Стоит ли разводиться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 08.10.22 15:16

Василий3019 писал(а):
08.10.22 00:10
Артем48,
Поговори с ней. Спокойно, выскажи что хочешь, без истерики.
Это все столько раз уже проходили… Какой смысл? Ну нет у человека желания к мужу, возможно есть отвращение, что очень вероятно по некоторым признакам, но вслух это никогда не проговаривалось. Хотя своё истинное отношение все равно ведь не скроешь. И живем мы с этим с самого начала супружеской жизни. Но только если раньше программа размножения и программа удержания хоть как-то поднимали либидо, то после их завершения все стало совсем тухло.
По поводу санчаса. Проходил. Ощутил, что одному комфортнее, нет раздражителя рядом да и в принципе как-то спокойнее что ли. Вроде бы очевидно - надо разбегаться, но останавливает малой, ему всего 6 и он очень привязан ко мне. ХЗ…

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Почему » 08.10.22 15:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.10.22 14:52
И за 28 лет брака заработал только на дом???
А какая вообще разница сколько он за 28 лет брака заработал в данном контексте и с такой вот интонацией? Говорил же - делящихся полимеров нет. И слава богу.
Автор - 28 лет это по нынешним меркам овердокуя, вы привыкли друг к другу и каждый из вас живёт в своей устаканившейся зоне комфорта и , по всей видимости, своей жизнью.
Это крайне тяжело поменять без радикальных действий. Вообще в принципе для того чтобы человек изменился и стал вникать в то, на что ему раньше было похрену или вообще казалось не реальным нужен хороший и жёсткий пинок от жизни. А все эти разговоры, психолухи, попытки достучаться и прочее - как мёртвому припарки.
Поможет только жёсткое изменение психо-физического состояния организма, обусловленное воздействием внешних факторов. А выводы делай сам.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 08.10.22 15:30

shoky писал(а):
08.10.22 05:21
а ты то сам, по чьим стопам ковыляеш...ты просто йобик- лови теперь ответку от бабо, карма- все в жизни имеет свои последствия!
Что тут является следствием, а что причиной? Никогда в жизни не был сторонником гулек и решение в своё время принял от отчаяния, что никак повлиять и заинтересовать жену не могу. Плюс самооценка просела до нуля. Даже в мыслях не было семью рушить. Более того, как только я нашёл то чего мне недоставало дома ситуация с отношениями с супругой стала практически идеальной, ей комфортно, что я ее не домогаюсь, мне относительно тоже неплохо. Было в какой-то период. Потом, когда на стороне стали одеяло на себя тащить, баланс опять ушёл в минус, я принял решение все прекратить. Карма тут, как я вижу, в ошибке, допущенной ещё при выборе партнера. В голове ветер гулял, ни чьих советов не слушал да и опыта не было. Не разглядел сути через блеск рекламной акции. В итоге получил головняк на десятилетия.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15753
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.10.22 15:40

Почему писал(а):
08.10.22 15:24
какая вообще разница
Для понимания, что за человек пришел с вопросом.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 08.10.22 16:07

Почему писал(а):
08.10.22 15:24
Это крайне тяжело поменять без радикальных действий. Вообще в принципе для того чтобы человек изменился и стал вникать в то, на что ему раньше было похрену или вообще казалось не реальным нужен хороший и жёсткий пинок от жизни. А все эти разговоры, психолухи, попытки достучаться и прочее - как мёртвому припарки.
Да, я все это понимаю. Понимаю, что как-то изменить ситуацию можно только включив у человека программу на удержание. Уже есть такой опыт, но тупо нет желания вновь в эти игры играть с бабами. Да и вообще как подумаешь, что ты затеваешь какие-то интрижки на стороне ради налаживания обстановки дома …. Ну такое. Да и само манипулирование оно либо тебе от природы дано и тогда все легко получается, как-то само собой, либо не дано. Это про меня. Не заложили видимо родители. Мне интереснее своим хобби заниматься, в походы ходить, делать что-то своими руками. Я понимаю что все это вообще у женщин либидо не включает. А менять себя чтобы получить желаемое уже не хочется. Может возрастное, а может из-за упрямства. Получается что в одном месте прибудет, а в другом убудет. Я больше ориентирован сейчас на два варианта. Либо жить как соседи, сохраняя видимость семьи и загоняться дальше, либо переехать в свою квартиру и жить отдельно, возможно с кем-то из старших детей, со всеми вытекающими из этого бытовыми проблемами.

Saelk
любитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25.12.21 16:30
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Saelk » 08.10.22 17:40

Артем48 писал(а):
08.10.22 16:07
переехать в свою квартиру и жить отдельно
и понять : "А хочу ли я назад? "

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Почему » 09.10.22 02:53

Артем48 писал(а):
08.10.22 16:07
.Уже есть такой опыт, но тупо нет желания вновь в эти игры играть с бабами
Так в чём тогда вопрос? Тут либо играешь и ставя бабу на место сохраняешь семью в пригодном для себя виде, либо выходишь из игры и живёшь сам по себе своей жизнью. Решать то тебе.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Сиржант » 09.10.22 07:34

Артем48 писал(а):
08.10.22 16:07
А менять себя чтобы получить желаемое уже не хочется
это лишь приведет к неврозам ,психам, дискомфорту, и импотенции.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Артем48 писал(а):
08.10.22 16:07
. Либо жить как соседи, сохраняя видимость семьи и загоняться дальше
это Ваша жизнь. Хотите-живите так. Главное,чтоб Вам нравилось. Кто то так живёт и ничего , не парятся .
Артем48 писал(а):
08.10.22 16:07
жить отдельно, возможно с кем-то из старших детей, со всеми вытекающими из этого бытовыми проблемами
какие же это проблемы интересно? Стирает машинка, моет-посудомойка,убирает робот-пыоесос. Деньги на все это ,думаю найдете. Готовить?а что там готовить! Люьойужин ,плюс компот готовится за полчаса. Остаётся только гладить белье. Тут то точно засада. Никак без жены. Оставайтесь тогда с женой,а то придется на неглаженом спать и в мятом ходить.

Trasser
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.05.21 09:10
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Trasser » 09.10.22 08:22

Автор , если не читали...

Михаил Веллер "Приключения майора Звягинцева".

Каждый , кому эта книга попадала в руки , находил там что-то для себя.

Отправлено спустя 43 минуты 22 секунды:
*Звягина

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение zakon » 09.10.22 10:43

Артем48 писал(а):
07.10.22 14:49
Моя куплена на деньги, полученные от продажи имущества приобретенного до брака
В суде сможете доказать, что это те самые деньги? Оплата в обоих случаях по безналу и деньги не покидали банковский счет?
Артем48 писал(а):
07.10.22 14:49
Я интуитивно чувствую, что нет никакого смысла в таком доведении. Это будет воспринято как угроза. Все это 100500 раз уже проходил. Угрозами либидо женское не поднять
Я не сексолог, но если НИКОГДА при введении члена вашего размера женщина не испытывала оргазм, а от мастурбации кончает - получается, что за оргазм у нее отвечает клитор (не буду усложнять вариантом, что с 24 см членом тоже, может, кончила бы)?
Попробуйте ласково ласкать пальцем с интимной смазкой.
Если не противно - куни.
В меня сейчас тапки полетят, но вдруг это реально решение проблем.

Вообще подумайте в сторону лубрикантов (интимной смазки). Женщине под 50 - может, недостаток смазки в процессе секса и ей тупо неприятно, больно? Возможно, на старте норм, а через Х минут - больно, и сказать стесняется.
Совет: мажете смазку себе, а не ей (часто не любят, когда мажут им - типа как у гинеколона на приеме).
Артем48 писал(а):
08.10.22 16:07
возможно с кем-то из старших детей
Лучше, конечно, отдельно.
Сиржант писал(а):
09.10.22 07:38
придется на неглаженом спать и в мятом ходить
Не всегда легко 2 поколениям под одной крышей. Вряд ли речь про глажку.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Сиржант » 09.10.22 13:20

zakon писал(а):
09.10.22 10:43
Не всегда легко 2 поколениям под одной крышей
всегда. Всегда легко под СВОЕЙ крышей. Когда дом ТВОЙ, то нелегко и неудобно может быть всем кроме тебя. И если это не так,то тогда зачем тебе такие соседи?

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение zakon » 09.10.22 16:09

Сиржант писал(а):
09.10.22 13:20
Когда дом ТВОЙ, то нелегко и неудобно может быть всем кроме тебя
В идеале - да. Но автор явно не так себя поставил 28 лет назад.
И в его ситуации это сейчас будет отпиарено женой так: у папы на старости лет зачесалась писька и он выгнал взрослых детей из ранее предоставленной им квартиры.
Артем48 писал(а):
07.10.22 11:25
Есть две квартиры, одна на жене другая на мне. Ни та ни другая разделу не подлежат. Обе в одном доме и одном подъезде. В моей сейчас живут старшие дети. Не очень хотелось бы их теснить, но на крайний случай есть куда переехать. Есть дом в долях на всех, в том числе детей.
Кто сейчас где живет?
Двое старших детей - в "вашей" квартире.
А вы, жена и младший ребенок?
Что с третьим объектом недвижимости?
У квартир какая комнатность?

Все участники понимают, что одна квартира для 2 взрослых детей - временная история?
Артем48 писал(а):
06.10.22 14:04
Трое детей, двое взрослых живут отдельно, младшему 6
Тест ДНК младшему (по-тихому) будет в этой истории не лишним.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Василий3019 » 09.10.22 17:52

Артем48 писал(а):
06.10.22 14:04
Я конечно понимаю свою ошибку
А вот сам ты чего хочешь? Как будет лучше именно для тебя?
Вот так и делай.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 09.10.22 20:36

zakon писал(а):
09.10.22 10:43
В суде сможете доказать, что это те самые деньги? Оплата в обоих случаях по безналу и деньги не покидали банковский счет?
Да, все прослеживается, плюсом жена во время покупки 3-й год в декрете сидела с нулевыми доходами.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
zakon писал(а):
09.10.22 16:38
Кто сейчас где живет?
Двое старших детей - в "вашей" квартире.
А вы, жена и младший ребенок?
Что с третьим объектом недвижимости?
У квартир какая комнатность?

Все участники понимают, что одна квартира для 2 взрослых детей - временная история?
Мы с женой и младшим живем в ее 3-ке. Старший сын и дочь в моей 2-ке.
Дом для круглогодичного проживания не годится. Это изба в деревне за 150 км от города

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
zakon писал(а):
09.10.22 16:38
В идеале - да. Но автор явно не так себя поставил 28 лет назад.
И в его ситуации это сейчас будет отпиарено женой так: у папы на старости лет зачесалась писька и он выгнал взрослых детей из ранее предоставленной им квартиры.
Так и будет. Но, по большому счету, это не очень меня парит. Вот формирование собственного имиджа у младшего, да, меня это заботит. А со старшими... Они взрослые и наверное поймут, если буду объяснять. И психов там не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Василий3019 писал(а):
09.10.22 17:52
А вот сам ты чего хочешь? Как будет лучше именно для тебя?
Жить отдельно, одному. Возможно, поблизости от своих престарелых родителей, которым нужна помощь.

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение zakon » 10.10.22 07:06

Артем48 писал(а):
09.10.22 20:49
Возможно, поблизости от своих престарелых родителей
Они в этом же городе?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16067
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 10.10.22 08:21

Артем48 писал(а):
09.10.22 20:49
Они взрослые и наверное поймут, если буду объяснять. И психов там не будет.
Переживать будут в любом случае.
И опять же, многое зависит от поведения жены при разводе. Если она встанет в позу - выбирайте дети - или вы общаетесь с каааазлом отцом или со мной. - то детям будет сложно.
Маму всегда жальче, чем папу, если мама остаётся одна с маленьким ребёнком на руках, а папа уходит в даль светлую ради радостей секса.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Артем48 писал(а):
09.10.22 20:49
Жить отдельно, одному.
Где? В съемном жильё?
Вы потянете съем, алименты на младшего ребёнка, помощь старшим детям и помощь пожилым родителям?
И вам самому жить на что-то надо.

Ещё озадачивает странное ваще странное решение о рождении младшего ребёнка.
Проблемы с сексом с женой у вас начались задолго до рождения младшего.
Зачем вы согласились на ещё одного ребёнка?
Вы чадолюбивы?
Если да, то почему сейчас выбираете себя и свои желания, а не ребёнка?
Не призываю жить заради ребёнка, хочу вашу логику понять.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Артем48 писал(а):
06.10.22 14:04
Еще больше раздражение вызывает, когда супруга предпочитает мастурбацию ласкам с мужем.
Откуда вы это знаете? Подглядываете за женой штоле? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Артем48 писал(а):
06.10.22 14:04
Она и раньше не достигала кульминации в сексе (только в процессе мастурбации)
Тоже загадочно написано.
А чем петтинг или кунилингус технически отличаются от мастурбации?
Особенно, если спросить у жены, как ей нравится?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение МаДама » 10.10.22 09:00

Артем48 писал(а):
08.10.22 15:16
надо разбегаться, но останавливает малой, ему всего 6 и он очень привязан ко мне.
себе забрать? Тем более мальчик. Такой вариант не рассматривается никак? Может и жена не будет сильно возражать против этого?
Артем48 писал(а):
09.10.22 20:49
Жить отдельно, одному.
почему не с ребенком?

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 10.10.22 11:41

zakon писал(а):
10.10.22 07:06
Они в этом же городе?
Да.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Firefly писал(а):
10.10.22 08:34
Где? В съемном жильё?
Есть своя квартира, выше писал.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16067
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 10.10.22 11:51

Артем48 писал(а):
10.10.22 11:49
Есть своя квартира, выше писал.
А старшие дети вернутся в трёшку к матери?

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 10.10.22 12:03

Firefly писал(а):
10.10.22 08:34
Ещё озадачивает странное ваще странное решение о рождении младшего ребёнка.
Проблемы с сексом с женой у вас начались задолго до рождения младшего.
Зачем вы согласились на ещё одного ребёнка?
Вы чадолюбивы?
Чадолюбив) Но спустя время я понял, что младший был в чистом виде реализацией заложенной в супругу программы. У ее родителей было трое (супруга и 2 брата) И у нас один к одному - дочь и два сына.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Firefly писал(а):
10.10.22 11:51
А старшие дети вернутся в трёшку к матери?
Вернуться к началу

Есть варианты. Старший сын учится и живет в столице, учиться еще 3 года. Дочь на выданье.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16067
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 10.10.22 12:08

Артем48 писал(а):
10.10.22 12:03
Чадолюбив)
Если чадолюбивы - вы должны этому маленькому шестилетнему человеку.
Он не просил вас его зачинать.
Сами захотели, сами сделали его с женщиной, которая предпочитает свои пальцы вашему языку или члену.
И вы ставите во главу угла именно радости секса.
Если это было критически важно для вас уже 10 дет назад - вы зачем поддались на чужие провокации и решили воплотить программу максимум жены, которая много лет держала вас на голодном сексуальном пайке и давала понять, что вы не желанны, не интересны, не нужны?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Артем48 писал(а):
10.10.22 12:06
Старший сын учится и живет в столице, учиться еще 3 года. Дочь на выданье.
Сын может захотеть вернуться домой.
Дочь может захотеть привести мужа в эту квартиру.

Варианты же разные могут случится. 8-)

Серёня
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.10.22 16:02
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Серёня » 10.10.22 12:21

Артем48,
Как я понял решение вы приняли? Если развод, то технология описана. Это ваше решение вы за него и будете отвечать.
Либо сможете построить новое. Либо не сможете. То есть разрушите старое. Но выбор ваш.
Одно лично меня смущает. Это возраст. Конечно, 100500 человек мне скажут, что возраст не помеха и прочее в этом духе.
Но люди все разные. И здоровье у всех разное.
У меня есть друг. Спортсмен, работал тренером. Здоровья было немерено. Жил с подругой лет 12-13. Ну что-то не заладилось.
И решил он начать всё заново. Опыт общения и отношений у него был не малый. Были отношения и раньше.
Ему тогда было 46 лет. Короче встретил он зазнобу. История там длинная. Но если короче. Вымотала его эта ситуация до полного изнеможения. Он не общался со мной полгода. Потом я его встретил в парке. И не узнал. Честно. Худой, седой и плешивый, зубы выпали. И хуже. Заработал сильнейшую язву. Потом его оперировали. Ну и сердечко подорвал.
И я в это бы не поверил. Ведь он очень умный, практичный, предприимчивый и расчётливый человек. Рациональный с трезвым разумом. Но возраст! Не для всех такие стрессы проходят бесследно. Сейчас, через 5 лет, говорит что был дурак. Потому-что пришлось покинуть любимую профессию. Здоровье. Для 30-40 летних значение этого не наглядно, умозрительно и мало актуально.
А за 45...

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 10.10.22 12:59

Серёня писал(а):
10.10.22 12:21
Либо сможете построить новое. Либо не сможете. То есть разрушите старое. Но выбор ваш.
Одно лично меня смущает. Это возраст. Конечно, 100500 человек мне скажут, что возраст не помеха и прочее в этом духе.
Но люди все разные. И здоровье у всех разное.
Насчет того, что смогу что-то новое построить есть серьезные сомнения, это да. Собственно пока я такой вариант даже не рассматриваю.
Хочется прежде всего избавится от когнитивного диссонанса, вызванного столкновением представлений о семье и браке и существующей реальностью.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16067
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 10.10.22 13:03

Артем48, по финансам и жилью посчитайте все тщательно.
Алименты и новая жизнь совмещаются не очень хорошо.
Даже если старшие дети проявят чудеса лояльности - им будет тяжеловато жить опять всем вместе с мамулей после отдельного жилья.
Да и так или иначе дети студенты рассчитывают на помощь родителей обычно.
Потянете вы помощь старшим детям, алименты и новую жизнь?
И сможете выселить старших детей из своей квартиры без обид с их стороны?

И опять же - если вы кого-то найдёте/встретите и решите жить с этой женщиной - реакцию детей после соответствующего комментария их матери представляете?

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Волчара шерстяной » 10.10.22 14:48

Артем48, Пройдись по тёткам, делов-то... Тряхнешь стариной, снова взбодришься.
Жене докладывать об этом не обязательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей