Развод, дети, глупые разборки - срочно нужен совет...

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Развод, дети, глупые разборки - срочно нужен совет...

Сообщение Сергей » 26.01.09 10:16

Приветсвую коллеги!
К сожалению, а может к счастью и я здесь. Ситуация относительно типична - прожили с женой около 7 лет без эсцессов, нажили трех замечательных детишек - сын 9 лет и две дочки 6 и 3 года. Но вот что-то случилось три года назад и семейное счастье закатилось. В результате - развод (уже состоялся), сейчас идут суды по алиментам, в перспективе - раздел имущества.
Сложность ситуации в том ,что живем пока вместе (купил три года назад квартиру по "Молодой семье" и сейчас выплачиваю по ней), БЖ не работает ,постоянно утраивает скандалы (ну видимо выдавить хочет). Беда что все это видят дети. БЖ не работает уже с 2000 года (сидела с детьми) и в принципе уже особо то и не хочет работать. Договариваться она отказывается (говорить с тобой буду только в суде), да и еще классную вещь учудила - забеременела неизвестно от кого и уже на достаточно позднем сроке, то есть снова не работает. Семью всегда содержал я и продолжаю нести все обязанности, а также покупка всего для себя и детей. Тем не менее она подала на алименты (ну оно понятно - у меня достаточно высокая белая зарплата, классно жить за чужой счет). Неизвестный папа себя никак не проявляет. Исходя из ситуации - вопросы:
1. Есть ли перспектива не платить ей алименты (а содержать детей самому)? Живем вместе, расходы несу только я ,доходов у нее никаких...
2. Если нет преспектив законно решить проблему - то кто и где подскажет варианты решения проблем (законные и не совсем законные).
Завтра - суд второй инстанции ,первый вынес решение в ее пользу, причет поразительно, что суд определил что все живем вместе и что я несу расходы по семье, но нельзя выделить отдельно расходы на детей, поэтому я должен платить... Во как
В общем надеюсь на советы и помощь... Детей своих очень люблю, но что делать теперь с будущим байстрюком???

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.09 10:57

1) в общем случае алименты платятся на тех детей, место жительства которых определено с другим супругом. Попробуйте отсудить себе хотя бы сына. Другой способ уменьшить выплаты - поменять работу, чтоб была небольшая белая з/п.

2) если 4ый ребенок родится в течение 300 дней после вашего развода, а его реальный отец не напишет заявления в ЗАГС о своем отцовстве, то отцом запишут Вас. Потом Вам придется обращаться в суд и доказывать обратное...

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 11:03

уже пытался определить местожителство детей - отказ, в том смысле что установить местожительство детей невозможно ввиду того что бывшие супруги проживают совместно. Отсюда и видится слабый шанс противостоять иску по алиментам...
Насчет будущего ребенка - последствия знаю, после рождения имею право потребовать анализ ДНК
Что еще можно предпринять?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Развод, дети, глупые разборки - срочно нужен совет...

Сообщение Теоретик » 26.01.09 11:08

Сергей писал(а):1. Есть ли перспектива не платить ей алименты (а содержать детей самому)?
Нет, такое невозможно. Алименты неподотчётны.
Исключение - если вашу БЖ посадят в тюрьму или психушку (признают невменяемой).
2. Если нет преспектив законно решить проблему - то кто и где подскажет варианты решения проблем (законные и не совсем законные).
Законный вариант один - платить строго по решению суда. Или подкинуть БЖ пакетик с беленьким и позвонить в наркоконтроль. :wink: (шучу, конечно)
Сергей писал(а):но что делать теперь с будущим байстрюком???
А ничего. У него свой папаня есть, вот он пусть и слюнявит бакшиш на его содержание. Вас-то каким боком чужой киндер от чужой уже теперь женщины касается?

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 11:15

насчет алиментов - 80 статья обязывает предоставлять содержание - я предоставляю, более того, проживая совместно в одной квартире - фактически дети на моем иждивении - какие основания к уплате алиментов...
А насчет байстрюка - жена явно будет тратить деньги моих детей на себя и на него тоже - ведь источников дохода у нее нет кроме этих предполагаемых алиментов..
И кстати - вопрос - может ли ее беременность, которую она скрывала на всех предыдущих заседаниях суда - использовать как аргумент, что мадам и не планирует обеспечивать детей со своей стороны (что она обязана делать по закону из своих средств)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.09 11:38

Ваши аргументы по алиментам понятны, осталось еще, чтоб они были приняты судом...

Пока 4ый ребенок не родится, на беременность нет смысла ссылаться. Т.к. "по умолчанию" отцом можете оказаться Вы в первую очередь.

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 11:41

правильно ли я понял что насчет определения порядка уплаты алиментов надо ждать рождения 4-го ребенка? И еще - в контексте этого всего - могу ли я просить у суда - часть денег отправлять на их счета (по 60 ст СК) - учитывая, что мадам не работает и будет содержать себя на мои алименты?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.09 12:11

оспаривайте решение суда об алиментах, ссылаясь на совместное проживание и предоставление содержания по факту, без суда. Про беременность упоминать не нужно.

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 12:15

Понял, спасибо... В принципе так и строю позицию в кассации... но эти три пожилые тетки в мантиях... такое ощущение что им все по фиг...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 14:40

Вот потому я и считаю что при мошенничестве баб допустимы все способы.

Автор у много вопросов

1. У Вас расчетный счет по квартире разделен?
2. как давно состоялся развод?

3. как Вы считаете на чьей стороне будут дети в противостоянии родителей?


В Вашем случае- оснований к уплате алиментов этой шлюхе нет никаких. Мотивируйте одним -дети проживают с Вами, а не с этой шлюхой, она детей не содержит.

Вам надо переговорить с детьми и определить их позицию . Более того прямо объясните им - что именно Вы их содержите, а мать хочет украсть у них деньги.

Лично я на ВАшем месте давно бы устроил шлюхе такую жизнь, что она бы или вылетела сама бы или в петлю бы полезла.
Стоит предварительно объяснить детям кто есть кто в доме, кто хозяин. а кто враг детям.

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 15:22

Счет пока не разделен - не занимался этим вопросом потому что руки не доходят. Развод состоялся окончательно в конце октября. Я если честно - долго ему противился - трое детей все-таки... Но в конце-концов судебную машину не сломать... Да и ни к чему уже жить с такой бабой одной семьей...
Дети к сожалению будут на стороне мамы - ну это и естественно - все таки 9 лет - это еще детский возраст и понять взрослые проблемы невозможно. А о девочках и говорить не стоит - хотя ко мне они привязаны очень сильно...
Принимаются любые! советы по поводу сладкой жизни для этой мадам... Ведь как я понял - беременность 4-м ребенком - это один из способов выжить меня...

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 15:27

Забыл добавить еще одну информацию:
Она теперь пытается выставить меня еще и скандалистом - у нас каждые выходные (когда я наконец-то могу побыть дома с детьми) происходит вызов местного патруля - типа над БЖ издевается... ну и при этом ментам обещается каждый раз написать заявление и т.д... Вроде как ненаказуемо, но статистика вызовов копится - получится в конце концов что я вот такой гад, что издеваюсь над беременной женщиной да еще и при детях... Так что тут реально уже начинаешь подумывать о не совсем честных методах борьбы за свои права и права моих детей...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 15:42

Сергей писал(а):Счет пока не разделен - не занимался этим вопросом потому что руки не доходят. Развод состоялся окончательно в конце октября. Я если честно - долго ему противился - трое детей все-таки... Но в конце-концов судебную машину не сломать... Да и ни к чему уже жить с такой бабой одной семьей...
Дети к сожалению будут на стороне мамы - ну это и естественно - все таки 9 лет - это еще детский возраст и понять взрослые проблемы невозможно. А о девочках и говорить не стоит - хотя ко мне они привязаны очень сильно...
Принимаются любые! советы по поводу сладкой жизни для этой мадам... Ведь как я понял - беременность 4-м ребенком - это один из способов выжить меня...
Ну и нах... ты ему противился? Допротивился до того что шлюха на тебя чужое отродье повесить решила.

