Отчим - опрос только для мужчин

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Мужчины, готовы ли вы жениться на женщине с детьми?

Да
22
19%
Нет
91
81%
 
Всего голосов: 113

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.06.08 12:28

Эстерка писал(а):И ещё. А если мужчина бесплоден?
А если он слеп, глух, нем и без ног, без рук? А если и не мужчина вовсе, а гей которому семья для прикрытия нужна? А если ... В общем, фантазия может быть безгранична. Но оперировать необходимо статистическими данными, а они, в свою очередь, отражают законы естествознания.
Кстати, мужское бесплодие А) составляет лишь 40% от общего числа, Б) лечится, В) лечится легче, чем женское :wink:

Эстерка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.08 11:13

Сообщение Эстерка » 27.06.08 12:37

Lelik примеры подобных опросов с других, нейтральных сайтов, где подавляющее большинство мужчин будет относиться к разведенной женщине с детьми/ребенком как к "заюзанным дрЮчкам с прицепами", как выразился Сын повара Николаева.

Да, согласна, что каждый мужчина хочет воспитывать своего ребенка. Так нафига мужик доводит мать своих детей до такого состояния, что она сбегает с детьми от него с его же детьми, которых он так стремился воспитывать\растить?????

Эстерка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.08 11:13

Сообщение Эстерка » 27.06.08 12:42

Lelik писал(а): Кстати, мужское бесплодие А) составляет лишь 40% от общего числа
Потому что мужчина в оооочень редких случаях сознается в собственной несостоятельности как продолжателя рода :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.06.08 12:45

2 Эстерка
Да ну? Позвольте полюбопытствовать, у Вас образование какое? :D
Впрочем, не трудитесь. Поясняю, вовсе не потому, что редко сознается, а потому, что природная склонность меньше. Также, как выше риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.06.08 12:49

Эстерка писал(а):Lelik примеры подобных опросов с других, нейтральных сайтов, где подавляющее большинство мужчин будет относиться к разведенной женщине с детьми/ребенком как к "заюзанным дрЮчкам с прицепами", как выразился Сын повара Николаева.
Если у Вас есть желание убедится в этом, то Вы и проведите эти опросы самостоятельно :D . Мне без нужды, для меня результат очевиден.

Эстерка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.08 11:13

Сообщение Эстерка » 27.06.08 12:54

По образованию я соц работник, работаю в центре соц. психол. помощи семье и детям. По работе постоянно сталкиваюсь со случаями, когда в браке нет детей, жена лечится от бесплодия, которого нет, т.е. она вполне может иметь детей, а муж категорически не согласен идти к врачу, т.к. считает, что виновата жена. Только однажды муж все-таки согласился пройти обследование после года уговоров.

Эстерка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.08 11:13

Сообщение Эстерка » 27.06.08 12:57

Lelik писал(а):Если у Вас есть желание убедится в этом, то Вы и проведите эти опросы самостоятельно :D . Мне без нужды, для меня результат очевиден.
У Вас нет такого желания, т.к. Вы, как и др. обладатели пенисов на данном форуме, разведенку с детьми не считаете за человека вообще. Вы все здесь, в этой теме, самоутвердились, надулись от важности и все, ниипет.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.06.08 12:58

Эстерка писал(а):По образованию я соц работник
И где такой специальности готовят? :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.06.08 13:01

Эстерка писал(а):У Вас нет такого желания, т.к. Вы, как и др. обладатели пенисов на данном форуме, разведенку с детьми не считаете за человека вообще. Вы все здесь, в этой теме, самоутвердились, надулись от важности и все, ниипет.
Да что вы?
Однако посоветую, придержите свой длинный язычек, длинна которого обратно пропорциональна количеству серого вещества в вашей черепной коробке.
Последний раз редактировалось Lelik 27.06.08 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Эстерка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.08 11:13

Сообщение Эстерка » 27.06.08 13:02

[quote="Lelik"][quote="Эстерка"]По образованию я соц работник[/quote]
И где такой специальности готовят? :D[/quote]

Расшифровываю - социальный работник. Готовят таких в МГСУ - Московском государственном социальном университете.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.06.08 13:03

И какими знаниями обладает социальный работник? Какие дисциплины изучает, какими навыками обладает?

Эстерка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.08 11:13

Сообщение Эстерка » 27.06.08 13:05

Lelik, а как же высказывание "заюзанные дрЮчки с прицепом" от господина MacDuck, он же Сын повара Николаева. Разве это не подтверждение моих слов, что женщина здесь ни во что не ставиться?

Эстерка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.08 11:13

Сообщение Эстерка » 27.06.08 13:08

Lelik писал(а):И какими знаниями обладает социальный работник? Какие дисциплины изучает, какими навыками обладает?
Соц.работник работает с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. В частности должен обладвть знаниями в области возрастной психологии, гендерологии (наука о полах), геронтологии (наука о пожилых людях), общей психологии, конфликтологии и пр.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.06.08 13:13

Вот тут почитал про профессию социального работника:
http://www.psy.msu.ru/science/public/ps ... ocrab.html
Действительно, требует глубоких научных знаний и профессиональных умений :lol:
Отчего то вспоминается Собачье сердце Булгакова:
Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,
которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.06.08 13:15

Социальный работник должен обеспечивать подопечного продуктами питания, выносить мусор, оплачивать коммунальные услуги, ходить в поликлинику за выпиской рецептов, сдачей анализов и получением результатов, покупать лекарства в аптеке, помогать в сборе документов в органах СОБЕСА, медицинских документов для стационарного лечения, посещать подопечного в больнице, вести учёт всех покупок и поручений, сдавать отчёт в ЦСО, иметь у себя номера телефонов близких друзей или родственников подопечного, оформлять (по выбору подопечного) посещение бесплатных обедов в течение одного месяца в году или доставлять наборы продуктов (т.н. заказы) на фиксированную сумму один раз в году, приносить денежную материальную помощь подопечным, имеющим минимальную пенсию (по решению ЦСО на основании заявления подопечного), сообщать в ЦСО об изменениях в жизни подопечного, имеющих отношение к его статусу, извещать о смерти подопечного и совершать регулярные рейды с целью выявления нуждающихся в обслуживании.
Для этого необходимы следующие навыки и умения:
Для этой профессии необходимо обладать отзывчивостью и умением сочувствовать, поскольку одинокие пожилые и больные люди, вынужденные обращаться за помощью к службе социальной защиты, не бывают счастливыми и часто испытывают физические страдания, в этой связи социальный работник должен обладать способностью к эмпатии (сопереживанию). Социальные работники должны уметь общаться, быть вежливыми и приветливыми, поскольку их работа предполагает контакты с большим кругом людей. Они должны обладать склонностью к порядку и аккуратности, а также безусловной честностью, т.к. постоянно имеют дело с большим количеством людей и дел, а также с чужими деньгами. Социальному работнику необходимо иметь крепкое здоровье, поскольку посещать подопечных он обязан в любую погоду, невзирая на жару, дождь или холод. Хорошо быть довольно сильным физически, т. к. даже наличие сумки-тележки не освобождает от необходимости поднимать (а не катить) её по лестнице, особенно в домах без лифтов. Кроме того, многократное посещение различных учреждений, иногда в течение одного дня, довольно утомительно.

Социальный работник должен иметь хорошую память, чтобы удерживать в голове большие списки продуктов и поручений и не тратить время на частые обращения к своим записям. Кроме того, хорошая память нужна для того, чтобы помнить имена, лица и обстоятельства жизни своих подопечных для проявления внимания и участия. Социальному работнику желательно обладать уверенностью и настойчивостью в разумных пределах. Это связано с тем, что одинокие пожилые люди, оторванные в большой степени от окружающей действительности, плохо в ней ориентируются, и высказывают порой нереальные желания.

Для этой представителей этой профессии важно чувство такта, сдержанность, умение подавлять брезгливость. Пожилые больные люди не всегда выдержаны, ощущение собственной беспомощности может вызывать у них раздражительность, а физическая слабость порой не позволяет полностью выполнять требования личной гигиены. Для профессии социального работника не подходят люди бестактные, раздражительные, брезгливые, нетерпеливые, вспыльчивые, небрежные и нечестные; нежелательны — невнятная речь и плохой слух, т. к. это мешает при общении с людьми, особенно пожилого возраста.
Эстерка писал(а):гендерологии (наука о полах)
До свиданья :lol: . Уж извините, но дискуссия с Вами не представляется мне возможной.

Эстерка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.08 11:13

Сообщение Эстерка » 27.06.08 13:17

Повторюсь. Прокомментируйте.

Lelik, а как же высказывание "заюзанные дрЮчки с прицепом" от господина MacDuck, он же Сын повара Николаева. Разве это не подтверждение моих слов, что женщина здесь ни во что не ставиться

Эстерка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.08 11:13

Сообщение Эстерка » 27.06.08 13:22

Lelik приведанная вами цитата относится к соцработника так называемого низшего разряда, к котору относятся студенты и волонтеры.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 27.06.08 13:33

улисс писал(а):Вдовы офицеров , как правило- идеальные жены.
Не знаю, не знаю. У нас, если хочешь развлечься - самое-то было сгонять в военный городок.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 27.06.08 14:19

А мамочки-то мои! Я в шоке.
Эстерка писала:
Здесь женщина - это насадка на член мужчины
Каждый думает в меру своей испорченности. Эстерка, Вы, это, прежде чем сказать какую-нибудь гнусность, фактами обзаведитесь.
Так нафига мужик доводит мать своих детей до такого состояния, что она сбегает с детьми от него с его же детьми
Вам это кто-то подсказал или сами придумали? А, ну да, ну да, конечно доводит! С чего ж еще ей разводиться-то?!
Потому что мужчина в оооочень редких случаях сознается в собственной несостоятельности как продолжателя рода
А должен? Или это все-таки в компетенции врачей? И потом, какова у вас статистическая выборка? Можно ознакомиться? А то так и помру невеждой.
а муж категорически не согласен идти к врачу, т.к. считает, что виновата жена
Это он вам сам сказал? Ваше безаппеляционное "т.к." просто смешно!
Готовят таких в МГСУ - Московском государственном социальном университете
Если во всех московских вузах "таких" гововят, остается только посочувствовать этим вузам. А больше - потребителям работ/услуг. Но все ж, думаю, что это не так.
а как же высказывание "заюзанные дрЮчки с прицепом" от господина MacDuck, он же Сын повара Николаева. Разве это не подтверждение моих слов, что женщина здесь ни во что не ставиться?
Нет, не подтверждение.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.06.08 14:29

Эстерка писал(а):Здесь женщина - это насадка на член мужчины которая еще и обязана доказывать, что она достойна быть этой насадкой.

Зайдите на форум гринписовцев и задайте вопрос "А вы любите шубу из норки (бобра, зайца и пр. живности)???" Канеш, ответ будет НЕТ!!!
Брыська, это Вы?
Вот, господа, к нам с ответным визитом.
Имеет место некоторая провокация, т.к. Эстерка - мой бывший ник на rodim.ru (Э. вошла в историю своими бессмертными постами о фене в аквапарке).

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.06.08 14:31

Эстерка писал(а):которые женщин как особь человеческого рода не воспринимают. .
Вы сильно заблуждаетесь. Это не так. Почитайте форум.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.06.08 14:32

Эстерка писал(а):И ещё. А если мужчина бесплоден? Или мужчина не может быть бесплоден только потому что он мужчина?
Усыновить.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.06.08 14:35

Эстерка писал(а): Да, согласна, что каждый мужчина хочет воспитывать своего ребенка.
СТОП! Все. Именно это я и утверждал. И только. И именно это Вы пытались оспорить.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 27.06.08 14:37

MacDuck писал(а):Вот, господа, к нам с ответным визитом.
Имеет место некоторая провокация, т.к. Эстерка - мой бывший ник на rodim.ru (Э. вошла в историю своими бессмертными постами о фене в аквапарке).
Эстерка со всей душой, а тут злобный MacDuck. Эх, такая операция "Тайфун" провалилась!

Эстерка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.06.08 11:13

Сообщение Эстерка » 27.06.08 15:47

MacDuck нет, я не Брыська. Не пытайте, не сознаюсь. Скажу только, что я там в основном читатель.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей