юридическая консультация

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Гарри
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.01.09 19:00

юридическая консультация

Сообщение Гарри » 31.01.09 19:16

Доброго дня!!!!!!!! Ребята, вопрос вот в чем. С женой разьехались два месяца назад. С детьми встречаться не дает. Старшей 16 младшему 2,5. Со старшей какое то время встречался. Она отобрала у нее телефон, кстати подаренной мной ребенку на Новый год...чеки у меня. На вопрос где телефон ребенка,ответила что у нее нет денег и она его продала. Деньги за декабрь сдуру отдал наличными,правда в присутствии дочери. С января месяца решил почтовым переводом. На просьбы увидеться с детьми отвечает, сначала деньги потом стулья.. Официально не разведены пока. И какую сумму я могу ей перечислять до суда что бы хоть как то воздействовать на ее поведение(состояние старшей не трудно представить) . Деньги БЖ очень любит....особенно мои.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Re: юридическая консультация

Сообщение Теоретик » 31.01.09 21:57

Гарри писал(а):Старшей 16 младшему 2,5
Насчёт младшего - понятно, но с дочерью-то как она запрещает вам видеться? :shock: Девка взрослая уже, сама может решать, что и как.
Деньги за декабрь сдуру отдал наличными,правда в присутствии дочери. С января месяца решил почтовым переводом.
Да высылайте хоть чеками вестерн юнион - до тех пор, пока Ж не подаст на алименты, НИКАКОГО значения не имеет, что вы платите, как и сколько
На просьбы увидеться с детьми отвечает, сначала деньги потом стулья..
Обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО записывайте на диктофон такие вот разговоры. Это будет затем лшнее доказательство корыстности супруги в суде, органах опеки, да и просто для ваших детей.
И какую сумму я могу ей перечислять до суда что бы хоть как то воздействовать на ее поведение(состояние старшей не трудно представить)
. Никакую. Ещё раз напомню вам - пока Ж не подаст на алименты и не будет решения суда НИЧЕГО вы ей платить не должны. НИ КОПЕЙКИ.
Алименты будут начисляться ТОЛЬКО после решения суда, "задним числом" начислить их нельзя.

Кстати, почему не хотите дочку забрать к себе жить? Она взрослая, её желание в суде, с кем жить будет весьма весомым. К тому же, если вы заберёте её, жене весьма проблематично будет вас на алименты доить. Ведь формально у каждого будет по ребёнку, и вы ничего ей платить не обязаны.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 01.02.09 14:16

Абсолютно верно, автор! Дочь свободна в выборе,спокойно послала ее нах... и ушла к Вам.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 02.02.09 09:39

пока вы не разведены, то ограничивать ваши встречи с детьми не может никто даже по формальным основаниям.
Это же относится и о проживании вас и детей: вы запросто можете забрать детей с собой, и тогда уже пока ваша нынешняя жена будет ломать голову, как ей устравивать встеречи с ними.
Да , и еще: вопрос задайте поконкретней, что бы стало ясно, чего же вы хотите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей