Как вернуть жену?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 20.01.07 17:26

Так как того, чего я хочу, уже все равно скорее всего не будет никогда
"К старому возврата больше нет" (С.А. Есенин) :wink:. Прошлое - это прошлое))). Вам просто надо время. Для себя.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 20.01.07 20:43

Интересная подруга какая у вашей жены :roll:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 20.01.07 23:51

Ну не знаю, а я опасаюсь таких советчиков.. Я не знаю и не понимаю , какие мотивы заставляют их участвовать в чужих отношениях. Я могу понять , когда рассказывает посторонний человек или близко знакомый, который в такой ситуации сохраняет "нейтралитет", Но для чего это делает "подруга" ? Ей то это зачем ? .)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.01.07 00:05

Я почти прослезилась .. Но при этом она числится подругой жены , а не вашим другом 8) . Интересно было бы послушать, что она рассказывает вашей жене :D . Вот уж действительно , избавьте меня от таких подруг и друзей .

Кстати а у этой подруги жизнь-то хорошо сложилась ?

ЗЫ: ладно, это не важно., просто я пыталась сказать, что решения вы должны принимать сами ...

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 21.01.07 01:05

:-f (в смысле - детский сад "Ромашка")

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.01.07 11:03

to ayg70
Предупреждение за нарушение правил форума.
Если желаете участвовать в дальнейшей дискуссии и надеетесь на помощь, то потрудитесь уважать тех, кто Вам ее оказывает.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.01.07 11:16

to ayg70
Второе предупреждение.
Читайте правила.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.01.07 11:17

2 гость Марина
Предупреждение за нарушение правил форума.

гость Марина

Как вернуть жену?

Сообщение гость Марина » 22.01.07 13:48

:shock: Извените конечно , но чем я нарушила...?

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 22.01.07 17:14

Сегодня дважды звонила супруга. Завтра должна была приехать на развод. Сказала, что не приедет, что приедет в четверг. Я ей сказал, что нам надо развестись, а если суждено быть вместе, то потом опять распишемся. Она говорит, мол, ты из-за девушки своей так хочешь. Я ей говорю, что нет, она ни при чем, просто не хочу, чтобы моя законная жена жила с другим мужчиной. И еще добавил, что не хочу жить с женщиной, которая мало того что меня не любит, так еще и любит другого. Она стала рассказывать опять, что не любит его, и что вообще хочет куда-то зарыться, разобраться в себе. Что она привыкла ко мне, к моим привычкам, а с ним ругается каждый день, якобы он ее раздражает по любому пустяку. И в таком духе лапша всякая. Вобщем, ждем до четверга. Мне это уже напоминает какую-то игру. Интересно, какие будут ее дальнейшие действия?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.01.07 17:19

Какие? да она вас сделает как мальчика, приде к вам назад и будет разрушать вам мозг дальше.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 22.01.07 20:47

ayg70,
на самом деле напоминает игру. Розводитесь, ИМХО. И пусть не она думает-вернуться или нет, а вы думайте (после того, как полностью разберетесь в себе - не ранее, чем через полгода, ИМХО) принять ее обратно или не стОит. И пусть она думает, как хочет - из-за девушки, не из-за девушки - вы не обязанны перед ней отчитываться!

Buch
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22.09.05 04:08
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Buch » 23.01.07 00:34

ayg70 писал(а):Интересно, какие будут ее дальнейшие действия?
Пенетрация черепной коробки с последующим инвазимным траханием ВАШЕГО мозга. По жизни будет как написанно в учебниках. Динамо с приходом на развод. Еще ли такое всё таки случится, то последующее нытие по поводу, что с вами всё было отлично, а вот сейчас "ругань каждый день", что давай ка останемся друзьями, ей же надо куда-то сливать всю ту байду, да и от помощи тож не стоит отказыватся. Вы ж примчитесь по 1 требованию. Ах, простите, по 1 просьбе, в которой бутет столько беспомощности, что ваше сердце дрогнет.

Конечно, хорошо советы переламывать через свою призму видения этого мира, но иногда это бывает вредно. Последний разговор вы проиграли в сухую. Надо было ТОЛЬКО деловые вопросы решать. Типа, чего?, не можешь, а когда можешь, в четверг? Оки, Я там буду, если тебя не будет буду разводиться без тебя.
Зачем было о вашей девушке вообще вспоминать и слушать её стенания по поводу ЕЁ семейных отношений????
Да и советовами вам, - сначало психологическую свододу получите от вашей жены. Я бы добавил Бывшей.

С уважением.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 23.01.07 00:54

Я бы вообще сказала, что если такая фигня начинается . то надо расслабиться и не доставать друг друга разводом . Игнор, и если уж срочно надо подать на развод, то делать это в одностороннем порядке.. У вас детей нет, так чего вы нервы то мотаете и размахиваете друг перед другом флагом ? Еще и куча зрителей и участников , типа "триллер. Семейная жизнь до и после, Ивановых".
Наплели там каких-то подруг , девушек , и т.д.

А смысл ? Если вы все равно решили разводиться, то какая разница есть у вас кто-то или нет :roll: .

ЗЫ: Не ищите повода для встречи с женой 8) . Лучше наоборот куда-то съездите и отдохнув примите решение . Дайте зарубцеваться немного ранам .

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 23.01.07 01:14

Balalaika писал(а):если уж срочно надо подать на развод, то делать это в одностороннем порядке..
Через суд - это гораздо сложней по документам, проблематичней (ходить на заседания и ждать в коридорах) и гораздо дольше по срокам. Но надежно - это правда ;)

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 23.01.07 08:44

Balalaika писал(а): Не ищите повода для встречи с женой
А я и не ищу. Это она уже звонит сама. Испугалась, что останется голодной в свои почти 35 и без перспектив. Но и возвращаться все равно не спешит, надеется, вдруг у парня бизнес пойдет.

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 23.01.07 09:22

Я думаю, что однозначно стоит настаивать на разводе, и если она согласится, то обязательно развестись. В конце концов если уж захочется, то можно и без печати в паспорте жить. А относительно того, стоит ли начинать что-то заново, тут у меня какое-то двоякое ощущение. С одной стороны,прожил с человеком почти 8 лет, и никогда она такой не была, ее как переклинило, влюбилась видимо, раз разум потеряла. И если эти чувства пройдут,и мне она еще будет нужна к тому времени, то буду думать тогда. А с другой стороны, что это будут за отношения после всего пережитого? Может,ничего не получится. А может, наоборот лучше станут, все зависит и от того, что она будет чувствовать и понимать на тот момент.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 23.01.07 09:56

Уважаемый ayg70, то, что звонит она ничего не значит. Главное, как правильно заметил уважаемый Buch, это о чём и как Вы строите беседу со своей женой. Мне кажется главная Ваша ошибка, крепко сидящая в Вашей голове мысль, что : вот сейчас все её бзики пройдут и дальше всё прийдёт в норму... Вы сами себя уговариваете(и поверьте, это по Вашим постам очень заметно), что жена у Вас хорошая, что она случайно изменила(и продолжает изменять :!: ), что она не меркантильная... Вы не понимаете, или вернее не хотите видеть, кем является Ваша жена... С Вас пытаються снять розовые очки, а Вы в ответ зажмуриваетесь...
Если снова с ней попытаетесь сойтись, покупайте поболльше кальция... А ещё пора учиться оценивать поступки и слова и как сильно они различаются.
Вам уже дали всевозможные советы и инструкции. Вы отказываетесь им следовать(сколько бы Вы не утверждали обратное), Если прочтёте всё заново, то увидите, если убрать эмоциональные высказывания, советы которые Вам дают не меняются в не зависимости от Ваших топиков... Они только повторяются. Их все можно заменить на:" См. выше ". Может хватит думать, что Вы прожили вместе восемь лет, что она хорошая и не меркантильная. Может задумаетесь, что она за человек, который в легкую перечёркивает вашу совместную жизнь, все восемь лет?

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 23.01.07 16:38

Байкер писал(а): Вы не понимаете, или вернее не хотите видеть, кем является Ваша жена... А ещё пора учиться оценивать поступки и слова и как сильно они различаются.
Спасибо. Как ни горько, но согласен на все 100. Все, развод однозначно. Вот только хотелось бы без суда. Вдруг она делить что-то захочет. Не хочется по новой переоформлять машину, 600 баксов выкинуть придется. Лучше я за эти деньги уеду здоровье подправлю на курорте :) . Надо как-то ее вынудить приехать развестись самой.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 23.01.07 18:41

Я думаю, что однозначно стоит настаивать на разводе, и если она согласится, то обязательно развестись.
Что значит, если она согласится?! :evil:
В конце концов если уж захочется, то можно и без печати в паспорте жить
Так :evil: , значит, такие мысли еще живут в вашей голове :evil:
все зависит и от того, что она будет чувствовать и понимать на тот момент.
Что за фразы вы выкидываете?! :evil: Где ваши пожелания?! Ваша фраза должна строиться следующим образом: "все зависит от того, что буду чувствовать Я и понимать на тот момент"[/b]

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 24.01.07 02:08

ayg70,
читаю Вашу тему и удивляюсь, как все-таки иногда хорошим людям (Вы производите такое впечатление) не везет.
Вы так цепляетесь за ваши отношения, даже надеятесь, что они могут стать лучше :!: , если вернется жена.

А Вы сядьте и хорошо подумайте, вот, жена вернулась. Что дальше?

У меня пессимистичный взгляд на всю вашу историю. Думаю будет так:

Жена вернулась, искренне раскаялась, все забыли...
На самом деле такое не забывается. И если даже вы не будете говорить об этом вслух, в душе у обоих остался неприятный осадок от произошедшего. Дальнейшие мелкие дрязги, размолвки, которые не избежать при совместном проживании, и которые в семьях, где не было измен или других потрясений, решаются благополучно, в Вашем случае будут накладываться, расти как снежный ком и выльются в "зря я к тебе вернулась ... " и т.д. Возможен снова уход к новому мужчине, с которым все будет по-новому.

Возможно, вы решите завести ребенка для укрепления семьи. Но здесь у вас, к сожалению, не все гладко. ЭКО, которое вы планировали сделать, далеко не всегда проходит удачно с первого раза. Первая же неудача - опускаются руки. Снова обиды, слезы, упреки и т.д.
Возможно, все сложится удачно, удасться завести ребенка, но... здесь свои подводные камни. Вы уже 7 лет прожили в бездетном браке, привыкли к комфортной, спокойной жизни. Появление ребенка резко меняет привычный образ, ритм жизни. Не замечали, как много неустойчивых браков распадается именно в первый год после рождения ребенка? В благополучных браках все эти проблемы худо-бедно решаются. Справитесь ли Вы? Упреков, обид, перепадов настроения жены не избежать.

В общем, как-то все бесперспективно.

Но я могу ошибаться, я же не знаю всех нюансов.

Вы обдумайте все более реалистично, а не отвлеченно "вдруг станет лучше".

Очень хочется, чтобы у Вас все благополучно сложилось. :wink:

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 24.01.07 18:45

Сестра Керри писал(а):ayg70,
Очень хочется, чтобы у Вас все благополучно сложилось. :wink:
Спасибо, конечно. Но уже ничего не получится. Завтра должен развестись. Наконец-то прозрел, снял розовые очки. И теперь вижу, что жил 8 лет просто мягко говоря с недостойным человеком. От меня ей не нужно ничего кроме денег, от подруги она даже этого и не скрывает. И вообще в свои почти 35 ей по дискотекам охота ходить и с мальчиками молодыми знакомиться. Сегодня говорил с ее подругой, она дала мне номер ее парня, если она опять не приедет на развод, то он ее привезет сам. Она еще наивная, рассчитывает, что я ей после развода денег на жизнь отвалю. И совесть ее не мучает совершенно, что она так поступила. Она даже не видит ничего в этом плохого, ни в том, чтобы на деньги меня разводить, ни во вранье и в предательстве своем. А меня после всего, что я узнал, от нее просто тошнит. И ни за что назад не приму теперь. Всем огромное спасибо за поддержку, я и так слишком долго не хотел верить в очевидное. Подорвала она у меня веру в женщин, конечно, не хочется становится циничным совсем. Еще раз всем спасибо, разведусь - отпишу.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 24.01.07 18:51

Молодец!!! :-f . Мы рядом).

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 24.01.07 20:12

Ну, веру в женщин терять не стоит, а вот немного здорового цинизма - хорошо. Отдохнитеот произошедшего... А там и весна - женщины. Только выбирайте аккуратнее.Удачи!

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 25.01.07 17:55

Сегодня подали заявление. Теперь месяц ждать. В загсе сидели несколько часов, хочешь-не хочешь, пришлось разговаривать. Сначала молчала, потом разговорилась чуток. Денег я сразу сказал, что давать не буду, раз у нее другой есть, пусть он и дает. Она типа гордая, говорит - я лучше буду сухари грызть, чем у тебя просить. Но надулась после этого. Потом опять разговорилась, что-то опять чесала про гадалку, что та ей сказала, что мы все равно сойдемся и ребенок типа будет. Я на это не отреагировал, и попрощались. Плохо, что сразу не разводят. Еще месяц в таком состоянии. Мало ли что может произойти. И еще плохо то, что приходить обязательно вдвоем через месяц. Если один не пришел, не разведут.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], poolparty, Палыч и 13 гостей