Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 17.05.08 12:27

Вот пожалстя...
Из недавнего.
Как раз сыграл зенит, и по городу стало ходить, и шумно ходить очень много быдл. И ладно бы тихо сидели, по барам, или в отведенных местах, но вот решили разбавить тишину моего тихого дворика, часа эдак в 3 ночи. На просьбы вести себя потише отзывались нецензурщиной и "выйдем поговорим". Но, после 2х разбитых бутылок, выбитой сигареты и предупреждения, что дальше будет стрельба по глазам, в моём тихом дворике снова воцарились тишина и покой.
Иж-61 + оптика + пули gamo magnum pro творят чудеса... :lol:
ПыСы. ...а милиции было пофиг, "пусть гуляют, праздник же!(с)" 8)

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 17.05.08 12:33

Kw@gg@, а решить таким методом проблему неровного асфальта на близлежащей дороге вам в голову не приходило ? Cкажем, заявиться в местную администрацию, поигрывая ИЖ-61, и пропев куплет про стрельбу по глазам, предложить чиновникам в течении пары дней решить проблему ?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 17.05.08 12:35

А это мысль! :lol:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.05.08 15:00

Ваш муж правильно хочет иметь дома оружие! Однако порекомендуйте ему перед приобретением оружия обучиться правилам самообороны и изучить серьезно законы!
Он действовал в описанной ситуации немного неверно, необхродимо было тихо поднять тревогу, через контакты вызвать милицию. и ждать пока не вскроют дверь с той стороны и войдут в квартиру.. И только тогда бить или стрелять! А выскакивать в подъезд -велика вероятность нарваться на нож. И даже если он бы победил - в подъезде доказывать правоту проблемнее!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.05.08 15:01

Kw@gg@ писал(а):Вот пожалстя...
Из недавнего.
Как раз сыграл зенит, и по городу стало ходить, и шумно ходить очень много быдл. И ладно бы тихо сидели, по барам, или в отведенных местах, но вот решили разбавить тишину моего тихого дворика, часа эдак в 3 ночи. На просьбы вести себя потише отзывались нецензурщиной и "выйдем поговорим". Но, после 2х разбитых бутылок, выбитой сигареты и предупреждения, что дальше будет стрельба по глазам, в моём тихом дворике снова воцарились тишина и покой.
Иж-61 + оптика + пули gamo magnum pro творят чудеса... :lol:
ПыСы. ...а милиции было пофиг, "пусть гуляют, праздник же!(с)" 8)
В лучшем случае , если напишут заяву - тебе гарантирована 213 УК РФ.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 18.05.08 15:12

И вы считаете, это нормально? :wink:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.05.08 15:15

Нет не считаю. Прежде чем палить, милицию вызвать не пробовали?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 18.05.08 15:16

после букав ПыСы - фраза, сказанная по 02.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 18.05.08 15:20

Максим писал(а):Kw@gg@, а решить таким методом проблему неровного асфальта на близлежащей дороге вам в голову не приходило ? Cкажем, заявиться в местную администрацию, поигрывая ИЖ-61, и пропев куплет про стрельбу по глазам, предложить чиновникам в течении пары дней решить проблему ?
Идея действительно хорошая.
Скажите, уважаемый Максим, а если никакие законные и даже незаконные, но менее действенные средства методы, не позволяют заставить чиновников выполнять свои обязанности, Вы можете предложить другие способы воздействия? Раз уж государство стоит на защите жулья?

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 18.05.08 17:17

Zol51 , вопрос не по содержанию темы.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 18.05.08 17:50

Отчего же?
Как раз по содержанию темы.
Ежели обыватель не может добиться выполнения чиновниками (при поддерждке их государством) законов - то вполне может оказаться естественной ситуация, когда этим самым обывателям для защиты своих интересов может потребоваться оружие. для выполнения законов.
Естественно, что с позиции того, кто представляет государство, которому нужны безропотные поданые, предоставлять оружие гражданам - идиотизм. Никаких других разумных оснований для отказа не видно.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 03:38

Kw@gg@ писал(а):после букав ПыСы - фраза, сказанная по 02.
Мой совет- напиши заявление на имя начальника ГУВД, копию- прокурору города о нерегировании на вызов милиции для немедленной помощи. Все звонки на 02 пишуться и храняться! Чтобы больше таких случаев не было!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 10:34

to Kw@gg@
Внимательно прочел приведенный пример и вот что подумал. Если бы у этих обдолбаных (а быть может просто буйно выражающих свою радость) было оружие, то они могли бы с полным правом им воспользоваться и открыть ответную стрельбу. Вот бы перепалка была славная!
Применение оружия Вами, Kw@gg@, неправомерно и безосновательно. Упомянутые Вами субчики совершали всего лишь хулиганские действия, которые не угрожали Вашей жизни или Вашему имуществу, но Вы сочли себя вправе применить оружие. Однако, это и есть беспредел. Вы в свою очередь должны быть готовы к тому, что какой-либо идиот точно также откроет по Вам пальбу за то, что всякий раз проезжая на своей машине под окнами Вы мешаете ему спать или портите воздух. И он даже честно предупредит Вас вначале об этом, однако, полагаю, проезжать по дороге мимо его окон Вы не перестанете, тогда он выхватит свое ружо и пальнет в Вас в Вашем автомобиле. И в его убогом сознании он полностью найдет себе оправдание и будет считать, что он защищал свои права от ублюдка не только мешающему ему отдыхать, но и портящего экологию.
Можно представить и несколько иначе, когда человече предупреждает Вас о нежелательности Вашего проезда мимо его окон, а Вы в ответ достаете пушку и начинаете палить :lol: . Или всякий раз проезжая достаете пистолет и высовываете его в окно готовясь отразить нападение :lol: :lol: :lol: . А как же, если ж человече окажется ворошиловским стрелком, аки все желающие иметь оружие, то он уложит Вас до того, как Вы успеете даже потянуться к своей железяке, поэтому, надо быть готовым к нападению, ведь не дуэльные условия то :lol: :lol: :lol: .
Улисс прав, Kw@gg@, стоило хотя бы одному из тех в кого Вы пальнули написать заяву в милицию и разбирательств Вам хватило бы надолго. Ведь это Вы покушались на жизнь и здоровье в ситуации, когда лично Вам ничего не угрожало, т.е. совершали вооруженное нападение.
Не, нельзя оружие населению давать.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.05.08 10:48

Уважаемый Lelik, я бы с удовольствием просто пальнул в воздух(один раз, и скорее всего холостым) и не парился бы с точным прицеливанием, не находите?
Внимательно причитайтесь к этой фразе:
На просьбы вести себя потише отзывались нецензурщиной и "выйдем поговорим".
Вы правда считаете, что, если бы я вышел "разобраться по честному" мы бы беседовали о творчестве Платона, или произведениях Моцарта? :wink:
Ви меня таки удивляете!(с)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 10:56

Не, Kw@gg@, лично я считаю, что и в воздух палить бы не стоило. А если бы хотя бы предполагали, что у них есть оружие, то и замечаний делать не стали бы. Будь оно у них, Вы прекрасно понимали бы, что и они могут также палить в воздух, открыть ответную стрельбу и т.п.
Кстати говоря, смею уверить, что по традиции, будь у народа оружие, не обошлось бы без стрельбы в воздух в честь победы :lol: .
Надо было делать то, что пишет Улисс. Ну или выйти разбираться "по честному" и уже там доставать свое оружие.
Но я успел в него воткнуть и там три раза провернуть свое оружье (С) :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.05.08 12:06

:roll:
"Выходи на честный бой один против пятерых!" ...ну или сколько там их было... :lol:

Мне вспоминается читанный некогда рассказ о временах дикого запада в USА, когда мирный обыватель в спину шмальнул разыскиваемому за большое количество убийств преступнику. В ответ на упрёки в нечестности он спросил, хотели бы вопрошающие, чтобы оного преступника разыскивали не за 57, а за 58 убийств?

Сдаётся мне, уважаемый Lelik, Вы не совсем понимаете, о чём речь. В случае, когда "веселящиеся" граждане в ответ на замечание достали бы оружие, они тут же превращаются в вооружённую банду. А это уже совершенно другой коленкор. С учётом того, что оружие зарегистрировано и наличествует в пуле-гильзотеках, найти их будет не очень сложно. Со всеми вытекающими последствиями.
Я уж молчу, что реакция правоохренительных органов на перестрелку будет совершенно иная. Как и граждан, живущих в этом дворе и имеющих возможность защищаться. Уж поверьте - лично я предпочту грохнуть дЭбила со стволом и отсидеть, нежели из-за стрельбы пострадают близкие мне люди. Не думаю, что моя позиция в этом плане сильно отличается от позиции других разумных граждан.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 12:09

to Zol51
Я прекрасно понимаю о чем речь. Также, как понимает Улисс.
Это лично для Вас они превращаются в банду, для всех остальных - обороняющиеся от вооруженного нападения. Это не они достали оружие, это Квагга достал в ответ на их несогласие. Более того, даже применил.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.05.08 12:32

Lelik, не путайте понятие, не применил! А совершил "угрозу применения". А это разные вещи. Но, хотя, да, вам этого, боюсь, не понять, каждый видит то, что хочет видеть(или не видеть). 8)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 12:53

Но, после 2х разбитых бутылок, выбитой сигареты и предупреждения, что дальше будет стрельба по глазам
Может чего-то не так понял, конечно ... Для прояснения ситуации позвольте спросить, а бутылки чем разбивали? А сигарету чем выбивали?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.05.08 13:09

А к какой части тела относятся бутылки и сигареты, не просветите? Просто в Питере их еще не вживляют, мож у вас как-то по другому? :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 13:15

to Kw@gg@
Тогда могу только посоветовать не вынимать пистолет до тех пор, пока нападающий на Вас не засветит Вам пулю между глаз или не попадет в другую часть тела :lol: .
Беда только, что подобная логика применяется только в одном направлении, т.е. от себя, но когда "в тебя", то это уже, безусловно, бандитское нападение :lol: :lol: :lol: .
Для сведения, даже оружие направленное в твою сторону считается нападением, а уж тем более произведенный из него выстрел в твоем направлении.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.05.08 13:18

НУ почему же?
А как быть с предупредительными выстрелами в воздух? Это они и были, ну, подумаешь, в бутылку попал, ну, сигарету задел, это ж ничего, причинения вреда здоровью-то не было. Поправьте, если ошибаюсь. :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 13:19

Kw@gg@ писал(а):А как быть с предупредительными выстрелами в воздух? Это они и были, ну, подумаешь, в бутылку попал, ну, сигарету задел, это ж ничего, причинения вреда здоровью-то не было. Поправьте, если ошибаюсь. :wink:
:shock: :shock: :shock:
Нет слов, уж извините.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.05.08 13:20

"люстру? люстру да... разбыл... случайно когда выходил, задэл...стулом..." (с) Мимино

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 14:08

Kw@gg@ писал(а):НУ почему же?
А как быть с предупредительными выстрелами в воздух? Это они и были, ну, подумаешь, в бутылку попал, ну, сигарету задел, это ж ничего, причинения вреда здоровью-то не было. Поправьте, если ошибаюсь. :wink:
Предупредительные выстрелы ведуться так, чтобы не задеть случайно никого из нападавших. Кстати ИЖ -61-пневматика- я правильно понял? Тем паче, прикинь если бы в той компании или рядом был бы я, у которого в бакгажнике карабин?

Я ответил бы на твою стрельбу медвежьими жаканами- и был бы полностью прав. Вся эта компания подтвердила бы что в них СТРЕЛЯЛ этот нападавший, а Улисс , самообороняясь , открыл ОТВЕТНЫЙ огонь и убил этого преступника.

И что тогда?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ветвистый канделябр и 12 гостей