Детям три дня на выбор- с кем они живут. У меня дочь в 10 лет все поняла кстати. И со мной ушла.
Значит так: начинай кормить только детей. Шлюхе денег ни копья. Квартира на кого оформлена?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 15:47

Сергей писал(а):Забыл добавить еще одну информацию:
Она теперь пытается выставить меня еще и скандалистом - у нас каждые выходные (когда я наконец-то могу побыть дома с детьми) происходит вызов местного патруля - типа над БЖ издевается... ну и при этом ментам обещается каждый раз написать заявление и т.д... Вроде как ненаказуемо, но статистика вызовов копится - получится в конце концов что я вот такой гад, что издеваюсь над беременной женщиной да еще и при детях... Так что тут реально уже начинаешь подумывать о не совсем честных методах борьбы за свои права и права моих детей...
В ответ на каждый ее вызов должно следовать твое заявление о ее клевете и заведомо ложном доносе.
Лично я бы начал реально ее мудохать, объяснив детям- за что я ее бью. Сама бы или сбежала или в петлю залезла.

Реши вопрос о переводе части зП в черную.

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 15:55

Так и поступаю с нового года. Квартира к сожалению в равнодолевой собственности, включая детей... так что тут никак, остается только начать вселять всю родню включая детей гор :lol:
Дети не пойдут со мной, да и идти пока не хочу никуда, потому как мое совместное проживание - это возможность выиграть дело по алиментам...
Заявы я тоже писал, но менты уже сказали, что будут их принимать и выносить отказное, потому как их наши разборки доконали...
Насчет перевода части ЗП в черную - это только увольняться в другое место... потому как наша контора вся супер белая - инофирма...

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 16:07

А реально мудохать - не вариант, потому как это уже уголовка... Я уже посмотрел - классная статья, сразу после убойных идет - тяжкие телесные повреждения (куда относится и побои беременной) - до 8 лет... Так что нужны более изощренные психологические методы... Вот я и в поиске...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 16:28

Сергей писал(а):Так и поступаю с нового года. Квартира к сожалению в равнодолевой собственности, включая детей... так что тут никак, остается только начать вселять всю родню включая детей гор :lol:
Дети не пойдут со мной, да и идти пока не хочу никуда, потому как мое совместное проживание - это возможность выиграть дело по алиментам...
Заявы я тоже писал, но менты уже сказали, что будут их принимать и выносить отказное, потому как их наши разборки доконали...
Насчет перевода части ЗП в черную - это только увольняться в другое место... потому как наша контора вся супер белая - инофирма...
Ты не слушай, что тебе сейчас в милиции лепят, а тупо пиши заявления. На каждый ее вызов. И обеспечивайся свидетельскими показаниями.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 16:31

Сергей писал(а):А реально мудохать - не вариант, потому как это уже уголовка... Я уже посмотрел - классная статья, сразу после убойных идет - тяжкие телесные повреждения (куда относится и побои беременной) - до 8 лет... Так что нужны более изощренные психологические методы... Вот я и в поиске...
Здесь есть тема- "если приходиться бить бабу"- почитай.

Ты не обязан знать что она беремнная.

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 16:36

насчет заяв - ок, правда в свидетелях получаются те же дети (что по-моему плохо),
насчет того что я не обязан знать о ее беременности - ну у нее уже курдюк спереди висит такой, что нельзя не видеть...
Есть еще варианты? можно конечно ей какой-нить дряни в еду подсыпать, чтобы будущий ребенок уродцем родился, но это уже совсем варварство какое-то получается...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 16:37

Ваш основной упор должен быть только один: детей содержите полностью Вы.

А БЖ пытаеться выбить с Вас деньги для трат их -лично на себя.

У Вас есть возможность полностью перестать содержать БЖ, и содержать только детей?

То есть полностью удалить ее от доступа к продуктам вещам и т.д.?

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 26.01.09 16:38

Для планирования психологической войны для начала необходимо выяснить слабые и сильные стороны характера противника, как то: моральная неустойчивость/устойчивость, устойчивость к стрессам/неустойчивость, терпеливость и выносливость в перенесении трудностей/или обратное и т.д., т.е. создать и проанализировать психологический портрет БЖ, выявить слабые стороны в психологическом отношении, чтобы в дальнейшем планировать некие акции. Психологическая война имеет свои законы, Вы можете найти и почитать литературу по этой теме в Интернете.
Пока комбинация по разрушению всей Вашей жизни и здоровья развивается не в Вашу пользу. Ваша БЖ использовала неожиданность, предательство, коварство, планомерное разрушение Вашей репутации, создание невыносимого для Вас психологического климата в семье и другие психологические методы войны. Поэтому Вам необходимо быть крайне осторожным, чтобы сейчас, в критическое время развития кризиса, не потерять здоровья, не наделать серьезных ошибок с юридическими последствиями, не принести вреда детской психике. Я бы на Вашем месте взял тайм-аут на время (уехал бы к родителям или в другое место) для того, чтобы лишить БЖ контроля за Вашим поведением и психологическим и эмоциональным состоянием. Вы должны понимать, что психологическая борьба может идти на смерть и без всяких морально-нравственных ограничений, а Ваше здоровье еще очень даже понадобится детям. Еще бы я поискал в качестве постоянного консультанта специалиста-конфликтолога.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 16:41

Сергей писал(а):насчет заяв - ок, правда в свидетелях получаются те же дети (что по-моему плохо),
насчет того что я не обязан знать о ее беременности - ну у нее уже курдюк спереди висит такой, что нельзя не видеть...
Есть еще варианты? можно конечно ей какой-нить дряни в еду подсыпать, чтобы будущий ребенок уродцем родился, но это уже совсем варварство какое-то получается...
Это ее проблемы.

А не проще -не давать ей еды?

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 16:45

Любой мой отъезд - это аргумент для суда по алиментам... Пока он не закончен - мне удавалось это дело тащить до сих пор при явной симпатии судьи к БЖ, завтра заседание кассации. Потом еще есть надзор. В принципе могу выслать копию решения специалистом, если кто-то сейчас готов ее посмотреть и дать рекомендации на завтра...
Насчет еды и воды - ну я же не замкну холодильник на амбарный замок, тем более дети постоянно дома и тоже им пользуются...
Тут только ночью придушить ее подушкой, благо спит в соседней комнате :)
Насчет войны насмерть - ну к этому все и идет - ни шагу назад вот девиз обоих сторон... Есть ли такой спец напримете

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 16:49

Просто надо объяснить детям: что содержите их полностью Вы.
Документы на детей скопируйте и вывезите из дома. Какой-то плацдарм есть?

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 26.01.09 17:03

Я совершенно не понимаю, какая связь между Вашим проживанием вне дома и алиментами. Например, у Вас заболели родители, ли двоюродный брат, или Вы уехали на несколько дней к любовнице, ведь Вы же в разводе? Ваши действия должны быть непредсказуемы, но не в коем случае не позволяйте себе мыслей "убить", "придушить". Во-первых, Вы разрушите полностью жизнь не только себе, но и своим детям, тем более у Вас нет никаких доказательств, что будущий ребенок не Ваш. В данной ситуации только тайм-аут позволит Вам проанализировать ситуацию, свои возможности и предпринять АДЕКВАТНЫЕ (более или менее) действия. Под влиянием эмоций и агрессивных советов Вы можете поступить неверно и даже фатально для себя. Прежде всего хороший боец должен быть максимально спокоен и обладать высокой психологической устойчивостью, чего не скажешь по Вашим сообщениям. Успокойтесь, изолируйте БЖ об информации о своем психическом состоянии, а только спустя какое-то время что-либо предпринимайте.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей