Как жить с психопатом

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Aspirin » 10.12.18 10:28

Lazarus писал(а):
08.12.18 10:18
бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций
Да это же всё про меня! :D

Автор перекурила разного рода психофорумов и левой психомакулатуры
из интернетов и теперь ставит диагнозы всем, кто ей не нравится.

Вспомнил классику:
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Старый конь » 10.12.18 10:58

Тоже Джером вспомнился, когда автор диагноз озвучивала и признаки.
По факту, в наличии охреневшая тетка которой чего то не дали. Причем неважно это конфета была, шуба или ещё что. Сразу диагноз.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Как жить с психопатом

Сообщение cyxapь » 10.12.18 14:27

RinaRi писал(а):
09.12.18 08:19
типичное поведение истероидки по завиновачиванию окружающих, все виноватые, одна она страдилица и жертва жестокого окружения
+100500

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Что с этим сочетается - также прослеживается эгоцентризм: не желает (не способна) слышать собеседника, не отвечает на вопросы, диалог поддерживает только в нужную ей сторону. Конкретики никакой нет, есть только обсуждение вычитанного в интернете. Она хочет пообсуждать интернет, а не свою проблему. Авторка сома лишена эмпатии :lol:

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Поднимающийся » 10.12.18 15:02

MarfutkA писал(а):
09.12.18 16:53
т.е., если я оказываю мелкие услуги, предполагая, что человек может пригодится в будущем, то у меня тяжелое расстройство личности? Как интересно.
А ты как думала.
Полагал бы, что мать и муж авторши, совершенно нормальные люди.
А вот в отсутствии разновидности аномалий характера у автора я лично сомневаюсь; мнится мне, что как раз психопат - как раз авторша и есть.
И не лень же, не имея ни соответствующего образования, ни малейшего понятия о проблеме изучения, штудировать тонны психологической макулатуры. Тут реально, трёкнешься.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15327
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как жить с психопатом

Сообщение Мимо ушей » 10.12.18 15:37

Стефания писал(а):
09.12.18 03:18
Мимо ушей, и в какой это социальном круге такие ужасы повсеместно? Я вроде не в серпентарии живу и не в паучатнике.
Если вокруг вас такое - норма, то сочувствую.
А Я Вам не сочувствую. :wink:
Вы огрызаетесь потому - что у Вас пригорело.
Выдернули из текста, только то, что Вас задело.
А задело потому - что Я попал в Яблочко.
Остальное, мною написанное вы пропустили мимо ушей.

Это ещё раз доказывает мои слова.
Вы тут запилили тему, чтоб облить грязью самых близких Вам людей.
Таким образом Вы сублимируете, свою. соц. нереализованность и неспособность ужиться в существующих реалиях.
Вы не приспособлены к выживанию в окружающих Вас условиях. Вот и весь сказ.
И это Ваша. и только ВАША - проблема.
Или приспосабливайтесь или сваливайте. Второе самое оптимальное. Вступите в секту, ищите единомышленников отрежьте себе клитор

Если кто-то не согласен с Вашей точкой зрения, ищите в себе силы чтоб доказать обратное (ведь речь идет о близких людях), или валите в тень.
А поливая дерьмом близких людей (за глаза) Вы не к чему не придете.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
ПС:
Я вроде не в серпентарии живу и не в паучатнике
Опять противоречие или:
Тогда какого х у я, Ты тут запилила тему??? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 10.12.18 16:04

Стефания, а что - может, дело не в мифической психопатии, а тупо в изменах мужа?

Что вы такое в его телефоне ущучили, что вам спать спокойно не дает и диагнозы ставить хочется?

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 10.12.18 16:19

Мимо ушей писал(а):
10.12.18 15:45
А поливая дерьмом близких людей (за глаза) Вы не к чему не придете.
На этом форуме каждый первый "поливает дерьмом" близких. А многие и неблизких.
Тогда какого х у я, Ты тут запилила тему???
Обменяться мнениями с теми, кто сталкивался с психопатами. Получить советы.
Поскольку психопаты ведут себя примерно одинаково, мне нет смысла рассказывать подробности или убеждать кого-то, что данные люди - именно психопаты.
Это многие тут в теме стали вытягивать из меня "подробности о дерьме". Зачем им это надо? Получить извращенное удовлетворение от описания чужих страданий? Так пусть читают соседние темы - там достаточно ужасов.

