Стоит ли разводиться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение air50 » 05.02.23 15:08

gremlinn писал(а):
05.02.23 09:18
Нельзя детям покупать или отдавать своё жильё. Пусть зарабытывают сами.
+100
Чем дети лучше родителей?
Ничем.
Кто сказал,что ВЗРОСЛЫЕ дети должны начинать свою взрослую жизнь,имея БОЛЬШЕ(в плане жилплощади),чем их родители?
Я,например,СВОЮ квартиру заработал только ближе к 40 годам(тогда ипотеки еще не было).
До этого-комната у родителей,потом съемная квартира,когда самостоятельности захотелось.
С какой такой радости,я ДОЛЖЕН обеспечивать теперь своим детям отдельные квартиры?
Родители,ИМНО,должны обеспечить детям только ВОЗМОЖНОСТЬ получения образования(профессии)...если ребенок на это способен.
Т.е. содержать/поддерживать детей до окончания ими ВУЗа или получения специальности.
Дальше- дети САМИ должны работать и зарабатывать.
В том числе,и СВОЮ квартиру.
И с точки зрения мотивации ,это более правильно,чем дарить квартиру ребенку в день оконачания им школы. :)

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
А по теме...
1.Ну вот НЕ ВЕРЮ я,что у жены ТС не было любовника/любовников на протяжениее 28 лет жизни с автором.
Ибо,ТС она НИКОГДА не любила и не испытывала с ним оргазма...вышла за него по каким-то другим причинам.
Но при этом,фригидной она НЕ БЫЛА.
Поэтому,стремиться к получению улетного секса на стороне,она была должна.
И,думаю,она этот улетный секс там получала регулярно и в нужном ей объеме ,на протяжении всей семейной жизни.
Именно это позволило ей 28 лет терпеть присутствие ТС в своей жизни.
Иначе давно бы либо развелась,либо ТС убила/отравила.
2.Одна из причин "кризиса" ТС,это то,что ТС подсознательно начал,наконец-таки,подозревать то,что изложено в п.1.
Сам он может это не осознавать,но организм это чувствует. :)
3.На месте ТС,я бы все-таки сделал тест ДНК ВСЕМ детям.
И заранее бы морально подготовился к "неожиданному" результату этих тестов. :)
4.Квартира у ТС есть,расходы на алименты он вполне потянет,а помощь ВЗРОСЛЫМ детям-не обязательна.
Поэтому,можно спокойно разводиться.
Думаю,даже регулярные вызовы фей на дом,намного более лучший вариант,чем вот тот трэш,в котором ТС сейчас живет

captain63
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.12.22 14:34
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение captain63 » 06.02.23 12:52

Артем48 писал(а):
15.10.22 11:40
Я много раз думал об этом, с точки зрения того что я теряю. Общение, коммуникации с женой?. Последние лет 5 90% разговоров дома это обсуждение проблем и жизни детей. Ощущаю себя для неё чужим человеком и в то же время бесит ее лицемерие, когда по утрам при детях она идёт обниматься. В последнее время стал это пресекать в итоге пришло понимание того что нет вообще никакой близости с человеком. Просто два человека, которые в своё время заделали троих детей живут в одной квартире, вызывая друг у друга исключительно негативные эмоции. Единственное что удерживает это младший сын, которому сейчас 6 лет. Но я все больше склоняюсь к мысли, что даже для него будет лучше, если наше с ним общение будет проходить без негатива, сидящего у меня внутри. Да, я осознаю, что привык к жизни в семье, не в бытовом плане, а в том, что постоянно думаешь о других, волнуешься за кого-то, обмениваешься информацией, обсуждаешь как кому-то было бы лучше. Только сам при этом нах никому не нужен, кроме родителей, конечно, которым восьмой десяток. Да, возможно ситуация в стране усугубляет мое состояние, хочется больше внимания к себе своим переживаниям, хочется доброго человеческого общения, ласки и т.д. А ничего этого нет. До 2016 года было, немного, а сейчас нет вообще.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд: Поясните, пожалуйста, что имеете в виду под двойными стандартами.
а младшенький похожий на тебя?просто такое было у знакомого,гульнула и родила от любовника,знакомый не заподозрил,а у неё горманальный сбой на фоне нервов,боялась что ребёнок укажет на измену,и всё муж стал не нанавистен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel, Yandex [Bot] и 42 гостя