размышляю о суде по "порядку общения"

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

размышляю о суде по "порядку общения"

Сообщение MZF » 18.07.10 10:11

Приветствую,коллеги!

Предыстория:Ей 32 мне 40, 12 лет в браке,2 детей 10 и 13 лет,проживали заграницей в Болгарии.Оба граждане РФ. Дочка отучилась начальные классы в нашей школе при посольстве.
Развод 2 года назад по инициативе БЖ. Отправил БЖ с детьми на очередные каникулы к тёще , результат-"решила остаться у мамы", сразу же подала на алименты.
Претензии от БЖ стандартные:нет личного времени,нет личностного роста, я мыла посуду...ты деспот,твои родители чудовища.
Претензии от тёщи-сгубил молодость красавице,не захотел стать "любимым зятьком".
БЖ поступила на дневное в институт,не работает,учится,содержит и идеологически рулит тёща.

Поначалу БЖ вообще не давала с детьми общаться по телефону, Я предлагал составить соглашение -дети живут у тебя (уже по факту),я оплачиваю питание,школы/кружки/здоровье/одежду . Я их вожу на каникулы к себе в Софию и на море/горы,могу свободно общаться без твоего присутствия по телефону.
Ответ -Нет!
БЖ выдвигала запредельные для меня требования по содержанию помимо детей ещё и её самой , покупке для неё квартиры,погашения затрат тёщи на её проживание за период. "Но детей всё равно не дам" ... даже если ковриком выстелишься.
Послал в сад.

Ездил в их М-Сранск для разговора,надеялся договориться очно. Полный 0. БЖ по совету тёщи со мной встречаться отказалась, тёща орёт "нам ничего от тебя не надо,сами проживём,просить не будем".

На данный момент: не видел детей уже 2 года. БЖ даже фото не высылает на мэйл,Скайп не хочет подключать. Общаюсь с детьми только по телефону. Общение непростое,дети бояться лишнее сказать в присутствии матери.С трудом нашёл мобильник дочки,поздравил СМСкой с 8 марта.Результат -скандал и смена номеров и сим-карт . Воспоминания о нашей жизни в Болгарии блокируются,знаю что БЖ и тёща льют грязь потоком. Вижу что ведётся мощнейшая промывка мозгов и вытравливания меня из жизни детей. Стандартно,вобщем.

Возможности для разумного разговора исчерпаны,доводы отвергаются. "ДЕТЕЙ НЕ ДАМ!"

Всерьёз обдумываю действия по подаче в суд по порядку общения.Понимаю что задача сложная и решение будет малоэффективным пока. Сложность вижу и в том что из Софии в М-Сранск по процедурам и судам-приставам не наездишься. С опекой уже пытался по телефону общаться,тётки там злые и замороченные алкашами разными и бомжами, надо видимо письмо им писать,лично ехать и в ресторан вести.

Вопрос: посоветуйте как грамотно начать .

ПС. Алименты плачу официально ,посылки с вещами,игрушками и книжками шлю, со школами и кружками общаюсь,в курсе всех учебных дел.
ПпС. вчера прочитал что Мизулина разработала законопроект предусм. уголовную ответственность родителю укрывающему ребёнка.

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 18.07.10 12:56

Наймите хорошего адвоката, чтобы не ездить лично в М-сранск. Он будет представлять ваши интересы.

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 18.07.10 13:46

Буду признателен если опишите подробнее шаги. Привык уже, по своей работе, досконально знакомиться с любой темой самому ещё перед обращением к любому адвокату.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 18.07.10 15:29

Пойдете в суд с определением порядка общения. Ну определят вам время общения - "в субботу с 9 до 11 в присутствии матери и тещи". И чего вам с того?

Мой вам совет - всю материальную помощь убрать. Алименты уменьшить максимально.

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 18.07.10 15:40

Так тоже пробовал...перевёл её на 100евро в месяц на пол-года и никаких посылок. результат опять 0. У тёщи сбережения и подсобно-подножное хозяйство на даче.....в моём случае стандартные приёмы не срабатывают,к сожалению. Поэтому и решил о суде задуматься.
Из Вашего опыта: отец проживающий заграницей имеет ли шанс в суде хотя бы одни зимние каникулы (горнные лыжи) и половину летних (море-курорты) для общения с детьми без БЖ получить?

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 18.07.10 15:44

Шанс всегда есть. Нужно убедить суд что детям это необходимо и вы единственная возможность дать им это.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 18.07.10 15:46

Сложность не столько в получении решения суда, а в том что БЖ может на него класть и ей за это ни чего не будет.

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 18.07.10 15:54

Ясно.

Собственно вот это вдохнуло некоторый оптимизм. http://newsru.com/russia/17jul2010/rod.html

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 18.07.10 15:57

Да дай Бог чтоб было так. Реалии России - сторогость законов компенсируется полным их незнанием и неиспонением.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 19.07.10 00:54

Все это фигня. Как вариант силовой захват и увоз ребенка за границу?

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 19.07.10 01:31

Не канает,Болгария=Евросоюз= Виза+ВНЖ по-новой получать на детей,без декларации от матери не реально в принципе. В авто тоже не вывезти -4 границы.
Неужто всё так бесперспективно с судом?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 19.07.10 01:34

Плять, опять двадцать пять.
Поражаюсь этим cукам.
Автор, долго думал на эту же тему, всё таки суды=муды.
Ничего там не добъётесь, поверьте.
Как то надо по другому.
2 часа в неделю, на её территории, в её присутствии и ещё она может весь этот вариант послать.
Не нужно себя этим ограничивать.
Чего то они от вас хотят.
Если всё время пытались видеть детей, значит на крючке.
Сами тёлки говорят - брось, сама прибежит потом.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 19.07.10 09:54

Сами тёлки говорят - брось, сама прибежит потом.
Я поддерживаю это мнение. Поскольку Вами пытаются несколько лет манипулировать с помощью детей - необходимо разрушить эту возможность как бы тяжело это не было. Практическая реализация такова: минумум алиментов и прекращение ВСЕХ контактов с противной стороной на продолжительное время (возможно несколько лет). Нужно ожидать событий с противной стороны - изменения финансового статуса тещи, БЖ, либо болезни кого-либо, либо необходимости значительных расходов на обучение детей. Инициатива контакта должна исходить не от Вас, тогда этот контакт будет продуктивен.

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 19.07.10 11:54

Обе бабы алчут много денег. Ещё хотят чтобы я приехал в М-сранск и просил прощения,потом чтобы содержал БЖ и жил в своей Болгарии и не отсвечивал.

Про "брось-сама прибежит" уже отработал этот вариант. На 6 месяцев полностью их вырезал из общения. Не звонил,с ДР никого не поздравлял слал 100евро. Спустя 6 месяцев сыну разрешили папе написать письмо на 23февраля и по почте отправить:) потом дочка написала первый е-майл. Я стал им позванивать,прекрасно понимая,что это разводка и меня подпускают к детям для дальнейшего доения.
Попутно узнал какой "светлый" образ мне уже там создали для детей. Честно скажу-абзац полный! Они мозги лучше Гебельса промывать умеют.

По факту на сегодня:дети как чужие разговаривают,дочка очень изменилась в худшую сторону,разговор,манера,тон,рассуждения...растят бабу.

Поэтому раздумываю над двумя вариантами:
1.Суд и дальнейшая борьба за умы и души детей ( почти с нулевым эффектом)
2.Забиваю на детей,шлю 12т.р. изредка звоню ,поздравляю с ДРами и НГ. Живу как жил и ничего не жду.

Коллеги,прошу высказывайтесь:)

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 19.07.10 13:14

есть смысл бросить монетку

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 19.07.10 13:37

Про "брось-сама прибежит" уже отработал этот вариант. На 6 месяцев полностью их вырезал из общения. Не звонил,с ДР никого не поздравлял слал 100евро. Спустя 6 месяцев сыну разрешили папе написать письмо на 23февраля и по почте отправить:) потом дочка написала первый е-майл. Я стал им позванивать,прекрасно понимая,что это разводка и меня подпускают к детям для дальнейшего доения.
Этот вариант показал свою жизнеспособность. Лднако надо было не "названивать", а отвечать письмом на письмо - скупо и не наращивая объема общения и не увеличивая денежного довольствия. Быстро тут ничего не решить. Нужны годы.
1.Суд и дальнейшая борьба за умы и души детей ( почти с нулевым эффектом)
Вы неправильно оцениваете эффект судов. Главным эффектном в Вашем случае является не судебное решение и порядок его исполнения, а именно сам процесс публичного рассмотрения данного гражданского дела. Дело очень скандальное, его можно серьезно затянуть, из него могут вылезти новые иски. А это все имеет воспитательный эффект для обоих сторон. Суды в подобного рода гражданских делах и ценны именно своей воспитательной функцией. Да, требуется масса нервов, денег и знаний - но и результат тогда совсем не нулевой. Да и совесть чистая перед детьми.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.07.10 13:41

Уже нет.
Вне зависимости от пушистости папеньки, он в глазах отпрысков - монстр.
А для него дети - отрезаный ломоть. Хоть за 100 пендосских рублей, хоть за 400, хоть за 10000.
Ежели ему охота оплачивать воспитание ненависти и презрения к себе - это его право.

оля
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20.03.09 16:10

Сообщение оля » 19.07.10 13:41

Есть смысл , через чужие уши довести до БЖ , что есть другая, у которой есть шанс ЗАНЯТЬ ЕЕ МЕСТО - и ее статус .. И вполне возможно что она в "интересном положении" двойней .

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 19.07.10 14:03

Уже нет.
Вне зависимости от пушистости папеньки, он в глазах отпрысков - монстр.
Совесть является свойством сознания автора темы, а не его детей. И только он сам может дать оценку своей совести.
Есть смысл , через чужие уши довести до БЖ , что есть другая, у которой есть шанс ЗАНЯТЬ ЕЕ МЕСТО - и ее статус .. И вполне возможно что она в "интересном положении" двойней .
Не думайте, что такие простые в психологическом отношении ходы дают хоть какой-нибудь эффект. Тут есть люди по 5-6 лет живущие во втором браке, имеющие детей от этого брака, что, однако, никак не влияет на крайне неприязненные отношения с БЖ, не снижающих градуса ненависти и злобы.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.07.10 14:36

ВМ писал(а):Совесть является свойством сознания автора темы, а не его детей. И только он сам может дать оценку своей совести.
:shock:
Строго говоря, это его совесть может дать оценку... а не он ей.
Свойством автора также является наличие разума. Который даёт возможность отличить ложно понятое чувство долга от того, что он действительно должен.
В рассматриваемом случае совесть, наличествуй таковая у бабы, должна бы включить сирену в голове у маменьки. Поскольку от отца ситуация уже не зависит. Ему что, по зову Вашей "логики" пойти самоубиться? Ему ж совесть не позволит увечить психику детей, а выхода-то и нет... Вот он гад какой, не помешал - стало быть, самое оно.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 19.07.10 14:51

Поскольку от отца ситуация уже не зависит.
Как это не зависит? А деньги?
Ему что, по зову Вашей "логики" пойти самоубиться?
По "зову моей логики" отцу нужно не бояться судом и трат нервов и денег, а идти судиться, подав иск о порядке общения с детьми отдельно проживающего родителя.
Ему ж совесть не позволит увечить психику детей, а выхода-то и нет...
А на каком основании иском о порядке общения с детьми у детей будет "увечиться" психика?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.07.10 15:19

Ну разумеется - "деньги"!
В неподотчётное распоряжение особе, которая устроила весь ералаш и лишила детей отца. У вумных тётенек на этой почве очень хорошо крыша съезжает... ради этого они могут даже поиграть в благородство с полгодика-годик. Можно поспорить, что вне зависимости от того, обеспечивает муж детей или нет, мадам через некоторое время подаст на алименты - и получит "на содержание детей" ещё раз. Когда "долг" станет повнушительней. Ведь автор наверняка никак не обезопасился (да это и не реально) от обвинения в уклонении от обеспечения детей.

Самое простое и "умное", что обычно предлагают "не знающие" "доброхотки" - "не бояться судом и трат нервов и денег". Это же не их нервы, время и деньги...
Внимание - цирковой номер! - а что получит отец, даже если суд будет на его стороне? Ткнуться носом в дверь, когда баба простот тупо не откроет дверь? :lol: Что и где гарантируют решения суда?

Это опуская момент длительного "воспитания" детей мамашкой - нормальные люди из них вряд ли получатся. Не стоит корчить "непонимание", ей Богу.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 19.07.10 15:48

Самое простое и "умное", что обычно предлагают "не знающие" "доброхотки" - "не бояться судом и трат нервов и денег".
Вы считаете судебные процессы по порядку общения "простыми"? Это может быть только в том случае, если у Вас нет судебного опыта. Это наиболее сложная категория гражданских дел.
Это же не их нервы, время и деньги...
Автор темы задал вопрос и предложил оценить 2 стратегии. Я оценил. Или я должен был по Вашему мнению предложить автору темы "свои нервы, время и деньги"? Я как-то в логику подобных рассуждений не въезжаю.
Внимание - цирковой номер! - а что получит отец, даже если суд будет на его стороне? Ткнуться носом в дверь, когда баба простот тупо не откроет дверь? Что и где гарантируют решения суда?
С моей точки зрения, повторю еще раз, важно не решение суда и его исполнение, а сам судебный процесс.
Это опуская момент длительного "воспитания" детей мамашкой - нормальные люди из них вряд ли получатся.
А что есть статистика по получению "нормальных" и "ненормальных" людей из детей в подобных ситуациях?

MZF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.07.10 08:53

Сообщение MZF » 19.07.10 17:04

[quote="ВМ"] С моей точки зрения, повторю еще раз, важно не решение суда и его исполнение, а сам судебный процесс.
[quote]

Вы пишете о воспитательной роли суда для обеих сторон....я так понимаю что у Вас уже есть накопленный опыт? Я пока не совсем понимаю пользы от процесса как такового, без исполнения решения.

Мне кажется что сам процесс будет весьма выгоден БЖ и БТ,это ведь "трибуна" для п....жа и возможность уже на новом витке втянуть детей ,их ведь там немнуемо будут спрашивать психологи и т.п. (кстати,БЖ сама высказала недавно эту идею-мол,в суд подавай) явно бабы знают что в накладе не будут....

[quote]Ведь автор наверняка никак не обезопасился (да это и не реально) от обвинения в уклонении от обеспечения детей[quote]

:D Безусловно от таких обвинений не обезопасишься. Сколько не дай будет мало. Потому что хотели вырулить почти всё. Да в том то и желчь великая у БЖ с БТ что ни имущества ни алиментов как у олигарха получить не удалось. Осталось только мстить через детей.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 19.07.10 21:48

Правильно:

1. Урезать высылку денег до минимума. 100-200 евро вполне достаточно.
2. Прекратить остальные контакты.
3. Занятся собой, чтобы и через 10-20 лет быть свежим и бодрым, потому что когда дети подростут и начнут что то понимать не предстать перед ними в разваленном виде.
4. Попытаться снова с женщиной, которую выберете с учетом опыта.

Не правильно:
1. Пытаться купить общение с детьми. Сами себя уважать не будете.
2. Как то контактировать с этими суками, поберегите свои нервы.
3. Морпльно мучится, что что то сделал не так, научить себя вышвыривать из сердца такие моменты.
4. Затеять суд, где вас выставят посмешищем, дадут несколько часов в неделю, а потом будут издеваться и дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей