Вот такой вот нефарт...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 05.07.11 10:45

Helg, в том то и дело, что ничего не надо продавать. Тут альтернатива: или соглашаешься на отступное в виде скажем обычной двушки или лишаешься всего, так как аукцион можно провести ой как затейливо. Даже у тупых бараних инстинкт самосохранения включается, когда им начинает противостоять не муж, которого они схарчат, не задумываясь, а государственная машина, это они понимают на раз.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 05.07.11 10:50

Ясно. Ты на меня ментов, а я на тебя судебных приставов и выкину на улицу. Сильный ход. Главное, чтобы у автора яиц хватило, и то видно, что вчера его сильно напужали.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 05.07.11 10:52

Стиральщик! Все это обходится на раз, я вижу вы адекватный человек. У вас отличные шансы оставить квартиру себе, не разбрасывайтесь имуществом, потом отдадите ребенку.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 05.07.11 10:52

А ватор может договориться с банком о совместных действиях? Такое практикуется?

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 05.07.11 10:54

У отца все по-белой на карточку перечисляется. Отрицательная кредитная история мне тоже нах не нужна. После офф. развода все деньги внесенные мной - моя доля в квартире.

Я ей предлагал двушку купить, а себе оставить эту. Но претензии у нее и запросы на гораздо больше чем есть финансов по факту.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 05.07.11 10:55

Никто их на улицу не выкинет. Другого жилья нет. Нам просто выделят доли в собственности по суду. Все.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 05.07.11 10:58

Helg писал(а):А ватор может договориться с банком о совместных действиях? Такое практикуется?
Да уже есть договоренность перекредитоватся в лояльном банке, а на перекредитованные деньги купить ей двушку.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 05.07.11 10:59

Да не надо ни с кем договариваться. С поручителя, как впрочем и с заемщика деньги можно получить только, если они сами готовы платить. В противном случае квартира на аукцион, погашается долг, остаток делится 50/50 с женой. Поручитель тут вообще ни при чем, он включается только, если денег от проданного имущества не хватает на выплату долга. Здесь этого даже рядом нет. Бабы на это не пойдут и согласятся на раздел по мировому. Элементарно.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 05.07.11 11:03

А вот здесь вы не совсем правы, Стиральщик. Квартира такова, что им предоставят другое жилье взамен, а это продадут. А вот, чтобы они пошли на ваш вариант и нужно включить рычаг невыплаты ипотеки и отъема квартиры.

Поймите, ваш отец и его белая зарплата вообще нипричем.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 05.07.11 11:06

А за свою историю не бойтесь, это в Омерике так. Тут выдали кредит человеку 13 лет отсидевшему за вооруженный грабеж. А чо? отсидел, судимость погашена, можно давать.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 05.07.11 11:16

Мдя... Незнание правовых полей стоит дорого...

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 05.07.11 11:18

Подайте заявление в банк, что Вы больше не можете платить ипотеку и просите разрешения продать квартиру для погашения задолженности.
Подарить мымре квартиру и ещё платить для неё ипотеку нанадцать лет только для положительной кредитной истории, у Вас видимо много лишних денег. :shock:

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 05.07.11 11:23

Перышко!

Именно так!!!!!!!!!!!!!!! Это чтобы штафники меньше нащелкали, но еще на этапе исполистов, бабы засцат и согласятся на двушку.

Проверено лично .)

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 05.07.11 12:00

Не знаю, как по законодательству РФ, но у нас, можно без проблем даже на стадии аукциона лавандосик закинуть банку за квартиру. Т.е. по сути банк является залогодержателем, а согласно Закону "О залоге" (нашему), даже когда начинается обращение взыскания а квартиру (торги, продажа квартиры путем заключения договора-купли продажи на основании соглашения о внесудебке), залогодатель может исполнить свое обязательство перед залогодержателем. Но лучше, конечно, предварительно обсудить этот момент с юристом, внимательно изучим договор, и учесть все возможные риски. Так же не лишним будет переговорить с представителями банка

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 05.07.11 19:21

автор тебе все правильно написали мои коллеги юристы про порядок обращения взыскания на залог по ипотеке.
Пока проблемы имеешь только ты, так создай наконец и твари проблем, помойка и её помойная мамаша только и ждут от тебя отказа от борьбы, скуяли тебе делать им подарок, пускай прочувствуют всю прелесть нонешней жизни.
А про кредитную историю не парься, мы действительно не в пендостане.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 05.07.11 19:51

Мужиков, которым одежду покупает жена - видно за версту. Видно за версту, что чмошник. Это специально делается женой, чтобы чужие бабы не зарились на приватизированную скотину. Блевать охота, когда такое видишь. Сорри за офф.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 05.07.11 20:50

Спасибо одному человеку за личные сообщения. За упоминание бумеранга.
Бумеранг БЖ достанется - мама не горюй. Теща с тестем в годах, будет за ними престарелыми ухаживать де еще и дочь поднимать в одиночку. Правда бабы ограниченно мыслят и размеры пиzдеца ее постигшего (с) она точно не догоняет.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 05.07.11 23:38

Исполнительный лист вашему отцу пойдет только после того как банк не сможет ничего получить с вас и с возможной реализации этой собственности, в любом случае сначала пойдут предупреждения по телефону и письменные. Вам предложили неплохой метод "воспитания" врага.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 06.07.11 00:33

Стиральщик писал(а): Короче до меня дошло, наконец, почему-то сегодня, что именно теща положила свой глаз на нашу квартиру, и не для кого-то, а для себя, потому как сдохнуть от старости в деревне,
!-)
Не удивлюсь тому, что она могла и повлиять на ваши отношения в семье. Тещ-бабушек надо держать на расстоянии.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 06.07.11 08:34

Автор

Бумерангом можно и управлять при желании. Направлять и усиливать удар, чтобы поэффективней. И самому уворачиваться от бумеранга своих ошибок. Это я прежде всего про ипотеку. Отпишитесь, что решили.

Мне почему-то хочется, чтобы эта тема вошла в хрестоматию аленизма именно как прецедент полной и безоговорочной победы восставшего домашнего хомячка и чудесного превращения его в вожака стаи зубастых волков. Интуиция подсказывает, что получится. Автор, осознайте ответственность. Пришедшие на сей ресурс будущие поколения хомячков будут смотреть на вас и учиться.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 06.07.11 09:59

Helg писал(а): Мне почему-то хочется, чтобы эта тема вошла в хрестоматию аленизма именно как прецедент полной и безоговорочной победы восставшего домашнего хомячка и чудесного превращения его в вожака стаи зубастых волков. .
Автор хоть и бывший "домашний хомячек", но он находится в некоторм отличном от других "хомячков" положении.
У него всегда был и есть мощный материальный и денежный рычаг воздействия, он имеет возможность решать вопросы не по закону.

Жена не работет и не имеет своего дохода, не имеет своего отделного жилья, завязаны в ипотеке , нет богатых и влиятельных родителей, не в состоянии уехать в другой город, не имеет любовника, который может в чем-то, хотя бы временно помоч, не имеет возможности привлекать платных юристов.

У автора удачная связка, ресурс+мозги+хороший потенциал вожака.


У среднестатичтических "домашних хомячков" положение всегда другое.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 06.07.11 10:05

Положение у всех всегда другое. Комбинация обстоятельств всегда несколько индивидуальна. Но принцип всегда один - нужно биться и победить. И результат всегда пропорционален усилиям.

Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой (Гете, Фауст)

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 06.07.11 10:29

У среднестатичтических "домашних хомячков" обычно:

1. Нет ресурсов, только имущество, которое делят "пополам".
2. Мозги бывают, но не всегда.
3. Потенциала вожака нет.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 06.07.11 10:37

Все это есть всегда. Пропорции разные и количество - это да, согласен.

Аватара пользователя
Mustang
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.09.10 15:30

Сообщение Mustang » 06.07.11 12:14

Гер писал(а):Ну а когда ВСЕ РАВНО ?
"Все равно" означает нежелание принимать решение касаемо отношения к тому или иному предмету, не более того.

В некоторых случаях это допустимо -- тогда, когда предмет потенциальной оценки лежит за пределами проводящей оценку личности и факторов ее прямой идентификации. Например: "Мне все равно, как сыграют Барселона и Реал, потому что я болею за пупырщенскую "Чувырловку"".

В остальных случаях, когда предмет оценки имеет прямое отношение к идентификации данной личности, отказ от принятия решения по оценке является проявлением инфантильности и несамостоятельности, из которых прямые корни берут "аленизм", "подкаблучничество" и прочие негативные структуры мужской личности.

Именно поэтому такая, казалось бы, мелочь, как выбор штанов, является очень точной лакмусовой бумажкой. Сказки о том, что "одежда это такой пустяк, что о нем не стоит даже думать" являются не более, чем оправданиями и попытками завуалировать описанную выше проблему. Потому что фраза "по одежке встречают" не на пустом месте появилась, и уже многие сотни лет одежда является фактором прямой идентификации личности. Так что нежелание принимать решение по этому вопросу весьма показательно.

В реальной жизни все это не означает, что мужчина должен сам всегда осуществлять операционную деятельность по всему, что связано с его жизнью. Он вполне может дать жене возможность предложить ему те же джинсы, шкаф с полками и т.п. Но решение о том, носить ли эти джинсы и ставить ли этот шкаф, принимает он сам, с полной ответственностью за этот выбор. "Все равно" в данном случае ему быть не может.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BIOS, Google [Bot] и 24 гостя