Подведение итогов и lite РСП1

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Ybivashka » 05.09.21 16:14

Я в 42 переучился нашел работы учился почти год. 2 неделю джуном но сейчас з/п Джуна в России от 50 до 120 вполне реально через год мидлом стать. У меня был выбор из 3 предложений от 80 до 120. Учится некогда не поздно

PaulReedSmith
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09.05.19 01:13
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение PaulReedSmith » 05.09.21 16:38

budowniczy писал(а):
03.09.21 03:00
строительной отрасли в стране пришел 3,14здец, второй месяц изучаю java, хочу переквалифицироваться, но сцуко 38 лет х3 как работодатели будут относиться к этому.
Кодить можно и на фрилансе, думаю. Если результат удовлетворительный, всем должно быть плевать, кто ты такой.

Либо езжай в РФ, у нас со стройкой проблем нет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Atos » 17.10.21 16:16

budowniczy писал(а):
03.09.21 10:08
Пока решил все силы направить на код, смысл учить просто английский язык я не вижу.
Английский программистам нужен как воздух. Как минимум в объёме чтения технической документации.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
budowniczy писал(а):
03.09.21 10:08
Мозг технаря у меня, по молодости даже республиканские олимпиады по математике выигрывал
Почему тогда не поступил в какой-либо элитный технический университет?

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Jackson » 17.10.21 17:10

budowniczy писал(а):
03.09.21 03:00
строительной отрасли в стране пришел 3,14здец,
Ну, наверное не во всей стране(РБ), а в вашем небольшом городе

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
budowniczy писал(а):
03.09.21 03:00
Сейчас снимаю хату, РСП-ху за время проживания продавил на расходы пополам, сейчас являюсь "жмотом"
Надеюсь, 2х комнатную
Ребенок РСПхи с вами живёт?

По теме: не знаю что делать, наверное работать.
Может в Польшу, Европу, водителем грузовика?
Программмстом тоже можно, идти на доп образование в Минске, по этой специальности, чтобы потом работать в крупной фирме
Копить деньги на свое жилье в РБ

Отправлено спустя 5 минут :
Atos писал(а):
17.10.21 16:17
Английский программистам нужен как воздух. Как минимум в объёме чтения технической документации.
Не совсем. Есть знакомый пргораммист, работал в Беларуси, сейчас в Питере, квартиру снимает
Английский начал учить только сейчас, ибо хочет свалить за бугор, жить и работать программером....

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
budowniczy писал(а):
04.09.21 13:53
На вахты ехать в Россию желания нету, да и не заработаешь там, здоровье только убьешь
Тяжелый ты на подъём
"Пусть всё идет своим чередом"
Впереди будет тяжко

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение FoodSex » 17.10.21 17:49

budowniczy писал(а):
03.09.21 09:45
нужно было бы свалить самому сейчас
если сам свалишь - ванны не начнутся. кто бросает - тот не мучается

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
budowniczy писал(а):
03.09.21 13:14
Мне нужно слиться так, что бы этот процесс не запустил у нее демку
с чего ты это взял что у рсп на тебя демка запустится? на нищебродов демка не запускается. а у рсп все нищеброды, кто не оплачивает полностью все хотелки.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение ZdesMike » 17.10.21 20:19

budowniczy писал(а):
03.09.21 13:14
Мне нужно слиться так, что бы этот процесс не запустил у нее демку, т.к. это приведет к еще одному временному витку отношений.
budowniczy писал(а):
03.09.21 13:14
, попробую пожестить немного, расшевелить это болото
Зачем так сложно? Если нужно нетравматично (в т.ч. и для нее самой) слить тетку, то поройтесь на форумах пикаперов, у них есть несколько типовых технологий для именно такого слива тетки. Она еще и довольной останется, что сама :) Вас слила...

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Atos писал(а):
17.10.21 16:17
Английский программистам нужен как воздух. Как минимум в объёме чтения технической документации.
К слову, "знать английский" и "читать техническую литературу (в т.ч. по программированию) на английском" - это совершенно разные вещи. Первое - на два порядка более объемная и сложная вещь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Atos » 17.10.21 21:44

Jackson писал(а):
17.10.21 17:23
Не совсем. Есть знакомый пргораммист, работал в Беларуси, сейчас в Питере, квартиру снимает
Английский начал учить только сейчас, ибо хочет свалить за бугор, жить и работать программером....
Вот выдал, например, компилятор кода предупреждение
warning C4477: 'sprintf_s' : format string '%s' requires an argument of type 'char *', but variadic argument 6 has type 'wchar_t *'
Что будет делать программист, не знающий письменного английского по специальности? Позвонит другу и по буквам продиктует вопрос? Или возьмёт помощь зала (коллег)? :)

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Jackson » 18.10.21 02:21

Atos писал(а):
17.10.21 21:44
Позвонит другу и по буквам продиктует вопрос? Или возьмёт
Не поверишь, он пользуется гугл-переводчиком, а потом сам додумывает, что там было написано....вот так

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Atos » 18.10.21 09:55

Ну почему, "не поверю"? Поверю. Но это говорит о его квалификации как программиста ниже среднего.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Kollega_1 » 18.10.21 11:59

budowniczy писал(а):
03.09.21 03:00
Несколько раз палил потенциальных Васьков в начале (в зародыше), уже ученый в этом. Уходил, возвращался
Не очень ученый.
budowniczy писал(а):
03.09.21 03:00
х3 что делать, на распутье я.
А в чем распутье-то?

Чурбан
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.08.15 09:17

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Чурбан » 20.10.21 22:46

Atos писал(а):
17.10.21 21:44
Вот выдал, например, компилятор кода предупреждение
warning C4477: 'sprintf_s' : format string '%s' requires an argument of type 'char *', but variadic argument 6 has type 'wchar_t *'
Ну это же не java, а c/c++))
Занаю пару весьма успешных случаев когда ребята в возрасте под 40 начанали карьеру java developer. Сам стал джуном в 30 лет.
Надо вкалывать по 3-4 часа в день, в выходные больше и где-то через год получится куда-нибудь устроиться джуном.
TC если вы с java серьезно, то пишите в личку обрисую более подробно что и как.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Atos » 21.10.21 00:14

Чурбан писал(а):
20.10.21 22:46
Ну это же не java, а c/c++))
Для тех, кто в танке, я, наверное, должен был привести пример именно на java, чтобы зашло понимание, что английский программисту таки нужен. :)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Чурбан писал(а):
20.10.21 22:46
Надо вкалывать по 3-4 часа в день, в выходные больше и где-то через год получится куда-нибудь устроиться джуном.
Вообще-то, не всем дано быть программистом, даже младшим.

Отправлено спустя 15 часов 12 минут 14 секунд:
Чурбан писал(а):
20.10.21 22:46
TC если вы с java серьезно, то пишите в личку обрисую более подробно что и как.
Лично бы я доверять вашим "экспертным" оценкам не стал. Так как просматривается в вашем характере желание порисоваться на публику. Вместо того, чтобы обсуждать вопрос по существу, вы с умным видом уводите разговор в обсуждение каких-то второстепенных деталей, наверное, лишь ради желания блеснуть эрудицией.

Чурбан
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.08.15 09:17

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Чурбан » 21.10.21 18:36

Atos)) Вы явно завидуете. Скажете еще что я женщина))
"Нарисовались" с разоблачением))
Paз уж задел с английским, то уж скажу об этом.
Да нужен, но достаточного для чтения документации по языку прогрммирования. А это уж куда легче чем овладеть разговорным.
Разговорный нужен, если вы хотите свалить или работать на иностранную компанию.
Ну и насчет "второстепенных деталей", знанине английского языка как раз тут второстепенная деталь.
Господа прошу прощенния за флуд.

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Ybivashka » 25.10.21 22:48

Со временем он всё стандартные ошибки и типы данных выучит и гугл уже не понадобится. В ати сейчас куча специальностей аналитики, тестировщики, девопсы и т. д. Было бы желание. Питон можно попробовать синтаксис проще вакансий много

budowniczy
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.14 02:49

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение budowniczy » 27.10.21 14:08

Оу. Удивлен что тему подняли, давно не заходил, вот и не верь после этого в совпадения, а мне есть что рассказать. И да, всем привет.
Ок. Тогда для начала вести с полей, после - ответы на вопросы.
В воскресенье вечером 22.10.21г на шару пока шел на балкон покурить, пришло какое-то сообщение РСП на телефон, который лежал на кухне, а она феном в ванной волосы сушила. Ну я решал чекнуть, а там пароль! Сказать, что я приxyел, не сказать ничего. На вопрос, схyяли у нее пароль, сказала чтоб не читал ее переписки с подругами :lol: . Старожилы уже поняли что это значит, для новеньких поясню - это 100% Вася.
Вчера ей торжественно было объявлено, что на этом все, расходимся. Всерьез не приняла, обвинила что я параноик. Сегодня что-то пыталась писать в вайбере, но я дал понять, что все. Вк ее зарегистрирован на мою вторую симку, расковырять его и восстановить историю переписок не составит труда, но что-то не хочу, уверен на 99% что там Васек.
Сегодня начали появляться сомнения, а вдруг я ошибся, но я 6ля создал эту тему 03.09.21г, значит моя чуйка сработала и сработала на опережение. Ну и вдруг тему подняли 17.10.21г - надеюсь ее не чпохнул в тот день Васек, а то очень символично будет :) Ставлю смайлик, а на душе если честно паcкудно.

Отправлено спустя 34 минуты 31 секунду:
Atos писал(а):
17.10.21 16:17
Английский программистам нужен как воздух. Как минимум в объёме чтения технической документации.
Согласен, на этом хотелось бы закрыть cpач, спасибо всем поддержавшим меня морально на счет моего изучения английского, но я уже морально пришел к тому, что придется его изучать.
Atos писал(а):
17.10.21 16:17
Почему тогда не поступил в какой-либо элитный технический университет?
Я поступал в 2002 году, это была элитная специальность и ВУЗ (я без конкурса везде проходил в РБ в технические ВУЗы с экхаменами математика-физика). Ельцин кстати с моей специальностью))
Jackson писал(а):
17.10.21 17:23
Ну, наверное не во всей стране(РБ), а в вашем небольшом городе
У нас промышленный центр РБ, самые большие зарплаты, всегда работа была.
Jackson писал(а):
17.10.21 17:23
Надеюсь, 2х комнатную
Ребенок РСПхи с вами живёт?
Да, 2-шка. Малому 11 лет, я в папы никогда не навязывался, у него есть папа. Меня постоянно упрекали, что он меня боится, хотя я просто не лезу к нему с воспитанием, считаю(л) что вырастет и если нужно будет, то придет за советом, главное не быть чyxаном в его глазах. Короче, не напрягал он, сам по себе, спокойный. Знаю по знакомым, что к некоторых прицепы достают из-за нехватки отцовской любви - этот не такой.
FoodSex писал(а):
17.10.21 17:54
если сам свалишь - ванны не начнутся. кто бросает - тот не мучается
Комрад, это работает когда 3 месяца встречался, а не 6 лет. Здесь по-любому кортизольные последствия будут.
FoodSex писал(а):
17.10.21 17:54
с чего ты это взял что у рсп на тебя демка запустится? на нищебродов демка не запускается. а у рсп все нищеброды, кто не оплачивает полностью все хотелки.
Если есть другая ветка, то да. А так и на безрыбье и рак рыба.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
ZdesMike писал(а):
17.10.21 20:26
Зачем так сложно? Если нужно нетравматично (в т.ч. и для нее самой) слить тетку, то поройтесь на форумах пикаперов, у них есть несколько типовых технологий для именно такого слива тетки. Она еще и довольной останется, что сама :) Вас слила...
Совет супер, вот такое свежее мнение я и искал, жаль поздно увидел.

Дальше пошла ругань, всем спасибо за советы, чурбану написал.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Буду благодарен еще за советы по английскому, кто как учил. Это я на будущее, нужно будет на санчасе чем-то заняться ;)

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение FoodSex » 27.10.21 15:10

budowniczy писал(а):
27.10.21 14:51
Комрад, это работает когда 3 месяца встречался, а не 6 лет. Здесь по-любому кортизольные последствия будут.
а ты думаешь почему бабы не кортизолятся? потому что они сразу на другую ветку перепрыгивают.
почему бы не сделать то же самое?

budowniczy
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.14 02:49

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение budowniczy » 27.10.21 15:42

FoodSex писал(а):
27.10.21 15:10
а ты думаешь почему бабы не кортизолятся? потому что они сразу на другую ветку перепрыгивают.
почему бы не сделать то же самое?
На старые дрожжи херово ляжет (не знаю говорят ли так в РФ), я лучше отсанчусь и начну все с равновесного состояния, чем опять в отношения вляпаться.

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение FoodSex » 27.10.21 17:08

budowniczy писал(а):
27.10.21 15:42
На старые дрожжи херово ляжет
какой ты душный капец просто. взял да оттрахал несколько баб, поиграл в отношалки с самой весёлой из них, с чётким осознованием, что с ней ничего в дальнейшем не планируешь - всё, кортизол через два дня ушёл.

какие нахрен санчасы? какие дрожжи? ты в своём уме? форум надо читать с критической точки зрения, и не верить всему что здесь написано.

санчас - не панацея. т10б тоже не панацея. всегда пробуй оптимальный вариант. с твоим мировоззрением ты и через полгода в себя не придёшь.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение ZdesMike » 27.10.21 17:43

Камрад, все ОЧЕНЬ индивидуально, у кого-то и 40-ка дней санчаса хватает, а у кого-то и ТххД + многие-многие месяцы нужны. Меня по БЖ около полугода качало, несмотря на ТххД.

budowniczy
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.14 02:49

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение budowniczy » 27.10.21 18:17

FoodSex писал(а):
27.10.21 17:08
какой ты душный капец просто. взял да оттрахал несколько баб, поиграл в отношалки с самой весёлой из них, с чётким осознованием, что с ней ничего в дальнейшем не планируешь - всё, кортизол через два дня ушёл.

какие нахрен санчасы? какие дрожжи? ты в своём уме? форум надо читать с критической точки зрения, и не верить всему что здесь написано.

санчас - не панацея. т10б тоже не панацея. всегда пробуй оптимальный вариант. с твоим мировоззрением ты и через полгода в себя не придёшь.
Я как бы в РБ живу и у нас ковид, люди мрут как мухи, в клуб идти не вариант. Вакцины льют местного разлива, это то же самое что я тебе водку (коньяк) с канистры предлагать буду. В 3,14zду эти шуточки, есть чем заняться. И с одной опасно в отношалки играть, залипнешь. Нужно чтоб несколько параллельно были, я вон сделал на одну ставку (на самую веселую как ты говоришь), итог ты сейчас читаешь на форуме.

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение FoodSex » 27.10.21 19:58

budowniczy писал(а):
27.10.21 18:17
итог
какой итог? я чтото не вижу у тебя ничего такого.
ты кортизолишься изза рсп чтоли? ну тебе советов уже надавали что надо сделать, а ты себе сам не разрешаешь.
ну кортизолься тогда. смысл было всё это тебе писать?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Подведение итогов и lite РСП1

Сообщение Atos » 27.10.21 23:35

budowniczy писал(а):
27.10.21 14:51
В воскресенье вечером 22.10.21г на шару пока шел на балкон покурить, пришло какое-то сообщение РСП на телефон, который лежал на кухне, а она феном в ванной волосы сушила. Ну я решал чекнуть, а там пароль!
Старожилы уже поняли что это значит, для новеньких поясню - это 100% Вася.
За "старожилов" говорить не надо.

Если Ж не замужем, то у неё не может быть васька.
В терминологии форума "васёк" - любовник замужней женщины.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
budowniczy писал(а):
27.10.21 14:51
Вчера ей торжественно было объявлено, что на этом все, расходимся.
...
Сегодня начали появляться сомнения
...
а на душе если честно паcкудно.
Нелегка доля блудника.

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 16 секунд:
budowniczy писал(а):
27.10.21 14:51
Буду благодарен еще за советы по английскому, кто как учил.
В приличных технических университетах для студентов, не изучавших в школе английский, есть программы обучения английскому с нуля. Учебники для этих программ можно найти в Интернете.
budowniczy писал(а):
27.10.21 14:51
Я поступал в 2002 году, это была элитная специальность и ВУЗ.
ВУЗ не может называться элитным, если его выпускник не владеет английским в объёме, достаточном для чтения литературы по специальности хотя бы со словарём.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kabluk, Злобный буратино и 26 гостей