Развод, дети, глупые разборки - срочно нужен совет...

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 17:16

уехать при необходимости можно всегда, правда пока ничего такого не искал... совместное проживание означает фактическое иждивение детей (есть и куча документов по расходам) а это означает, что не я должен БЖ платить алименты а она мне (согласно 80 ст СК).
Насчет доказательств что ребенок не мой - да в любой момент я готов на экспертизу ДНК (поскольку я точно знаю, что 3 года я не сплю с женой :) ) Да она и не скрывает это от меня, более того типа угрожает что еще троих принесет и я всех буду содержать (слабоватый аргумент :-).
Я кстати - планирую на неделю переехать к родне... но мыслей пока не родилось насчет того как мстить. Сейчас она очень надеется что суды окончательно вынесут решение в ее пользу. Поражение в этом сильно порушит ее планы, вот я и ищу любую аргументацию для суда. Дальше посмотрим что еще можно предпринять ,но был бы видимо рад увидеть ее в петле с предсмертной запиской в холодной руке :twisted: Хотя это и кощунство...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 17:17

Связь серьезная. Если дети проживают с ним-какие могут быть вообще алименты?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 17:21

Сергей писал(а):уехать при необходимости можно всегда, правда пока ничего такого не искал... совместное проживание означает фактическое иждивение детей (есть и куча документов по расходам) а это означает, что не я должен БЖ платить алименты а она мне (согласно 80 ст СК).
Насчет доказательств что ребенок не мой - да в любой момент я готов на экспертизу ДНК (поскольку я точно знаю, что 3 года я не сплю с женой :) ) Да она и не скрывает это от меня, более того типа угрожает что еще троих принесет и я всех буду содержать (слабоватый аргумент :-).
Я кстати - планирую на неделю переехать к родне... но мыслей пока не родилось насчет того как мстить. Сейчас она очень надеется что суды окончательно вынесут решение в ее пользу. Поражение в этом сильно порушит ее планы, вот я и ищу любую аргументацию для суда. Дальше посмотрим что еще можно предпринять ,но был бы видимо рад увидеть ее в петле с предсмертной запиской в холодной руке :twisted: Хотя это и кощунство...
Позиция абсолютно верная.

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 17:25

вот только как убедить трех судей (баб по сути) в этом? Завтра же увидят ее курдюк и все переиграют - нельзя же беременную оставить без денег совсем... Понятно что на этом я не остановлюсь и пойду выше - в надзор, но алименты уже начнут начислять... и назад я их хрен получу... Кстати - не нашел ссылку на пост - Если приходится бить бабу

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 26.01.09 17:34

Вы, Сергей, меня извините, но я замечу Вам, что чувство мести - неиболее плохой советчик из всех, которых Вы выслушаете. Ваша юридическая позиция сечас крайне слабая - квартира уже разделена, алименты на детей и на беременную БЖ Вы в любом случае будете платить, т.к. на руках доказательств (анализа ДНК) у Вас не может быть до рождения ребенка и проведения экспертизы. Этот период растянется достаточно долго, поэтому Ваши аргументы о совместном проживании как возможном выигрышном факте для суда совершенно необоснованы. А для Вас и Ваших детей такое проживание и экскалация конфликта, разрушение репутации, психологическая дезадаптация крайне опасны. Не думайте сейчас о каком-то моментальном "поражении" БЖ. Мы все здесь присутствующие были в таком положении, но желание это совершенно ошибочно и опасно прежде всего для Вас. Надо скромно признать, что Вы не были готовы к вероломству, предательству, издевательствам и разорвать эмоциональные отношения на время. За одного битого двух небитых дают. Ваши мысли "о петле с предстмертной запиской в холодной руке" говорят о том, что эмоциональный накал Вашего конфликта максимально высок и Вам стоило бы поискать психотерапевта (священника если Вы православный) для приведения себя в более или менее боевое (уравновешенное) состояние духа. Я считаю, что это совершенно неверная и болезненная позиция растоптанного самолюбия.

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 17:38

спасибо за совет, но пока я намерен выигрывать дело в суде... Квартира не разделена - она пока не выкуплена окончательно. Дети живут со мной, а беременна она или нет - это не моя проблема, а ее
Психотерапевт нужен, но видимо позже... А насчет священника - его советы примерно будут звучать так что смирись, ибо все трудности что посылает нам господь это суть испытания в твердости веры твоей... Ну или что-то подобное...

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.01.09 17:45

Сначала думал, ситуация просто патовая,но внимательно прочитав, понял, что это совсем не так.

1) В этой квартире в ближайшем обозримом будущем будут жить ваша БЖ, ваши дети и чужой ребенок, это факт.
2) Алименты вам назначат, 50 % от з.п, если не ошибаюсь. Их даже в браке назачают, не говоря уже о разводе. Что оттягивать неизбежное, все равно они текут с момента обращения в суд. Только долг будет, по 75 % будут отчислять.
3) Вам просто надо прекратить платить ипотечные платежи, все равно это квартира уже не будет вашей. Вот пускай БЖ и крутится на половину вашей з.п, выплачивая ипотеку и кормя себя и 4 детей. Не думаю, чтобы ей сладко пришлось. Она идет как созаемщица, банк придет отбирать квартиру к ней, в любом случае вы в выигрыше.
4) Налаживайте жизнь, залечивайте раны, общайтесь с детьми, и, ради бога, уходите из этой клоаки.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 26.01.09 17:49

Священник скажет, что Бог не в силе, а в правде, а также что отец до смерти отвечает за будущее своих детей и за их воспитание, а также, что нужно быть кротким как голубь и мудрым как змий.

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 17:53

согласен со всем что сказано за исключением 2 пункта - назначают если нет фактического содержания детей со стороны одного из родителей... а тут нет такого... и в суде - доказывать надо обоим сторонам... я ведь тоже подал встречный иск по алиментам, но судья не потребовала у БЖ доказательств - это процессуальное нарушение - я доказывал свои расходы, а она нет... если бы я не подал встречный иск - то тогда да, а сейчас - не факт, но шансов немного (судебная машина весьма неповоротлива)

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.01.09 18:03

я ведь тоже подал встречный иск по алиментам
Я тоже в свое время много читал СК, покуда не столкнулся с нашим правосудием :lol:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 18:04

Сергей писал(а):согласен со всем что сказано за исключением 2 пункта - назначают если нет фактического содержания детей со стороны одного из родителей... а тут нет такого... и в суде - доказывать надо обоим сторонам... я ведь тоже подал встречный иск по алиментам, но судья не потребовала у БЖ доказательств - это процессуальное нарушение - я доказывал свои расходы, а она нет... если бы я не подал встречный иск - то тогда да, а сейчас - не факт, но шансов немного (судебная машина весьма неповоротлива)
Вы правильно сделали.

А в петлю ее загнать достаточно элементарно. Наймите детям гувернантку, либо пусть Ваши родители находяться с детьми в Ваше отсутсствие . Главное пусть контролируют и не дают БЖ воспользоваться продуктами и деньгами.

Либо в петлю полезет -либо шелковой станет.

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 18:08

через три дня приезжает маманя... а там видно будет... только детей и маму жалко - это ведь гадюшник по сути...

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.01.09 18:11

Ндааа, война около холодильника вашей мамы и БЖ, и все это на глазах ваших детей...

Искренне Вам сочуствую... держитесь, оставайтесь человеком, даже, если вокруг подонки...

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 18:13

во-во.. сцена из футуристического фильма :-) главное что обуздать пока никак... да и не платить за квартиру тоже плохо - фактически убиваешь будущее детей... где им потом жить в таком мутном мире...

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 26.01.09 18:16

Для практической реализации совета родители и гувернантка должны иметь юридическое образование, отличные навыки рукопашного боя и ведения длительной психологической войны насмерть. Да и дети не железные, у них нарушения со здоровьем начнутся раньше всего.
Все это приведет к непредсказуемой эскалации конфликта, в надежде Сергея на то, что у беременной БЖ первой сдадут нервы. Я бы все-таки поддержал совет DukeAlba "уходить из этой клоаки" на время и не развивать конфликт.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.01.09 18:33

Сергей! За квартиру придется платить БЖ из ваших алиментов! Она прежде всего заинтересована в сохранении квартиры. Причем здесь открывается куча возможностей для устрашения.
Вы всегда можете снова начать выплачивать ипотечные взносы, причем , даже без пеней, в наше время любой банк пойдет на это.
А вот, когда к БЖ, начнут приходить грозные письма от коллекторов, то вот тогда она и сильно задумается где будет жить... А квартиру вы всегда сможете купить, когда дети подрастут

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 18:42

Сергей писал(а):во-во.. сцена из футуристического фильма :-) главное что обуздать пока никак... да и не платить за квартиру тоже плохо - фактически убиваешь будущее детей... где им потом жить в таком мутном мире...
Держитесь Сергей. К сожалению виновны Вы сами- нельзя было так тянуть с разводом.

И не бойтесь ее бить в ответ на ее хамство и агрессивные действия. Главное- жестко и резко, так чтобы одним ударом вывести из строя.

Вызовет милицию- по ситуации-
1. Она кинулась на меня с ножом,(кастрюлей кипятка, скалкой, пыталась выцарапать глаза) - я защищался.

2. Она пришла домой такая откуда-то , я знать ничего не знаю и знать не хочу.

И фиксируйте все результаты.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 18:44

DukeAlba писал(а):Сергей! За квартиру придется платить БЖ из ваших алиментов! Она прежде всего заинтересована в сохранении квартиры. Причем здесь открывается куча возможностей для устрашения.
Вы всегда можете снова начать выплачивать ипотечные взносы, причем , даже без пеней, в наше время любой банк пойдет на это.
А вот, когда к БЖ, начнут приходить грозные письма от коллекторов, то вот тогда она и сильно задумается где будет жить... А квартиру вы всегда сможете купить, когда дети подрастут
Она как раз в этом случае- не задумаеться. еее никто из хаты не выкинет.

Сергей
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.01.09 10:39

Сообщение Сергей » 26.01.09 18:44

кстати - а где тут пост как правильно бить бабу? что-то не нашел

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 18:51


DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.01.09 19:07

Она как раз в этом случае- не задумаеться. еее никто из хаты не выкинет.
Тогда тем более зачем ему выплачивать ипотеку?

Я соглашусь с Улиссом, банку будет проще списать кредит, чем пытаться выселить бабу с четырьмя ! детьми. Социальное жилье - овчинка выделки не будет стоить.

Де-юре квартира отйдет банку, де-факто там будут жить его дети. Зачем платить деньги за квартиру, которая будет принадлежать БЖ? :shock: (хотя конечно на бумаге она будет и Сергея). Вот этого я не понимаю...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 19:17

Надо подождать расклада в суде. Если он будет не в пользу Сергея- надо искать иные варианты. В том числе рассматривая и Ваш.

Мне кажеться стоит определить следующее. Просто объявить на суде расклад: если суд не в Вашу пользу, Вы прекращаете немедленно ипотечные платежи.
Более половины из ЗП вычесть не могут.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.01.09 19:45

DukeAlba писал(а):Де-юре квартира отйдет банку, де-факто там будут жить его дети.
не факт. Банк может начать взыскивать задолженность (с процентами за просрочку) в порядке исполнительного производства. Судя по всему, з/п у автора не маленькая, так что банку может хватить и оставшихся после уплаты алиментов 25% от з/п.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.01.09 20:21

Автору стоит подать еще в суд на бабу о взыскании с нее ее части ипотечных платежей.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.01.09 20:27

Да так, и будет, я думал об этом варианте, БОМЖ подтвердил. Банк будет искать где взять денег, а это только з.п автора, туда он сразу и отправит испол. лист.

Итог - Вы лишаетесь кватиры, 50 % з.п плюс платежи по ипотеке. То бишь, я так понимаю, почти всего своего дохода.
Из чувства самосохранения, я думаю, Вам необходимо более детальная консультация с Улиссом.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей