Общение с детьми после развода.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение AkaTarget » 11.06.23 22:45

ASM_86, Оставь в покое и детей и бжиху. Не жди инициативы детей. Приди в себя и тогда все наладиться. Но понять, а тем более осознать это на фоне твоей ситуации сложно. Думай о себе, ведь кто тогда кроме тебя сможет помочь детям, твоим детям. Удачи, у тебя все получиться. ;)

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Vlad1990 » 11.06.23 22:50

ASM_86 писал(а):
11.06.23 22:38
От обрезанных алиментов пострадают дети.
от них пострадаешь ты. Когда детка спросит. Папа, а мама показала мне от тебя алименты. По 8 тысяч на каждую. Че ж папа такой крыса?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Kollega_1 » 11.06.23 22:57

Vlad1990 писал(а):
11.06.23 22:50
от них пострадаешь ты. Когда детка спросит. Папа, а мама показала мне от тебя алименты. По 8 тысяч на каждую. Че ж папа такой крыса?
Олегарх? Если папка платит сотку в месяц на каждую, потреблять деткам тоже в ужи дует, что папка крыса! Способна провести аналогию, али вумесру? :twisted:

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 11.06.23 22:59

:facepalm: устал писать одно и тоже, тема себя исчерпала

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Kollega_1,
Есть документы на случай если кто то кому то что доказать хочет. Расчетные листки, выписка и справки о доходах в конце концов.
Очень много меркантилизма и эгоизма в твоей идеологии. И совсем нет заботы о детях.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Ananda » 11.06.23 23:11

ASM_86 писал(а):
11.06.23 22:38
Розовые очки на своем носу не видишь, считая, что возможность заехать и забрать раз в неделю это круто.
Я могу и раз в месяц забрать на неделю, если сильно загружен по проектам, но не считаю, что это круто. Прогресс есть, вектор верный, работаем. Мои дети проводят со мной от 30% до 70% своего свободного времени и желают общения со мной в любой день недели и в любое время. При этом мои дети практически погодки с твоими - 10 и 5 лет. Но ты держи в курсе чего как у меня.

Будет круто, когда переедут ко мне жить. Тогда и поделюсь своими мыслями и опытом с камрадами.

Не знаю кто тебя так воспитал - обижаться, переводить стрелки и т.п., в интернетах тем более. Пожелаю тебе успехов, надеюсь вырулишь.

Ты запустил процесс с такими вводными и твой вопрос звучит сейчас для меня примерно так:

Нужно ли запускать в этот безкислородный пруд побольше рыбы, а то что-то та что есть дохнет.
Тебе говорят, что надо дно почистить, кислородный баланс наладить и ещё кучу всего сделать. А твои ответы в духе - да я не спрашивал, что делать, у меня вопрос простой - рыбу туда кидать или нет.
Тебе объясняют люди с опытом в прудах смыслящие, что надо процесс поменять, перезапустить экосистему пруда с другими вводными, а ты снова талдычишь своё, что советы по обустройству прудов тебе не нужны. Вот примерно такой диалог.

Ну раз не нужны тебе рекомендации, как это болото обсутроить в пруд, спасти рыбу и управлять процессом, так иди новый пруд рыбой заселяй и в болото превращай или не занимайся больше прудами вовсе.

Ты вроде бы программист, если я верно читал. За процессы и стартовые условия должен шарить.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ASM_86 писал(а):
11.06.23 22:38
Я могу звонить ребенку в любое время, однако это общение по моим ощущениям инициируется мной
Я могу хоть ВВП звонить в администрацию в любое время, толку-то? Что мне это даст и зачем это делать?

Вопрос в другом - приводит ли твой звонок к желаемому результату и запуску процессов нормального общения? Есть прогресс? Куда дальше движешься? Судя по твоему первому сообщению в этой теме, прогресс отрицательный, это тебя и беспокоит. Об этом и толкуем, собственно.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 11.06.23 23:17

Вот ты сам и подгораешь.

Ananda писал(а):
11.06.23 23:11
Ты вроде бы программист, если я верно читал. За процессы и стартовые условия должен шарить.
Об этом и речь :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ananda писал(а):
11.06.23 23:15
Вопрос в другом - приводит ли твой звонок к желаемому результату и запуску процессов нормального общения? Есть прогресс? Куда дальше движешься? Судя по твоему первому сообщению в этой теме, прогресс отрицательный, это тебя и беспокоит. Об этом и толкуем, собственно.
Кто задавал этот вопрос?

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Ananda писал(а):
11.06.23 23:15
Не знаю кто тебя так воспитал - обижаться, переводить стрелки и т.п., в интернетах тем более.


Опять фантазии.

Ananda писал(а):
11.06.23 23:15
Нужно ли запускать в этот безкислородный пруд побольше рыбы, а то что-то та что есть дохнет.
Тебе говорят, что надо дно почистить, кислородный баланс наладить и ещё кучу всего сделать. А твои ответы в духе - да я не спрашивал, что делать, у меня вопрос простой - рыбу туда кидать или нет.
Тебе объясняют люди с опытом в прудах смыслящие, что надо процесс поменять, перезапустить экосистему пруда с другими вводными, а ты снова талдычишь своё, что советы по обустройству прудов тебе не нужны. Вот примерно такой диалог.
Вот именно. При этом рекомендация всыпать хлорки чтобы гниль знала свое место, а рыба все равно уже не твоя.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Модераторы, закройте тему, пожалуйста. Дальнейшие дискуссии бесполезны. Ответ найден.

Благодарю всех за участие.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Общение с детьми после развода.

Сообщение Dreams » 12.06.23 00:48

ASM_86 писал(а):
11.06.23 23:03
Очень много меркантилизма и эгоизма в твоей идеологии. И совсем нет заботы о детях.
он говорит про рычаг давления, с которым проще будет общаться с детьми, с которым Ваша БЖ не станет Вас ограничивать от общения с детьми (ума не приложу, что Вы такое могли сделать, что бы своих же детей против отца настраивать, чужого М просить назвать «папа». Ему то это зачем?)
Соглашаясь на роль «просящего» Вы наносите огромный вред Вашим же дочкам.
Вам же не хотелось, что бы они потом по этой модели свою жизнь строили, когда М им должен?
Им нужен классный, успешный отец. Что бы они Вами гордились. Вырастут- сами будут к Вам бегать.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Общение с детьми после развода.

Сообщение Иван Васильевич » 12.06.23 10:55

ASM_86 писал(а):
11.06.23 22:01
тема была про выбор общаться с детьми или нет
Выбор должны сделать дети, у тебя выбор только омжр!

Отправлено спустя 1 час 39 минут 28 секунд:
:) ASM_86,
Понимаешь о чём я?

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
ASM_86 писал(а):
11.06.23 23:36
Дальнейшие дискуссии бесполезны
Ну в общем да. Эмоции автор тебя погубят!))

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Самарский алень » 12.06.23 12:42

:facepalm: сдулся тс от советов и мнений камрадов со стороны. Это ещё раз подтверждает истину- рановато ты взялся за серьезные дела, пока в голове шторм из эмоций по старой тётке.

Мои дети ходят ко мне когда им хочется, и когда БЖ надо выручить для времени на личную жизнь. Я смотрю на эти встречи исключительно- как возможность дать недостающее воспитание отца, который с ними не живёт.

Я много себе не фантазирую и четко понимаю, встречи будут реже. Дети растут, свои интересы для них будут в приоритете. И я готов мысленно их отпустить в самостоятельную жизнь, и им всегда говорю, что роль родителей в жизни детей, наставить на рельсы, дальше сами с тем багажом знаний который они скопили. Но мои двери всегда открыты им.

Я стал равнодушен к БЖ, и понимаю что по мере взросления детей, теряю с ними связь.

Если у кого то по другому? Расскажите. Буду признателен за ваш опыт

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Vlad1990 » 12.06.23 13:03

Kollega_1, дуть можно что угодно.
Но сейчас есть онлайн банкинг. И папа легко может показать, как и сколько он платил реально.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Как тебе жить то тяжко. Вокруг все сволочи вумесручные

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 12.06.23 14:25

Иван Васильевич писал(а):
12.06.23 12:39
Выбор должны сделать дети, у тебя выбор только омжр!
Понимаю! Свой выбор по теме омжр я сделал при разводе. Я не хотел и не хочу быть мамкой, у меня нет ни желания ни времени на это.
Все загоны про алименты и пилеж имущества тоже уже в прошлом. На этом распутье я стоял и возвращаться обратно не имею никакого желания. Так можно всю жизнь просрать. Есть сегодня и оно меня устраивает. Крепкий сон, хороший аппетит и настроение. В этом состоянии хотел помочь детям, но не докалил сразу что это никому не нужно, в том числе и мне.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Самарский алень,

Что если все что ты описал мне не нужно?

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Самарский алень писал(а):
12.06.23 12:42
и когда БЖ надо выручить для времени на личную жизнь
:facepalm:

Отправлено спустя 44 минуты 6 секунд:
Еще раз поясню, для тех кто не понял.
Общение с детьми было полностью прервано года 1,5 назад (точно не помню) по причине надоедливой макаки, которая мешала нормально общаться, в том числе и физически воздействуя на детей. Но при этом очевидного отчуждения не предпринимала. Были легкие симптомы, но не более. В тот момент я понял, что ни мне ни детям такой формат общения не идет на пользу и ликвидировался по планам до возможности прямого контакта с детьми (по личному телефону).
Совсем недавно (3 недели назад) мне чудом удалось получить номер ребенка (раньше этого телефона не было). Это было сделано для того, чтобы у ребенка была восстановлена возможность выйти со мной на связь в случае такового желания. Сам я не горю этим желанием, мне нейтрально, прекрасно осознавая и главное ощущая отдаленность чувств. Эту возможность я и предоставил им. Звонок состоялся, следом другой и третий. Мы поговорили и из разговора я узнал как им промыли мозг. Точнее не я узнавал, а они сами мне об этом рассказали. У меня не было мыслей, что эта тварина дойдет до такого и в целом полученная информация меня качнула. Я стал сомневаться в нужности регулярного общения с моей инициативой в таких обстоятельствах, о чем и спросил у форумчан, дабы получить совет опытных и в целом ответ был получен на первых двух страницах. Далее мне стали городить схемы как доминировать над бывшей, как добиться статуса настоящего воскресного папы и т.д. Но мне все это совершенно не нужно. Меня в текущей ситуации устраивало все, кроме мыслей о возможном страдании детей от моего отсутствия. По итогу пришел к пониманию, что, по большому счету я им уже и не нужен и мое присутствие в их жизни не обязательно. Свою изначальную миссию по предоставлению возможности общения со мной я завершил. Дальнейшие планы отсутствуют. Захотят пусть звонят, нет - значит нет. Для меня это ничего не меняет.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Stangos » 12.06.23 18:19

ASM_86 писал(а):
12.06.23 15:16
эта тварина дойдет до такого
Ты, вероятно, даже не представляешь, до чего бапы могут дойти в таких вопросах.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Общение с детьми после развода.

Сообщение Тетя_Мотя » 12.06.23 19:22

ASM_86 писал(а):
10.06.23 15:20
Опять же принципиально не буду удовлетворять материальные хотелки
а какие у детей 6 и 8 лет материальные хотелки, которые надо вот прям счас удовлетворить? Мороженку купить? В кино сводить? Новый телефон/велик/ролики дети и мам тоже просят купить постоянно, но для этого, словами через рот объясняешь, что есть ДР, НГ и не покупаешь не мучаясь чувством вины.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Kollega_1 писал(а):
11.06.23 17:03
Ух и обидок в тебе, Камрад
Причем свою обидку на БЖ он проецирует на детей.

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
ASM_86 писал(а):
11.06.23 22:38
могу звонить ребенку в любое время, однако это общение по моим ощущениям инициируется мной
ля, а кем оно должно инициироваться? Восьмилеткой? Потом ты в разводе 2.5 года сколько из них ты санчасился от детей? Сколько времени с детьми тет-а-тет ты проводил до развода? Ты ждешь инициативы от ребенка, который уже давно позабыл как это - проводить время с папой. Жди дальше.
Здесь была тема камрада из Казахстана: ррс, дочь с женой, "дети живущие не с тобой не твои дети". Когда его БЖ умерла от рака, догадайся к кому переехала 16 летняя дочка? И он не вывез и не смог наладить общение с уже взрослым подростком, благо была еще жива бабка - БТ, было кому сплавить.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Общение с детьми после развода.

Сообщение Иван Васильевич » 12.06.23 21:02

Тетя_Мотя писал(а):
12.06.23 19:45
Ты ждешь инициативы от ребенка
Да она есть, даже и по младше тянутся!

Совушка
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03.11.21 09:31
Пол: Ж

Общение с детьми после развода.

Сообщение Совушка » 12.06.23 21:05

ASM_86 писал(а):
12.06.23 15:16
Общение с детьми было полностью прервано года 1,5 назад
ASM_86 писал(а):
12.06.23 15:16
Захотят пусть звонят, нет - значит нет. Для меня это ничего не меняет.
1.5 года для детей, особенно младшей, это много. Они отвыкли от Вас за это время

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 12.06.23 21:08

Stangos писал(а):
12.06.23 18:19
Ты, вероятно, даже не представляешь, до чего бапы могут дойти в таких вопросах.
Умом бабищу не понять! Да и не нужно, к слову.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Совушка, я от них тоже

Младшая наоборот, более общительная оказалась. Но понимания происходящего у нее разумеется меньше.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Общение с детьми после развода.

Сообщение Иван Васильевич » 12.06.23 21:16

Совушка писал(а):
12.06.23 21:05
Они отвыкли от Вас за это время
Ага да! Я Три года не общался, сейчас лучший друг!
Автор не слушай этих тупых пёзд!

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 12.06.23 21:21

Иван Васильевич, :lol:

Совушка
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03.11.21 09:31
Пол: Ж

Общение с детьми после развода.

Сообщение Совушка » 12.06.23 21:21

Иван Васильевич писал(а):
12.06.23 21:16
Я Три года не общался, сейчас лучший
Я к тому, что не нужно перекладывать инициативу общения на детей, надо самому звонить.


Сыну 11 лет, папу любит/общается/ночует, но если папа пропадает с радаров, то сын редко сам звонит, если ему что-то надо.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Общение с детьми после развода.

Сообщение Иван Васильевич » 12.06.23 21:42

Совушка писал(а):
12.06.23 21:21
надо самому звонить.
Нет! Зачем?

Отправлено спустя 1 минуту :
Я уходил старшей было около четырёх!

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Сын отдельная тема, любят они под юбками ходить!

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Ananda » 13.06.23 00:45

ASM_86,

Понимаю тебя, сам был в похожей ситуации. Я тебя не призываю поступать как я, возможно, если бы у меня были не два сына, на которых у меня есть планы, а две дочки, то, повторюсь, ВОЗМОЖНО, я бы забил и не стал тратить время, силы, нервы и здоровье.

Субъективно, смотрю свои фото до развода и через год - за год постарел на 5-6 лет. Но визуально, это лишь вершина айсберга, под льдиной вскрылись посерьёзнее болячки. Сейчас активно восстанавливаю здоровье.

Поэтому, я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что это не лёгкий путь и не обязательно верный. Для меня он был верным.

Что касается твоего решения, я, как и многие здесь, не осуждаем тебя, а поддерживаем твое решение. Но через призму личного опыта из нас сквозит желание донести до тебя возможность выбора другого пути, о котором ты не упомянул вначале своей темы.

Т.к. я не пошел по твоему пути, мне тяжело что-то тебе порекомендовать. Я предполагаю, было бы неплохо периодически (1-2 раза в год) напоминать дочерям о том, что ты жив, любишь их, открыт к контактам. Но ты прав, ты и не просил никаких рекомендаций. Желаю тебе удачи на выбранном пути, береги себя, время всё расставит на свои места.

Поделюсь небольшой ситуацей, у меня знакомый не видел свою дочь больше 20 лет. Дочь знала только от матери - отец бросил, пил-бил-ниудилял. Дочь познакомилась с МЧ, встречалась несколько лет и зашла речь про брак. МЧ поставил условие для обсуждения возможности брака - познакомиться с ее отцом. Дочери пришлось обратиться к матери, найти отца в другой стране и полететь к папе и его новой семье со своим МЧ.
ИТОГ - они встречаются несколько раз в год, дружат семьями, он неделями нянчит внуков. Дочка сблизилась с отцом, узнала всю правду-матку, он счастливый дедушка.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Общение с детьми после развода.

Сообщение Иван Васильевич » 13.06.23 00:51

Но потом, жду возможно мозг включится, посмотрим.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ASM_86,
Удачи тебе, всё обойдется!

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение Kollega_1 » 13.06.23 07:11

Иван Васильевич писал(а):
12.06.23 21:45
Я уходил старшей было около четырёх!
Если в двух словах, как твою бжиху разклинило?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Общение с детьми после развода.

Сообщение Иван Васильевич » 13.06.23 08:32

Kollega_1,
В семейной консультации закрытая тема висит.

Отправлено спустя 40 секунд:
Моя, недавно поднял

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Общение с детьми после развода.

Сообщение ASM_86 » 13.06.23 08:47

Ananda,
Другой путь (из предложенных вариантов) мне не нужен. Я сделал свой выбор относительно всего того пи..ца что был. Чеб больше бжиха вытворяла, тем легче мне было приходить в себя. Я не противодействовал ей, а просто наблюдал и делал выводы. Я не заметил, что постарел, наоборот стал гораздо больше следить за собой и своим здоровьем. Легко не было, без сомнения, но по итогу моя жизнь в корне поменялась в лучшую сторону. За эти 2,5 года, что я в разводе и несмотря даже на начальный период переживания я смог достичь и получить в разы больше чем за годы брака, причем не напрягался для этого даже. Просто живу, а оно само все складывается как надо. И с детьми все тоже самое. Я не собираюсь бороться с мартышкой. Это результат исключительно ее поступков и действий, я это исправлять не хочу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Мне только спросить и 19 гостей