Еще раз:
я не собираюсь рассказывать тут подробности своей жизни, потому что пришла не жаловаться, и тем более не получать обвинения и оскорбления от незнакомых мне людей.
Я благодарна тем, кто в этой теме дал мне полезные советы и подсказал литературу.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
RinaRi писал(а):
10.12.18 16:04
Что вы такое в его телефоне ущучили...?
В то-то и дело, что ничего. Перед свадьбой и некоторое время после нее я считала, что вторгаться в чужое личное пространство неприлично.
В принципе, самый первый момент, когда я могла не вляпаться в эти отношения, была наша с ним первая встреча - он вполне откровенно рассказал о себе и своих убеждениях. Правда, приправил этот рассказ иронией и кокетством таким образом, что я ни на минуту не подумала, будто он говорит правду а не наговаривает на себя.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение скорпи » 10.12.18 16:31

Т.е. с самого начала вы не считали его психопатом?

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 10.12.18 16:39

скорпи, я уже писала, что - нет, не считала. О психопатии, как об описанном в медицине расстройстве личности, я узнала несколько дней назад.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 10.12.18 16:43

скорпи, получается, что так)
Но потом прозрела. Бывает, чо уж)

Стефания, тогда с какой целью вы на форуме? Пока что вы водите всех вокруг пальца.
Сюда приходят бльшинство с конкретными проблемами. Измена. Проблемы в отношениях (конкретные, а не "взгляд и Нечто"(с)). И это естественне поведение людей, которые пытаются разрулить ситуацию или хотя бы получить сочувствие, когда на душЕ совсем хренов
Вы ходите вокруг да около. В теме про много летнюю измену мужа вы высказываетесь, что если бы вы раньше залезли в его телефон - то вообще бы свадьбы не было. Указывая на сходство ситуаций. На мой вопрос - а что же было в телефоне? - оказывается, ничего в нем небыло криминального.
Вот просто - залезла невеста в телефон жениха перед свадьбой, а там ....никакого криминала. И - фффсе! Свадьбе - не бывать!!!
Стефания, вы уж как-то определитесь: либо у вас проблемы есть и вы пришли их обсудить (хотя бы и "что бы такого замутить в курсовой), либо у вас проблем нет, но тогда переносите тему в бложики, сообщаете, что зашли поболтать, так как зима, вечер, холодно, хочется тепла, пироженку и просто потрындеть ни о чем.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение MarfutkA » 10.12.18 16:49

Стефания писал(а):
10.12.18 16:39
О психопатии, как об описанном в медицине расстройстве личности, я узнала несколько дней назад.
Вам муж на ушко сказал? Или ночью приснилось? Кто сей волшебник, что ставит диагнозы всем и сразу?

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 10.12.18 16:58

RinaRi писал(а):
10.12.18 16:44
На мой вопрос - а что же было в телефоне? - оказывается, ничего в нем небыло криминального.
Вот просто - залезла невеста в телефон жениха перед свадьбой, а там ....никакого криминала. И - фффсе! Свадьбе - не бывать!!!
Я уже не раз писала, что именно я пришла обсудить. И чего обсуждать не буду.
Мне нафиг не надо давать вам повод докопаться до меня еще больше, чем уже некоторые тут сделали.
На ваш вопрос "что я НАШЛА в его телефоне" я ответила - ничего не нашла, потому что не искала. А лучше бы поискала.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 10.12.18 17:09

Стефания, вы превзошли Зюму :facepalm:

Зюмочка, где вы? Посмотрите на Стефанию - она не только не обещает в отличие от вас, что расскажет вот прям сейчас фсё-фсё - она впрямую заявляет, что вааапще нихрена не расскжет! А тему уже ПЯТЬ страниц держит - а инфы как не было, так и нет!
Зюма, вы были к нам добрее, чем Стефания - вы не лишали нас надежды узнать, зачем вас на форум занесло (хоть мы нихрена так и не узнали :=/ )
А в этой теме. - "оставь надежду, всяк сюда входящий"(с)

Сорри за флуд!
Но, уважаемые форумчае - инфы-то как не было так и нет. И более того - ее не будет. Молчит Автор, хоть ты ее каленым железом пытай ^sad^

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение MarfutkA » 10.12.18 17:14

Стефания писал(а):
10.12.18 16:58
я ответила - ничего не нашла, потому что не искала. А лучше бы поискала
Странная у Вас логика. Если Вы не искали, то откуда знаете, лучше или хуже то, что Вы не искали?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
RinaRi писал(а):
10.12.18 17:09
инфы-то как не было так и нет
Зато советов в других темах - как блох на дворовой собаке :lol:

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 10.12.18 17:20

В книге Тани Танк описана такая тактика общения с агрессором - кнутом и пряником. Пугать его или шантажировать возможной потерей того, что он получает от вас.
Совет похож на то, как ведут себя с маленькими детьми.

Аватара пользователя
Raccoon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15.10.18 13:27
Откуда: РБ
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Raccoon » 10.12.18 17:34

Когда читал первую страницу так и думал что у бабы мозги поехали и именно у неё проблемы, а нету мужа и матери.
Прочёл последнюю, догадки подтвердились и не только у меня.
Адекватная тетка, а кругом психи - ага :facepalm:
Только какого лешего, это больная, пытается давать советы кому-то в других темах.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Поднимающийся » 10.12.18 19:03

Я понял.
У автора муж пиzданутый. И мать. И ещё двое. Ещё Марфутка пиzданутая. Да-да. И Мимо ушей. И Скорпи. И Рина. И я. И весь форум. Но и это ещё не всё. Весь мир пиzданутые психопаты.
Автор нормальная. И выхода из ее ситуации нет.
Потому что психолитературу тоже писали психи.
Автор нормальная, а весь мир пиzданут.
Надо в тему позвать Аврору.
Она поможет авторше. Я почитал ее, чуть мог наизнанку не вывернул. Ну я все ж пиzданутый

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение RinaRi » 10.12.18 19:13

Поднимающийся, как страшно жЫть!(с)

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Поднимающийся » 10.12.18 19:18

RinaRi, а да.
И на форум заходить жутко. Тут несколько страниц мути и никакой конкретики.
В семейной консультации и войне полов - васьки, куколды и тролли.
Не жизнь а мультфильм

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 10.12.18 20:46

Однако реакция форумчан наводит на размышления.
Если топикстартер не хочет давать подробности - это ее право. Вполне кстати, типичное поведение жертвы - покрывать агрессора, и стыдиться себя.
Но нахрена устраивать виктимблейменг с налета?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Aspirin » 10.12.18 20:57

Delirium писал(а):
10.12.18 20:46
Но нахрена устраивать виктимблейменг с налета?
Ну так мы же психопаты. :D

Как нужно было бы поступить?
Написать "Автор, не читайте Таню Танк и Эволюцию в ЖЖ - козлёночкой станете?"

Автор уже советы вовсю раздаёт в соседних темах.
Не зная, что там тоже психопаты. И жертвы. И агрессоры. И ваще ужос. И никто не спасёт... :D

Аватара пользователя
Raccoon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15.10.18 13:27
Откуда: РБ
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение Raccoon » 10.12.18 21:11

Автора нужно на бутылочку подсадить и жизнь станет ярче :twisted:

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как жить с психопатом

Сообщение empty » 10.12.18 22:45

Стефания писал(а):
10.12.18 17:20
Пугать его или шантажировать возможной потерей того, что он получает от вас
Вы психопат, поворачиваете кукле голову в необходимое вам положение, но она никак не дается, то ли застряла, то ли угол дошел до максимума, вы начинаете беситься, вопрос -- сломаете ли вы шею кукле в попытках повернуть в нужном вам направлении или бросите о стену взбесившую вас куклу?

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Видели когда нибудь идиотов, бросающих смартфон о пол когда он вдруг заглючил? Вот ровно так же проявит себя психопат, не получая желаемого.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Как жить с психопатом

Сообщение Стефания » 10.12.18 23:56

empty писал(а):
10.12.18 22:50
Видели когда нибудь идиотов, бросающих смартфон о пол когда он вдруг заглючил? Вот ровно так же проявит себя психопат, не получая желаемого.
Согласна. А если только припугнуть, что не получит?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Как жить с психопатом

Сообщение Delirium » 11.12.18 00:06

Если припугнуть? Все может быть. Вплоть до летального. Не угадаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей