Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Mountainbike
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.09.20 16:09
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Mountainbike » 08.07.21 19:09

Всем привет. Давно уже читаю форум, хотел написать будучи ещё в браке, но почитав "большие" темы, понимал, что на кардинальные меры не был готов, а потом всё само разрешилось, жизнь продолжается дальше и возникают уже совсем другие вопросы.

Итак, предыстория.

В 2015-м году познакомился с очередной ОЖП, одногодки. До брака её родственники (бабушка и дед, родителей нет) продали недвижимость и купили нам дом, мои так же продали недвижимость и на две трети от этих денег я сделал ремонт в этом доме. Дом был оформлен в равных долях. Через год поженились. Ещё через год появился ребенок, для меня долгожданный. Но как и многие, в браке жутко аленил, ОЖП была по классике жанра: нигде не работающая, суши-роллы, татухи, нехозяйственная и всё такое, секса почти не было. Котовасия продолжалась 4.5 года, последние месяцы брака было взаимное равнодушие, после чего ОЖП слилась к Ваську, который в тот же миг ушел из своей семьи, где было 2-е детей.И вот они сошлись, уже поженились и живут на съемном жилье. Я же продолжаю жить в доме, который мы когда то купили. Бракоразводные дела порешали мирно, об алиментах договорились, ребенка я забираю на неделю к себе, потом на неделю отдаю ей.
Дело было в начале прошлой осени, всю осень и зиму я прожил один. О БЖ я не тосковал с первого дня развода, было только необычно и неприятно, что остался один в большом доме, перекручивал в голове всякое. Когда остаешься сам на сам, в голове конечно всякое возникает: и что делать с домом и как БЖ по сути поломала жизнь ребенку, который теперь живет на 2 семьи.

Теперь суть.
Во-первых я, получается РСП, потому что принимаю в жизни ребенка непосредственное участие.
Во-вторых после брака и курения форума не могу найти женщину на долгосрочные отношения) Сравнивая с тем, что было в браке и с советами на форуме, я начал уже смотреть Меганыча и после этого товарища вообщем-то потерял веру в ту самую)

После краткого санчаса я решил, что мне нужно женское общение. Познакомился с РСП, погулял с ней пару месяцев и как только бабо сломалось (начала заканчиваться демо-версия), слил её.
В начале весны познакомился с девушкой, 29 лет (мне 32). Она умненькая, 2 высших, музыкантша, математик, ученая степень, есть родители. Хорошо зарабатывает, есть машина. Лубофф с первого взгляда (у неё), через несколько свиданий пригласил домой, потом с ребенком познакомил, через месяц решил, что это довольно неплохая кандидатура и предложил переехать ко мне. Она была полной противоположностью ОЖП первого брака. Хозяйственная, лишних денег не тратит, общий семейный бюджет, постоянные готовки на кухне, моет-убирает-стирает-поливает сад и т.д. И любит, и вообще я уже прям решил, что вот она, послание сверху. Ну просто идеальная женщина.
Но всё же не без ложки дегтя, которое и привело к изгнанию. Это.... как вы думаете... не то, что бы мой ребенок, а моя БЖ! За каких то 4 месяца у нас не было каких либо ссор и скандалов по иным причинам. Все ссоры сводились к тому, что её нервировало моё отношение к БЖ!
Сразу скажу: оно нейтральное. Все мои с БЖ контакты - это только по теме дома, или ребёнка.
Заболел ребенок - решается это сообща. А моя девушка требует свести все контакты до критического минимума, порою выдвигая абсолютную нелепицу. Так же БЖ, которая живет на сьемной квартире естественно хочет порешать вопросы относительно её доли в этом доме путём того, чтобы я выкупил эту долю. Решение разумное и я начал откладывать деньги, потому что дом мне нравится.
Девушко же при каком то "сурьезном" разговоре нет-нет и вставит, мол на себе экономишь, алименты платишь, с БЖ разговариваешь не холодно и т.п.
Выхода из ситуации не было. И я решил завершить эти отношения. Как баран на своём настоял, чтобы девушка вывезла свои вещи и что будущего у нас нет. После этого она начала клясться и соглашаться во всём, но было уже понятно, что это просто её слова, чтобы удержаться и не вернуться на завод-изготовитель, к родителям. Просила дать шанс, всё начать с чистого листа. Я сказал, что в первый месяц у нас была 100% романтика и если что, мы можем встречаться "пить чай", но без какого либо совместного проживания.

И вот, опять в доме остался я и дочь. С одной стороны этими отношениями я полностью стёр весь негатив, что был после брака и развода. С другой стороны опять никакой ответственности, только работа, гуляния куда-хочу и никакой ответственности в роли "женатика". Но...
но... всё это убивает во мне веру в нормальную семью, где бабо адекватное, хозяйственное. Где нет срача по очевидным вещам, которые принимаются на момент продолжения знакомства. Да, у меня ребенок, которого я очень люблю и доказывать, что у ребёнка есть мама, на которую мне глубоко фиолетово, я не хочу. Вот и ч0 делать? Опять натыкаться на грабли в поиске НОРМАЛЬНОЙ семейной жизни, или спокойно жить неделю с ребенком-неделю в одиночестве, попивать пивко и делать всё, что душе угодно?

Спасибо.

Аватара пользователя
PhantasyStar
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30.06.21 15:18
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение PhantasyStar » 08.07.21 19:22

Mountainbike,
Приветствую!
Из вашего рассказа я понял, что последняя женщина хотела минимизировать ваш контакт с бж и ограничиться только алиментам.
Не вижу ничего плохо в этом.
Женщина гнездовалась у вас с планами о семье и жизни и пыталась убрать бж.
Вы выгнали женщину, не страдаете, по крайней мере из текста так видно.
Что делать жить свободно или искать ещё на постоянку?
Это только вы можете решить. Как вам комфортнее.

Если руководствоваться принципами абф, то свободно и с пивком. Вам это и самому ясно раз читали форум.

Тема ни о чем. Вброс или показать: смотрите какой я стальной чекус.

Mountainbike
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.09.20 16:09
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Mountainbike » 08.07.21 19:31

Нет, это не вброс. Проблема в том, что в браке я постоянно пытался что-то решить. Всё это очень долго растягивалось. Сейчас понимая, что брак был неудачным и просто мне "попалась не та", я действительно хочу создать семью, но сталкиваясь с первыми позывами неадекватности от женщины, готов сливать эту женщину, на удивление легко, и конечно же страдая от того, что всё было идеально, вот только гадское положение, где БЖ таки фигурирует и судя по всему, будет ещё долго на горизонте, не даёт покоя нынешней пассии... Потом через какое то время опять страдать от того, что постоянной ОЖП нет, знакомиться и опять с чем либо не мириться фатально. Мои родители говорят, что я ещё встречу "свою", но во всё это слабо верится. В голове возникло уже даже то, что встреча с бездетной женщиной будет похожая по ситуации, а РСП... ну блин... есть конечно надежда, что РСП может адекватно реагировать на БЖ, однако ж если бы нужно было просто принять ребенка РСП, там же сопутствующе с РСП идет куча проблем, начиная от материальных, до, как я уже узнал, что РСП, будучи одиночкой, ребенка всё таки ставит на первый план и личные отношения уже какие то "искусственные".

Яустал
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.05.21 22:49
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Яустал » 08.07.21 19:53

Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
Бракоразводные дела порешали мирно, об алиментах договорились, ребенка я забираю на неделю к себе, потом на неделю отдаю ей.
Неделя там, неделя там. А за что алименты платите? Откупные за право видиться?

Mountainbike
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.09.20 16:09
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Mountainbike » 08.07.21 20:03

Периодически думаю что да, всё таки откупные. Потому что этот вопрос я слышал уже не однократно. Однако сумма не прям уж большая (на рубли перевести, это около 9500), поэтому это меня не особо беспокоит. Знаю, что из этих денег две трети уходит на садик, а остаток в тыщи 3... ну на всякое.
Задам ещё один вопрос, касаемо раздела дома, то есть выкупа доли бывшей жены. Тут тоже двояко, но хотелось бы сейчас больше по теме.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Gendalf » 08.07.21 20:12

Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
Во-первых я, получается РСП
Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
мол на себе экономишь, алименты платишь
чойта я не пойму. РСП - это когда ребенок с тобой живёт. если он живет с бывшей, то какой ты нахрен РСП :facepalm:
Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
И вот, опять в доме остался я и дочь.
а это что?

Получается ребёнок после развода живёт с тобой, а ты бывшей платишь алменты? :facepalm: да ты не РСП, ты какой-то новый вид аленя-идиота.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ты почему не подаешь на алименты на бывшую, если ребенок с тобой живёт? походу тебе к дохтару надо :facepalm:

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение МАК_СИМ » 08.07.21 20:19

Автор, в каждом государстве свои законы и ньюансы. Ты можешь хоть сколько в рубли переводить свои алики, но оппонентам надо знать какое анальное законодательств, какой страны предстоит обсуждать???

Mountainbike
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.09.20 16:09
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Mountainbike » 08.07.21 20:26

По алиментам всё просто. Я могу платить мизер (1/4 от мин. зп), но при этом ребенок остается с мамой, а я буду воскресным папой. Я не из РФ, это Киргизия, демократический блин островок, у нас законы работают в сторону матери, поэтому тут вариантов мало: или как сейчас, или как написал. Претендовать на алименты равно определять ребенка только у себя - как то не по феншую вроде, да и БЖ после развода вдруг стала больше дочери уделять времени и внимания.
Текущую схему я не отвергаю только до того возраста ребенка, когда можно будет подать в суд на определение места жительства, с кем захочет жить дочь.
Но, тема не об этом. С первым браком да, вляпался. Дальше то как?

Яустал
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.05.21 22:49
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Яустал » 08.07.21 20:41

Вы не думали, что новая мадам в часности на это и агресировала? Бж хитрожопа на алименты, а ты с ней мило общаешься. Для дамочки в гнездовании алименты, это ж кусок уходящий мимо. Объяснить, что откупные пробовали?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение НовичОк » 08.07.21 20:43

Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
Во-вторых после брака и курения форума не могу найти женщину на долгосрочные отношения)
Братан, а попробуй пожить один хотя бы годика два? Отпишись мне потом, захочешь ли ты женщину на долгосрочные отношения?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:31
Мои родители говорят, что я ещё встречу "свою"
Харош крутить мир во круг пейсты. Оглянись, чувак, в мире много интересного!!!

Яустал
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.05.21 22:49
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Яустал » 08.07.21 20:48

Gendalf писал(а):
08.07.21 20:14
Получается ребёнок после развода живёт с тобой, а ты бывшей платишь алменты
Там неделя, через неделю. Он же сам говорит, что за приемлемую сумму покупает возможность быть отцом, а не воскресным клоуном.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение НовичОк » 08.07.21 20:49

Mountainbike писал(а):
08.07.21 20:26
Дальше то как?
А всё просто!
Взгляни на себя со стороны. Где твои желания, где увлечения? Забил заради семьи?
Дык взбодрись и вспомни, о чём ты мечтал. Самое время это делать!!!

Яустал
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.05.21 22:49
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Яустал » 08.07.21 20:52

НовичОк писал(а):
08.07.21 20:44
Харош крутить мир во круг пейсты.
Он не наигрался в отношения. Его выбор. Хотя как по мне, ты прав. Год-два моратория нужны. Хотя бы, что бы понять альтернативу, тем более ему только 32.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение НовичОк » 08.07.21 20:56

Яустал писал(а):
08.07.21 20:52
Он не наигрался в отношения.
Именно так. Сам был таким.
32. Всего лишь 32. БУдет время пораскинуть мозгами и создать нормальную семью.
А он же торопится в новые отношения. дибил.

Mountainbike
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.09.20 16:09
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Mountainbike » 08.07.21 21:02

Ну да, поторопился в новые отношения) К сожалению увидел, что тут тоже проблемы. Раньше (лет 10 назад), всё это как то не так печально было. Хотя раньше отношения - это максимум встречи с полагающимся, без какого либо совместного жития.
Что такое "создать нормальную семью" - пока непонятно. Проходит пару месяцев лубви и начинаются мозговыносы. Наверное всё таки годик моратория, а там видно будет.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение НовичОк » 08.07.21 21:06

Mountainbike писал(а):
08.07.21 21:02
Наверное всё таки годик моратория,
Мало! Почитай АБФ.
Просто потуси. Потрахай тиолочеГ! К каждой присмотрись и увидишь определённые закономерности.
А когда найдёшь с пейстой поперёк - сразу в ЗАГС!!!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Mountainbike писал(а):
08.07.21 21:02
Раньше (лет 10 назад),
Мухахааа)) Раньше и трава зеленей была и солнце ярче светило!

Яустал
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.05.21 22:49
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Яустал » 08.07.21 21:12

Mountainbike писал(а):
08.07.21 21:02
Ну да, поторопился в новые отношения
Эт газывается на старые дрожжи. Мало того, что альтернативу не прочувствовал, так еще и старые отношения до конца не закрыл.
Mountainbike писал(а):
08.07.21 21:02
Наверное всё таки годик моратория, а там видно будет.
Правильное решение, здоровее будешь.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Лео Гетс » 08.07.21 22:25

PhantasyStar писал(а):
08.07.21 19:22
Не вижу ничего плохо в этом
дура патамушта

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
спокойно жить неделю с ребенком-неделю в одиночестве, попивать пивко и делать всё, что душе угодно
Угу.
Только не в одиночестве, а в одно литсо

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Хатуль Мадан » 08.07.21 23:50

PhantasyStar писал(а):
08.07.21 19:22
Если руководствоваться принципами абф, то свободно и с пивком.
А где пруфы, по поводу этих принципов?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Лео Гетс » 09.07.21 00:13

Хатуль Мадан писал(а):
08.07.21 23:50
где пруфы
Ты опять ее по больному.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Dabus » 09.07.21 02:18

Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
после брака и курения форума не могу найти женщину на долгосрочные отношения)
Плохо курил. Иначе бы не искал сейчас.
Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
А моя девушка требует свести все контакты до критического минимума
А ты чего ожидал, что она будет тебя на тройничок подбивать? :lol:
Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
спокойно жить неделю с ребенком-неделю в одиночестве, попивать пивко и делать всё, что душе угодно?
Почему обязательно в одиночестве? "Я один, но это не значит, что я одинок" (С)
Mountainbike писал(а):
08.07.21 20:26
определять ребенка только у себя - как то не по феншую вроде
Ну т.е. тебе и не хочется, чтобы ребенок был 100% у тебя? Ну тогда наслаждайся тем, что есть. Другой вопрос, кого вы с БЖ воспитаете. Но, как ты правильно сказал,
Mountainbike писал(а):
08.07.21 20:26
тема не об этом
Не по теме
Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
Котовасия
КАтАвасия. Сорян, не удержался. Оно не имеет отношения ни к котам, ни к васькам :lol:

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Grafoman » 09.07.21 05:55

Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:31
Проблема в том, что в браке я постоянно пытался что-то решить.
Вы и сейчас продолжаете это делать, осознанно а главное вы считаете это правильным, вычёркивая свою жизнь, ложите всё на весы правильного будущего дочери. Выбор вы сделали, подстраивайте интимную жизнь под реалии. Очевидно что в проекте семья вы разочаровались.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение ПроСтоЖека » 09.07.21 06:09

Я за то чтобы автор пожил один года два как минимум, занялся собой любимым.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Сиржант » 09.07.21 06:59

Mountainbike писал(а):
08.07.21 21:02
Раньше (лет 10 назад), всё это как то не так печально было.
Та не. ЭТО всегда было ТАК. ВСЕГДА.
Просто 10 лет назад Вы были моложе, розовые очки закрывали весь небосвод, а сверху на них была плотно насажена установка про "девочек-цветоточков" и "женщин-хранительниц очага".
Потом эту насадку на голову плавно сменила пилотка татуированной бж.
А теперь нет ни очков, ни насадки на башке, кругом сквозняк и аленю в Вашей голове не по себе от этого)))
Шутко.
Мне лично последняя Ваша ожп показалась годной.
Характерно, что наоегала она на то, что Вы, мол, себе мало оставляете ресурсов, а не ей.
Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
нет-нет и вставит, мол на себе экономишь:
Остальное, кмк, обычная ревность бапская к ямам на дороге.
По ситуации:
Я бы Вам посоветовал сконцентрироваться на закрытии проблемы с долевой собственностью на недвижимость. Ибо. Сейчас Вы живёте на вулкане и зависит от ветров в бапских мозгах.. Мало ли что бж в башку вступит(решит в Америку уехать, стать актрисой в галивуди) и вот она, продажа дома в убыток и прахом все, что вы сделали по дому после развода
Станьте собственником и, кмк, Ваша жизнь будет более цельной и точно совсем Вашей.
Так думаю.

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Знакомства после развода: я РСП, или всё же проблема не во мне?

Сообщение Мояоборона » 09.07.21 07:30

Mountainbike писал(а):
08.07.21 19:09
Где нет срача по очевидным вещам, которые принимаются на момент продолжения знакомства. Да, у меня ребенок, которого я очень люблю и доказывать, что у ребёнка есть мама, на которую мне глубоко фиолетово, я не хочу. Вот и ч0 делать? Опять натыкаться на грабли в поиске НОРМАЛЬНОЙ семейной жизни,
Живи с ребёнком спокойно
Не будет уже норм отношений и понимания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 28 гостей