Определение сроков посещения ребёнка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Vendet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.08.10 11:11

Определение сроков посещения ребёнка

Сообщение Vendet » 15.08.10 11:30

Если кратко,то суть вопроса вот в чём.С матерью ребенка в офиц.браке не состояли и уже почти год вместе не живем.Я все это время старался день через день, а бывало и два дня через день посещать ребенка,гулял с ним,давал деньги,покупал.Тут недавно поругались и мать стала говорить,что я ее достаю,что не даст мне общаться с дочерью до решения суда и что вообще больше ее никогда не увижу.Недавно она предлагала график день через день и только в ее присутствии.Теперь и это не позволяет.Мать также препятствует общению с моими родственниками.
Дочери два года.Не хочу травмировать ребенка.Не хочу судов,но мать на нем настаивает.К тому же, она страдает серьезным неврологическим заболеванием.
Как мне быть?Стоит ли судиться?Смогу ли я выиграть суд?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 15.08.10 12:46

Вам дадут 2 часа в неделю в её присутствии.
Родственники могут подать аналогичные иски.
Суд то выиграете.
Только исполнение судебного решения со стороны матери вовсе необязательно.
И ничего ей за это не будет.

Vendet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.08.10 11:11

Сообщение Vendet » 15.08.10 13:15

He_loh писал(а):Вам дадут 2 часа в неделю в её присутствии.
Родственники могут подать аналогичные иски.
Суд то выиграете.
Только исполнение судебного решения со стороны матери вовсе необязательно.
И ничего ей за это не будет.
Разве исполнение со стороны матери не обязательно?Это ж решение суда+судебные приставы. 2 часа в неделю- крайне мало.Слышал,что время посещения- чаще всего на усмотрение судьи в зависимости от ситуации.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 15.08.10 13:18

Товарисч по несчастью - моя история аналогична почти.
решение суда есть. а испонлнения - нет.
прочти вот http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 06&start=0 и тебе все сразу станет ясно

Vendet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.08.10 11:11

Сообщение Vendet » 15.08.10 13:34

Валентин писал(а):Товарисч по несчастью - моя история аналогична почти.
решение суда есть. а испонлнения - нет.
прочти вот http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 06&start=0 и тебе все сразу станет ясно
На какое время посещения,на сколько дней могу рассчитывать по решению суда?У меня хорошие характеристики.Псих. здоров,не алкоголик и не пьяница.Неплохая работа.
И еще.Могу привлечь в качестве доказательств голосовые записи с телефона жены,в которых она выражается не очень хорошо и говорит,что ненавидит моих родителей?
На то,чтобы оставить ребенка себе я могу и не рассчитывать?Извините,за глупый вопрос.

Vendet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.08.10 11:11

Сообщение Vendet » 15.08.10 13:36

Валентин писал(а):Товарисч по несчастью - моя история аналогична почти.
решение суда есть. а испонлнения - нет.
прочти вот http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 06&start=0 и тебе все сразу станет ясно
Что касается суда,то его я не боюсь,т.к. был уже неоднократный подобный опыт (плачу алименты ребенку от первого брака).Не хочу разборок,обострения отношений,не хочу травмировать ребёнка.

Vendet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.08.10 11:11

Сообщение Vendet » 15.08.10 13:44

Когда я приходил,чтобы общаться с ребенком,вывшая жена грозилась вызвать наряд милиции.Я как понял,этого бояться не следует.Будет лишнее подтверждение факта того,что бж не дает общаться с ребенком.Или я не прав?

Monitor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.06.09 11:46

Сообщение Monitor » 15.08.10 15:01

Vendet писал(а): Что касается суда,то его я не боюсь,т.к. был уже неоднократный подобный опыт (плачу алименты ребенку от первого брака).Не хочу разборок,обострения отношений,не хочу травмировать ребёнка.
Найвный вы, в решение судов верите.Ню-ню.
Курите этот форум, а так же зоназакона, много дерьма увидите.
"Не хочу разборок" хахахахахаха.

Кот Снежный
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.10.09 23:18

Сообщение Кот Снежный » 15.08.10 15:38

Валентин писал(а):Товарисч по несчастью - моя история аналогична почти.
решение суда есть. а испонлнения - нет.
прочти вот http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 06&start=0 и тебе все сразу станет ясно
Грустная тема. Немного не понятно
1. Зачем добивались, чтобы 3 раза было не исполнение решения суда? Чтобы под злостное подать? Каждый раз хоть 500р штраф выписывали?

2. Почему, когда БЖ не открывала дверь не засчитывалось как неисполнение решения суда? Она же обязана предоставить в это время общение по решению суда. Что нужно еще в решение прописывать, чтобы в это время дверь должна быть открыта?:)

3. На какой сейчас все стадии? Был иск о передачи? Какая позиция опеки?

зы. Закройте выезд ребенку. Вроде как любит по загранкам мотаться, сильно ее обломаете. Может тогда диалог получится.

Кот Снежный
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.10.09 23:18

Сообщение Кот Снежный » 15.08.10 15:42

Vendet писал(а):Когда я приходил,чтобы общаться с ребенком,вывшая жена грозилась вызвать наряд милиции.Я как понял,этого бояться не следует.Будет лишнее подтверждение факта того,что бж не дает общаться с ребенком.Или я не прав?
Приходите со свидетелем, да еще с диктофоном в кармане. А то наговорит милиции, якобы ссоры устраиваете, провоцируете, драться лезите еще что. Просите составить протокол, пускай напишет туда этот бред. С записью можете за дачу заведомо ложных показаний привлечь. Еще верно заметили и за свидетелей пойдут, что чинятся препятствия в общении.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 15.08.10 16:11

Кот Снежный
кому я легче сделаю закрыт выезд ребенку? себе? ему - чтобы он на море не поехал? мне от этого не легче. пусть едет, наслаждается и купается на море.

Кот Снежный
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.10.09 23:18

Сообщение Кот Снежный » 15.08.10 16:47

Я не знаю какое положение сейчас у Вас с иском о передаче на воспитание, но похоже не в лучшем. Как и со встречами.

Закрыв выезд, у Вас появится реальный рычаг давления на БЖ. Его можно в любой момент снять. Пока она Вас в грош не ставит. РФ занимает 1/8 часть суши, мест для отдыха ребенку предостаточно. Практически все климатические зоны. Заплатит побольше за нормальный отдых в Сочи, может позговорчевей будет.

И это еще один шанс на судебный процесс и психологическое обследование ребенка и всех членов семьи нормальными независимыми экспертами. То, что советует BM.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 15.08.10 17:01

автор, посмотрите на один из способов укрощения оборзевшей суки.

http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... hp?t=17831

Может быть он Вам подойдет.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Определение сроков посещения ребёнка

Сообщение BoMG » 15.08.10 17:15

Vendet писал(а):Смогу ли я выиграть суд?
вполне, если хватит желания, денег, адвокатов и связей
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=22825

вы вписаны отцом в свидетельство о рождении? есть доказательства того, что вы участвуете в содержании ребенка?

Кот Снежный
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.10.09 23:18

Сообщение Кот Снежный » 15.08.10 17:49

К тому же, она страдает серьезным неврологическим заболеванием.
Может есть шансы и на ОМЖ с Вами, если очень захотеть :roll:

Скопирую из постов Serko с ЗЗ. Он выиграл суд по ОМЖ

http://www.advocate-realty.ru/press/uni ... ?id=396111

Постановление Пленума ВС РФ № 10 от 27 мая 1998 года

5. Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п.3 ст.65, ст.57 СК РФ).

При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Доказательства
1. Заключение опеки в вашу пользу.
2. Положительный акт обследования жил условий.
3. Характеристики по месту жительства, из милиции (к участковому), из детского сада, из кружков на Вас. На ребёнка из кружков (типа папа занимается всё ок).
4. Заключение психолога.
5. Справка из поликлиники о том, что наблюдаетесь. Если напишут, что на приём приходит папа, то вообще праздник.
6. Документы подтверждающие, что здоровье ребёнка улучшается за время проживания с вами. Можите через несколько месяцев сходить к психологу ещё раз. Пусть напишет о положительной динамике.
7. С работы справку о зарплате. Справку о том, что у вас нормальный режим работы. Это подтвердит, что Вы можите забирать ребёнка из садика, отводить его туда, нет командировок. Характеристику с работы.
8. Документы, которые подтверждают у вас наличие жилья.
9. Фотографии с ребёнком, видео ваших совместных развлечений, занятий.
10. Свидетели, которые подтвердят, что у Вас замечательные отношеня с ребёнком, что ребёнок любит вас. Хватит 2-3 человек. Желательно не редственников. Лучше соседи, воспитатели, врачи, участковый.
11. Чеки на детскую одежду, продукты, игрушки, аттракционы, музеи. Билеты. Договора с домами отдыха.

Vendet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.08.10 11:11

Сообщение Vendet » 15.08.10 18:24

Кот Снежный писал(а):
Приходите со свидетелем, да еще с диктофоном в кармане. А то наговорит милиции, якобы ссоры устраиваете, провоцируете, драться лезите еще что. Просите составить протокол, пускай напишет туда этот бред. С записью можете за дачу заведомо ложных показаний привлечь. Еще верно заметили и за свидетелей пойдут, что чинятся препятствия в общении.
А как суд будет рассматривать запись полученную таким путем?

Кот Снежный
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02.10.09 23:18

Сообщение Кот Снежный » 15.08.10 18:53

В соответствии со ст. 50 Закона РФ "О средствах массовой информации" распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки, допускается:
- если это не нарушает конституционных прав и свобод человека и гражданина;
- если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц;
- если демонстрация записи производится по решению суда.

Если на Вас БЖ заяву накатает. И будет аудиозапись, опровергающая ее заявление, то думаю обязаны принять на рассмотрение.

Говорите при приобщении, что были постоянные угрозы со стороны БЖ посадить меня по ложному доносу. Поэтому начал брать диктофон на встречи с целью защитить себя от возможного лжедоноса. Т.е в частную жизнь БЖ проникать не думал. Использовать запись в корыстных целях.

С другой стороны конституция защищает право граждан на частную жизнь. Нельзя вести скрытую съемку, без предупреждения. Это уголовная статья. Требуется для привлечения, чтобы был злой умысел.

Vendet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.08.10 11:11

Сообщение Vendet » 15.08.10 19:11

Я вот думаю:"Почему бабы такие стервы?" Вечный вопрос...

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 15.08.10 19:48

Vendet писал(а): Разве исполнение со стороны матери не обязательно?Это ж решение суда+судебные приставы. 2 часа в неделю- крайне мало.Слышал,что время посещения- чаще всего на усмотрение судьи в зависимости от ситуации.
До 7 лет органы опеки дают именно такое заключение.
Суд как правило переписывает заключение.
В декабре мне судья таки сказал (по контексту).

Вы сейчас не в себе. Не обижайтесь, я был в вашем состоянии.
Воспитывать своего ребёнка вы сможете, только если БЖ не будет чинить препятствий.
Есть единичные случаи, когда удалось согнуть мамашку, но общая тенденция антиотцовская.
У знакомого БЖ нажла хахаля и перестала манипулировать ребёнком, у БЖ вроде новые чуйства, но продолжает провоцировать скандалы и манипулировать.
Общих правил развития ситуации нет.
Пожалуй только одно.
Бабы как змеи (которые летают). Хочешь подтянуть поближе - отпусти.
Пока вы демонстрируете интерес к ребёнку - она будет им играть.
Отпустите.
Не факт, что это приведёт к нужному вам результату, может найтись Алень, который захочет стать папой, но всё же даже сами тёлки говорят - сделай вид, что сын тебе не нужен.
Всё ИМХО, изучаю проблему 1.5 года, плотно с ноября.
Результатов правда 0.
Но и случай у меня, сам выбрал. Такую гадину поискать ещё надо.

Vendet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.08.10 11:11

Сообщение Vendet » 15.08.10 20:29

изучите правила цитирования

Благодарю за ответ!

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 16.08.10 02:02

Ублюдочный славянский менталитет мешает защитить интересы своего ребенка от оборзевшей твари -матери надлежащими и радикальными способами. Кавказец с гораздо большей бы вероятностью нарезал бы ремней из этой твари.

Вообще по опыту физическая расправа- это единственное чего реально бояться бабомрази.

Я бы, автор, на Вашем месте подумал бы о внесудебных методах воздействия.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 16.08.10 02:19

Улисс, думал я об этом.
105, часть вторая.
18 лет - практика.
Кому будет лучше?
Сироте точно будет хуже.

Случись что с БЖ - первый подозреваемый БМ.
2 недели в ИВС - пытки, забить могут и ничего им не будет.
Вам "повезло", что вы сотрудник системы, можете так говорить.

Да и морально психологический аспект.
Ну ссыт кот в тапок.
Кто виноват?
Кот, тапок или хозяин?

А бабы они жывотные.
Не надо дёргаться и ради бога, на эмоциях, не стоит ук нарушать.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 16.08.10 22:40

Во первых- не Улисс
Во вторых - до 105-й доводить не обязательно.

почитайте тему Димки -Рейнджера "Если приходиться бить бабу"

В третьих- не смешите о ИВС и пытках. Применять пытки в отношении ранее несудимого и имеющего адвоката- никто не решиться. А решиться- сядет.

Если мне кот нассыт в тапок- я этого кота отпинаю до полусмертти и продам, вернув свои деньги.

С бабомразью стоит посьтупать аналогично.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей