Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15326
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Мимо ушей » 23.02.24 07:34

Папаша Ульяши писал(а):
18.02.24 20:15
Почитал простыню авторши, я так понял, что авторша святой челавек
Я вот Автору не верю.
Очень думается мне, что она пи3дит, ну или по крайней мере, чего-то не договаривает.
Ну не бывает так, чтоб ОМП, вот так вот, на ровном месте - "взрывался".
Есть такая категория баб.
Ты ей слово, она тебе пять.
А как довела до точки кипения, делает круглые щенячьи глаза "а чё я такого сделала"? :|
Ну типа - сам дурак.
Своего рода энергетический вампир, получающий удовлетворения от чужих психологических страданий.

Да и муж в целом, норм мужик.
Работает, не пьёт/не курит, е6ёт исправно.
С чего бы вдруг ему, на ровном месте - "взрываться"?

Ещё не понятно следующее:
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
друзья такое не едят, они пили коньяк и им даже закусить нечем. Я сказала, что, мол, вообще-то это детский ДР и мой, и я не планировала его друзей, и вообще пить в детской комнате нельзя.
Тупая претензия (вангую их много, таких).
И тут-же:
vatanormal писал(а):
18.02.24 16:57
мне ещё обиднее, что это праздник, дети все довольны, мои подруги тоже
Так а с какого ххуя претензия, если день рождения удался??
Да все просто, это называется "Е6ля мозгов на пустом месте".
Можно подумать, это в первый раз в жизни, когда муж с кентами пьют коньяк дома при детях. Ну-Ну.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Папаша Ульяши » 23.02.24 08:43

Мимо ушей писал(а):
23.02.24 07:34
Я вот Автору не верю.
Про святость энто сарказм был. Канешна писдит, я ей тоже не верю. Сначала заведет мужика, потом удивленный иплет строит. Я почитал все ее претензии - все в кучу валит, лишь бы моск поипать. Бабочки сдохли просто, не хватает ей тоталитарного блеску в глазах, репрессий в адрес ее жопы, уверенной волосатой руки в девичьих трусиках.

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 23.02.24 09:55

Мимо ушей писал(а):
23.02.24 07:34
Ну не бывает так, чтоб ОМП, вот так вот, на ровном месте - "взрывался".
Конечно.
Мы все на стороне добра , а бабьё из тёмных глубин. Нам на погибель.
И епанутых в наших рядах нет!
Тем более что- не курит и не пьёт. Он здоровеньким помрёт. :lol:

Я сейчас стараюсь с людьми не общаться. Без веской причины. Ну только если они сами ко мне.
Но тем не менее приходится. К сожалению. Работа там или ещё чего.
Так вот на фирме. Которая иногда меня нанимает.
Сидит . На складе кладовщик.
Не пьёт и не курит. На всю голову ипанутый. Считает себя графским последышем. Родословная мол такая.
И все ДОЛЖНЫ признавать его величие. Постоянно собачится со всеми в коллективе. Видимо провоцируют его. 8-)
Зарплата 25 тыров. Живёт с мамой. 48 годков. Образование -ПТУ.
Откуда всё знаю? Да сам он мне и рассказал. Я ж из прежней жизни бизнесмена-спецназовца вынес опыт общения с разной категорией дегенератов.

Аватара пользователя
Nik2day
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13.02.22 18:14
Откуда: Megapolis
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Nik2day » 23.02.24 15:32

Мимо ушей писал(а):
23.02.24 07:34
Очень думается мне, что она пи3дит, ну или по крайней мере, чего-то не договаривает.
Ну не бывает так, чтоб ОМП, вот так вот, на ровном месте - "взрывался".
ты очень мало знаешь
еще как бывает
увы

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Taiti » 23.02.24 15:53

Мимо ушей писал(а):
23.02.24 07:34
Так а с какого ххуя претензия, если день рождения удался??
Я так понимаю с подругами пришли мужья. И значит эти все довольны. А муж предложил по писюрику друзьям
А она вместо того, чтоб сказать, дорогой я как-то упустила этот момент. Счас чета придумаю.
Начала иметь мозг , ваапшето.
Но мужик то при мужиках и прикуел.

Так что согласен я во многом.
Мимо ушей писал(а):
23.02.24 07:34
Ты ей слово, она тебе пять.
А как довела до точки кипения, делает круглые щенячьи глаза "а чё я такого сделала"?
Вот где-то здесь. Она правда

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И это автор, на будущее. Ты либо дети подруга тортик. И это детский праздник
Либо + мужья и не епешь мозг , что это детский праздник

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Папаша Ульяши » 23.02.24 20:13

Taiti писал(а):
23.02.24 15:55
А муж предложил по писюрику друзьям
А она вместо того, чтоб сказать, дорогой я как-то упустила этот момент. Счас чета придумаю.
Раз пятнадцать наблюдал похожую картину. Умная баба широко улыбается, делает успокаивающие знаки желающим немного принять и предлагает тихо-тихо пройти на кухню, где она не при детях обеспечит мужиков рюмками, по 150 и закуской, а курить дорогие товарищи идите-ка в подъезд или на лавочку снаружи. А авторша сцепив зубы нагнетает и епет моск на ровном месте. У ейного мужика начинает нутро играть, при других-то мужиках мало кому такой дрочь по душе, ну и начинается, мат, богатырские лещи, взрывы и прочее.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Taiti » 23.02.24 20:27

Папаша Ульяши,
Так она чтооо. Она ничего . Что она не так сказала.
Это детское день рождения. А он лишь бы нажраться как свинья. Хоть бы совесть имел. Вон вечером пошел бы через месяц, да хоть ужрись ты там ,я б слова не сказала.
Ну что не так что-ли. В чем я не права

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение -Luna- » 23.02.24 22:08

Fabia писал(а):
18.02.24 21:52
vatanormal, Вы же читали соседнюю тему? Советы те же. Основной был - заставить мужа поверить что он может потерять семью если не перестанет орать. Но там алко было. У вашего непонятно.
Я автор соседней очень схожей темы. Тоже уже несколько лет варюсь в котле, под названием: как сегодня звёзды выстроятся. И кстати про развод-муж тоже любитель по попугать им, когда его кроет, потом остынет, и говорит бес попутал… Это распущенность, я сама своего и распустила.
Благодаря вашей теме, теперь примерно понимаю что будет,если начать отвечать той же манерой мужу. Ничего хорошего. Остаётся Только за дверь. Остальное мне кажется таких не изменит. А жаль, ведь по остальным фронтам удавшийся вроде муж…Обидно

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Taiti писал(а):
23.02.24 15:55
она вместо того, чтоб сказать, дорогой я как-то упустила этот момент. Счас чета придумаю.
В данной ситуации можно было без ущерба для всех решить вопрос отдельным столом на кухне например, главное жене оставаться кристально трезвой чтобы присматривать за детьми на празднике.
А раз уж к мужу пришли товарищи, то уж и посидели бы, только без фанатизма, все-таки детский праздник. Я так и делала, если дома отмечали.
Мой муж вот наоборот на праздниках не любит в компании выпивать вобще, т к как правило за руль потом домой же вести нас, зато он больше любитель вечером в гостиной один расслабляться, в моей компании.
Это моей семьи проблема, которую тоже пытаюсь решить, пока безуспешно…

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Taiti » 23.02.24 22:39

-Luna- писал(а):
23.02.24 22:25
А раз уж к мужу пришли товарищи,
Тоесть к мужу пришли товарищи, от нех делать?
Или. Это мужья тех жён которые пришли к жене?
Оригинально.
ДР у ребенка, к маме своя компания идёт к папе своя.
-Luna- писал(а):
23.02.24 22:25
Это моей семьи проблема, которую
-Luna- писал(а):
23.02.24 22:25
безуспешно
Что муж расслабляется в компании любимое жены?

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение -Luna- » 24.02.24 01:37

Taiti писал(а):
23.02.24 22:39
Что муж расслабляется в компании любимое жены?
В моей теме эта проблема описана. Я компанию ему составляю в плане тоже употребить только в выходной(и то не каждый) и не в таком количестве как муж. Муж же частит с вечерними расслаблениями( как он говорит отдыхом от нервной работы). Выпивает довольно много и довольно часто. Но с утра на работу всегда уезжает.
Минусы от этого все-равно существенные, чрезмерное употребление алко сказывается на его повседневном поведении, тоже обсуждалось в теме.

Но сейчас речь не о том. А о том, что провоцировать на конфликт не нужно лишний раз самой то (епать мозг без уважительной причины).Можно мирно уладить. Если есть в голове мозги.

Только бывает как у автора, видимо сильно заводной, ему много для скандала не надо. Мне знакомо

vatanormal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.02.24 15:55
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение vatanormal » 24.02.24 22:52

Добрый вечер! Ребенок температурил, поэтому не отвечала. Прежде всего, спасибо за уделенное время и внимание к моей проблеме. Очень хотела бы всем ответить, чем сейчас буду заниматься.
-Luna- писал(а):
24.02.24 01:37
Только бывает как у автора, видимо сильно заводной, ему много для скандала не надо. Мне знакомо
Действительно, муж заводится в полоборота. Не на всех, но на многих.
-Luna- писал(а):
23.02.24 22:25
Я автор соседней очень схожей темы. Тоже уже несколько лет варюсь в котле, под названием: как сегодня звёзды выстроятся. И кстати про развод-муж тоже любитель по попугать им, когда его кроет, потом остынет, и говорит бес попутал… Это распущенность, я сама своего и распустила.
спасибо, чо написали! Я прочитала ваш пост и почти все ответы. Ситуация у нас прям очень похожа, но мне так показалось, что вы как будто мужа не сильно боитесь, не слишком теряетесь что ли, от его агрессии? Я просто чаще всего впадаю в ступор. Не всегда боюсь, но очень неприятные ощущения, съеживаюсь внутренне. Или как у вас, расскажите, пожалуйста?

Отправлено спустя 53 минуты 27 секунд:
Taiti писал(а):
23.02.24 22:39
Тоесть к мужу пришли товарищи, от нех делать?
Или. Это мужья тех жён которые пришли к жене?
Оригинально.
ДР у ребенка, к маме своя компания идёт к папе своя.
Сейчас напишу. Это не мужья подруг. Это было 2 друга мужа. Он их пригласил, чтобы ему было не скучно. Изначально он вообще идти не планировал. Типа дома отметили, что ему с тетками и детьми делать в детском центре. Дети играли с аниматором, мы сидели в детской комнате (типа такого закутка в детском центре). Потом муж решил все-таки присоединится и взял с собой двух друзей.
И ДР было не только у ребенка, но и у меня. Просто мой ДР был за неделю до, и я его не отмечала.
Муж сам предлогал сделать типа девичника, но я решила объединить с ДР ребенка, потому что подруги и так детные, а зачем два раза собираться, когда можно один.
Taiti писал(а):
23.02.24 20:27
А он лишь бы нажраться как свинья. Хоть бы совесть имел.
Муж не пил. Может пригубил, я не видела, но не суть. Муж не пьет, выпивку взял для друзей. И никто не нажирался. Он завелся из-за того, что "жрать нечего", а не потому чо нажратся не дали, как вы говорите. По меню было только пицца, и салаты. Соки, морсы. Кажется еще были наггетсы, но когда согласовывала с девочками, то все единогласно сказали, что ети будут есть только пиццу, и взрослых тоже она вполне устроит. Салаты взяла, чтобы стол не таким пустым выглядел. Закусок в меню никаких не было.
Папаша Ульяши писал(а):
23.02.24 20:13
тихо-тихо пройти на кухню
пройти на кухню кафетерия? Мы отмечали ДР не дома, может я неправильно выразилась, написала "в детской комнате" сидели, имела ввиду не дома, а в детском центре, где лазилки и закутки с детскими комнатами для проведения праздников. Просто не посчитала нужным описывать, так как решила выделить момент самого скандала, а не где сидели, что ели и что было конкретно в меню..
Папаша Ульяши писал(а):
23.02.24 20:13
А авторша сцепив зубы нагнетает и епет моск на ровном месте.
В каком смысле епет, епля это когда выдаешь какой-то пассаж с претензий, неоднократно и длительно. Это как раз исходило от мужа.
Я отмечала свой ДР и ДР ребенка. Муж пришел, его разозлило, что закусок нет. Начал гавкать при гостях, мол, что за бомжацкий стол, жрать нечего, где еда. Попросила выйти, так как внимание гостей сразу на эту ситуацию. Вышли на улицу, я спросила в чем претензия, я заказывала только то, что согласовывала с гостями. И супы, второе, закуски - такого в принципе в меню не было. И выбрали эту локацию только потому что все хотели именно туда с детками.
Короче, во тна улице мужа уже и понесло, орал матерился, что я организовала хер пойми что, жрать нечего, детям жрать нечего, гостям и подавно.
Притом что, повторюсь, все было заранее согласовано с гостями. Выбирали коллективно. Дети в 6-8 лет приходят побесится, их попить-то не заставишь, не то, что поесть. Ну если вы реально папаша Ульяши, то есть имеете детей, то прекрасно понимаете о чем я.
Taiti писал(а):
23.02.24 15:55
Я так понимаю с подругами пришли мужья. И значит эти все довольны. А муж предложил по писюрику друзьям
А она вместо того, чтоб сказать, дорогой я как-то упустила этот момент. Счас чета придумаю.
Я уже написала выше. Подруги были без мужей. Не то, чтобы их приглашали без мужей, просто время было раннее, у многих мужья на работе, а чьи-то постеснялись. Да нас, в принципе, было не так много - 7 женщин+дети.
Папаша Ульяши писал(а):
23.02.24 08:43
Сначала заведет мужика, потом удивленный иплет строит. Я почитал все ее претензии - все в кучу валит, лишь бы моск поипать.
Все в кучу, потому что я не хочу много писать, пытаюсь сокращать.Хотела покороче написать суть проблемы, но несет в дебри, пытаюсь хотя бы детально не расписыать разговоры. Потому что дело не в беседах и конкретных диалогах. Вы можете не верить, мне никак не убедить, я понимаю, но и не понимаю Вас одновременно. Какой толк от писать другое. Я, в первую очередь, хотела разобраться, почему муж имеет массу претензий, прям существенных, но не разводится и периодически отказывается от своих слов. Может вы не читали все мои комментарии, просто напишу вкратце - называл ( с аргументами, пояснениями на несколько минут, иногда криком с матами, но и иногда и более менее спокойно): плохой женой, плохой хозяйкой, плохой матерью, шалавой-сосалкой, изменяющей ему либо готовой сделать это с первым встречным, что за много лет ничего так и не поняла и он смысла не видит жить со мной. Говорил, чтобы я готовилась к разводу. Потом говорит, что такого а) не говорил, б) не то имел ввиду в) просто сделал замечание - любое их этого, либо один вариант. Что плохой женой меня не считает, тем более не считает шалавой (на это вообще даже типа разозлился, за кого ты меня принимаешь, что считаешь, что Я буду жить с шалавой?").
Вот поэтому я написала на форум. Сижу как на пороховой бочке. Периодически ощущение, что он завтра реально пойдет и подаст на развод. То есть живу, как будто на работе со срочным контрактом - не понятно продлят или нет. Начальник орет - видимо не продлят. А нет, продлили, можно жить дальше.
Плюс ко всему устала от криков, претензий. Их слишком много. А как их избежать не понятно. Все равно всегда есть.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Taiti » 25.02.24 00:28

Тоесть я правильно понял. Что ты с подругами которые без мужей, с утра пошли в детскую комнату отмечать др ребенка. Туда зачем-то припёрся муж , который не пил, и пригласил двух левых мужиков. И устроил скандал из-за того, что этим мужикам нечем было закусить?

vatanormal
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.02.24 15:55
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение vatanormal » 25.02.24 00:54

Taiti писал(а):
25.02.24 00:28
Что ты с подругами которые без мужей, с утра пошли в детскую комнату отмечать др ребенка. Туда зачем-то припёрся муж , который не пил, и пригласил двух левых мужиков.
Если быть точнее, то днем, но сути не меняет. Муж пришел с друзьями, не "левые", а просто его друзья, довольно близкие ему. Они в тот день мотались втроем смотреть машину, которую друг приобретал. И один из них приехал с подарком для ребенка, хотел передать мужу, а муж решил их позвать выпить за здоровье, типа как раз жена с подружками сидят, отмечают. Я вообще не знала, что они приедут, так как муж не предупреждал. Да, и взбесился, что и закусить нечем и вообще стол бомжацкий, одна сухомятка и соки.

Отправлено спустя 44 минуты 57 секунд:
Кармен писал(а):
19.02.24 23:37
Поэтому и недовольство,как так,мой уровень повысился значит ор должен уменьшиться или прекратиться.
А если ее уровень вырастет или его просядет она сама его сожрет.
Это к вопросу "что происходит если жена начинает зарабатывать больше".
Я не думала об этом в таком контекст, но может оно так и есть. Хотя зарабатываю я не миллионы, и муж все равно побольше.
Для меня ситуация выглядит так, что я вышла на полный день, а работаю я с людьми (админ), соответственно на работе мозги клюют клиенты (а они разные бывают). так еще прихожу и получаю от мужа мозгоклюйство. Раньше было хоть время расслабиться, а теперь, получается, везде претензии - на работе (в два раза больше) + дома.
Плюс еще, я думала, что может претензии еще от того, что я толком не зарабатываю, хотя муж никогда на эту тем не говорил, но были мысли "может выйти на полную ставку и муж подуспокоится?" Это была одна из моих теорий по исправлению себя и выискиванию корня проблемы. А так как уже многое было перепробовано, то я возлагала большие надежды на это. Я думала так, что с мужа уйдет часть бремени, а значит уйдет тревожность, а значит будет меньше внутреннего напряжения и срывов на меня. Я, можно сказать, первое время даже ликовала, типа как мне раньше не приходило в голову то, что нужно вернутся на полную ставку. Ну, а потом жесткий облом.
lady Cat писал(а):
20.02.24 00:47
Серьезно?!!
Вот это вот "шалава" и весь прочий треш - это называется "не сливает"?!
Хорошо, почему он не разводится тогда? Он симпатичный, даже очень, он не импотент, он неплохо зарабатывает, у него есть своя личная квартира. Женщину найти вообще не проблема, возможно даже моложе и симпатичнее меня. Я плохая жена, мать, хозяйка, он страдает фактически. Что ему мешает? Развестись не так уж сложно.
ensous писал(а):
20.02.24 08:35
Второе - долгое время растила себе иллюзию образа мужа.В принципе она и не видит перед собой человека который хочет её унизить, но видит достаточно хорошего мужа , который чё то там не понимает и достаточно до него достучаться, как сразу жизнь наладится.
да, я долгое время искала и, получается, ищу способ как исправится и исправить. Но не получается.
Шарманка писал(а):
20.02.24 08:48
И муж ваш вряд ли изменится. Тем более что он свои косяки не видит и не признает. Жить то с таким может и возможно... Но не ровен час пинка под жопу получите с ярлыком "истеричка". Оно вам надо?
я каждый его скандал думаю, что завтра он подает на развод, особенно когда он жестко аргументирует почему я плохая. Но он ни разу даже заявление не подал.
Жаль, конечно, что ничего не исправить, я даже не знаю что думать. Не скрою, что до сих пор думаю "над своим поведением" и пытаюсь подстроится, чтобы скандалов и претензий было меньше, но успех минимален.
Кармен писал(а):
20.02.24 09:01
Муж Автора не в состоянии обеспечить одно из базовых факторов-безопасности в семье.По мне так он ее на развод продавливает всеми силами.
Как это может не доходить,не понимаю.
Это очень хорошо, что у вас такая самооценка и вы знаете свои границы. У меня эта настройка отсутствует, а где в себе это выковырять - я не знаю?
По теме развода есть еще такой факт, что когда я сказала мужу, все, довольно, будем разводится, он сказал, что я разрушаю брак и я хочу развод, а он всеми силами пытается сохранить семью. Когда я ответила, что он сам не раз про развод мне говорил, он сказал, что такого не было, а если и было, то просто в пылу конфликта. Потом он всячески стал меня виноватить, что я хочу для ребенка неполную семью, что ребенок будет расти без постоянно находящегося рядом отца. Что я готова перечеркнуть годы брака только из-за того, что он где-то меня "поругал" или "сделал замечание". Мол, где это видано, чтобы из-за этого разводились. В общем, был сильный прессинг, особенно на тему "ребенок без отца", а он знает, что моя главная травма, что я сама без отца выросла. В общем, завиноватил конкретно. Раза 2 подобная ситуация повторялась, с тех пор он всегда говорит, что я рушу семью, а он ее сохраняет.
Трипса писал(а):
20.02.24 09:04
Вот хз. Может просто игнорить его. Т.е. вообще. Научиться воспринимать его вопли, как белый шум. Ну как привыкают люди жить рядом с ЖД или аэропортами. Сперва раздражает, потом даже не замечают. Научиться просто уходить в свои мысли и не слушать, что там этот локомотив дудит.
Я такой была под прозаком. Я не изо всех сил пыталась "сделать вид что мне пох", а просто состояние было такое. Так вот количество придирок, претензий, срывов, по ощущениям, стало больше. Мужу как будто хотелось вывести меня на эмоции, но я просто с тупым, грубо говоря, лицом сидела. Год почти так было. Он рычал на меня и на улице, и в разных общественных местах, при друзьях, родственниках, психовал в новый год и даже улегся спать, хотя собирались на салют с ребенком.
Я вроде и была под прозаком, а все равно какое-то раздражение копилось, просто потихоньку. Ну и апофеозом было сначала то, что он стал обзывать меня шалавой (типа я вышла на полную ставку, а значит буду больше отсутствовать дома, а значит у меня будет возможность давать всем налево и направо). Правда за шалаву он типа извинился, хтя слов извини и не было сказано. Вот это было первым триггером, когда я под прозаком захотела его стукнуть по башке, а потом ДР, где он обосрал меня при гостях, потом при всей улице.
Короче, не помогает. Или дозировку увеличивать? Чтобы он орет и делает все что угодно, а я как манекен без всяких мыслей?
Трипса писал(а):
20.02.24 09:04
Вы пытаетесь переделать мужа. Но спасение только в переделке себя. Его вы не переделаете.
в этом тоже есть загвоздка, мне кажется я поменяюсь сама, а следом он. То есть, корнем проблемы я себя осознаю, но никогда не думала на тему "проблема в том, что надо просто развестись".
ensous писал(а):
20.02.24 09:08
Счистоголиста.
Я был(а) дурак(дура). А теперя то усё мне понятно и большенеповторитсявотникадавжизнивообще.
вот прям такого не было, но что-то подобное да.
ensous писал(а):
20.02.24 09:22
Мужу нужна ответная реакция и он будет этого добиваться любыми путями. Ферштейн?
Без ответной реакции которую он посчитает приемлемой, муж дофамина не получит и будет ходить злой и раздражённый.
С мыслью как баба его не ценит хорошего.
Получается, что так. А почему не ценит, тут не совсем поняла. То есть мужу нужны в ответ мои слезы, оправдания, или ответка какая-то, чтобы что-то почувствовать? Просто так он этот дофамин не получает?
Шарманка писал(а):
20.02.24 09:23
Он выпнул ее из квартиры в одну из таких ссор, своим родителям сказал что она неадекватная истеричка и что он устал от ее скандалов (он и сейчас мне так объясняет их развод)
звучит прям очень печально. как будто у нас все движется по сценарию ваших родителей?
ensous писал(а):
20.02.24 09:30
Но , на сколько я понял, автор к ребёнку относится довольно таки хорошо.
да, на ребенка он вообще не срывается. причем там, где другие бы дали, грубо говоря, подсрачник, он может расплыться в улыбке. Что-то типа, "ой какой сынок дерзкий паренек, вот это он грубанул папе, ты слышала ха ха?"

Отправлено спустя 26 минут 57 секунд:
Идиллия писал(а):
19.02.24 10:35
Ей нужен психотерапевт. Не семейный, а личный. С ней давно не разговаривали по-человечески. Когда она зашла в кабинет психотерапевта после мужа, она только плакала, ей так плохо, что она даже сказать об этом не может, давление на неё оказано колоссальное. Она в нездоровом слиянии, пока она не выйдет из слияния, никакой юрист не поможет, так как она в слиянии с манипулятором, её ещё больше скрутят и сдавят. Почувствовав себя, право на свои чувства в живом общении с психотерапевтом или на горячей линии психологической поддержки, а там слышны интонации человечного отношения, о котором она забыла, только тогда она свою личность сможет начать поднимать на ноги и защитить
вот это прям резануло, если честно. да. я во многих бытовых ситуациях с другими людьми прям стала очень настороженной и жду, что мне, грубо говоря, сейчас чуть ли не вмажут. вот даже пример приведу, я недавно косякнула на работе, начальница позвонила, буркнула в трубку типа "а раньше нельзя было то-то сделать", не орала, но таким недовольным тоном, и я думаю, ну все, пипец, сейчас разнос будет и закончилось доброе ее отношение ко мне. Подошла к ней, сказала, извините, вы наверное сильно разозлились. Она "на что"? Да нет, это ты меня извини, ничего страшного, а я на тебя вспылила. А я думаю, что?? вспылила? она извиняется? сейчас не будет оров, реально??
Или вот, упрямый написал, что те косяки. которые я перечислила, несущественны. а я до сих пор ему как будто не верю, мне кажется "ну конечно, это ты так пишешь, а сам бы тоже за такое на жену наорал". Хотя где-то на подкорке вроде и понимаю, что не все орут и скандалят
ИксанЖобен123 писал(а):
19.02.24 10:58
Я вот ваще не понимаю, накуя жить в такой мозгоепле?
мне просто долгое время казалось, да и сейчас, вероятно, тоже не отпустило, что я сейчас исправлюсь и все наладится.
ИксанЖобен123 писал(а):
19.02.24 10:58
Епучий розовый сок в печени контролировать
вам правда это смешно? я не знаю, у меня прям желания эту печень готовить нет, потому что каждый раз как рулетка - скажет, что говно-розовый сок, или скажет, где мать его розовый сок.
Грешный Ангел писал(а):
19.02.24 13:36
Чувства к мужу есть
есть.
Elib-a писал(а):
19.02.24 15:49
Значит - секс прекрасный и регулярный
понимаю ваше злорадство. прекрасный, потому что всегда дохожу до финала, так сказать. регулярный, потому что пытаюсь задобрить мужа.
уже не найду, кто тут писал, что я теку от скандалов, но это не так. Как писала Luna в теме "зачем он это делает", что она отказывает мужу в сексе, когда он ее обругает, в нашем случае отказ - это просто продолжение скандала, муж не махнет рукой, это будет очередной виток. мне легче "дать". пусть даже без желания, но в процессе муж старается и я все же получаю оргазм.
Мейсон писал(а):
19.02.24 17:29
А можно не обвинять? Зачем Вам это? Спор "кто виноват" - бесконечный спор. Признать свою вину сложно, а некоторым людям - почти невозможно.
Здравствуйте, спасибо, что зашли в мою тему. Я не хочу спорить кто виноват, потому что мне кажется, что виновата всегда я. Я просто хоч обсудить мужем, что я делаю не так, почему я вызываю такую реакцию, в чем он считает. что я косячу. действительно ли он страдает и считает меня плохой женой, матерью, хозяйкой, а если не считает, то почему он об этом говорит. Но в спокойном состоянии муж не хочет ничего этого обсуждать, говорит, что все нормально, что за вздор я несу. И все, разговор закончен.
Мейсон писал(а):
19.02.24 17:29
А зачем Вы это терпите?
Еще раз повторюсь, чувствую за собой вину, что где-то не так себя веду и действительно являюсь плохой женой, матерью, хозяйкой, поэтому нужно как-то исправится, чтобы муж изменил свое мнение и отношение
Мейсон писал(а):
19.02.24 17:29
А Вы позволяете мужу орать на Вас, значит Вас это устраивает!
просто чувствую вину. кажется, что он имеет право, потому что см.выше.
Мейсон писал(а):
19.02.24 17:29
Да, это правда. Похоже, что именно так Вы о себе и думаете. Но поверьте мне, это как раз лечится.
спасибо, надеюсь излечится..
ensous писал(а):
19.02.24 18:38
Мужу то зачем? Его всё устраивает. Почти что.
но а как быть с тем, что он периодически, извините за бесконечные повторы, называет меня и прям железно аргументирует, плохой женой и далее по списку?

Отправлено спустя 36 минут 18 секунд:
Nik2day писал(а):
19.02.24 03:27
но это было бы слишком просто и он после припадков не дулся бы на вас
мужу кажется, что со стороны это типа как этот самый синдром. просто вспылил и все. но он просто начинает аргументировать, ты такая ты сякая, потому то: и далее список аргументов. или да, сначала взорвется руганью, потом обижается.
Ladmira писал(а):
19.02.24 05:29
Он не пытается. Он специально держит Вас в неопределённости. Чтобы Вы не понимали "правил игры", не знали, за что и когда прилетит. Чтобы был повод орать на Вас всегда.
Звучит очень логично и все объясняет. Никогда об этом не думала.
Ladmira писал(а):
19.02.24 05:29
У Вас есть куда? Я так понимаю, что с мамой жить тошно. Потянете съëм жилья?
да нет, я бы не сказала, что тошно. съем потяну, у нас не очень дорогая аренда в городе + на работе иногородним выплачивают компенсацию жилья, я правда под это не подхожу, но знаю, что есть сотрудники, которые иногородними не являются, но за них держаться и выплачивают им. правда я не знаю являюсь ли я таким ценным кадром))
Но, понимаете, даже если откинуть чувства к супругу, меня очень тяготит вот это "ребенок без отца". да и не отпускает мысль, что я изобрету какой-то способ исправить ситуацию.
Ladmira писал(а):
19.02.24 05:29
А почему Вы считаете, что нет? Мама сильно затюкивала и гнобила Вас в детстве? Было такое, что постоянно искала повод наказать?
да, есть такое дело. с детства как-то приучена заслуживать и доказывать.
Ladmira писал(а):
19.02.24 05:29
Можете пригрозить, что если он не прекратит, то покажете его маме/папе, терапевту, ещё кому-то. Такие как он боятся огласки.
его родители в курсе ситуации, как и друзья, знакомые. он не особо стесняется при них рычать на меня. правда громких скандалов не закатывает при них.
а вот что было у терапевта - меня прям поразило.
Ladmira писал(а):
19.02.24 05:29
как вела себя Ваша мама после папиной гибели.
да уж, прямо больная мозоль. она еще любила вспоминать, что отец настоял на моем рождении, а так бы она аборт сделала.
Идиллия писал(а):
19.02.24 08:36
Смотрите на мужа так же как на незрелого ребёнка, постоянно, и реагируйте как на незрелого, он такой и есть. Задача снять его с пьедестала и уменьшить его в своих глазах. Так больше силы будет в Ваших словах, вместо извинений и объяснений, которые расшатали всю Вашу психику.
спасибо!!!! вы очень хорошо все написали. да, работать над собой нужно начать. конечно
Упрямый писал(а):
19.02.24 08:55
Поражает только одно, что если не вброс, то столько лет терпеть и не видеть в начале явных перекосов.
не вброс, иначе я бы спать легла, а не отвечала тут )) писала уже неоднократно, что тянет чувство вины, будто я в силах исправить ситуацию
Кармен писал(а):
19.02.24 09:14
Это и его квартира,его дом.Все делить,менять привычный уклад.
миллион мужчин не тянет даже наличие куда более серьезных активов, вы же сами это понимаете.
Кармен писал(а):
19.02.24 09:14
Какой он отец? Занимается с ребенком? Уроки,прогулки? В школу водит?
Выходные проводит с сыном?
Очень заботливый, внимательный. Выходные практически все в семье, с сыном. Гуляет, уроки редко, не любит это дело.
Кармен писал(а):
19.02.24 09:14
О разводе.Чтобы перестать его (развода) бояться.
я не то, чтобы прямо сильно развода боюсь, но сама не могу решится. а муж, хоть и говорит, что страдает, но сам не разводится. боюсь развода, потому что неполная семья будет и все дела. но я бы не сказала, что прям лягу и вцеплюсь в ногу, если муж все таки решит развестись.
Кармен писал(а):
19.02.24 09:14
Автор,у тебя что,от его скандалов возникает желание секса?
Тебя это возбуждает?
Он после скандалов особенно ласков? Быстрее оргазм наступает?
уже чуть выше ответила. не возникает, но если муж проявил инициативу или я вижу, что задобрить его можно только этим, а от скандала уже невыносимо, то пытаюсь его таким образом задобрить. Оргазм наоборот наступает медленнее, но муж очень старается. И нет. не возбуждает.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7638
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение МаДама » 25.02.24 02:48

vatanormal писал(а):
25.02.24 02:05
Хорошо, почему он не разводится тогда? Он симпатичный, даже очень, он не импотент, он неплохо зарабатывает, у него есть своя личная квартира. Женщину найти вообще не проблема, возможно даже моложе и симпатичнее меня. Я плохая жена, мать, хозяйка, он страдает фактически. Что ему мешает?
Так потому что ты - его хавчик, и полнота тарелки, содержимое ее, качество приготовления этого хавчика его вполне устраивает. Он просто такой, какой есть, каким ты его видишь - орущий, гундящий, оскорбляющий, матерящийся мужик. И реакцию на свое поведение от тебя он получает такую, какая ему нужна. Его все устраивает, зачем разводиться? Тебя - нет? Не устраивает? Ну вот ты и решай свои проблемы, а у него все норм. Он орет не потому, что ты плохая и делаешь не так, а просто потому, что хочет орать и материть. Он орет, ты отвечаешь - все норм, его все устраивает. Какой развод, зачем, с чего бы?
vatanormal писал(а):
25.02.24 02:05
Но не получается.
и не получится, потому как ты идеальна для него.
Тут есть ипанат местный, Рускент. Так вот, у него была прекрасная, хорошо воспитанная, милая заботливая жена. Он предпочел ей хабалку из алкашьей общаги, и объяснил это тем, что с женой скучно, она не устраивает скандалов, а на его провокации не ведется, постоянно гасит-сглаживает-нивелирует. А та, что плять его, на прохожих парней пьяная кидается, голой по улице идет и орет о любви к этому типУ. И с ней - не скучно, с ней драйв-адреналин, именно с ней ему хорошо. Он тоже постоянно ее критикует, и засранка она, и некрасивая, и харю-то ей подрихтовать надо, пластику сделать. Та в ответ шлет его нахрен, выгоняет, а он - любит до безумия. Она дает ему то, что ему надо - скандальные эмоции.
Так же как и ты своему идиоту.
Вместо того, чтобы плюнуть и хрен забить, уйти и жить спокойно, продолжаешь кормить его ненасытную до говна утробу.
Ну корми, чо.
Можешь нажраться, выйти голая, кинуть в него камень и орать что любишь. Он стопудово оценит.
vatanormal писал(а):
25.02.24 02:05
Это очень хорошо, что у вас такая самооценка и вы знаете свои границы. У меня эта настройка отсутствует, а где в себе это выковырять - я не знаю?
а почему? У тебя что, родители мама с папой так же жили между собой, для тебя с детства этот ор и хамство - норма? Или тебя матом гоняли, в рот да позарот так да разэтак, и это - норма для тебя?
Я б с такими ипланами, как Авторша и ее муж, ни за что не общалась бы
vatanormal писал(а):
24.02.24 23:45
Муж пришел, его разозлило, что закусок нет. Начал гавкать при гостях, мол, что за бомжацкий стол, жрать нечего, где еда. Попросила выйти, так как внимание гостей сразу на эту ситуацию.
Вот нахрена это надо? Самой идти на быдлятину смотреть, еще и не дай Бог ребенок мой такую "Милую сцену" увидит. От тебя наверное тоже подруги-то сторонятся уже?
vatanormal писал(а):
25.02.24 02:05
в спокойном состоянии муж не хочет ничего этого обсуждать, говорит, что все нормально, что за вздор я несу.
Он тебе не врет, у него все нормально. У тебя нет? (еще раз)? Нууу выход очевиден. Почему он должен менять свои понятия о хорошем и правильном в угоду тебе?
vatanormal писал(а):
25.02.24 02:05
нужно как-то исправится, чтобы муж изменил свое мнение и отношение
к тебе родители в детстве так же относились? Заставляли исправляться и меняться, чтобы не получмть инздюлей? А ты все никак не могла им угодить, вечно были недовольные тобой? Все ты не так делала, не то?

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
То есть мужу нужны в ответ мои слезы, оправдания, или ответка какая-то, чтобы что-то почувствовать?
Ну да, да! Наконец-то доходит. А теперь смотри. Ему каждый раз разная ответка нужна. Сегодня слезы твои и оправдания. Завтра - визг и крик в ответ на его ор. Послезавтра - чтобы ты пардон сосать начала. После - чтоб например ударила его. И он же сам не знает каждый раз, чего хочет, какого хавчика. И вот пока ты именно то, что он щас желает, не дашь - не успокоится. Вот он начал орать - ты заплакала, он сильнее орет, значит не то дала. Другое подноси. Йопни его тубареткой, может этого сегодня желает. Не успокоился? Ну давай, заголяйся тогда, может сорян стояк у него. Нет? Ну другой тубареткой йопни.
Так и живи. Корми этого урода, собой корми, ребенком корми, друзьями корми (они тоже от ваших публичных сцен страдают, поверь, никакого удовольствия не получают).
vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
каждый раз как рулетка - скажет, что говно-розовый сок, или скажет, где мать его розовый сок.
воооо во! Сперва заплакать, потом тубареткой. Очевидно же. Помоги парню, он сам не знает чего ждет сегодня.
vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
в нашем случае отказ - это просто продолжение скандала, муж не махнет рукой, это будет очередной виток. мне легче "дать". пусть даже без желания, но в процессе муж старается и я все же получаю оргазм.
Во во во. Йпанушка Рускент то же самое говорит. Проораться, проскандалиться и помириться в койке, как следует. Это то, чего он желал от жены. А та никак, обижалась и плакала только. Жаба и бревно. Ну ты-то не такая ты все правильно делаешь. Не переживай, твоему мужу с тобой хорошо и комфортно, он тебя не бросит. Только инструменты меняй почаще. Тубаретки в смысле. Чтоб не заскучал.
vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
еще любила вспоминать, что отец настоял на моем рождении, а так бы она аборт сделала.
ну кто бы сомневался. Классика.
Бедная баба. И не осознаЁт, самое главное, толком ничего. И не осознАет. Привыкла плохой быть да хорошесть свою доказывать. И такого же вырастит, будущей жене подарочка.

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Ladmira » 25.02.24 05:48

vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
Я просто хоч обсудить мужем, что я делаю не так, почему я вызываю такую реакцию, в чем он считает. что я косячу
Это бессмысленно. Всё так. Он сам знает, что его претензии пустые, бессмысленные, противоречивые. Он специально именно такие и выдаёт. Его цель не печень с соком или без, не закуска для друзей, и даже не секс после скандала, когда Вам тошно и не хочется к нему прикасаться. Его цель раздавить и унизить, доказать Вам полную Вашу ничтожность, сожрать Вас.

На самом деле, то, что Вы пишите, очень страшно. И страшнее всего, что мозгом Вы это понимаете, но сами себя заговариваете про "в целом-то хороший". Как в песенке "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо ".
И то, что он привил Вам огромное чувство вины и беспомощности. Вы уже сами не знаете в чём бы саму себя на ровном месте обвинить и унасекомить.

Про "сын будет расти без отца". С таким отцом он растёт по оскорбления матери, крики и выдачу ей противоречащих друг другу команд. Видит, как человека (Вас) превращают в тупое безвольное невротизированное животное, вздрагивающее от страха от любого резкого жеста хозяйской руки. Подумайте об этом. И о том, точно ли Вы хотите, чтобы сын вырос с таким представлением о семье и о том, как нормально вести себя с женщиной.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
Но, понимаете, даже если откинуть чувства к супругу, меня очень тяготит вот это "ребенок без отца". да и не отпускает мысль, что я изобрету какой-то способ исправить ситуацию.
Попробуйте. Дай бог, что-то "изобретëтся". Со стороны кажется, что нет, что муж испытывает потребность именно во власти над Вами и принижении, возвышении себя за счёт опускания Вас. Но вдруг.
Наверное, до разрыва надо дозреть. Чтобы или муж совершил что-то совсем уж дикое, отталкивающее ы моменте. Резко перешёл какую-то границу, которая у Вас ещё осталась. Или чтобы Вы напугались за сына и успели убедиться в бесплодности своих попыток "наладить".

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
больная мозоль. она еще любила вспоминать, что отец настоял на моем рождении, а так бы она аборт сделала
Извините, что наступила.
Но у того плохого, что мы терпим и позволяем с собой взрослыми желать, часто ноги растут из того плохого, к чему приучали нас наши родители, что делали они с нами.
Извините ещё раз.

ensous
посвященный
Сообщения: 10051
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение ensous » 25.02.24 08:35

vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
но а как быть с тем, что он периодически, извините за бесконечные повторы, называет меня и прям железно аргументирует, плохой женой и далее по списку?
Я уже объяснял. Кормит своё ЧСВ и получает уверенность.
А вы продолжаете считать , что ваш муж чего то там не понимает. Понимает.
Это вы. Не понимаете ни хрена. Что происходит.
У вас комплекс неполноценности во всю ширь. И для вас важно получать одобрение со стороны.
Вот ваш муж фишку то и просёк.
А вы как та мышь. Которая кактус ела.
Короче.
Пока вы будете думать,что гораздо хуже мужа и полностью зависеть от его настроения - всё останется по прежнему.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Мейсон » 25.02.24 14:29

vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
спасибо, надеюсь излечится..
Это излечится, если лечить. Само не пройдет, ведь Вы постоянно подкрепляете это свое чувство вины, чувство некой собственной недостойности, не даете себе об этом забыть.

Ну а мужу это только на руку, он получает от этого довольно много вторичных выгод.

Автор, Ваше чувство вины не всегда говорит Вам правду. Вы чувствуете себя виноватой гораздо чаще, чем виноваты в действительности. Именно над этим и следует работать с психологом.

Все остальные Ваши проблемы, похоже, являются производными от этого ощущения.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Папаша Ульяши » 25.02.24 16:48

vatanormal писал(а):
24.02.24 23:45
потому что я не хочу много писать, пытаюсь сокращать
Сокращаешь свои проблемы, приукрашиваешь проблемы мужа, дело обычное, бывает :trololo: :trololo: :trololo:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Firefly » 25.02.24 18:44

vatanormal, прочтите книгу Ирины Млодик "Девочка на шаре".
Она крошечная, легко читается.
Возможно, механизмы происходящего станут чуть понятнее.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение RinaV » 25.02.24 20:32

vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
Или дозировку увеличивать? Чтобы он орет и делает все что угодно, а я как манекен без всяких мыслей?
Ну конечно дозировку увеличивать, еще можно не дышать и не шевелиться :( сарказм. Вы серьезно?
Прочитала вас и поняла, что вы совсем ничего не знаете про эмоциональный абьюз. Посмотрите про него передачи, интервью психотерапевтов и жертв, сейчас много материала.
Увидите в них себя и мужа, может быть поймете, что дело не в вас и скорее всего его вы не исправите.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Firefly писал(а):
25.02.24 18:44
"Девочка на шаре
Мне очень понравилось сравнение людей, живущих с тиранами, с девочкой на шаре, которая всегда вынуждена балансировать, взвешивать каждое слово и движение, чтобы не упасть(

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Firefly » 25.02.24 20:48

RinaV писал(а):
25.02.24 20:35
Увидите в них себя и мужа, может быть поймете, что дело не в вас
Дело в детских паттернах.
Она и следующего мужа такого же найдет, понимаешь?
Если не осознает свои собственные установки, свои психологические проблемы.
Ты видишь, что она не способна отрефлексировать, что физическое насилие со стороны мужа уже есть?
Схватил больно, толкнул сильно, трепал за капюшон так, что оторвал его.
Но даже осознание, что насилие в любой форме есть - не панацея.
От осознания до решительных действий ещё много этапов.

Главная особенность, которая мне бросается в глаза, это отсутствие поддержки от родовой семьи.
Что в этой теме, что в соседней.
Более того, ситуацию стараются если не скрывать от
родительской семьи, то максимально смягчать.
Держат твёрдую верхнюю губу. Stiff upper lip.
Потому что возвращаться к родителям - это отдельный вид пытки.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Упрямый » 25.02.24 20:58

vatanormal писал(а):
25.02.24 02:42
Или вот, упрямый написал, что те косяки. которые я перечислила, несущественны. а я до сих пор ему как будто не верю, мне кажется "ну конечно, это ты так пишешь, а сам бы тоже за такое на жену наорал". Хотя где-то на подкорке вроде и понимаю, что не все орут и скандалят
Вот в этом и проблема большинства женщин.
Они понимают, что к ним относятся не правильно или они не правы, но на подкорке (прошивка, детская травма), это накладывается на всех.

Банально, есть деньги, есть совместный досуг, все хорошо, действительно тратишь время и тебе комфортно, а потом у вас всех тумблер и начинается фигня.
А как держишь дистанцию, более жестко себя ведешь, то вдруг все нормально и вы сами ищите время.
Я не знаю и уже не хочу разбираться как устроено ваше мышление, но как только чувствуете что для мужчины вы значите что-то больше чем секс, то теряете интерес. Я думаю если бы в семье у тебя было все хорошо, то либо ты имела бы мозг мужу, либо были другие проблемы. Я не понимаю в ином случае зачем терпеть и себя виноватой делать.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение RinaV » 25.02.24 21:00

Firefly писал(а):
25.02.24 20:48
Если не осознает свои собственные установки, свои психологические проблемы.
До этого еще далеко, ей надо хотя-бы, как ты правильно пишешь, отрефлексировать, что в семье происходит что-то очень ненормальное.
У моей подруги был муж. Мне хватило одного разговора, чтобы понять с кем она связалась, а она не понимала. Только после того, как он оттаскал ее за волосы, а я начала ей кидать ролики о таких людях, она прозрела.
Она читала или смотрела что-то и спрашивала: как такое может быть, как автор статьи или ролика так точно описывает и мои эмоции и то, что говорил мне муж?
Иногда это помогает посмотреть со стороны.
А работа с собой это отдельная большая история(
Моя подруга выбрала остаться одна. При прекрасной внешности и характере она лет 10 даже за ручку ни с кем не держалась(
Ее ситуацию я не могу разгадать, потому что у нее хорошая семья. Не знаю почему так вышло(

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Firefly » 25.02.24 21:07

RinaV писал(а):
25.02.24 21:00
Еë ситуацию я не могу разгадать, потому что у нее хорошая семья. Не знаю почему так вышло(
Никто не знает, что происходит в любой семье за закрытыми дверьми.
У меня тоже была внешне хорошая семья.
Да она и была хорошей в системе координат родителей.
Они тоже выросли в таких семьях.
Семейные сценарии - от них сложно уйти.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Муж говорит что хочет сохранить семью, но..

Сообщение Aleksusnord » 25.02.24 21:09

ensous писал(а):
22.02.24 07:16
Они жили долго ! и счастливо!!! . А умерли в один день. 8-)
А ведь если задуматься, то лежать, обнявшись с любимым человеком 10 минут- один миг.
А в очереди к доктору или в туалет 10 минут - вечность.
Выходит после свадьбы молодожёны по быстрому шпёхнулись и умерли. Ат йаду.. Не, ну а смысл жить то дальше после закса? Фсио, приехали...Дальше только страдания и боль..

.vatanormal, у вас с мужем адназначна луна в носороге разный уровень энергетических полей.
Не факт , что именно муж вампир. Как бы там не было есть вапир и есть донор.
В идеальной паре донор жертвует вампиру столько энергии, сколько самому донору надо скинуть для собственного равновесия.
Две половинки нашли дрюк дрюга. и дрючат дрюк друга
Но чаще есть несоответствие. Вариантов несколько, но в вашем случае донор из Вас - гамно.
Што делает вампир? Правильно. Раз нельзя получить энергию добровольно он раскачивает Вас на эмоции. +/- не имеет значения.
Вы расстроились, заплакали, засмеялись, обиделись- подставили ему шею- пей дарагой..
А по другому уже не будет. Слабоваты Вы по хорошему отдавать..))
(Информация содержит моё имхо и сведения из аюрведической википедики.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей