Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.05.08 13:17

Andron писал(а):[А Вы фантазер. :) В драках уже лет 5 не участвовал, и как-то не тянет. В этом году в метро ехал, так там молодой здоровенный парень на костылях (стопа замотана) докапывался до людей, типа что они сидят на инвалидских местах, а он стоит. Ему уступают, а он уже не садится, продолжает их корить, типа "сидите, я постою". Агрессивно. Народ делает вид, что его не замечают, отводят глаза, кто-то уходит, он распаляется.

Так я его успокоил, просто спокойно поговорив с ним. Никто из всего вагона не мог этого сделать. Все боялись подойти, отводили взгляд, а он аггрессировал. Я с ним просто спокойно поговорил. Без угроз, без наездов, без просиданий, без заискивания. Просто как с равным. КАК С НОРМАЛЬНЫМ.

А некоторые деятели с форума предложили бы его пристрелить, что б мрази было меньше.

[]Позвольте поинтересоваться, многих пулей приходилось останавливать? Или это так, мечта детства?
1. Ну прям герой! Инвалида успокоил.
2. Мне приходилось. Дальше что?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.05.08 13:19

Zol51 писал(а):Кому дать закончить работу? :lol:
Вы предлагаете вообще отдать всю власть бандюкам, пролезшим во власть, так как они якобы представляют государство? ha-ha
Разумеется, мясник заинтересован, чтобы животные шли на бойню спокойно и не дёргались, мешая ему. :twisted:
А я верю, что разум когда-нить победит. :)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.05.08 13:31

Andron писал(а):[

[]Я себя поставил в роль дяди Пети. Идешь по улице, навстречу веселая толпа. На лбу у них не написано "мы идем тебя грабить".

Ствол нужно вынуть и применить ДО нападения. После хорошего удара по голове уже не успеешь нихрена сделать. Тем более работать по пинающей тебя группе. Но проблема в том, что заблаговременное доставание ствола опасно, даже вредно, т.к. может спровоцировать на агрессию тех, кто не собирался совершать ничего противоправного. Ну сами представьте себе, что кто-то испугавшись лично Вас на улице, на Ваш вопрос "как пройти на улицу Тургеньева?" вынул ствол и стал дрожащими руками передергивать затвор, тыча стволом Вам и Вашему брату в пузо. А у Вас и у брата тоже ствол под мышкой висит. Возможно, лично Вы и сможете урегулировать вопрос спокойно. Но многие не смогут, захотят "отстоять свою честь".

[]Это - другой уровень криминала. Он не будет приставать к Вам с женой у метро ради Вашего бумажника.



[]Как работать огнестрелом по группе, которая конфликтует и активно перемещается? Либо нужно сближаться до расстояния, когда и травматик/бейсбольая бита помогут, либо иметь 90-то процентные шансы подстрелить защищаемого/случайного человека. Да и не всегда поймешь, кто кого обижает. Может, поймали наркомана за попытку украть мобильник, и отнимают этот самый мобильник. А для Вас - двое напали на одного. Я ни разу не был в ситуации, когда можно помочь человеку, и очевдно понятно кому помогать. Возможно, не там хожу.



[]Что-то не верится в эффективнсоть пред. выстрелов с 7-го этажа. Вы с СВД собрались сидеть дома? Или из ПМ стрелять на такое расстояние??? Можно с тем же успехом кидаться петардами, свистеть в свисток и запускать фейерверк. :)
1. Мальчик , Вы просто никогда не носили оружие. Психология носящего боевое оружие, при полной ответственности за него , резко меняеться.
И вдобавок Вы просто не знаете как правильно и грамотно действовать в такой ситуации. Ствол

На меня , имеющего при себе табельный ствол , нападали толпами около 9 раз в молодости. Исходов было два :
- нападавшие разбегались , радуясь что живы остались
-нападавшие сидели в обезъяннике, их родня собирала бабло для заминания случая, а я радуясь очередному развлечению, писал рапорт о использовании оружия.
2. Да он отберет у Вас сразу жизнь.

3. Уметь надо это делать . Я "работал". Сближаться тут как раз не надо, это основная ошибка. Вы рассуждаете о том, чего просто не знаете.

4. У Каторжанина к примеру как раз дома и есть гражданский вариант СВД. У многих других тоже. Пример использования- см. выше.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.05.08 13:35

Andron писал(а):[] то "почесывание кулаков" может квалифицироваться по УК. Должная эффективность милиции по отлову подобных деятелей - самый нормальый путь устранения этого явления. Устроил драку - получил условный срок. Устроил еще раз - сел.

А так устроил драку - Zol51 пристрелил. Это - самосуд. Один - в морге, другой - на зоне. Ну и в чем кайф?
По первому вполне согласен. Но для этого теперь понадобиться время , милиция приведена в нерабочее состояние.

По второму: это возможно только при "кривосудии"

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 16.05.08 17:08

Andron писал(а):..
А так устроил драку - Zol51 пристрелил. Это - самосуд. Один - в морге, другой - на зоне. Ну и в чем кайф?
Вы о кайфе :shock: :?:
Крутой подоно...оппонент....
А для меня промысел в том, что: Человек! в вашем примере ЗОЛ. Маленько подчистил наш мир. Честь ему, и хвала.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.05.08 17:13

Он не поймет.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 16.05.08 17:15

Andron, молодца ! Сам бы написал подобные аргументы про вред широкого распространения оружия, но у тебя талант побольше.
Я уж устал в этой ветке доказывать свою позицию. Такое впечателние, что сторонники доступности оружия живут в какой то другой стране.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.05.08 17:24

Просто мы умеем с ним обращаться!

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 16.05.08 17:31

может, Улисс, и умеете. но я в этом не могу быть уверена. ни в вашем самоконтроле, ни в адектваности. вы для меня на улице будете просто незнакомым человеком. и я не хочу ехать в метро и думать, у скольких пассажиров в кармане пистолет.
и, кстати, Зол, Разведчик права - не так сложно получить охотничье ружье.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 16.05.08 17:39

Andron писал(а):...
Вот Каторжанин - наглядный пример человека, желающего поулчить боевой ствол в руки. И таких злобных хамоватых неадекватов - пруд пруди.

Отчасти жаль этих людей - такими становятся либо из-за врожденных заболеваний, либо из-за сильных душевных травм в сознательном возрасте, особенно в подростковом. От насилия в детстве, особенно сексуального. Ощущают себя хуже других, пытаются стать полноценне с помощью насилия. Они подсознательно хотят мстить. Перечитайте его посты в этой ветке. Злость, жесткость, хамство, готовность "списывать" людей в расход, подозрительность, отсутствие рассудительности. При нехватке аргументов - переход на оскробления. Был бы ствол - он бы его вынул и начал пугать. Ну не повезло в чем-то в жизни - зачем злость выплескивать на других?
Андрон, все мимо. Хиропрактик из вас хировый.
Вы просто недоумок. Уж извините. Ходил я со стволом...
Ни разу не пришлось воспользоваться. Слава богу.
А, о пугалках...
Кому вы нужны, вас пугать....
Репе я сейчас отвечу...
вашим детям желаю того же, что и репиным.
Разной мы крови...
Интересно? Вы поняли, что я ПРОСТО проклял не только вас, но и ваших детей до седьмого колена?
Мысль, чувство материальны. Я готов ответить за то, что я делал и делаю, в этой жизни. А вы???
Последнее: "... боевой ствол в руки..."
вы просто дебил. от гладкоствола (я не о СПАС 15), просто о охотничьих ружьях, выживают всего 5%. И, зачем мне боевой :shock: :D :D СТВОЛ :?: :?: :?:
гОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЙ ПРОСТО ОБРЕЗ.
Репа?!
Это и для вас. Вы просто, по моему мнению, нелюди.
Меня поливать помоями...зачем? Значит еще и недоумки....
Иначе бы давно поняли - не прокатит!
По простейшей причине. Вы тупые холуи, колониальной администрации.
Уши ведь торчат....
Б*я, в КГБ отбор кадров был гораздо выше...
Надо же, уже инакомыслящих ищете.
На ваших детей, все последствия ВАШИХ!!! поступков.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.05.08 17:48

vormela писал(а):может, Улисс, и умеете. но я в этом не могу быть уверена. ни в вашем самоконтроле, ни в адектваности. вы для меня на улице будете просто незнакомым человеком. и я не хочу ехать в метро и думать, у скольких пассажиров в кармане пистолет.
и, кстати, Зол, Разведчик права - не так сложно получить охотничье ружье.
Видите ли Вормела, я носил боевой ствол постоянно на службе и дома 10 лет, и не имел ни одного случая его незаконного применения или использования. Так что в моей адекватности- ваше мнение мне не нужно, она уже подтверждена.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 16.05.08 18:07

В смысле ПМ?

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 16.05.08 18:10

Я понимаю, что весна - время обострения психических заболеваний. Но что бы настолько.... :(

Каторжанин, Вам нужен не ствол, а хороший врач. Вы бредите. У Вас якобы 25 лет счастливого брака (т..е Вам 45-50 лет минимум), а ведете Вы себя как мастурбирующий на монитор ученик 7-го класса спецшколы для умственноотсталых, мечтающий стать супергероем и отомстить всем за свои ежедневные унижения. Либо это последствия ранения. В любом случае мне Вас жаль.

Уверенный в себе человек, обладающий психическим и телесным здоровьем, состоявшийся в жизни, не забитый комплекасами, такую ахинею нести не будет. Вы можеет представить себе Рэмбо, проклинающего детей невидимого оппонента на форуме??? Скорее, это удел "Доктора Зло" и других злобно-комичных отрицательных персонажей.

Либо у Вас нет разрешения на ствол, либо наша система по контролю психического здоровья владельцев оружия не работает вообще.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.05.08 18:14

Каторжанин писал(а):В смысле ПМ?
Да. Он у нас -табельный.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.05.08 18:17

Andron писал(а):Я понимаю, что весна - время обострения психических заболеваний. Но что бы настолько.... :(

Каторжанин, Вам нужен не ствол, а хороший врач. Вы бредите. У Вас якобы 25 лет счастливого брака (т..е Вам 45-50 лет минимум), а ведете Вы себя как мастурбирующий на монитор ученик 7-го класса спецшколы для умственноотсталых, мечтающий стать супергероем и отомстить всем за свои ежедневные унижения. Либо это последствия ранения. В любом случае мне Вас жаль.

Уверенный в себе человек, обладающий психическим и телесным здоровьем, состоявшийся в жизни, не забитый комплекасами, такую ахинею нести не будет. Вы можеет представить себе Рэмбо, проклинающего детей невидимого оппонента на форуме??? Скорее, это удел "Доктора Зло" и других злобно-комичных отрицательных персонажей.

Либо у Вас нет разрешения на ствол, либо наша система по контролю психического здоровья владельцев оружия не работает вообще.
Андрон, у Вас есть дети, насколько я понял?

Год назад в Отрадном питбуль сорвавшийся с поводка загрыз 5-летнего ребенка. Подойти и помешать ему не смог никто, безоружному с этой собакой не справиться.

Если бы хоть у одного человека рядом оказался бы короткоствол, ребенок остался бы жив.

А если бы там оказался Ваш ребенок?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.05.08 19:01

за собак скажу, Улисс. без скромности скажу... :) собака челу не соперник, волк соперник для большинства людей, волки в стае - опасность реальная, собака-нет, даже бешенная, максимум порванная рука у чела, но собаке гитлеркапут. :) Главное не бояцца.
Как-то Арта в форуме рассказывала, как мужики расстреляли из автоматов зайца. Если кому-то это кажется смешным, забавным, то уверяю, что это просто слабые люди которым что бы избавицца от своих страхов нужны атрибуты - видимость своей могущественности, а алкогольное опьянение лишь усугубляет.
Люди чуют друг дружку, слабый сутью всегда чует сильнейших за себя, сильный сутью всегда чует слабейших за себя. Слабый просто стремиться компенсировать свою суть за счёт внешних атрибутов, в том числе за счёт трицепсов, оружия, вызывающего поведения, нарушения правил, законов. Стремление компенсации вызвано именно чуством страха перед сильными.
Где-то вот так.
ЗЫ. я не психолог и не пихиатр, просто давно наблюдаю за людьми. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.05.08 19:12

ЗЫ. я согласна в принципе, что "сильные" и "слабые" это разные породы людей, потому что не встречала сильного ставшего слабым, однако встречала слабых ставших сильными, при каком-то стечении обстоятельств, под влиянием каких -либо событий, отчасти может быть и под влиянием людей. Пока точно не знаю, что именно перемыкает у чела, выясню - расскажу.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 16.05.08 19:41

Разведчик, мини-офф: бешеная собака или бойцовская куда опаснее волка. (мой личный и профессиональный опыт). но питбуль - опять же, чем не оружие, а разрешения с психиатрической экспертизой не надо... дело не в длине ствола :lol: , а в принципе и ответственности

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.05.08 19:49

не буду спорить, Волмера. нападающей собаке надо подставить кисть руки так, что бы ею , находящейся в пасти, было удобно взять собаку за корень языка и по крайней мере врануть его, если физических сил не хватит вырвать. Но это крайняя мера и не гуманная. Если не засцать и встречать собаку глядя ей в глаза не испытывая страха, заложив руки за спину, то собака останавливается - чует сильного. А волку пофик, ему пожрать надо что бы не загнуцца, у волка выбора нет или он или мясо.
А на вопрос "Нужно ли оружие обывателям" скажу так, сильным не нужно, слабым нужно. Могли бы слабые совладать со своим страхом, были бы сильными. Варианта 2
1. перестрелять не трусов, что бы не было кого опознавать сильнейшим за себя и не трусить.
2. лишить слабых трусости, пока не известным науке способом.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 16.05.08 22:47

vormela писал(а):я не хочу ехать в метро и думать, у скольких пассажиров в кармане пистолет.
Странное дело - ведь сейчас Вы не думаете о незаконных стволах в карманах? :lol:
vormela писал(а):и, кстати, Зол, Разведчик права - не так сложно получить охотничье ружье.
У Вас проблемы с пониманием русского языка?
Где я писал, что получить охотничье оружие сложно?
Нормальному человеку, здоровому психически и не судимому, получить его не сложно; дЭбилам не просто.

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 16.05.08 23:25

Разведчик писал(а):Слабый просто стремиться компенсировать свою суть за счёт внешних атрибутов, в том числе за счёт трицепсов, оружия, вызывающего поведения, нарушения правил, законов. Стремление компенсации вызвано именно чуством страха перед сильными.
Очень верно.

Andron
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20.12.06 01:41
Откуда: Питер
Пол: М

Сообщение Andron » 16.05.08 23:33

Максим писал(а):Andron, молодца ! Сам бы написал подобные аргументы про вред широкого распространения оружия, но у тебя талант побольше.
Да какой у меня талант! :( Времени уйма уходит, что бы содержательный ответ написать. Спасибо за поддержку!
Максим писал(а):Я уж устал в этой ветке доказывать свою позицию. Такое впечателние, что сторонники доступности оружия живут в какой то другой стране.
Низкий уровень толерантности почти всегда идет рука об руку с желанием иметь ствол. Вот и наблюдаем часто хамство в ответ в этой ветке. Люди не слушают, и не дискутируют, а ничинают ругаться. Меня уже в неадекваты записали, которым оружие психиатор не дась. Лишь из-за несогласия с их позицией. :)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 17.05.08 01:19

Любезный, Вы считаете многократное повторение Вами заведомо ложных утверждений "дискуссией"? :lol:
Неадекватом лично я Вас посчитал после Вашего описания ситуации, когда дЭбил, получив замечание по поводу своего скотского поведения, при попытке его утихомирить "адекватно" применил оружие. Ведь это Ваша точка зрения, не моя. Трудно назвать адекватным человека с таким подходом.

Не удивительно, что факт того, что "великий уравнитель" ставит на одну доску здорового дЭбила с пудовыми кулаками и щуплого "ботаника" в плане возможности самозащиты, Вас возмущает. :lol: Кулаками уже не помашешь, да и стволом при возможности наличия такового у оппонентов, особо не поразмахиваешь.

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 17.05.08 02:48

Господь создал людей, а Кольт сделал их равными :)

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 17.05.08 03:08

не читала всю тему, но вопрос задам - мой муж хочет, чтобы у нас дома было оружие (я не разбираюсь в этом и не знаю какое гражданским лицам можно иметь оружие дома и можно ли его вообще иметь?) НО, честно говоря, зная за ним его вспыльчивость и слепую ярость в момент конфликта - я бы предпочла, чтобы оружия в нашем доме не было...Например: нас как то пытались обокрасть, спим, 5 утра (самый сон), вдруг муж слышит какой то щелчок (к слову я его вообще не слышала - так крепко спала, что проснулась только когда Серега рванул к двери), просыпаюсь, вскакиваю и вижу картину - он с битой в руке возле двери и с возгласом : "бббб(нецензурно" отжимает ручку двери вниз (не открывая полностью (слава Богу!)) и оттуда раздается топот и треск закрывающейся двери лифта....Повезло и ему и им, я считаю... А ну как он открыл дверь и начал бы палить - и что? Оправдали бы его? Фигу
А ну убил бы кого из воров - пожизненное получил бы??
Я с ужасом все это вспоминаю, он хочет оружие домой....а я за него боюсь((((((((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Majestic-12 [Bot] и 4 гостя