу. Пока что безуспешно
Зазырь
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=23&t=69743

Аватара пользователя
Arti
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.05.20 07:35
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Arti » 19.07.20 11:03

Ну вот и у меня война начинается. Бж выкатила такой иск, что аж волосы у меня поседели. ТДС на двоих детей (по 11к на каждого), оплата съема жилья 10к (это только 50% от общей суммы), а еще установить порядок и размер по дополнительным расходам. Пишет, что детям нужен бассейн, справки от педиатра прилагает. Буду советоваться с юристами что и как.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Newman » 19.07.20 12:08

Arti писал(а):
19.07.20 11:03
Буду советоваться с юристами что и как.
Обязательно

Фантом
посвященный
Сообщения: 11890
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Фантом » 20.07.20 07:46

Arti, Толи еще будет, зато качать перестанет, когда увидишь реальное лицо БЖ, отпускает сразу :D


Аватара пользователя
Arti
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.05.20 07:35
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Arti » 26.07.20 08:42

Newman, встречался с юристом на бесплатной консультации - фигня полная, ничего по делу не сказал. Брату с работы подсказали толкового юриста. Есть большая вероятность отбить требования, перейти на 33%. Собираю различные документы, справки и т.д.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Newman » 26.07.20 09:06

Arti писал(а):
26.07.20 08:42
Собираю различные документы, справки и т.д.
Это молодец! А эмоциональное состояние как?

Аватара пользователя
Arti
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.05.20 07:35
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Arti » 26.07.20 09:29

Newman, Жить можно. Острая фаза прошла. Реабилитационный период. Вчера дети у меня были, ходили на речку плавать. Шухер улёгся - не гоняют больше как раньше.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение DIYMan » 21.10.21 01:29

Arti, а расскажи-ка ты нам, мил человек, как сейчас дела, а? Много времени прошло, так то. Небось и интересные люди для общения появились? Сам нашёл, или как?

Короче - колись ;) А то первые комменты - "вброс", "вброс" :trololo:

З.Ы. Камрады, я этого чёрта лично знаю. Норм парень. Конечно, над чем работать - есть (да все мы такие - несовершенные, чо уж там), но, главное - он САМ идёт вперёд. Хотя и упирается ещё местами, когда ему показывают новые направления :trololo:

Аватара пользователя
Arti
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.05.20 07:35
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Arti » 25.10.21 09:46

DIYMan, рассказываю, хотя, ты и так сам все знаешь. ;)

Времени прошло много с момента последнего сообщения. Потихоньку перепрошиваюсь, так сказать. С нервами все в порядке, кортизоловых ванн давно нет, правда потолстел больше чем на 10 кг (привет, пивко и закусь к нему! :) ), лениво что-то делать - приходится себя заставлять, пинать. На кортизоле и жирок сжигался, и делать что-то хотелось. Возможно, когда-нибудь (с понедельника, со следующего месяца, с нового года) займусь спортом, похудею, постройнею, и вообще красавчиком стану! :grin:
Сменил имидж: раньше всегда стригся под 3, сам себя - машинкой, сейчас уже больше пол года хожу в парикмахерскую, волосы подлиннее отпустил. Плюс борода с усами - раньше всегда гладко выбрит был. Аж сам себе стал нравиться. :trololo:

Бывает, иногда, взгрустнется по прошлому на душе, но сразу отпускает. Осень, видать, так влияет.

С интересными людьми познакомился, да. :) У нас в городе сформировалась своя ячейка АБФ. Еще в мае (или, может, даже апреле) создал чатик нашего города в ватсап. Добавил туда сперва двух камрадов с АБФ (вычитал в теме, что они тоже с моего города, написал в личку), а потом уже было не остановить! :grin: Сейчас собираемся по выходным на разные увеселительные мероприятия. Про помощь и моральную поддержку друг друга тоже не забываем. И, бывает, когда неохота никуда идти, охота "покваситься" дома, дружеское подпинывание и вытаскивание из зоны комфорта очень кстати: потом такой думаешь - как классно время провели, не зря пошел! А мог бы дома просидеть.

Прошли суды - адвокат отбил жилищные и остальные (не относящиеся к алиментам) требования иска. Осталось 33% аликов и 10000 оплата ее адвоката. Пристав назначила 60% от зп до выплаты долга (где-то около года шли эти все суды).

Детей на выходной, по желанию, беру - оно есть не каждый раз, да и они то болеют, то уехали с бж куда-нибудь.
Было время, когда бж заявила, что я детей не увижу, у них будет новый папа, новая фамилия и вообще чтоб даже не пытался их найти и к ним приближаться, что посадит она меня в тюрьму из-за того, что алики не плачу, хотя по ним вообще еще шел суд. Забрала у сына телефон и симку (я ему покупал кнопочную "звонилку" и симку). В итоге я отморозился на 5 месяцев - никакого общения ни с ней, ни с детьми. Они тоже на горизонте не появлялись.

Как только прошли суды, она отнесла исполнительный лист приставам, "потекли" ей первые суммы, то сразу "нарисовался" сын в ватсапе (ему двоюродный старший брат телефон отдал свой б/у).
"Папа, чего ты нас не берешь к себе?". Я ответил, что ты же мне не звонишь, не пишешь - я думал, что ты не хочешь ко мне приезжать. Не стал говорить, что это все из-за бж.

- Как-то она мне выкатила претензию: пропал, мол, на 5 месяцев, дети тебе не нужны.
- Я говорю: ты сказала, что их не увижу, что папа новый будет. Какие ко мне вопросы?
- Говорит: ну это я с горяча, это ты алименты не платил - я и психанула, да и мог бы побороться за детей, а то сел и "лапки свесил". Мол, знаешь где я с детьми живу, мой телефон знаешь. Мог бы позвонить мне или приехать к детям.
- Я говорю: то есть, если со мной что случится (заболел, работу потерял), и я не смогу платить алименты, то опять их не увижу? И вообще - ты в этом должна быть заинтересована, чтоб они с отцом виделись, чтоб хорошие отношения у нас были, а ты этому препятствовала.
- Она: нет, там у тебя обстоятельства будут, от тебе не зависящие, и всё такое. А препятствовала, потому что злилась, что ты алименты не платишь и бла бла бла...
Я про себя думаю: ну да, ну да - сейчас говоришь одно, а потом как всегда запоешь.

Один раз не хотел их брать, потому что они с соплями были.
- Так она такая, это всего лишь детские сопли, удалю и сменю у сына номер, он к тебе так тянется, попросил номер добавить, а ты их брать не хочешь, плохой отец и всё такое.
- Я говорю, да, я плохой, ужасный отец! Это мое решение их не брать на эти выходные. Можешь удалить и поменять его номер. Ты за 5 месяцев не поняла, что это так не работает вообще? И попрощался с ней.
Через неделю, к следующим выходным сын вышел на связь, чтоб я их взял к себе. :-)

Так что здоровый пофигизм работает. :)

Не знаю чего еще написать. Может потом что вспомню.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Zmey » 25.10.21 10:46

Прочитал всю тему.
Получается уже почти 2 года как разбежались?
А дети через 5 мес санчаса узнали тебя?
Почему интересуюсь,потому как своих не видел уже 2 мес,и еще 2 не увижу наверное(возраст +-тот же)

Аватара пользователя
Arti
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.05.20 07:35
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Arti » 25.10.21 11:00

Zmey, да, в конце декабря будет два года.
А как они могут меня не узнать? Сыну 7, дочке 4,5. Вполне себе уже взрослые. Отвыкнуть - могут, забыть - вряд-ли.
Да и обратно быстро привыкли. Словно и не было этих 5 месяцев.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Zmey » 25.10.21 11:05

Arti,
Спасибо,а то я чего то себя накрутил :ugeek:
А бж твоя живет с кем то,или по куям скачки?
На камбєк не пробивала?

Аватара пользователя
Arti
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.05.20 07:35
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Arti » 25.10.21 11:35

Zmey, Не знаю - не слежу за ней. Дети ничего не говорят (а я и не спрашиваю) - если бы жила, то проболтались бы, наверное.

Про камбек конкретно не было, но в последнее время фразы от нее, типа, по ностальгии каких-то совместных моментов - есть. Отшучиваюсь в ответ. Вообще, я уже спокойно с ней общаюсь, на позитиве и с приколами.

То благодарила за алики, спрашивала чего так много (это мне премия пришла, плюсом к зп), желала здоровья хорошего, чтоб я и дальше помогал поднимать детей. Хотя, сын рассказывал, что они там с подружками раньше вешали мою фотку куда-то там и кидали в неё дротики. :lol:

Как-то детей забирал в субботу днём, а у нее подружка была в гостях - они на улице на лавочке сидели. Подружка та, которая по даче - не помню писал ли я в теме или нет про неё. Пока бж заходила в квартиру за детьми, я с подружкой этой посидел, поболтал. Сказала, что мне очень идет борода, что сразу такой солидный мужчина. Сказала, что разводиться собирается. Спрашивала как мне в разводе?
Я думаю - о, еще одна РСП будущая!

Да и что я скажу? Рассказал, что пришел домой в 9 утра, гулеванил всю ночь. Мне-то классно было. :)

Но это она уйти от мужа собирается, это у неё сын - с ним не погуляешь. А мама у неё в другом городе (тут не далеко, правда). И внешность у неё средняя, серенькая. Хотя, на вкус и цвет - найдется свой аленяка.
Но я не стал ей ничего объяснять. Сказал только, чтоб не слушала подружек и думала своей головой.

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение gremlinn » 25.10.21 11:58

Arti писал(а):
25.10.21 11:35
Сказала, что мне очень идет борода, что сразу такой солидный мужчина. Сказала, что разводиться собирается.
Это тонкий намек на толстые обстоятельства. Да, да

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение skif150763 » 25.10.21 15:07

Arti писал(а):
26.05.20 08:05
курсы по саморазвит
Как только оффца заговаривает за "саморазвитие", то её надо гнать пинками. Да, а секта какая "Аум сенрикё" или свидетели иеговы?..

Аватара пользователя
Arti
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.05.20 07:35
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Arti » 25.10.21 20:01

skif150763, одна из этих. Не буду совсем уж раскрывать все свои карты. Да и это уже не имеет сейчас особого значения. Хотя, догадаться не сложно ;)

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение skif150763 » 26.10.21 09:30

Arti писал(а):
25.10.21 20:01
Хотя, догадаться не сл
Вторая. Вот уж твари редкостные. А разве у иегова были свидетели? Так свидетелей не оставляют..

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Махровый аленище. Помогите сменить прошивку! Вместе были 12 лет. Из них 7 в ЗБ. Двое детей.

Сообщение Саммисвободен » 27.10.21 00:47

skif150763 писал(а):
26.10.21 09:30
иегова были свидетели?
Бывал я на таких сходняках, тока в новом покалении, но одна байда, так я туда и сына водил спецом, так сказать тренировка на поле, объяснял ему прям наглядно, как и что, то есть я туда приходил со своими целями, и потом они поняли и от меня отвязались. Интересно узнать и почувствовать их кухню ахмурения на себе !
Если ты психологически устойчив, то никакая секта тебя не охмурит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shtarz, Solemn, Кармен и 20 гостей