Как всегда = проблемы после развода

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Как всегда = проблемы после развода

Сообщение Валентин » 22.12.06 18:19

Привет всем.
У меня тут возникло несколько вопросов по теме так сказать.

Развелся недавно с женой.
Ребенок живет с бвышей женой, ему два годика. БЖ сейчас не работает.
Встал вопрос об алиментах.
Я даю на ребенка 15 тысяч, плюс 5 штук сверху жене - по закону я должен ее содержать до 3 лет. На словах было договорено, что ребенку 15 тысяч, жене 5 до тех пор пока она не найден работу.
Про сомнения в нецелевом использовании средств просто молчу.. это есть.. но пока никак не доказуемо.
Для подтверждения платежей я хочу завести кредитку (пока даю все в живую и все это на словах), сделаю ей дублирующую карту. Алиментное соглашение жена заключать отказывается. Говорит - 15 тыс. налом и никаких нотариусов.
С ребенком видеться пока что тоже не дает. Говорит, что поскольку с ребенком чаще всего сидит бабушка, договаривайся с ней. Тут получается замкнутый круг, т.к. бывщая теща видеть и разговаривать со мной не хочет.
Прописан ребенок в приватизированной на мою мать квартире. Живет фактически с БЖ и ее родителями.
Жена говорит что даст видеться с ним только в присутсвтии бывшей тещи или ее и гулять с сыном только по территории участка на котором находится их дом.

Насколько все это правомерно. Что делать дальше. И какие проблемы могут всплыть в связи с тем что сын прописан в квартире моих родителей.

Заранее благодарен. Извините, если все немного сумбурно.. голова кругом от этой каши и грязи

P.S. Сайт просто отличный

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.12.06 18:24

М да..
БЖ также грозиться лишить меня родительских прав, если я буду упорствовать в своих желаниях. Я не наркоман, не алкоголик, под причиной лишения она пытается мне прикрутить, что я ей изменял. но это тема отдельного разговора. Как говорится, измена не причина, а следствие. там обе стороны виноваты

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.12.06 18:34

Валентин,
Максим Вам обязательно ответит, думаю позже.

А пока первый совет: не позволяйте Вами манипулировать! Ни за что, ни за какие уступки, даже если речь идет о ребенке. Вас именно на этом и поймали.

Первое что приходит в голову - никаких денег БЖ. НИКАКИХ!
Хочет, пусть подает на алименты. Отсылайте минимум по почте переводом. Ее претензии с 20000 вырастут до максимума того, что можно с Вас содрать. Даже не сомневайтесь.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.12.06 18:37

Алекс писал(а):Валентин,
Максим Вам обязательно ответит, думаю позже.

А пока первый совет: не позволяйте Вами манипулировать! Ни за что, ни за какие уступки, даже если речь идет о ребенке. Вас именно на этом и поймали.

Первое что приходит в голову - никаких денег БЖ. НИКАКИХ!
Хочет, пусть подает на алименты. Отсылайте минимум по почте переводом. Ее претензии с 20000 вырастут до максимума того, что можно с Вас содрать. Даже не сомневайтесь.
Я это понимаю.. но на что будет ребенок то существовать?
Ведь видится фактически мне с ним не дают. когда у меня есть свободное время жена все время куда нибудь уезжает по друзьям=-подругам-родственникам.

К себе фактически тоже не пускают - их дом, они меня видеть не хотят.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.12.06 18:47

Да.. еще вопрос..
при раводе я все имущество оставил жене кроме машины.
машину продали. деньги поделили пополам..
при отдаче я глупо дурканул и не взял расписку в получении денег.
теперь жена грозится в случае не выполнения ее требований подать в суд, что я машину продал без ее ведома.

в справке счете о продаже сумма за которую продана машина указана в 5 раз меньше.. чем в действтилеьности.
но деньги были честно поделены поровну.

какие могут быть проблемы еще и в этом вопросе.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.12.06 18:52

С цитатой - извините, прочитал правила форума - исправлюсь.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.12.06 19:03

Валентин писал(а):теперь жена грозится в случае не выполнения ее требований подать в суд, что я машину продал без ее ведома.
Дураком обзывать не буду, сам такой. Скажу одно. Ваша жена объявила Вам войну. И уже примеряет на себя орден победителя. Ее грязные методы снимают с Вас обязанность соблюдать правила честной игры.
Максим проконсультирует Вас с юридической точки зрения, но я бы посоветовал обратиться к Мейсону за психологической поддержкой. Вам нужно взбодриться. Посмотреть на все трезво. Оценить текущую позицию и перспективу. Как поймете, что Вас Ваши родственнички "сделали", будете готовы. Вставляет так, знаете, не по деццки

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.12.06 19:49

Да знаю я что она объявила мне войну. Причем Войну с большой буквы.
И бодрости у меня достаточно. И с психикой все впорядке - вполне устойчивая. Была бы неустойчивая - был бы щас в психушке или ещ где нибудь.
Меня интересует именно юридическая трактовка вопроса. буквально разъяснение того что я могу и не могу в правовом аспекте.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.12.06 19:51

Больше всего ее злит что у нее пропал статус преуспевающей замужней дамочки, с хорошо зарабатывающим мужем, машиной под задницей и возможностью делать все что хочется.
а теперь придется крутиться как лещ на сковородке, работать.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.12.06 20:29

А говорите с психикой все нормально...
Было б нормально, Вам бы статус Вашей БЖ был бы пох.
Я ж Вам не говорю что Вы больной, психологическая помощь нужна именно для того чтобы Вы не заморачивались на лишнее и уже ненужное. Своим последним постом Вы показали, что еще доказываете ей (а скорее себе) как ей стало хреново, что она так поступила. (развлелась, изменила, ушла - подставьте сами по своей ситупции) Вот Мейсон и поставит Вам "осанку". Я сам и многие тут на форуме этот период проходили, поэтому и советую. А там смотрите сами.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.12.06 20:33

а мне он в общем и похрену.
это же не меня злит. а ее.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.12.06 20:42

Вы будете удивлены... Ее-то как раз сейчас ничего не злит. Они, эти самочки, совершенно по-другому мыслят. Другая у них система счисления. Не она у Вас, а Вы у нее на крючке. Злить ее будет только тогда, когда Вы ее проигнорите по всем вопросам. При этом, заметьте, оставаясь успешным и независимым.

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 22.12.06 20:51

С этого места поподробнее.
какая же у них система мышления

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.12.06 21:24

Алекс, Вы ссылку на свою тему дайте :roll:
Там есть, что почитать.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Re: Как всегда = проблемы после развода

Сообщение ElenaM » 22.12.06 23:09

Валентин писал(а): Ребенок живет с бвышей женой, ему два годика. БЖ сейчас не работает.Встал вопрос об алиментах.
Я даю на ребенка 15 тысяч, плюс 5 штук сверху жене - по закону я должен ее содержать до 3 лет. На словах было договорено, что ребенку 15 тысяч, жене 5 до тех пор пока она не найден работу.
Про сомнения в нецелевом использовании средств просто молчу.. это есть.. но пока никак не доказуемо.
ну давайте о деньгах потолкуем..
а зачем Вашей жене работать? - первое.
у нее и так все нормально.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Re: Как всегда = проблемы после развода

Сообщение ElenaM » 22.12.06 23:11

Валентин писал(а): С ребенком видеться пока что тоже не дает. Говорит, что поскольку с ребенком чаще всего сидит бабушка, договаривайся с ней. Тут получается замкнутый круг, т.к. бывщая теща видеть и разговаривать со мной не хочет.
а вот здесь мне не ясно.. если жена не работает - то почему сидит чаще всего с ребенком бабушка?

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 24.12.06 13:21

Жена типа изображает видимость работы.
В общем занимается не пойми чем.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 24.12.06 13:52

Lelik писал(а):Алекс, Вы ссылку на свою тему дайте :roll:
Там есть, что почитать.
Думаю, наши истории значительно отличаются. У меня детей не отнимали и даже не пытались. Наобороооооот. БЖ устраивала участь "воскресного папы". А что, экономия то какая, шмотки, турции, свобода... Поэтому, автор, вчитайтесь в то, что я напишу дальше.
Дети "воскресных пап" до определенного возраста воспринимают как праздник. Ежедневные заботы, решение мелких повседневных и, реже, крупных проблем, болезни-насморки, двойки и прогулы, неразделенные юношеские любови, дырявые носки, потерянные сотовые, борьба с курением и прочее и прочее ЛЕГККККО убиваются одним походом в Макдональдс. Я конечно несколько утрирую, но смысл верен. И дети ждут следующего "воскресенья", которое зачастую наступает вообще раз в месяц-три, как праздник.
Так вот, автор, у Вас впереди лет 10 ненапряжной жизни, и нехлопотливого (в удовольствие) воспитания ребенка раз в неделю (а раз в неделю по суду Вы однозначно отобьете). А за 10 лет столько воды утечет...

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 24.12.06 14:28

Алекс, спасибо за совет. Наверное с точки зрения опыта - он верен.
Но хотелось бы все таки услышать и правовую оценку вопроса.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 24.12.06 14:33

Максим, скорее всего в понедельник появится в форуме.
Выходные, сами понимаете, отдых...
Эт я вот сегодня "по хозяйству" дома "сижу".

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Как всегда = проблемы после развода

Сообщение BoMG » 25.12.06 10:21

Валентин писал(а): Развелся недавно с женой.
Ребенок живет с бвышей женой, ему два годика. БЖ сейчас не работает.
Встал вопрос об алиментах.
Я даю на ребенка 15 тысяч, плюс 5 штук сверху жене - по закону я должен ее содержать до 3 лет.
Что написано в судебном решении по поводу места проживания и содержания ребенка и жены?

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 25.12.06 10:39

При разводе мировой судья отметила в деле что ребенок остается с мамой.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.12.06 10:50

А что по поводу их содержания??

Аватара пользователя
Валентин
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.12.06 18:07
Откуда: МО

Сообщение Валентин » 25.12.06 10:53

По поводу содержания там же отмечено, что соглашение об алиментах достигнуто.. (но только на словах) и споров об имуществе тоже нет.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.12.06 11:25

Раз у вас нет нотариального соглашения об алиментах и встречах с ребенком, то "по умолчанию" Вы должны выплачивать "на содержание ребенка" 25% официального заработка.
Никаких передач денег "из рук в руки"! Либо переводом с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием "на содержание несовершеннолетнего Ф.И.О. за <месяц, год>", либо под расписку жене с этой же формулировкой. Хотите давать больше - Ваше право.
Алименты "на содержание жены" выплачиваются в твердой сумме, устанавливаемой судом. Нет решения суда - можете не платить. Если очень хочется платить - тоже под роспись или переводом с формулировкой "материальная поддержка <Ф.И.О. жены> в связи с наличием общего ребенка до 3-х лет".
Судя по всему, БЖ у Вас натура продажная, поэтому легче всего Вам будет ставить размер доп.выплат в зависимость от Ваших встреч с ребенком. Несмотря на все декларации о защите прав родителей на общение с детьми после развода, защита эта, мягко говоря, далека от совершенства. Так что, сила Вашего характера, дипломатия и кошелек являются более действенными механизмами. Более подробно - в этой ветке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackjack59 и 21 гость