Не может родить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не может родить

Сообщение Кармен » 05.02.23 20:57

RinaRi писал(а):
05.02.23 07:03
Т.е.проблем, препятствующих рождению ребёнка от любимого мужа - нет.
Проблем-чуть больше чем дохера.
И потом,двое детей уже ЕСТЬ,им нужна мать,живая и здоровая.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение _Katrin_ » 05.02.23 21:51

RinaRi писал(а):
05.02.23 18:29
У тебя сильно образ жизни изменился за год?
Мой образ жизни пока не сильно изменился, наблюдаю как уменьшаются доходы семьи стремительно растущими ценами и как уезжают из страны друзья и коллеги.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение RinaRi » 06.02.23 03:26

Кармен писал(а):
05.02.23 20:57
им нужна мать,живая и здоровая.
Кармен, проблем всегда дохера. Особенно, если начнёшь их считать.
Ты правда считаешь, что нормально протекавшая беременность, которую она и заметила:то случайно, насттолько гладко всё проходило, опасна - а аборт на 10-12 неделе безопасен? При этом про беременность муж не сказал, что "с самого начала ухудшилось здоровье, ей настоятельно рекомендовали прерывать". Всё было хорошо, ни полслова про ухудшение здоровья на фоне беременности - тогда можно было бы понять. А было всё норм - вплоть до аргумента про " идёт война" :facepalm:
Это вообще ни в какие ворота...

ГлавбухАА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.05.21 08:56
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение ГлавбухАА » 06.02.23 07:32

RinaRi, а почему вы смотрите однобоко. Заладили, муж то, муж сё. Женщина прямым текстом сказала, что третьего ребенка не вывезет, нет физических ресурсов, реально оценивает свои возможности. Гипотетически, вот сломалась бы она. И что, что делать дальше? Отвез бы он ее в какой ни будь дом инвалидов, вот и пожили. Зато так хотел муж ребенка, так хотел.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение _Katrin_ » 06.02.23 08:15

RinaRi писал(а):
06.02.23 03:26
При этом про беременность муж не сказал, что "с самого начала ухудшилось здоровье, ей настоятельно рекомендовали прерывать
Здоровье при беременности чаще ухудшается во втором- третье триместрах и в процессе родов. Ей решать, готова она рисковать или нет. Если бы заметила беременность раньше, не сомневалась, не ходила по врачам, то прервала бы раньше, не на "предельном сроке".

Ты в тред пришла исключительно поголосить, что не могут люди отказываться от деторождения из-за войны в том числе, а ведь это не единственная озвученная причина, но ты выворачиваешь, как обычно.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Не может родить

Сообщение Мне только спросить » 06.02.23 08:59

ГлавбухАА писал(а):
06.02.23 07:32
Гипотетически, вот сломалась бы она.
Или кирпич там на голову упал.
Или Ковидохуид-23 из Гондураса мигрирует с тотальным карантином.
А может вообще земля на небесную ось того...
А тут третий ребенок.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение RinaRi » 06.02.23 09:20

_Katrin_ писал(а):
06.02.23 08:15
ведь это не единственная озвученная причина, но ты выворачиваешь, как обычно.
Когда не пытаются натянуть сова на глобус - не высасывают из пальца причины, не имеющие к ситуации ни малейшего отношения.
Тебя зацепило про кругу - с меня то, что причина представлена надуманная, т.е.она про то искала, что бы ещё такое по значимее выдумать. Соответственно, остальные для неё причины ; такая же надуманная херь, лишь бы обосновать нежелание отказа от комфорта
Потому что основная причина аборта там только одна:
тридцать шесть писал(а):
02.02.23 13:17
Я и так живу на полных оборотах, даже летом с детьми не особо отдохнула в отпуске.
Основаня причина! - нежелание отказаться от намеченного комфорта.
И вот эта вся мишура -
тридцать шесть писал(а):
02.02.23 13:17
Война идёт;
-Ребенку 10 лет, а маме с папой 53
-У самих родители были немолодые, и выходило так, что только мы сами вставали на ноги после ВУЗов, а родителям уже нужна была помощь и поддержка от нас, а не наоборот. А мы еще немолодее для своих детей.
- Лекарств за эти 2 месяца пила непростых, вредных.
- откровенная чушь, начиная с детям 10, родителям 53, ой, чо люди скажут и как мы детей поддерживать будем ч своем преклонном возрасте, в 53 годика :facepalm:

тридцать шесть
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.07.18 14:50
Пол: М

Не может родить

Сообщение тридцать шесть » 06.02.23 10:03

Благодарю всех за ответы. Нужно было чужое мнение со стороны. Среди друзей-знакомых, ясное дело, такое не расскажешь, не обсудишь, совета не попросишь. АБФ, конечно, удивил. Я ожидал "Она тебя слила", "начинай санчас", "выводи полимеры" итп.

Поэтому хочу вас поблагодарить. Жену я люблю, детей тоже, семью нашу ценю и боюсь потерять. Пусть эта черная полоса нашей жизни останется скелетом в семейном шкафу. Дело сделано, осталось только пережить эмоции, связанные с ним. Это навсегда останется с нами, и мы всегда будем об этом помнить. Как глубокий шрам, который периодически болит и чешется, но жизнь продолжается.
вас терзают какие-то смехотворные сомнения "я царь или не царь ?!"
У женщин, наверное, всё по другому. Но я, как мужчина, руководствовался логикой.
1.чудо произошло!
2. будет трудно, но когда было легко, все возможности для этого есть. Квартира большая, ипотека выплачена, дети в детсад ходят, заработок и достаток хорошие, машина - есть. И нам действительно есть с чем сравнить, когда в начале пути у нас было по паре смены одежды и 2 зряплаты, одна из которых уходила на съем крошечной квартирки.
3.
Для верующей православной женщины вот такие выкрутасы вопреки воле мужа, да ещё и с достаточно сформированным плодом априори неприемлемы.
4. Если она поступилась верой и возможным ребенком, что это? Страх за здоровье свое, малыша, погодой в доме. Или Просто отступничество. От веры, принципов - тогда скоро последует и отступничество от любви, и семьи.

Наверное, отписавшиеся правы. Женщина имеет право на аборт. НО. Только в случае старородящей или проблемами со здоровьем(принял на веру, что жена "сломалась бы" физически и ментально, надеюсь меня не обманули. А обманули - буду рад обмануться, скажу честно), или напротив, малолетка залетевшая или 17-летняя студентка с малознакомым студентом, у которых за душой ни копейки. Во всех остальных случаях - не имеет.

За последние полторы недели отношения в семье улучшились, я не психовал. Надеюсь, дальше так же будем идти на поправку.

Умножитель, благодарю, прислушаюсь к вам. Тем более я всегда хотел, чтобы я был неправ в трактовке ситуации и накручивал себя зря.

RinaRi вам тоже благодарен, т.к. вы(ОДНА!), собственно, писали то, о чем я и беспокоился. Из-за чего я нервничал, бесился и, в конце концов, написал сюда. Все же, надеюсь что ваши слова "прогноз для семьи не очень благоприятен" не сбудутся.

P.S. :-D Когда-то давно, когда я прочел Новоселова(книжку жена тоже прочла) и открыл АБФ(о нем она не в курсе), это не прошло незамеченным и жена мне говорила, что я изменился немного. И когда я рулил семьей или "принимал непопулярные решения", мне говорили, что это Новоселов меня испортил. Знала бы она, что эти "клятые АБФовцы", помогут потом спасти семью.

P.P.S. Отдельно развеселили персонажи, которые не дочитали и стали советы давать, опоздав на 5 лет.

Еще раз всем спасибо. Выбираю дорогу "понять и простить", посмотрим куда она приведет. Отпишусь через год-два.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не может родить

Сообщение Кармен » 06.02.23 10:08

RinaRi писал(а):
06.02.23 03:26
Всё было хорошо, ни полслова про ухудшение здоровья на фоне беременности - тогда можно было бы понять.
И так можно понять.
Женщина хотела РЕБЕНКА.Вышло так,что их двое и она их тянет.Третьего-не потянет.Имеет право не рожать если не тянет.
RinaRi писал(а):
06.02.23 09:20
Основаня причина! - нежелание отказаться от намеченного комфорта.
И это достаточно серьезная причина.Женщина заипалась и устала.Только двоих до пяти вытянула.
Денег на няню и домработницу нет.Муж ,видимо,не особо рьяно и часто с детьми возится,может работает много,может думает что это "бапская хоботня",не знаю.

ГлавбухАА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.05.21 08:56
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение ГлавбухАА » 06.02.23 10:15

RinaRi, "Я и так живу на полных оборотах, даже летом с детьми не особо отдохнула в отпуске".
"Основная причина! - нежелание отказаться от намеченного комфорта.
Почему вы искажаете, сказанное, женой автора. Вы считаете, что это мелочь, жить на полных оборотах? В отпуске с двумя детьми, не отдых, а повседневная работа. Что дома, что в отпуске. Откуда вы комфорт увидели. Да, и она имеет право на отдых и комфорт. Если вы мерите по себе, то неверное сравнение.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение RinaRi » 06.02.23 10:23

тридцать шесть писал(а):
06.02.23 10:03
Все же, надеюсь что ваши слова "прогноз для семьи не очень благоприятен" не сбудутся.
Я тоже на это надеюсь, полтора десятка лет вместе и двое детей, что называется "с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь"
Я обосновала своё вИдение возможного неблагоприятного развития событий. Это ещё не наступило и может никогда не наступить - если не пустить все на самотёк, конечно)
Просто эти моменты надо учесть и возможные отклонения нивелировать своевременно, не полагаясь на волю случая.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
ГлавбухАА писал(а):
06.02.23 10:15
Вы считаете, что это мелочь, жить на полных оборотах?
Я считаю, что это - преходяще.
И я бы поняла, если бы она сказала, что для решения о рождении третьего необходим ряд условий, а именно: 1) няня для старших 2) помощница по хозяйству 3) возможность сохранения карьеры 4) второй этаж в доме, т.к.две комнаты с площадью 29,5 кв.м для пятерых несколько малоыюваты 5) самое главное - врачи выявили гипертонию, проблемы с почками или на УЗИ плод сомнителен... 6).
Объективные причины. Вещественные.
А не "я девочка, хочу на ручки и отдыхать".
Все хотят на ручки и отдыхать, но так карта легла - нужно всё же по-взрослому себя вести.
Кармен писал(а):
06.02.23 10:08
Денег на няню и домработницу нет.
Почитай, что написал автор. Всё у них материально нормально. Никакого вопроса от невозможности найма помощниц - нет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не может родить

Сообщение Кармен » 06.02.23 10:45

RinaRi писал(а):
06.02.23 10:31
Всё у них материально нормально. Никакого вопроса от невозможности найма помощниц - нет.
Если бы так было,они бы поехали в отпуск с няней и женщина бы там-ОТДЫХАЛА.
Рожать надо столько детей сколько сможешь тянуть.
Она-не тянет.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение RinaRi » 06.02.23 10:55

Кармен писал(а):
06.02.23 10:45
отпуск с няней и женщина бы там-ОТДЫХАЛА.
Кармен, она ж не инвалид, слава богу. Как-то с двумя детьми в четыре руки с мужем можно управиться - или непременно с собой надо тащить толпу помощниц, а она будет возлежать в истоме? :facepalm:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не может родить

Сообщение Кармен » 06.02.23 11:03

RinaRi, а что,отдыхать можно только инвалидам?
Просто замученная детьми и бытом тетка полежать три часа спокойно на пляже с книжкой не может?
Не надо толпу помощниц,на двоих детей хватит одной няни,которая и будет за ними присматривать.
Она ясно сказала что лишена отдыха.А отдых человеку необходим.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение _Katrin_ » 06.02.23 11:05

тридцать шесть писал(а):
06.02.23 10:03
руководствовался логикой.
1.чудо произошло!
Взаимоисключающие тезисы. Вы руководствуетесь эмоциями.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
RinaRi писал(а):
06.02.23 10:31
Всё у них материально нормально
Пока нормально. Я если муж под полтос потеряет работу? В нынешней экономической ситуации это вполне возможно? Трое детей и жена в декрете- офигенно.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение RinaRi » 06.02.23 11:28

_Katrin_ писал(а):
06.02.23 11:13
если муж под полтос потеряет работу?
:facepalm:
А если на человека кирпич свалится, безотносительно к данной ситуации - лучше на улицу вообще не выходить?

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение _Katrin_ » 06.02.23 14:16

RinaRi писал(а):
06.02.23 10:31
так карта легла - нужно всё же по-взрослому себя вести.
И скольких детей после сорока ты родила, ну чтобы рассуждать о том, что нема проблем?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение RinaRi » 06.02.23 15:54

_Katrin_ писал(а):
06.02.23 14:16
детей после сорока
Я уже приводила ч пример свою коллегу, которая родила в 42.
Девочка получилась умненькая, хорошенькая, в прошлом году закончила школу.
У меня за всю жизнь почему-то получилась только одна беременность - хз, с чем связано.

Самой старшей матери в мире, родившей, правда, от ЭКО, было 66. Сейчас девочке, вроде 16 - вполне милая девчушка. Маме, соответственно, 80+

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не может родить

Сообщение Кармен » 06.02.23 17:01

RinaRi писал(а):
06.02.23 15:54
Я уже приводила ч пример свою коллегу, которая родила в 42.
А там что,была такая же предыстория? Сложная беременность двойней пять лет назад,убитое здоровье?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение RinaRi » 06.02.23 17:27

Кармен писал(а):
06.02.23 17:01
Сложная
Там был длительный безродовый период - в смысле, она первого родила лет в 20, ещё в институте. Т.е.роды через 22 года, фактически как первые. В остальном - ну, стандартная предклимакиеричесеая тётка с неровным циклом, миомами, и всяческой мелкой хераборой.
Кстати, аналогичные случаи из ближнего круга сразу вспомнились:
- роды в 45, беременность расцененная мамой как "климакс". Когда "климакс" зашевелился, было поздняк метаться. Долго боялись сказать старшим детям о предстоящей радости - старшим сыновьями к тому времени было уже 20+ и они вовсю собирались жениться. Потом этот "климакс" учился на нашем курсе и женился на моей одногруппнице.
- ещё одна коллега, наша начмед. Ту замучили полипы, нарушения цикла, кровотечения. Когда один из "полипов" в 42-43 года зашевелился - см.случай выше, было поздняк метаться. "Полип" оказался мальчиком, сейчас уже лет 35-37 - никаких особенностей, вырос-выучился-раьотает-женат-есть дети.

Всё это, как видишь, происходило в древние доУЗИшные и доХГЧшные времена, ни о каких "двух полосках" речи не шло, поэтому - что выросло, то выросло ^sad^

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не может родить

Сообщение Кармен » 06.02.23 18:55

RinaRi, вот именно,я так и думала.
Никаких двойняшек-пятилеток в этих случаях и близко не было,и это сильно меняет дело.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение RinaRi » 06.02.23 19:44

Кармен писал(а):
06.02.23 18:55
двойняшек-пятилеток
Дык и времена были другие. Куча семей с погодками и одногодками.
Одна у меня знакомые - вообще просто семейка Аддамс: они были свято уверены, что пока жена кормит грудью - не забеременеет. Ну и что? Родили первого, через три года - второго. Ну, лан, более или менее. Но когда второму было четыре -пять месяцев, жена заподозрила, чтот не всё в этой жизни просто.
Подозрения превратились в уверенность после визита к гинекологу: примерно десятая неделя шла.
Ну, что, поскребли макушку, сказали "ахринеть" - и родили в том же году третьего. Недоношенный малость, но по итогу получился вполне себе мальчишка. Самый деятельный и предприимчивый из семьи ещё оказался, хотя и остальные парни у них тоже - и умные, и деятельные.
Это, конечно, не двойня:пятилетка, но трое детей - четыре, год и новорождённый, при том, что родни рядом не было, а муж на службе чуть ли не круглосуточно.
Но - справились, сейчас уже внуки большие.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не может родить

Сообщение Кармен » 06.02.23 19:51

RinaRi писал(а):
06.02.23 19:44
но трое детей - четыре, год и новорождённый, при том, что родни рядом не было, а муж на службе чуть ли не круглосуточно.
Это наверное из серии "если ребенок ест из кошачьей миски то это проблема кота")

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение RinaRi » 06.02.23 19:56

Кармен писал(а):
06.02.23 19:51
если ребенок ест из кошачьей миски то это проблема кота")
Примерно :lol:
Но на самом деле она хорошая хозяйка - дома всегда всё убрано-приготовлкно, мужики от мала до велика обихожены. Но без фанатизма. Нормальный порядок нормальных людей, без погони за каждой пылинкой.
При этом характер же ещё имеет значение - она сангвиник такой сбалансированный, ко всему относится ровно и адекватно.

ГлавбухАА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.05.21 08:56
Пол: Ж

Не может родить

Сообщение ГлавбухАА » 07.02.23 07:01

RinaRi, вы очень агрессивны и враждебны по отношению к супруге автора. Не знав человека, так постепенно, монотонно, прикрываясь даже не свои личным опытом, вы просто травите человека.
А всё почему, только потому, что комфорт и отдых (вы так считаете "Все хотят на ручки и отдыхать, но так карта легла - нужно всё же по-взрослому себя вести."), мелочи жизни. Видимо у вас с этим точно большие проблемы. Психологически здоровый человек подумает о всех сферах своей жизни, поступит разумно, собственно супруга автора так и поступила.
"Я считаю, что это - преходяще." - ошибаетесь, даже очень. Это на постоянной основе пожизненно, исходя из текущего времени при исходных данных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], ИгорьА и 37 гостей