Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.05.08 14:12

Вот именно поэтому и задумываюсь о покупке чего помощнее.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 14:14

Позаботься о завещании тогда уж заодно.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.05.08 14:17

Спасибо, учту, чтоб я делал на этой грешной земле без мудрости вашей, улисс.. :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 14:21

улисс писал(а):Тем паче, прикинь если бы в той компании или рядом был бы я, у которого в бакгажнике карабин?
Не поверите, но именно Вас или Каторжанина мне хотелось поставить рядом с той компанией :D . Хотя бы просто рядом. Вовсе не обязательно в нее саму.
Ведь даже в самой компании вполне мог бы быть вооруженный человек расценивший действия Квагги именно так, чем они и являются на самом деле.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 20.05.08 14:23

Kw@gg@ писал(а):Спасибо, учту, чтоб я делал на этой грешной земле без мудрости вашей, улисс.. :lol:
Kw@gg@,
если хотите приобрести оружие с целью самообороны, имеет смысл не смеяться, а получить исчерпывающую консультацию по всем юридическим аспектам его применения (для самообороны), иметь по рукой грамотного адвоката.
Это Вам не обязанности часового, как неприкосновенного лица, права которого особо охраняются законом.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.05.08 14:26

А вот, что странно..
Не находите некоторое несоответствие в своих же словах, Lelik?
Если оружия на руках НЕТУ, как вы говорите, то откуда взяться "вооруженным людям" с карабинами и прочими нарезными огнестрелами? :wink:

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 20.05.08 14:30

так вот иначинается гонка вооружений... :D
сам лет 6 проходил с чезеттой,однако когда подрался все равно стрелять не стал.
а ввашем случае Kw@gg@ не то что драки,угрозы здоровью не было. а если б промахнулись и голову снесли кому-то,пуля ведь дура :?: или рикошет в кого нибудь...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 14:30

Kw@gg@ писал(а):Спасибо, учту, чтоб я делал на этой грешной земле без мудрости вашей, улисс.. :lol:
Продолжали бы реализовывать свой комплекс неполноценности и нехватки власти в жизни через кнопку модератора, воображая себя правителем.
И палили бы с балкона из пневматики, до тех пор пока не примчавшийся на вызов компании экипаж не ответил бы Вам из АКСУ. Ночью могли бы и не разобраться из чего Вы там грозно шмаляете с балкона.

В 1993 СМ расстреляли дурака, бросившего с бакона канистру с бензином

Lelik

А чего не верить! Просто в той ситуации будь я СМ, и оказавшись там Квагга был бы скручен, отпинан , и получил бы реальный срок за хулиганство.

Но скажу сразу, что действия оператора на 02- ПРЕСТУПНЫ и ее надо сажать за это.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.05.08 14:32

Ну, кто как себя реализует, кто через кнопку, кто через рассылку телефона, но тема не об этом.
Опять всё уперлось в то, что именно государство не обеспечивает нормальную работу своих силовых структур?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 14:34

Kw@gg@ писал(а):А вот, что странно..
Не находите некоторое несоответствие в своих же словах, Lelik?
Если оружия на руках НЕТУ, как вы говорите, то откуда взяться "вооруженным людям" с карабинами и прочими нарезными огнестрелами? :wink:
Не соответствия не нахожу. Во-первых, оружие может находится на вполне законных основаниях у сотрудника соответствующих органов. Во-вторых, может находится в состоянии транспортировки охотничье оружие. Все совершенно легально и законно. Никакого несоответствия.
Кстати, тут в 2007 году был случай, когда сотрудник милиции предупредительным выстрелом убил школьника. Понес вполне заслуженное наказание за свое собственное толкование (незнание) производства предупредительных выстрелов :wink: .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 14:36

улисс писал(а):Но скажу сразу, что действия оператора на 02- ПРЕСТУПНЫ и ее надо сажать за это.
Не могу не согласиться с этим. И даже более скажу, в 70% случаев милиция реагирует либо поздно, либо недейственно.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 14:43

Kw@gg@ писал(а):А вот, что странно..
Не находите некоторое несоответствие в своих же словах, Lelik?
Если оружия на руках НЕТУ, как вы говорите, то откуда взяться "вооруженным людям" с карабинами и прочими нарезными огнестрелами? :wink:
Короткоствола на руках нету. Я имею разрешение и возможность возить с собой длинноствол.
Нарезка здесь не нужна. На дистанции пневматики я из гладкоствола не промажу.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 14:44

Kw@gg@ писал(а):Ну, кто как себя реализует, кто через кнопку, кто через рассылку телефона, но тема не об этом.
Опять всё уперлось в то, что именно государство не обеспечивает нормальную работу своих силовых структур?
Именно об этом!

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.05.08 14:46

моё мнение - если дать возможность всем обывателям СВОБОДНО владеть огнестрелом, то дикий запад покажется нам всем ватиканом. перемочим мы все друг друга и всё. я, кстати, скорей первым и шмальну (ибо я нервный :lol: ) - о чём безусловно буду жалеть.
имхо, лучше попробовать сделать ТАК, чтобы стражи порядка занимались своим прямым назначением - СТОРОЖИДИ ПОРЯДОК, разруливали конфликты и боролись с бандитизмом.
а в целом, если будет угроза жизни, можно и порезать...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 14:46

Lelik писал(а):[
Не соответствия не нахожу. Во-первых, оружие может находится на вполне законных основаниях у сотрудника соответствующих органов. Во-вторых, может находится в состоянии транспортировки охотничье оружие. Все совершенно легально и законно. Никакого несоответствия.



Кстати, тут в 2007 году был случай, когда сотрудник милиции предупредительным выстрелом убил школьника. Понес вполне заслуженное наказание за свое собственное толкование (незнание) производства предупредительных выстрелов :wink: .
Абсолютно верно! И не только при транспортировке но и при ношении.

Да . это заслуженно. Но я бы посадил еще и его начальника.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 14:54

А мне тут еще одна картина нарисовалась :D . Zol51 палящий кому-то в спину с аргументом: а что, по-вашему было бы лучше если бы он в меня стрельнул? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.05.08 15:08

Lelik писал(а):Я прекрасно понимаю о чем речь. Также, как понимает Улисс.
Это лично для Вас они превращаются в банду, для всех остальных - обороняющиеся от вооруженного нападения. Это не они достали оружие, это Квагга достал в ответ на их несогласие. Более того, даже применил.
Если Вы не забыли, их "несогласие" предварялось нарушением общественного порядка.
На каковое органы правопорядка не среагировали должным образом.
Кстати, свидетельство членов банды отчего-то будет иметь больший вес, нежели свидетельства очевидцев из жильцов домов? Или как?

p.s. Учту Ваше замечание, уважаемый Lelik - когда некоторых избранных будут убивать и иного способа, нежели выстрелить в спину, не будет, пройду мимо. Надо только запомнить фотографии тех, кого таким подлым способом защищать не надо.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 20.05.08 15:14

Дружище писал(а): имхо, лучше попробовать сделать ТАК, чтобы стражи порядка занимались своим прямым назначением - СТОРОЖИЛИ ПОРЯДОК, разруливали конфликты и боролись с бандитизмом.
Дружище, надо отдать им должное - и сейчас они гибнут, выполняя свои обязанности. В целом надо системно подходить к организации правопорядка.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.05.08 15:16

"офицеры и созданы для того чтобы погибать" (с)

repa, ну чего уж там.... сейчас действительно ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ самому разрулить чем ментов ждать. они всеми правдами и неправдами будут стараться съехать. и их можно понять

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 15:19

Zol51 писал(а):Если Вы не забыли, их "несогласие" предварялось нарушением общественного порядка.
На каковое органы правопорядка не среагировали должным образом.
Допустим. А раз так, то, опять же допустим (опустив правомерность), возьмите на себя роль исполнителя органов правопорядка и соответственным образом изучите инструкции по исполнению должностных обязанностей сотрудников правоохранительных органов. Вы по всей видимости полагаете, что приехавший наряд милиции уже из приоткрытых окон автомобиля начнет производить предупредительные выстрелы в сторону нарушителей :lol: :lol: :lol: .

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 15:19

Zol51 писал(а):[Если Вы не забыли, их "несогласие" предварялось нарушением общественного порядка.
На каковое органы правопорядка не среагировали должным образом.
Кстати, свидетельство членов банды отчего-то будет иметь больший вес, нежели свидетельства очевидцев из жильцов домов? Или как?

p.s. Учту Ваше замечание, уважаемый Lelik - когда некоторых избранных будут убивать и иного способа, нежели выстрелить в спину, не будет, пройду мимо. Надо только запомнить фотографии тех, кого таким подлым способом защищать не надо.
а что подтвердят жильцы дома? Что Квагга требовал с балкона прекратить шум, а потом стрелять по шумящим во дворе людям начал.

Прямое подтверждение виновности Кваги.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.05.08 15:20

Дружище писал(а):"офицеры и созданы для того чтобы погибать" (с)

repa, ну чего уж там.... сейчас действительно ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ самому разрулить чем ментов ждать. они всеми правдами и неправдами будут стараться съехать. и их можно понять
Нет здесь моего понимания СМ, пытающемуся "съехать"

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.05.08 15:21

улисс, ну не все ж такие романтики своего дела как вы.
я без сарказма кстати. совершенно серьёзно

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 15:26

Zol51 писал(а):Кстати, свидетельство членов банды отчего-то будет иметь больший вес, нежели свидетельства очевидцев из жильцов домов? Или как?
Да никак. Свидетельства будут одинаковые, если, конечно, не будет иметь место лжесвидетельствование. Свидетельства принимаются по факту совершения того или иного действия, а не по эмоциональной предвзятости свидетеля. И если свидетель говорит, что первым оружие достал тот-то, то его личное отношение к достающему и его личное убеждение в правомерности этого действия роли не играет.
Более того скажу, Zol51, лично у Вас, а равно и г-на Квагги нет права быть судьей. Вы имеете право защищать свою жизнь и жизнь своих близких, а выступать в роли Немизиды Вам не дадено ни Богом ни людьми.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.05.08 15:28

Zol51 писал(а):p.s. Учту Ваше замечание, уважаемый Lelik - когда некоторых избранных будут убивать и иного способа, нежели выстрелить в спину, не будет, пройду мимо. Надо только запомнить фотографии тех, кого таким подлым способом защищать не надо.
Вы главное не забудьте предупредить о маршрутах своего перемещения, а уж дальше как нибудь справлюсь :lol: . Как говорил Людовик XIV "избави меня, Боже, от друзей, а от врагов я как-нибудь сам избавлюсь" :D .
Последний раз редактировалось Lelik 20.05.08 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей