А был ли прецедент...

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Закрыто
Дым
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21.01.10 13:02

А был ли прецедент...

Сообщение Дым » 02.03.10 09:20

Вопрос юристам.

Ситуация стандартная - БЖ хочет денег и прочих ништяков. Ее видение данного вопроса несколько отличается от моего видения и правил элементарной школьной арифметики. Получить то, что эй предлагают, не хочет.
Далее стандартно - шантаж и манипуляция ребенком.
Вот такой вопрос юристам- насколько мне известно, имеет место быть статья "шантаж и вымогательство".

Были ли прецденты таких исков, и если да, какой результат?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.03.10 14:55

место проживания и порядок общения с ребенком установлены судом?

Дым
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21.01.10 13:02

Сообщение Дым » 02.03.10 15:36

Нет. Суд-только расторжение брака. Пока. БЖ хочет чего-то делить (мой несчастный пепелац), но пока никаких телодвижений. Только телефонные разборки в бабской манере (типа, твое общение с дочкой шаз стоит 300тыров, и.т.д.).

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.03.10 15:40

в таком случае, ваш вопрос не юридический, а из области разборок "по понятиям", т.к.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)

ст.61 СК
так что, с таким же успехом вы можете шантажировать БЖ ребенком..

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 03.03.10 09:41

Я предполагаю, что Дым с удовольствием бы воспользовался этим советом, если знал бы как это сделать (т.е. как в его ситуации шантажировать БЖ ребенком). Если ему выдвигается требование
типа, твое общение с дочкой шаз стоит 300тыров, и.т.д.
следовательно, ребенок проживает с матерью, и БЖ препятствует ему в общении с ребенком. Встречный шантаж возможен только в случае отобрания отцом ребенка и организации его проживания, например, в Калмыкии или Чечне.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 03.03.10 10:02

почему же? Если у БЖ все измеряется в деньгах, то очень легко например, подсадить ее на минималку в алиментах и поощрять хорошее поведение насчет встреч с дочерью дополнительной суммой, регулируемой по усмотрению.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 03.03.10 10:52

А БЖ хочет (и имеет возможность) поощрять хорошее материальное вознаграждение от отца регулируемым временем доступа к дочери. Вопрос: кто кого в данном случае перешантажирует? Ответ, вероятно, такой: если у БЖ деньги закончатся раньше, чем терпение у отца, то победит, возможно, отец; если БЖ найдет сторонний источник финансирования, то подобная тактика бесперспективна для отца.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 03.03.10 10:53

это понятно. Просто как один из вариантов.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 03.03.10 10:59

чего гадать на кофейной гуще? Права не дают, их БЕРУТ. Если автор САМ унижается перед БЖ, выпрашивая у нее то, что дано ему по закону (приехал, забрал ребенка и уехал), то никакой суд ему не поможет.

Дым
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21.01.10 13:02

Сообщение Дым » 03.03.10 11:21

Ну, собственно, Бж со своими хотелками уже 2 мес как послана на иух. Вроде башку включила, что война (кто-кого пересрет) в принципе не нужна никому. На разводки никто вестись не собирается, просто нужно знать, что еще можно иметь в арсенале...чиста, на всякий пожарный.
Я уже озвучивал свою точку зрения на предмет-вопросы должны решаться по-нормальному, без вышибания дверей и насилия над детской психикой. Тем более, что при нормальном раскладе меня устраивает (пока) что дочь с матерью.
Я задал конкретный вопрос-ответа, судя по всему, нет.
Модер, тему можно закрывать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей