БЖ промывает мозг детям. Нужны советы!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
oldolenevod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.01.15 20:01

БЖ промывает мозг детям. Нужны советы!

Сообщение oldolenevod » 23.01.15 20:24

Камрады приветствую!
Периодически курю АБФ - очень благодарен ресурсу и литературе которая здесь озвучена.

Столкнулся со следующей проблемой. Просто в ступоре, не знаю что делать- нужны советы.

Кануло в прошлое и оленеводство и камбеги. Живу в Мск, БЖ с детьми тоже здесь. Стараюсь чаще встречаться с детьми (девчонки близнецы - 6 лет), но получается только раз в неделю. То работа, то командировки то БЖ начинает выебоны.

Последние две встречи дети мне задают вопрос "Папа, почему ты с нами не живешь и не любишь маму?" , я к БЖ с вопросом - какого хера? Она- "яусталаскрыватьправдуотдетей"

Этой дуре, больше же ничего в голову не могло придти корме как завиноватить теперь и перед детьми.

Что говорить детям в таких ситуациях? Они же еще маленькие совсем?

Еще у меня появилась инфа что БЖ покупает квартиру в Сибири (ЕЕ родители там живут) и валить туда. БЖ инфу подтвердила. Со словами - я здесь одна, мне тяжело, детей поднимаю, мне нужно думать о будущем.

С моим графиком - придется на две недели, два раза в год брать отпуск (билеты, хата, гостиница+ алики никто не отменял) и летать в Сибирь.
А там и первый класс, и дни рождения и общение просто все исчезает.

Что мне делать теперь с этим вопросом. Я окончательно потерял детей?
Кто сталкивался- забудут ли они меня? звонки по скайпу не панацея, отсудить детей у БЖ меганереально сложный вариант - да и почва под это не подготовлена.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Re: БЖ промывает мозг детям. Нужны советы!

Сообщение ЙолоПуки » 23.01.15 20:51

oldolenevod писал(а): встречаться с детьми получается только раз в неделю. То работа, то командировки Я окончательно потерял детей?
Кто сталкивался- забудут ли они меня? отсудить детей у БЖ меганереально сложный вариант - да и почва под это не подготовлена.
Зачем тебе дети? ты их отдал при разводе, ты их не видишь сейчас (работа важнее жеж), они уедут за тыщи километров от тебя, а ты ничего не собираешься делать (почва не подготовлена). Так зачем они тебе? можешь ответить на этот простой вопрос? И второй вопрос - какая причина развода?

oldolenevod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.01.15 20:01

Сообщение oldolenevod » 24.01.15 19:36

Дети, это моя родная кровь и плоть. Мне сложно представить как это жить с ними на расстоянии. Не нужно мне впаривать о том что я их отдал. Их отжали.
Поэтому и задал вопрос- может у кого есть такой экспириенс.

Причины развода:здесь все ветки пестрят этими темами, "васек, развод, камбег, санчас, распил"

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 24.01.15 19:54

Как долго ты не живешь со своими детьми? Скорее всего они тебя забудут. если с 6 летним человеком общаться пару часов в месяц, то ты будешь для него "никто", когда он вырастет.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 25.01.15 07:03

Что говорить детям в таких ситуациях? Они же еще маленькие совсем?
Детям нужно говорить правду всегда. Только без собственного эмоционального окраса. И они у вас уже не маленькие.

Помешать БЖ увезти от вас ваших детей вы не сможете, к сожалению. Законных инструментов просто нет. Дети в нашем обществе фактически принадлежат женщине.
А БЖ как и следует ожидать, думает в первую очередь о собственном удобстве и комфорте. Ей нужно иметь рядом людей, на которых можно переложить часть заботы о детях и тем самым высвободить своё время и повысить свой комфорт. То, что при этом дети будут разлучены с отцом, её не беспокоит.
К сожалению, вы с этим сделать ничего не сможете. Старайтесь общаться на расстоянии, насколько это возможно.
И работайте над повышением собственного жизненного уровня и готовьте базу для будущего переезда детей к вам. Родственники БЖ не вечны, да и по мере взросления ваших дочерей их потребность в отце будет увеличиваться. Возможно вам удастся их забрать. Но если уже сейчас вы не будете над этим работать, то в будущем у вас шансов так же не будет.

ЙолоПуки, ваши комментарии лишены практического смысла. Говоря проще - пиздёжъ.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Re: БЖ промывает мозг детям. Нужны советы!

Сообщение Babadur » 25.01.15 10:34

oldolenevod писал(а):Что говорить детям в таких ситуациях? Они же еще маленькие совсем? Что мне делать теперь с этим вопросом. Я окончательно потерял детей?
Плюсуюсь к Хабаровскому - говори правду, но на их уровне понимания.
По второму вопросу - ты "потерял" детей, когда отдал их при разводе. ТВОИ ДЕТИ ЖИВУТ НА ТВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Так понятно? Ситуация не подконтрольна тебе. Чем больше будешь пытаться остановить БЖ, тем больше потеряешь нервов и денег. Всё ты понимаешь, так что убирай эмоции в сторону и продолжай жить своей жизнью. Ты еще молод, успеешь ещё наделать глупостей в жизни, если не возьмёшь себя в руки! А дочки - дочки будут расти без тебя, а по мере взросления "вспомнят" о тебе, тем более ты живёшь в Мск. Готовь почву.

Аватара пользователя
Чёрный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.08.13 01:05
Откуда: Остров свободы

Re: БЖ промывает мозг детям. Нужны советы!

Сообщение Чёрный » 25.01.15 11:14

oldolenevod писал(а):
Что мне делать теперь с этим вопросом. Я окончательно потерял детей?
То, что контролируете лично вы, будет вашим.

То, что контролируете нелично вы, не будет вашим.

Это какбы доступный любому киргизу тезис.

Для баранов с АБФ поясню.

Если вам надо дочерей – заберёте. И будете воспитывать сами.

Если вам ненадо дочерей – незаберёте. И не будете воспитывать сами.

Ваша г-жа сутба, тк-скть, у вас в руках. Вам её нехитро решить, сударь.

На наших глазах.

Выбрать вам.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 25.01.15 11:59

Хабаровский писал(а): ЙолоПуки, ваши комментарии лишены практического смысла. Говоря проще - пиздёжъ.
Сударь, обоснуйте! А я вот вам обосную. Автор не хочет видеть своих детей. Хотел бы видеть - видел. Не раз в неделю а каждый день. Тысячи примеров, когда разведенные мужчины продолжают заниматься детьми и вполне нормально их воспитывают. Но надо хотеть и работать в этом направлении. Далее.
Дети уедут от автора и он их больше никогда не увидит. Особенности детского мозга (да и не только детского) - запоминать, внимать, учиться и слушаться тех, кого видят глаза и слышат уши. Дочки автора не будут его видеть и слышать. По скайпу раз в месяц, если БЖ не будет вставлять палки (а судя по всему - она будет). Можно жить с фантазиями, что пройдет 10 лет, в течении которых дочкам лилось в уши что "плохой папа их бросил, а вот хороший дядя Вася теперь новый папа и нас всех любит" и через 10 лет дочки соберут чемоданы и скажут - нее, мы поедем к нашему настоящему папе. Потому что он:
И работайте над повышением собственного жизненного уровня и готовьте базу для будущего переезда детей к вам.
Три раза "гыгыгы".

Аватара пользователя
Чёрный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.08.13 01:05
Откуда: Остров свободы

Сообщение Чёрный » 25.01.15 12:16

Всё ещё проще, чем думаете.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 02.02.15 15:17

Что мне делать теперь с этим вопросом. Я окончательно потерял детей?
Вероятнее всего автор, ты и сам знаешь ответ на этот вопрос. Детей ты потерял. Очень жаль, что так получается, но это факт.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 03.02.15 11:34

oldolenevod писал(а):Дети, это моя родная кровь и плоть. Мне сложно представить как это жить с ними на расстоянии.
ещё не вечер, автор.
Мне было тоже сложно представить.
Однако это не помешало такому произойти.
Чёрный писал(а): Если вам надо дочерей – заберёте. И будете воспитывать сами.
Если вам ненадо дочерей – незаберёте. И не будете воспитывать сами.
Ваша г-жа сутба, тк-скть, у вас в руках. Вам её нехитро решить, сударь.
На наших глазах.
Выбрать вам.
Можно слушать таких советчиков и думать своей головой - это лучше всего.
Много идеалистов, далеких от жизни и реалий, дающих здесь "стоящие" гуру-советы.

На самом деле, если объективно не получается детей забрать себе, то делайте то, что считаете нужным и встречайтесь столько, сколько можете.
Забыть - не забудут, но особого уважения к себе не ждите, да и эмоциональный комфорт от такого общения - вещь весьма субъективная.
Не надейтесь, что вы их воспитаете. Этого не будет.


Если есть ОБЪЕКТИВНАЯ возможность побороться за детей:
- вы можете создать условия для их физического комфорта;
- вы можете обеспечить им психологический комфорт;
- вы трезво оцениваете свои ВОЗМОЖНОСТИ, а не желания;
- вы СМОЖЕТЕ выстроить своё существование ОТ ДЕТЕЙ, т.к. им по 6 лет,

то только тогда надо это делать.
В ином случае - всё категорично посоветованное вам разными товарищами - не более, чем громкие советы.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 03.02.15 11:44

А не проще ли заделать новых детей от правильной бабы? Воспитывать шести летних дочерей на расстоянии еще ни у кого тут не получалось, а то ли еще будет когда появится васек- новый папа, уж лучше отмораживаться чем скорее тем лучше

oldolenevod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.01.15 20:01

Сообщение oldolenevod » 03.02.15 13:21

Благодарю всех комментаторов как за реальные советы, так и за бессмысленные вбросы. За темой продолжаю следить, хотелось бы услышать мнение камрадов с форума, кто как поступал в данной ситуации и каковы результаты.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 04.02.15 05:17

Результатов с благополучным исходом в данном случаи, быть не может, но ты тешишь себя надеждами, просераешь ресурсы и время

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 04.02.15 14:32

oldolenevod писал(а):хотелось бы услышать мнение камрадов с форума, кто как поступал в данной ситуации и каковы результаты.
Сына не бросил, несмотря на то, что его обманом увезли в другой город.
Готовлюсь к суду по определению порядка общения.
К себе забрать не могу по ряду причин.
Предполагаю это сделать в 10-ти летнем возрасте.
Понимаю, что шансы крайне малы.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 04.02.15 14:35

Vega писал(а):Результатов с благополучным исходом в данном случаи, быть не может, но ты тешишь себя надеждами, просераешь ресурсы и время
Какой исход ты считаешь благополучным?
Дети у отца? Так такой исход не только в данном, но и в подавляющем большинстве случаев невозможен ввиду массы причин.

Случаи благополучного исхода - единичны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей