Стоит ли разводиться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Vivon » 13.10.22 14:12

Артем48 писал(а):
13.10.22 13:46
И, да, я не считаю, что тогда изменял жене.
Изменял, не отпирайся.
Артем48 писал(а):
13.10.22 13:46
неоднократно в ходе разборок мне кидалась фраза - можешь трахаться с кем угодно, мне пох, отстань от меня. Вот я и отстал. В чем здесь измена?
а если бы вам жена в ходе разборок кинула- можешь сброситься с балкона, мне пох. Сбросились бы?
Какие-то обидки у вас на старости лет.
Вы не удовлетворяете жену. Она не удовлетворяет вас. Ну дак и разводитесь.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 13.10.22 14:28

Vivon писал(а):
13.10.22 14:12
Изменял, не отпирайся.
Бессмысленно спорить об этом. Измена это нарушение границ, которые тебе поставил твой партнер. Границы эти всегда индивидуальны. Мне такие границы не ставились. Мне все равно, что по этому поводу думают другие, я сам лично так не считаю и не вижу смысла это обсуждать.

Отправлено спустя 21 секунду:
Vivon писал(а):
13.10.22 14:12
Ну дак и разводитесь.
Думаю сейчас над этим.

Серёня
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.10.22 16:02
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Серёня » 13.10.22 15:13

Артем48 писал(а):
13.10.22 01:21
До рождения третьего, заложенная в нее программа (родить 3-х) подталкивала ее, не давала прямо и открыто показать свое истинное отношение к сексу с мужем. Как только программа оказалась выполненной .
Возможно, дело в заложенной во мне программе. Я из полной семьи, родите в прошлом году отметили 55 лет совместной жизни. У меня на подкорке заложено держаться в союзе несмотря ни на что. Но чем больше времени проходит, тем все больше задаешься вопросом - в чем смысл этого геройства? Зачем все это если ты физически себя чувствуешь лучше, когда остаешься один....
Да ничего тут не просто. Я рискуя нарваться на кучу комплиментов в свой адрес. Позволю себе всё же открыть вам большой секрет и страшную тайну, тайны в которой нет.
Понимаете ли. Когда вы говорите слово "программа", вы пользуетесь упрощённой формой, шаблоном. Смысл этого шаблона, вами как не профессионалом не понимается правильно в полной мере. Слово "программа" - это всего лишь метафора. Когда специалист применяет метафору, он знает какую цель она должна выполнить. Вы же, как не специалист используете её неправильно.
Конкретнее. Нет такой программы, о которой говорите вы. Нет. И нет научного обоснования "программы". Люди не компьютеры. Всё намного сложнее. Поведение людей не обусловлено инстинктами (условно программами), научно доказанным является наличие только одного инстинкта у человека (поднятие бровей). Поведение людей обусловлено опытом взаимодействия с окружающей средой, обучением, то есть и образованием и воспитанием, этическими и моральными нормами. И говорить об каких-то изначально существующих программах неправильно. Типа программа родить 3-х детей, наличие таковой - это ваши домыслы. Научно обосновать которые невозможно. Научно - это доказательность и воспроизводимость результатов, утверждений, естественно с методологией.
Конечно же существуют гипотезы и теории. Но пока, мы не имеем достаточно точного инструмента для обоснования наличия "программ". То что используют специалисты, говоря про программы - это метафоры. Которые специалисты применяют осознанно с целью получения конкретных, ожидаемых результатов. (об этом долго писать подробно)

Но достаточно точно и уверено можно говорить о наличии одной программы в организме человека. Это старение или умирание. Которая иногда обрывается катаклизмами и случайностями. Но неумолимо исполняется.
В молодости я, с достаточной долей иронии, скепсиса и даже пренебрежения относился к понятию возрастных кризисов. Полагая, что человек разумный и обладая развитым интеллектом и сильной волей всё может исправить и наладить. С возрастом же, сама жизнь выставила мне "двойки" за этот максимализм юности. И приходится вносить коррективы в привычный образ жизни. И во избежание депрессий или уныния с юмором относиться к своему состоянию. Что называется словом климакс.
Это реально забавно. Например я всё время мёрз, а сейчас мне всё время жарко, но иногда становится резко холодно. Иногда секса хочется (чаще чем в 40) "как из пулемёта", а получив с удивлением обнаруживаешь, что твой дурак, стал совсем не чувствительным и всё не так сладко как предполагалось, а для разрешения акта приходится ещё и "потеть". А иногда и месяц не вспоминаешь просто. Ну и прочие хохмы известные всем мужчинам за 40-60. Как у кого. Есть даже шутка: "я уже совсем взрослый у меня есть простатит". И никого не минует чаша сия. Вот такая она жизнь.
А вот вы. Вы можете с полной уверенностью сказать, что прожили свою прежнюю жизнь несчастливо и-за плохого секса? Я понимаю роль секса. Но делает ли наличие такового жизнь счастливой или отсутствие автоматически несчастной? Я думаю нет. Это личное мнение, обусловленное моим организмом и убеждениями.
В организме человека происходят процессы старения. Организм теряет свои ресурсы (замедляется баланс затрат и восполнения энергии). Потому организм начинает перестраиваться физиологически. Но во время физиологической перестройки организма, происходят и некоторые процессы в психике человека. Получая сигналы от организма, психика начинает подстраиваться к состоянию возникающего дефицита ресурсов организма. Для рационального использования таковых. И человек начинает переосмысливать свою жизнь. В процессе этого переосмысления происходят разные явления. Некоторые впадают в апатию - это реакция на дефицит жизненных ресурсов, для экономии таковых. Некоторые же, наоборот начинают делать всё и больше больше дел. Как бы, желая сделать всё, что раньше не было сделано. (вы ведь наверняка видели стариков, которые ни минуты не сидят без дела, просто чаще спят) Это их заставляет делать осознание уходящего времени, конечности жизни.
Я всё сокращённо и упрощённо пишу.
Но факт возрастной перестройки психики неоспорим. Как и факт наступающего дефицита ресурсов.
И очень возможно, что хорошо то, что у вас появляются мысли о не сделанном и недополученном. И попытки поиска. И сомнения.
Но это факт, что впереди старость. Старость это особое состояние и время жизни. И сделать это время жизни счастливым, нужно суметь. И начинать делать необходимо ещё до наступления таковой. Пока есть силы и возможности. И на это природа выделила вам время.
Хорошо, что у вас есть маленький сын, очень хорошо, всем бы так рекомендовал. Тяжело, да. Но зато мотивирует на сохранение сил, здоровья и многие дела. У меня есть знакомые, которые родили вторых и третьих детей в 40, 44, и 46 лет. У них жизнь начала "вторую серию". Молодцы! Многие сверстники говорят, что теперь будут жить для внуков. Бред это, жить нужно для себя. А дети - это для себя.
У меня младший сын тоже в 41 родился. Знаю я что говорю. Вторая серия. А у вас разве не началась? А во второй серии всё немного по другому. Но режиссёр это вы сами. У вас что, совсем нет возможности сделать хороший сценарий? А для этого вам следует знать, что у людей (человека) есть конфликт амбиций-возможностей (хочу-могу). Будет ли этот конфликт трагедией, или нет - это всё ваш выбор.
Насчёт одиночества. Так случилось, что я в жизни прочёл много книг, очень много сотни. Ну и естественно, что одной из них была Библия.
Я не особо верующий. Но из неё я вынес, что человек уходит один. В смысле из жизни. И поскольку, у меня часто тоже бывает настроение побыть одному. И именно одному лучше. Я себе придумал такую метафору. Да это тоже метафора, и она используется мною намерено. Грубо сказать для утилизации форм негатива. Я просто себе говорю, что это тренировка такая, для будущего возможного пребывания в вечности. Там ведь будешь один. Привыкаю и тренируюсь, потому такая потребность естественна. Хотя я понимаю и тот факт, что такие желания вызваны банальным дефицитом ресурсов организма. Это просто отдых организма. Потребность эмоционального покоя. Но метафора, работает положительно. И помогает от излишней, не нужной рефлексии.
И это пример правильного применения метафоры. Вы немножко запутались.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение IVS215a » 13.10.22 15:47

Артем48 писал(а):
13.10.22 14:28
Думаю сейчас над этим.
Так от форума то вы что хотите?
Что бы за вас заявление подали?
Здесь люди приходят с реальными проблемами.
Типа жена изменила, детей от другого наражала, имущества лишила, с родными детьми видится не даёт.
А у вас что?
Жена не хочет секса?
Думаете её форум уговорит ноги раздвинуть, или минет вам сделать? Че-то вы здесь ищете можете внятно объяснить или нет?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 13.10.22 16:00

IVS215a писал(а):
13.10.22 15:47
Так от форума то вы что хотите?
Ну в кризисе человек.
Хочет поразмышлять о том, что жена его развела в юности как булку с маслом, демонстрируя страсть и увлечённость сексом, которого и не было.
АбЫднА.

Я его, кстати, довольно хорошо понимаю, как ни странно.
Мне муж тоже кое-что обещал.
И не шмог. :lol:

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Кумихо » 13.10.22 16:08

IVS215a писал(а):
13.10.22 15:47
Че-то вы здесь ищете можете внятно объяснить или нет?
уйти хочется, а совесть не велит. Но, если вы мужчины убедите автора, что от фригидной жены можно и нужно уходить, будет самое то. Что то вроде того: живи для себя, не трать последние плодотворные годы на некчёмную бабу, ты и так тянул её и семью долгие годы, а посм чем она тебе отплатила...
Автор ищет подтверждения своего права уйти

Серёня
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.10.22 16:02
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Серёня » 13.10.22 16:21

IVS215a писал(а):
13.10.22 15:47
Здесь люди приходят с реальными проблемами.
Свои проблемы, это конечно важные проблемы. А вот проблемы других это ерунда.
Если человек пишет значит он чувствует и переживает какой-то негатив. Что для него проблема.
А так-то вообще, всё тут хрень полная. Вот ведь у людей близкие раком болеют. Умирают. Или война забрала всё что нажито. Вот это проблема.
Вот будет такая тогда пишите...
Да?
А вы для чего отвечаете. Не нравится проходите мимо. Всего делов то.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 13.10.22 16:21

Артем48, хотя вы очень сердиты, я вам пару тем принесу, аналогичных вашей.
Вдруг не читали или найдёте что-то, что вам отзовётся.

viewtopic.php?f=20&t=73706

viewtopic.php?f=20&t=69812&p=5221139#p5221139
viewtopic.php?f=20&t=67631
viewtopic.php?f=20&t=72637
Вот в этой теме много размышлений, как сбежать из надоевшей рутины и как много но существует.
viewtopic.php?f=20&t=71851

Серёня
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.10.22 16:02
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Серёня » 13.10.22 16:29

Firefly писал(а):
13.10.22 16:00
Я его, кстати, довольно хорошо понимаю, как ни странно.
Мне муж тоже кое-что обещал.
И не шмог.
Канары, Мальдивы, Багамы, Флориды.
Умопомрачительный секс. Романтику каждый день. И что всегда дома будет. Но денег чтоб приносил много. И футбол, рыбалка и т.д. никогда
Приблизительно такое?
Или банальную верность до гроба?
А футбол сам ненавижу. Считаю это формой гипертрофированного сексуального извращения. И понимаю в этом женщин.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 13.10.22 16:43

Серёня, в ответ на ваш душевный каммент сердитому автору темы, принесла вам текст форумчанина Умножителя из последней темы - Есть ли жизнь на Марсе после 50…
► Показать

Goga73
старейшина
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Goga73 » 13.10.22 16:47

Артем48 писал(а):
13.10.22 14:28
Думаю сейчас над этим.
Ты говорил со своей Ж о вероятном разводе? О причинах и последствиях. Если говорил, что услышал в ответ? А если нет, то почему? Пораскачивай лодку "семейного счастья", глядишь что и выплывет.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 13.10.22 16:47

Серёня писал(а):
13.10.22 16:29
Приблизительно такое?
Ай, ну кто в 19 лет такое планирует или требует?
Ничего из этого даже не предполагалось.
Семья, дети, дом, дерево.
Самые простые вещи.
И верность, да.
Не оговаривалась специально, но подразумевалась.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Goga73 » 13.10.22 16:52

Firefly, спасибо за оффтоп - интересно. У автора все хорошо, но вот незадача: он ипаца хочет. В 50 само то заняться чем-нить для души.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 13.10.22 17:01

Goga73 писал(а):
13.10.22 16:52
У автора все хорошо, но вот незадача: он ипаца хочет.
Тут ведь вопрос в том, что ему надо почему-то ипацца именно с женой.
Десять лет назад он отлично решал это уравнение без жены, а тут вдруг он стал исключительно верным семьянином и хочет добросовестного исполнения супружеского долга со стороны жены.
Я несколько раз с разных сторон зашла и спросила у него - Что случилось-то? Почему такие требования к жене, если она никогда не была богиней секса?

Если у женщины было слабое либидо весь брак, то откуда возьмётся интерес к сексу подписят?
Ну блин, комон, у вас же +200, где логика?

А так да, царапнули слова автора, что его измены - это вовсе не измены.
Он же был вынужден.
А сейчас что останавливает?

Goga73
старейшина
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Goga73 » 13.10.22 17:37

Firefly писал(а):
13.10.22 17:01
Я несколько раз с разных сторон зашла и спросила у него - Что случилось-то? Почему такие требования к жене, если она никогда не была богиней секса?
Богиней не была, но под 50 иногда могут возникнуть девиации в плане секаса. Бывает, всю жизнь работал, а потом пришел к мысли: а че я, и накого я работал?
Думаю, тут 3 варика:
1. Залип в силу возраста и пгивычки (в плане хочет он ее). Оч. это напряжно и муторно в возрасте Автора скрываться и искать бап (я его ровесник), как морально так и физически. Еще и подстраиваться самому, и свою жизнь подстраивать под это все.
2. Баба его во всем устраивает. И блины печет, и тылы обеспечит, и мать, и жопа - та самая, и лицо 8-)
3. Рушить все смысла не имеет, как считает Автор только из-за секаса.
Firefly писал(а):
13.10.22 17:01
А так да, царапнули слова автора, что его измены - это вовсе не измены.
Может что-то не договаривает. А может это и стало причиной того, что Автор на форуме.

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Extrabass » 13.10.22 17:46

Goga73 писал(а):
13.10.22 16:52
У автора все хорошо, но вот незадача: он ипаца хочет. В 50 само то заняться чем-нить для души.
я подправлю
Ипацца да но душевно, или ещё лучше с душой.
а этого давно уже нет, да и походу с самого начала не было. но почему-то только сейчас это стало проблемой fix.
что-то ещё было, что автору эту тему из всех других жизненных тем подняло на первое место.
что автор? что тебя заставило именно об этом так много думать? ищи причину.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение IVS215a » 13.10.22 17:54

Firefly писал(а):
13.10.22 16:00
Ну в кризисе человек.
Хочет поразмышлять о том, что жена его развела в юности как булку с маслом, демонстрируя страсть и увлечённость сексом, которого и не было.
АбЫднА.
А может в молодости хотела, а потом расхотела, такое с вами женщинами бывает.
Роды, перестройка горманального баланса и звиздец.
Кумихо писал(а):
13.10.22 16:08
Автор ищет подтверждения своего права уйти
Так сказали ему уже, хочешь разводись, не хочешь не разводись.
Дальше то что?

Goga73
старейшина
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Goga73 » 13.10.22 18:01

Extrabass писал(а):
13.10.22 17:46
Ипацца да но душевно, или ещё лучше с душой.
Я ж написал
Extrabass писал(а):
13.10.22 17:46
он ипаца хочет. В 50 само то заняться чем-нить для души.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 13.10.22 18:33

Ооооо, какие душевные песни.
Секс с душой!
Новый вид ласки!

Исходя из некоторых оговорок по Фрейду, предположу, что когда жена в тот раз поймала автора на горячем включился хватательный рефлекс с супердеморежимом «секс и кекс без границ».
Возможно, для закрепления результата и мужа в семье жена решила родить ребёнка.
Но любой деморежим заканчивается.
Да и устала жена, скорее всего. Маленький ребёнок - это всегда нагрузка.

Автор, видимо, не горит желанием изменять жене, потому что не уверен, что в этот раз закончится тоже деморежимом, а не разводом.

А вообще, измена из серии «хороший левак укрепляет брак» - дело гиблое.
Ложки, может быть, и найдутся, а осадочек останется.

Так, размышления вслух, грязные инсинуации и гнусные манипуляции для тотального завиновачивания.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стоит ли разводиться

Сообщение Кармен » 13.10.22 18:39

Кумихо писал(а):
13.10.22 16:08
от фригидной жены можно и нужно уходить,
Чоита она фригидная-то?
Фригидные не могут испытывать оргазм в принципе,а она только с мужем.
Я его спросила-почему не попробовать удовлетворить жену,он проигнорил.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Goga73 » 13.10.22 18:47

Firefly писал(а):
13.10.22 18:33
Секс с душой!
Новый вид ласки!
Душа тоже спазмирует. Мы - такие :ugeek: Вы не?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 13.10.22 19:27

Goga73 писал(а):
13.10.22 18:47
Вы не?
Мы тоже.
Но! У женщин часто есть но!
Если к женщине относиться как к забавному зверьку или макаке, то какая душа у макаки?

И вторая ремарка, связанная с изменами.
Если нагадить в душу жене, то как можно ожидать, что жена будет отдаваться с душой?
Тот же вопрос - где логика?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение IVS215a » 13.10.22 20:41

Firefly писал(а):
13.10.22 19:27
Тот же вопрос - где логика?

В жопе, в смысле в анальном сексе.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 13.10.22 22:35

Goga73 писал(а):
13.10.22 17:37
1. Залип в силу возраста и пгивычки (в плане хочет он ее). Оч. это напряжно и муторно в возрасте Автора скрываться и искать бап (я его ровесник), как морально так и физически. Еще и подстраиваться самому, и свою жизнь подстраивать под это все.
Так и есть. И залип и в приключения пускаться нет желания и конфликт внутренний - если жена дома, то почему я в кафе кушать должен.

Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
Goga73 писал(а):
13.10.22 16:47
Ты говорил со своей Ж о вероятном разводе? О причинах и последствиях. Если говорил, что услышал в ответ? А если нет, то почему? Пораскачивай лодку "семейного счастья", глядишь что и выплывет.
Да, уже заводил такой разговор. Тему отсутствующего либидо не стал затрагивать. Все это уже ранее оскомину набило. Сказал просто, что меня не устраивает ее отношение ко мне, что чувствую себя лучше, когда один. В ответ ничего, практически. Она такой человек, что надеяться на то, что разговор может что-то изменить абсолютно бессмысленно. Для нее это просто очередной раздражитель. И она давно выработала очень хорошую методику - вообще не развивать тему, которая ей не нравится. Так быстрее все уляжется) Собственно все таки и происходит. Хотя давно еще я попытался донести до нее, что не может быть так у нас в семье, что мне будет плохо и я один буду с этим маяться, а все вокруг будет как обычно. Нет, если мне будет плохо, то плохо будет всем и это будет стимулом к тому, чтобы проблемы решать сообща. Но с этой проблемой эта схема не сработала. Этой проблемы для нее как бы и нет. Для нее проблема мои загоны и меняющееся настроение, которое негативно сказывается на всех.
Возможно я не сильно лодку раскачиваю, надо сильнее.

Отправлено спустя 25 минут 35 секунд:
Goga73 писал(а):
13.10.22 17:37
2. Баба его во всем устраивает. И блины печет, и тылы обеспечит, и мать, и жопа - та самая, и лицо
Нет, не во всем. Я уже писал, что ее отношение тянет за собой целый клубок негативных симптомов и последствий. Вот здесь выше бабье задается вопросом что мол случилось то, 28 лет все устраивало, а сейчас вдруг пригорело. Намекают, что мол вся проблема во мне. Это так по бабски, что даже в дискуссию на эту тему вступать не хочется. Все меняется. И люди меняются и я не про внешность, с этим все понятно. Я про личность, про отношение людей друг к другу. Конечно, дело не только в отсутствии у нее либидо. Изменилось и отношение, я вижу, что интересующие и волнующие меня темы ей становятся не интересны. Она плотнее стала общаться с дочерью, обсуждают друг с другом хахалей дочери. Такое ощущение, что ей жизнь дочери интереснее чем те темы, которые задаю я. Ревности с моей стороны нет, просто вижу как человек отдаляется на глазах. Дошло до того, что как-то прогуливаясь я поймал себя на мысли, что почти 100% всего что она говорит касается жизни детей. Обратил ее внимание на это, пропустила мимо ушей. Говорю, давай о нас разговаривать, хватит о детях. Обратную дорогу шли молча. Эти изменения примерно года 3 назад начались. Удивительным образом они совпали с ухудшением моего финансового положения. Осенью 2019 серьезно заболел, я почти уверен, что это был ковид, хотя официально его у нас тогда не было. Свалился сначала с лихорадкой, а после с двусторонней пневмонией. Еле выкарабкался. Растерял клиентов, залез в долги. Она в это время в декрете сидела еще. Только на ноги стал подниматься - объявили пандемию. Опять провал по финансам. Я тогда не придал этому особого значения, всякое в жизни бывает, прорвемся. А сейчас в ретроспективе я вижу, что именно с того времени начали происходить изменения в ее настроении и отношении ко мне.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Goga73 писал(а):
13.10.22 17:37
3. Рушить все смысла не имеет, как считает Автор только из-за секаса.
Только из-за секса, однозначно, не имеет смысла все рушить. Но выше написал, и в остальном не все гладко. Да и я, видимо, изменился. То, на что ранее смотрел сквозь пальцы, сейчас стало прям реально раздражать.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Extrabass писал(а):
13.10.22 17:46
я подправлю
Ипацца да но душевно, или ещё лучше с душой.
а этого давно уже нет, да и походу с самого начала не было. но почему-то только сейчас это стало проблемой fix.
Выше написал почему именно сейчас это стало так важно. Изменений в отношении и других проблем куча, но это самый большой раздражитель. Да и я поменялся, то с чем раньше мирился, сейчас выбешивает.

lupa
бывалый
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение lupa » 13.10.22 23:36

Вот теперь стало понятно. Вы на фоне всех ЭТИХ изменений по-другому посмотрели на отсутствие секса в семье. Все, что вы теперь написали намного важнее, на мой взгляд. Потеря ощущения семьи довольно страшная вещь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 42 гостя