Алень года )

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Алень года )

Сообщение Tanatos » 18.12.22 14:39

Автор, когда ты окончательно понял, что больше так не можешь? Уж не после ли разговора "по душам" с коллегой?
Я в своё время попал в такую ловушку. Тоже "встретил родственную душу" и "осознал, что жил в аду", а вот теперь, несомненно передо мной та, которую искал всю жизнь. Не повторяй моих ошибок, не ведись на бабочек в животе (своём). Это простой кризис в твоей голове. ИМХО

antonmsk88
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.11.22 14:31
Пол: М

Алень года )

Сообщение antonmsk88 » 18.12.22 14:59

Камрад, если собьёшься уходить - уходи «вникуда». Не связывай свой уход с «коллегой по работе»
Так страданий больше, но на выходе на горизонте эффект лучше даёт.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Алень года )

Сообщение supervad » 18.12.22 15:02

Автор, уходи сейчас, до родов. Ты уже сам все понимаешь - с ней конец.
Останешься, из-за ребенка уйти будет ещё тяжелее.
Все откладывания решения снизят твою решимость, а не решат проблемы.
Ребенок все равно будет не твоим - ты же 10 лет с ней жить не станешь ради него.
Снимай хату и уходи, пока есть настрой. Ты и так затянул с этим решением на 13 лет.
И пойми - хорошего решения уже нет, время ушло. Либо ты бросаешь ружье и всплывает, либо дальше в день сурка.
Да, и пол года после ухода не трогай свою коллегу - это обязательное условие.

Kararasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.12.22 18:50
Пол: М

Алень года )

Сообщение Kararasik » 18.12.22 15:25

Tanatos, нет , до разворова.
Спасибо !

Отправлено спустя 38 секунд:
antonmsk88, благодарю !

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
supervad, спасибо !

Отправлено спустя 31 минуту 1 секунду:
Я понимаю,что если бы не последний абзац моего рассказа про даму ,разговор был бы совершенно другой .
Проблема наших отношений ,не от того ,что я кого то встретил на горизонте (13 лет как то жили и таких проблем не было) и сейчас это не причина ухода .
Я тянул наши отношения все это время ,пока мне говорили про любовь ,в которую все сложнее было верить.
Да, я эгоист и хочу все это закончить. Мне 30 лет, в самом расцвете сил . Сказать что я выбрал семью и забить на развитие на работе /спорт /отдых(отдыхаем только там где хочет она )?
А сейчас родится доча , я очень жду этого события . Но в моих реалиях жизнь превратится в дом-работа -дом, потому что убирать/готовить из-под пинка умеем , в магазин самостоятельно сходить не можем , постоянно требуется моя помощь,во всем . И я не против этой помощи ,это общее дело !
Но я ни как не могу сделать ее более самостоятельной . Она каждый раз просит моего мнения по какому то вопросу ,я каждый раз отвечаю . Наши мнения обязательно не сходятся и я готов взять ответственность за свои слова и действовать во благо нас! Но она каждый раз стоит на своем ,даже в своих требованиях которые абсурдны , и если я не сделаю так, как хочет она - у нас снова проблемы .Я не марионетка и не могу избавится от огромного вала ее манипуляций,которые проросли во все сферы нашей жизни .

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Алень года )

Сообщение Оксана30 » 18.12.22 16:08

Kararasik писал(а):
18.12.22 15:57
Мне 30 лет, в самом расцвете сил . Сказать что я выбрал семью и забить на развитие на работе /спорт /отдых?
Основное.

Kararasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.12.22 18:50
Пол: М

Алень года )

Сообщение Kararasik » 18.12.22 16:13

Оксана30, да Оксана ,я хочу жить ,а не выживать .

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Алень года )

Сообщение Bembi » 18.12.22 17:10

Kararasik писал(а):
18.12.22 15:57
Я не марионетка и не могу избавится от огромного вала ее манипуляций,которые проросли
так зачем было это всё тащить . Не должна быть жизнь так напряжна. В чём смысл тогда совместного проживания? С ребёнком да, будет напряг по-началу. А пока вы сами себе хозяева были,к чему нервы друг другу мотать?

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Я так понимаю : пришёл/пришла домой с работы-отдыхаешь. Не работаешь, соответственно по дому в основном готовишь,убираешь( вас двое,что там убирать так и не пойму,помыть пол 1 раз в неделю).

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Магазинов полно рядом с домом,сходи купи,опять же на двоих.

Отправлено спустя 52 секунды:
Какие могут быть ругачки?по-поводу чего? И зачем жить с человеком,который выносит мозг,что-то тянуть?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Алень года )

Сообщение Tanatos » 18.12.22 17:31

И всё таки настаиваю, что твои принятия радикальных решений и отсутствие воспоминаний хорошего за прошедшие 13 лет в большей степени продиктованы наличием симпатичной тебе коллеги. Да и болтаешь ты сейчас, как баба под бабочками. "Жить, а не выживать! Развиваться! Не хочу жизнь дом-работа-дом!" Напиши ещё, что не создан для этого, что тебя родили быть счастливым.
А как ты представлял семейную жизнь? Фейерверки, путешествия, друзья, балы-театры? Да ещё и с ребёнком? Нихрена. Семья это и есть 90% дом-работа-дом.
Давай так. Коллега идёт тёмным лесом на/в член. За время, пока ты остываешь от неё, рождается ребёнок. Остываешь, на холодную голову примешь решение об уходе. Ну или останешься. Не пори горячку, потом сам себе волосы на яйках щипать будешь. По крайней мере, у тебя не будет запасной ветки в лице коллеги. И решение уйти будет принято трезво.
Последний раз редактировалось Tanatos 18.12.22 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Алень года )

Сообщение Bembi » 18.12.22 17:32

Kararasik, а что она вообще дома делала?целый день на диване лежала?капец. Почему на работу не выходила?хоть бы теже декретные заработала.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Kararasik, а что эта коллега? Часики тикают у дамы, плюс человек явно непорядочный,готова из трусов аж выпрыгнуть. Из одного Г в другое прямиком.

Kararasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.12.22 18:50
Пол: М

Алень года )

Сообщение Kararasik » 18.12.22 17:57

Tanatos, еще раз спасибо , Вы правы .
Ну,по поводу семенной жизни - есть финансовые возможности которые абсолютно не в падлу тратить на фейерверки ,путешествия и т.п.,только в какой то момент это оказалось ей не надо .Причины - не хочу , устала и тп ,без возможности ее расшевелить .

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Bembi, да, она просто лежала на диване и требовала к себе внимание,которое скатилось к «ложись рядом ,вместе телевизор посмотрим» или «давай закажем суши,готовить не хочу» . В таком отдыхе нет ничего плохого,только затянулось это на 2 года .
Вот и у меня затаились сомнения ,что есть подвох.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Алень года )

Сообщение Bembi » 18.12.22 18:09

Kararasik писал(а):
18.12.22 18:03
она просто лежала на
может это какой-то депрессняк.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И она с него не смогла выйти. И даже не понимает что она в нём живёт.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
В любом случае месяцами лежать на диване это не норма.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Kararasik, чего-нибудь типа панических атак у неё не было?

Kararasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.12.22 18:50
Пол: М

Алень года )

Сообщение Kararasik » 18.12.22 18:39

Bembi, мы доктора . Она невролог . Депрессия хоть и не ее профиль ,но по работе такие пациенты иногда проходят и оказать им помощь она может. Это я к тому ,что оценить свое состояние мы можем . Во время депрессии должно быть стойкое плохое настроение с вытекающими на физический уровень . Даже если хроническая депрессия -иногда должны быть провалы в настроении . У нее все было стабильно в плане настроения . Изначально она была ленивая ,в какой то момент эта лень стала мешать ей в жизни , моя помощь не принесла результата ( я правда долго пытался вывести ее из этого без ссор и ругани ). Потом уже начались ссоры ,которые выводили ее из этого состояния ненадолго .
Я вижу какой то инфантилизм , нарциссизм . Она с каждым годом все больше стала превращаться в ребенка без возможности объяснить что надо что-то делать . Моей любви ей стало недостаточно , последние пару лет я всегда не так уделял ей внимание .
Цветы /подарки - мне это все не нужно,мне нужен ты , ложись рядом ,давай полежим . За пол года пересмотрел раза 3 все сезоны сватов. Если лезу с намеком на секс - нет ,не сейчас . Секс только после похода в ванну и перед сном и если я начну приставать без этого ритуала - его просто не будет .
Панические атаки появились во время беременности , причина - страх что не родит /будут проблемы .

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
И после каждой ссоры она искренне говорит что любит ,пытается поговорить и все нормализовать . Она открывается и я вижу ту супругу ,на которой женился . Но проходит пара дней и все становится как прежде .

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Я все равно ее люблю ,но то что с ней стало происходить в последнее время - уже не поддается разумным объяснениям .
Ладно бы одна лень ,плевал я на все свои хотелки . Но мерзкие ,грязные манипуляции с начала беременности без возможности поставить на место вывели меня из себя . Даже сейчас ,когда мы пытаемся идти на диалог - она снова говорит что все исправит и все будет хорошо , а спустя пол часа начинается новая мозгоебля ни с чего (

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Алень года )

Сообщение Bembi » 18.12.22 19:31

Kararasik, ясно. Ну по сути Вас устроило ,что жена решила посидеть дома,отдохнуть.Был момент когда нужно было её выпинывать на работу.В вашем случае прямо жёстко. Но не знаю насколько это нужно постоянно подталкивать человека. Да ,бывают моменты ,когда отдых просто необходим,но в целом 2-3 мес вполне достаточно чтобы отдохнуть и восстановиться. А в вашем случае Ваша жена прекрасно знает ,что Вы её любите,и этим пользуется как мне лично видится.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Невозможно человека заставить измениться,если он сам не хочет. А она не хочет. Её всё устраивает.

Kararasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.12.22 18:50
Пол: М

Алень года )

Сообщение Kararasik » 18.12.22 19:39

Bembi, по сути да, работа это вторичное . Но тогда в быту и постели должно все быть .

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Алень года )

Сообщение Bembi » 18.12.22 19:48

Kararasik, не знаю какие у Вас требования к этим пунктам ,но в целом согласна. И самое главное,должно быть желание своего М порадовать.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Алень года )

Сообщение инуки » 18.12.22 19:55

Kararasik писал(а):
18.12.22 10:43
Мы предохранялясь много лет и не планировали.
Что случилось 7 месяцев назад, что вы вдруг решили запланировать?

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Kararasik писал(а):
17.12.22 20:46
Чтобы вы понимали ,секс с 20 года у нас был 1 раз в сезон .
Нет, это понять невозможно, ну или возможно только в одном случае.
Kararasik писал(а):
17.12.22 20:46
пока она делает вид что ей плохо .
Возможно, ей действительно было плохо, токсикоз - это минимум три месяца постоянного "похмелья". Только непонятно, если тебе плохо, твоему организму, зачем вовлекать в это мужа, типа, дорогой пойдём со мной в туалет, вместе потошнимся в унитаз)

Бай Ганьо
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18.12.22 19:46
Пол: М

Алень года )

Сообщение Бай Ганьо » 18.12.22 20:08

Казанова наших дней...

Сейчас тебе тут насоветуют алени и старые тётки, и дальше тащить на себе весь этот воз.
Король умер да здравствует король. Ну хочешь ты залезать в трусы коллеге, хотя романы на работе это ну такое себе, на мой взгляд, но дело твоё. А жинка уже постылая. Ты когда её брюхатил, об этом не думал? Она тобi не нужна стала уже будуче беременной?

Варианта два, бросать жену и бежать делать куни коллеге по работе, чпокать бабу с работы, раз уж она хочет, чтоб её трахнули, и ждать пока жена полит и вернётся в форму.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Bembi писал(а):
18.12.22 17:44
Почему на работу не выходила?
Она домохозяйка!

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Алень года )

Сообщение Василий3019 » 19.12.22 01:34

Kararasik писал(а):
17.12.22 20:46
попробовать отношения с дамой с работы
Вангую. Ждёт тебя РРС. И больше в зАхес не ходи. Понимания МПО у тебя ещё нет. Большая вероятность, что ждёт тебя тоже самое и в других отношениях.
Тебе нужно читать старые прикреплённые темы в войне полов. Многое поймёшь сам. Вот тогда и будет момент для новых ожп.
Удачи.

Kararasik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.12.22 18:50
Пол: М

Алень года )

Сообщение Kararasik » 19.12.22 16:51

Всем большое спасибо !
Бабенку сливаю , дождусь родов супруги, дам ей восстановиться и попытаюсь во всей этой ситуации хоть как то нормализовать отношения ,а после по ситуации .

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Алень года )

Сообщение Мне только спросить » 21.12.22 11:49

Kararasik писал(а):
18.12.22 10:59
близкий человек
:trololo:
Kararasik писал(а):
18.12.22 10:59
права голоса в этой семье не имею
Надо искать другую семью. :trololo:
Но лучше начать с себя.
Чтобы не сопоставлять себя с семьей от третьего лица, от имени временно зашедшего туда ГОСТЯ.
Ибо семья - это в первую очередь ты сам.
И семья - либо всегда "моя семья", либо нет никакой семьи.
Если ты говоришь "в этой семье", то у ТЕБЯ нет семьи.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Алень года )

Сообщение darkseed » 21.12.22 23:02

Алень аленил аленил, аленил аленил, а теперь вдруг брыкаться начал, с чего бы это вдруг, погоди баба родит снова придётся на полгода год отпустить роднульку в свободное плавание по безбрежному окияну мужских половых органов, кули там, жуй ягель до конца. Но ежели хочешь что то изменить, то начни с теста днк (ога, вылитый твоя копия, уже сейчас) а там может и бубенчики нащупаешь в штанах, что врядли и пошлёшь мадам КЕМ.
Есть ещё классный вариант современной семьи, жена отдельно от тебя познает глубины своих возможностей промежностей, а ты шпилишь всякий шлак рспэшный по работе при этом клянясь в любви своей очередной шалаве, обещая звезду с неба и развод с женой, потом вы дома встречаетесь, говоришь женушке как сильно её любишь, а она тебя, улыбаетесь и каждый идёт по своим койкам. Тебе какой вариант ближе?

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Алень года )

Сообщение Оксана30 » 23.12.22 17:01

Мне только спросить писал(а):
21.12.22 11:49
Но лучше начать с себя.
Чтобы не сопоставлять себя с семьей от третьего лица, от имени временно зашедшего туда ГОСТЯ.
Ибо семья - это в первую очередь ты сам.
И семья - либо всегда "моя семья", либо нет никакой семьи.
💯

Anton19900
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.12.22 16:52
Пол: М

Алень года )

Сообщение Anton19900 » 27.12.22 01:38

Автор у меня тоже есть такие проблемы с мотивацией, ленью и всем вытекающим. Раньше я мог месяц лежать на диване. А сейчас могу и 3-4 месяца пролежать, даже могу телек не включать, просто лежать смотреть в телефончик. Единственное отличие, я с годами полюбил чистоту и люблю нормально питаться. По этому убираюсь и готовлю, через не хочу. Мм еще есть отличие, что я человек не всегда был семейный и у меня за жизнь накопилось много увлечений, хобби и разных занятий, чем себя зае..ать. Это единственное, что меня мотивирует вставать с дивана. К примеру, весной и осенью сезон рыбалки и я бегу на реку в любую погоду и могу рыбачить каждый день! Еще я катался на сноуборде и часто зимой, так же бежал в любую погоду катать. Так что в моей жизни были разные мотиваторы, которые меня поднимали с дивана. Кстати, зарабатывание денег, почти на последнем месте в моем списке мотивации. А что у твоей жены?? Я думаю ее сожрал быт и отношения. Ей просто все надоело и ничего не охота. И просто комфортно так сейчас жить и ничего не менять. Лично я могу спокойно год пролежать дома. Но меня выгоняют из дома мои хобби. Если бы не хобби и развлечения я очень быстро бы увяз в бытовухи и лени и так же мог лежать. Только в чистоте и с хавчиком)

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
Когда моя бабенка хорошо меня узнала. Ну мое нутро, так сказать мою сущность) Сказала мне, если хочешь можешь не работать и просто заниматься, чем тебе нравится ( другая ОЖП могла бы конечно сказать мне обратное, что ты мне такой лентяй не нужен) А что мне нравиться? Это лежать на диване, ходить на рыбалку, иногда заниматься спортом. Так как проблем у нас с деньгами не было.( ожп нормально зарабатывала) Я иногда так и делал, просто отдыхал, а моя девушка ходила на работу. Ну это чисто тебе на размышление. Вот такая твоя ожп. Любит она ничего не делать и ничего ей не охота. Возможно другой омп и какое то хобби, мотивировали бы ее на какое то время, крутиться, вертеться) но тоже не на постоянке. Потом бы все равно она прилегла отдохнуть на пару месяцев +-)) Так что либо принимайте свою жену, такую какая она есть, либо уходите и дело с концами.

Отправлено спустя 30 минут 48 секунд:
Автор даю еще 99%, что у вашей жены определенный невротичный склад личности. Симптомы которого это отсутствие мотивации, активности, нету способности выдерживать долгого физического и психического напряжения, цинизм, проблемы с либидо, инфантилизм и тд. Но опять же, это не значит, что она плохой человек или поехавшая, просто такая личность, такая нервная система. Возможно она вас реально любит, возможно, что уже нет, а ребенка рожает, что бы ''какувсех'' и что бы привязать вас к себе еще сильнее.
Все равно решать только вам, как вы чувствуете, так и делайте. Вот я сам похож на вашу ОЖП по поведению и понимаю ее отчасти. Но сам бы я такую ОЖП терпеть не стал))

Vahtang
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21.08.21 12:06
Пол: М

Алень года )

Сообщение Vahtang » 27.12.22 02:33

Kararasik писал(а):
19.12.22 16:51
большое спасибо !
Бабенку сливаю , дождусь родов супруги, дам ей восстановиться и попытаюсь во всей этой ситуации хоть как то нормализовать отношения ,а после по ситуации .
Ну, попробуй,помогай там ей с ребенком, делами, заботься о семье. Но мое мнение и мой жизненный опыт предполагает в твоей истории развод. Дальше будет хуже, что то ты упустил в этих отношениях. Потерял значимость, вернуть не сможешь. Чувств у нее к тебе нет, потерять тебя не боялась, вела себя как ей хочется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя