Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.02.08 15:17

Lelik писал:
Глупость какая . Для нормальных граждан оно доступно точно таким же образом .
Не глупость. Как только нормальный гражданин попытается так же как и преступники заиметь нарезное оружие(конкретнее - пистолет), как тут же перейдёт в разряд преступников. Так как будет пользоваться нелегальным оружием, приобретённым противозаконным способом. Преступника, в отличие от обыкновенных граждан не останавливает необходимость перешагнуть через закон.
По поводу отъёма оружия у граждан. Оно если и будет происходить чаще, чем сейчас отъём у ментов, то не на много.
А речь идёт не о раздаче оружия населению направо и налево. Только после прохождения комиссии и сдачи экзамена. Так же как сейчас это происходит с набором в органы. 8)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.02.08 15:25

2 Байкер
Мне просто уже писать лень, а то бы можно было развернуть полемику про прохождение чего-то там в нашей стране :lol: . Право слово, что за юношеский идеализм про экзамены и комиссии? :lol: :lol: :lol:
А менты, те, что не при исполнении, оружия с собой стараются не носить, а те, что при исполнении, кучками ходят, что существенно затрудняет отъем оружия. Они ж не дураки, тоже жить хотят. У них на сей счет всякого рода правила и инструкции существуют. Скажите, Вы тоже, когда с оружием, будете только группой перемещаться? :D

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.02.08 15:33

Дружище писал:
проще сразу же позвонить оборотням в погонах и сообщить всё что видел. чёрную ауди без номеров быстро словят.
Ага. То-то каждый раз слышно - план-перехват результатов не дал. :lol: :lol:
а тот кого в 30 метрах грабят - так у него тоже шокер есть
Толку от шокера? Если сзади по голове долбанули или пистолет направили... А вот Вы даже при том, что не сверхснайпер, могли просто пальнуть вверх. Этого будет достаточно. Но только когда у грабителей не будет уверенности, что в руках игрушка. Пока же они только быстрее карманы повыворачивают и убегут.
а меткость моя вряд ли позволила бы мне посылать пулю в том направлении. под раздачу мог бу попасть и тот кого грабят.
В таком случае боюсь Вам и оружия не выдали бы. Да и Вы бы на поражение не стреляли бы.
А разрешение приобретения оружия, в этом случае, не будет панацеей, которая будет способствовать оздоровлению.
Имхо будет панацеей. Если только не с бухты барахты закон примут. А продумают вначале систему регистрации и выдачи/покупки.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.02.08 15:37

Скажите, Вы тоже, когда с оружием, будете только группой перемещаться?
Смотря когда и где. А менты далеко не все оставляют оружие на работе. Кучкой они ходят не только потому что оружие отобрать могут. Там много из-за чего. Особенно сейчас, когда женщины в патруле... :wink: :lol:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 08.02.08 15:37

фуффф, сложно предположить что было бы если бы...
но я вряд ли чувствовал бы себя спокойно если б знал что гипотетически у каждого человека в кармане может быть законное оружие. ну как ни крути - нафиг. не хочется стать жертвой дебила.
мало ли идиотов, насмотревшихся бригадбумеров захочет по-пьяни по полной вы..бнуться перед своей тёлкой?
это потом уже начнётся -

" - ну я и пульнул...
- пульнул?... неприсосками же пульнул... а ПУЛЯМИ!" (с) изображая жертву

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.02.08 15:40

Байкер писал(а):Имхо будет панацеей. Если только не с бухты барахты закон примут. А продумают вначале систему регистрации и выдачи/покупки.
Не будет. Как ни продумывай - не будет. Уж не знаю в какой раз повторюсь, переход от нормального человека к психически неуравновешенному определить невозможно.
Так же, как и все остальное. Только в боевиках герои не промахиваются, а если промахиваются, то еще более удачно, чем при попадании.
Стрельба по неподвижной ростовой мишени сильно отличается от стрельбы по бегущему зайцу :lol: .

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 08.02.08 15:51

Lelik писал(а): А наличие оружия дает ложную уверенность в собственной безопасности, хотя напротив, ее увеличивает. Для примера: наличие оружия увеличивает опасность нападения со стороны с целью завладеть оружием.
Золотые слова.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.02.08 15:54

Просто упомяну. Охотничьего оружия достаточно много в стране. Правда при помощи его защититься и защитить нельзя. Дабы оно в разобраном состоянии перевозится. И носить его с собой сложновато. Зато из него стреляют и при этом рядом с ним пьют. Как часто оно используется? Чаще ли чем нелегальное или холодное? 8)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.02.08 15:57

2 Байкер
Не понял мысли. Поясните плиз.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.02.08 16:25

Поясняю. С охотничьим оружием дело имеют такие же люди, как и те, которые будут иметь дело с огнестрельным нарезным не автоматическим. Они выпивают не меньше остальных, ссорятся не хуже... и прочее. Но при этом они не чаще "безоружных" совершают убийства, на них не часто нападают для завладения оружием. Ну и прочие ужасы, что видятся, если разрешить ношение оружия гражданами происходят не часто. А взять Сибирь, так там ещё и часто с карабинами люди дело имеют. А это уже полуавтомат. Только вот что-то не перестреляли они себя и друг друга... :wink: :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.02.08 16:41

2 Байкер
Вы просто с криминальной статистикой плохо знакомы.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 08.02.08 16:41

repa писал(а):..корд - на даче, пару гранат на всякий случай, иглу в машину (пусть сама наводится), какую нибудь авторучку с ядом.
..
Повторю вопрос. Ты кто, и зачем здесь? Дессидентов, то есть инакомыслящих ищешь?
Корд только в стадии принятия на вооружение.... Откуда о нем такая инфа у тебя, что ты его выбрал для защиты территории и строения, дачи :?: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 08.02.08 16:48

Lelik писал(а):2 Байкер
Вы просто с криминальной статистикой плохо знакомы.
Лелик. Извините. При всем моем уважении к вам, вы мало информированны в этом вопросе..
А вы знакомы с исследованием американцев по вопросу опасности врачей?
От врачебных ошибок погибает в 900 раз больше людей, чем от огнестрельного, ГРАЖДАНСКОГО! оружия.
Давайте запретим врачей!?
А, кто есть, в мартен на сжигание, вместе с оружием :twisted:

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 08.02.08 16:56

Дружище писал(а):для самооброны вполен достаточно шокера
Нет. В машине, на пикнике, даче, квартире, руководствуясь законом, на данный момент Сайга 20 К, с кортечными патронами.
Почему именно С 20 К?, если есть интерес, дам краткий анализ.
В оружии Я понимаю.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 08.02.08 16:58

ну и кому нужны будут потом судебные разбирательства с возможным сроком?...

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 08.02.08 17:04

Я имел ввиду ЗАКОННОЕ владение оружием, в частности С 20 К.
И его ЗАКОННОЕ перемещение и хранение.
"Пусть лучше меня 12 судят, нежели 6 несут..." американская поговорка.

Натуля
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06.04.06 14:45

Сообщение Натуля » 08.02.08 17:24

Оружие нужно, хотя бы травматическое! Уродов на улице полно! :evil:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 08.02.08 17:28

Каторжанин, я не про это. В случае применения этого оружия возможен либо тяжкий вред здоровья либо вообще кирдык...
в любом случае - геморрой стрелявшему...

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.02.08 17:38

Немножко уточню - в случае работы по цели. 8) А геморой у нас для любого человека, который попытался предотвратить нанесение вреда своему здоровью или имуществу и при этом как-то задел нападавших. будь то даже фингал или сломаный нос...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.02.08 17:53

Lelik писал(а):to Kw@gg@
Прежде, чем ссылаться на историю, неплохо бы ее изучить :wink: . Приведенный пример про дикий запад, лишь единичный случай. Оружие должно быть в руках только людей, которые выполняют задачи требующие наличие оружия. Это армия, мобилизационные отряды, подразделения обеспечивающие безопасность населения. Мое мнение, что находясь на службе данные люди имеют полное право ношения оружия круглые сутки в любой день недели по своему усмотрению. Покидая же ряды правоохранительных органов они должны сдавать оружие.
Кроме того, хотел бы предложить к рассмотрению такой случай. Скажем, на Красной площади два отморозка затеяли стрельбу. Как Вы думаете, они оба отличаются исключительными навыками владения оружием и меткость, что ни один из окружающих не пострадает? И сколько окружающих имеющих оружие не достанут оружие и не откроют огонь, исключительно в целях самозащиты, конечно же, в ответ?
На Кр. площади они его и достать не успеют -их уложат.

Поверьте бывшему постовому оттуда.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 08.02.08 17:54

Эх, Дружище!
я ведь не латентный садист с охапкой стволов.
Просто, все просто. Или убей мразей (крайний случай), или обычно видя ствол не лезут.
Не дай тебе бог попасть в ситуацию, когда против тебя 5-6 а у тебя голые руки, и молодая жена, с младшей сестрой 16 лет. Поехали на природу, отдохнуть.... Мужа и поклонника сестры изуродовали, искалечили (м. головней от костра глаз выжгли) а девчонок насиловали всю ночь. Утром мрази хотели всех в Амур...
Спас их бывший Афганец, честь и хвала Мужику.
Они остались живы, а жить как???
Я там на утро оказался...
Не дай мне бог еще такого.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.02.08 17:55

Каторжанин писал(а): Нет. В машине, на пикнике, даче, квартире, руководствуясь законом, на данный момент Сайга 20 К, с кортечными патронами.
Почему именно С 20 К?, если есть интерес, дам краткий анализ.
В оружии Я понимаю.
Понимаешь! Но не совсем. Лично я вожу С 20С :lol: . Она и сложенной стреляет.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.02.08 17:58

Каторжанин писал(а):Эх, Дружище!
я ведь не латентный садист с охапкой стволов.
Просто, все просто. Или убей мразей (крайний случай), или обычно видя ствол не лезут.
Не дай тебе бог попасть в ситуацию, когда против тебя 5-6 а у тебя голые руки, и молодая жена, с младшей сестрой 16 лет. Поехали на природу, отдохнуть.... Мужа и поклонника сестры изуродовали, искалечили (м. головней от костра глаз выжгли) а девчонок насиловали всю ночь. Утром мрази хотели всех в Амур...
Спас их бывший Афганец, честь и хвала Мужику.
Они остались живы, а жить как???
Я там на утро оказался...
Не дай мне бог еще такого.
Каторжанин полностью прав здесь. Посмотри мою тему в наболевшем- "поднявший меч от меча и погибни".
Я в той ситуации без ствола был, потому и пришлось на таран идти.

И теперь без ствола я просто не езжу.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 08.02.08 17:58

Каторжанин, история безусловно ужасная.... тут даже добавить нечего...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.02.08 18:00

Каторжанин писал(а): Нет. В машине, на пикнике, даче, квартире, руководствуясь законом, на данный момент Сайга 20 К, с кортечными патронами.
Почему именно С 20 К?, если есть интерес, дам краткий анализ.
В оружии Я понимаю.
Кстати картечные зря снаряжаешь. при нынешнем ублюдочном законодательстве. При выстреле в городе разлет картечи проблем наделлает. Я вожу пули.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 16 гостей