Из вечного. Новая или б/у?

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.04.14 10:00

с удовольствием, монсеньор! :lol:

автар, я по-прежнему выступаю за авео.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 30.04.14 10:20

А мне кажется, если поджопную, беспонтовую, да на каждый день, то новый Логан вполне подойдет.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Re: Из вечного. Новая или б/у?

Сообщение Николай И » 30.04.14 10:28

АрхангелМ писал(а):Мерседесы 2001-2003 год, короче тысячи их машин! Стоит ли? а что стоит ли? И действительно нужно ли просто решиться и выбрать ту же Селику и горя не знать? или Выбрать тот же Мерс 2003 года и вкладываться придется с полстоимости машины?
ну как бы сам ТС всё же.... ПОНТЫ не исключает.


Так что.... я за МЕРСЕДЕС :)

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 30.04.14 10:44

Николай И писал(а): Я потому ТС и спрашиваю, ему РЕАЛЬНО ЕЗДИТЬ или что бы ПОНТЫ.

Так вот что бы ездить и не вкладывать можно до 150 тыров подобрать надёжную неприхотливую машину... а если ПОНТЫ, то .. на 470 тыров не попонтишь... да и вкладывать придётся охрененно.
А нафига такое резкое РАЗДЕЛЕНИЕ???

По мне так чтоб ехала хорошо, КОМФОРТНО+ внешний вид мне нра-вил-ся.

Мне лично не пох в приличную машину садиться или в покоцаную.

дайхацу твоя для говен.
При перемещении по трассе козлит, шумит, и после 110 вянет.

На перемещаться сойдет, а на удовольствие от езды не тянет.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Re: Из вечного. Новая или б/у?

Сообщение Д. Фримен » 30.04.14 10:46

Николай И писал(а): ну как бы сам ТС всё же.... ПОНТЫ не исключает.


Так что.... я за МЕРСЕДЕС :)
Ну какие понты в 10 летнем мерседесе??? !-O

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 30.04.14 10:48

noev новый логан - няшно, няшно :lol: нравится))

Николай И мне ездить)) понты не нужны особо, просто я озадачился вариантом "сильно б/у" - как про них отзываются: и ездят они что надо и не гниют и не ломаются и вообще машина вах вах вах, вот я и подумал а что если Мерседес старенький, но блин.. сколько в него нужно положить :( не готов в сервисе сидеть, мне ездить надо больше чем ремонтировать))

Wisk
Авео смотрю активно, тестдрайвил, облазил всю, смотрю прошлогоднюю в средней комплектации, может и вытяну, на шевролеты вроде обещают безпроцентные кредиты давать..

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 11:55

АрхангелМ писал(а): вариантом "сильно б/у" - как про них отзываются: и ездят они что надо и не гниют и не ломаются и вообще машина вах вах вах, вот я и подумал а что если Мерседес старенький, но блин.. сколько в него нужно положить :( не готов в сервисе сидеть, мне ездить надо больше чем ремонтировать))

Ты знаешь, сам посуди, масса "стареньких" Мерсов в России это те когда стало возможным пригнать сюда забугорную тачку и люди привыкшие за авто следить ( Жигуля и Москвичи некоторые из под старых владельцев встречаются вообще как с конвейера) реально Мерседес холили и лелеяли.


Сейчас эти люди уже по возрасту или по иным причинам не имеют возможность ездить на авто... детям их это не надо... у них типа - Кондишен, комп, климат контроль, круих контроль....


Поэтому на рынок попадают зачастую такие реально полностью ухоженные мерседесы, в которых вкладывать не надо С родной краской и нержавым кузовом.

Надо просто поискать и посмотреть... и зачастую реально можно найти 190 мерс в прекрасном состоянии за смешные деньги.


Я не агитирую, я просто констатирую. Сам на Рынках Питера реально встречал 190 мерсы до 100 тысяч в прекрасном состоянии, сел и поеал и ничего вкладывать не надо ибо владелец уже вложил.

Ломаться в 190 мерсе не чему, там всё просто как в Жигулях классике, но комфорт Мерса.

Так к слову - Высоцкий ездил на Мерседесе 1974 года выпуска :)


Тут всё от твоего внутреннего Я зависит. Как ты сам себя позиционируешь.... типа ТЫ УКРАШАЕШЬ собой тачку или ТАЧКА УКРАШАЕТ тебя.... всё ведь только у нас в голове.


На практике реально я лично не знаю дешевле автомобиля в содержании и эксплуатации чем 190 дизелёк Мерседес... неубиваем.


правда Классика это 124 кузов... но он уже такой же по объёму как Волга... а она у тебя есть....


Ну а Мерсы после 90-х годов выпуска это уже тачки в основном "наворовавших" масса краденных, перебитых... их не жалели... да среди них мало неушатанных.... кузов типа как конфетка а подвеска и движки вхлам.... Среди них очень редко можно найти что всего один хозяин был....

Да и просят за них неоправдано большие деньги именно за "стринги на капоте"
Последний раз редактировалось Николай И 30.04.14 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 30.04.14 11:58

Николай И, я уже думаю в Питер смотаться к тебе за помощью- выбрать мерина. Тока при вашем климате, сомнения меня берут насчет гнилья.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 12:15

почти нормальный писал(а):Николай И, я уже думаю в Питер смотаться к тебе за помощью- выбрать мерина. Тока при вашем климате, сомнения меня берут насчет гнилья.

Открой авто ру... там предложений масса и из более климатически благополучных зон... можно и "деревенские" авто... они по зиме вообще не ездили :)


Не поверишь, но у меня перед окнами ( кооперативная квартира от 1986 года, я с начала сдачи в ней) до сих пор стоит и ездит мерс дизелёк.... это с 1986!!! года


Мужик продавать его ни в какую не собирается.


Ещё раз повторюсь, машины есть разные и не надо думать что если авто 1970того года - это хлам.... ибо люди на них ездящие то же разные.


Вот на вид моя РОки - ХЛАМ, но этот хлам , сел и куда хочешь поехал, а продавать я её буду этой осенью за 50 тысяч рублей. Народ уже в очередь встал за этим хламом.


Помнб в 2007 году мною был приобретён Москвич 408 1972 года выпуска!!!! всего за штуку баков... так там пробег реальный был 18 тысяч км... родная краска... всё родное... мужик пороги все нигролом залил, рессоры в мяслянные "пелёнки" замотал...


Реально авто сел и поехал. Я на нём круглогодично года два отъездил каждый день... ни разу не подвёл, хотя и тормозуха в нём БСК, кто понимает о чём я....

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 30.04.14 12:17

АрхангелМ писал(а): Посмотрел вчера вариант Крайслер Себринг 2006 год, ценник в районе 450 тыс - конфетка не машина, все в ней хорошо, кроме автомата :( не нравятся они мне((
Ты читаешь че я пишу?Сайбера глянь,они на механике тоже есть :) и это будет считай новая машина,найти можно
Таки разница есть д класс типа сайбера стратуса или с типа авео лачити и пр.
сайберы надежные машины,у нас таксисты по 250 т.км наматывают без проблем и ремонтов,так то таксисты.

и еще по секрету(крайслеры доджи сайберы не гниют OK )

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 30.04.14 12:48

Николай И
А как дизеля себя вообще чувствуют? что по капризности? куда смотреть? сегодня договорился глянуть мерс 190, 90 года, ценник 130тыс..

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 30.04.14 12:51

Вот навскидку сайбер http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avt ... _324291081
дешев молод и что нужно все есть :)

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 30.04.14 12:53

Патриот
такого сайбера у меня батя быстренько заберет :lol: он так эту волгу хотел в свое время))) сейчас на джипе поездил, хочет джип))

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 30.04.14 12:58

АрхангелМ
у сайбера от волги одно название :) это крайслер себринг,и раскачку на дороге убрали поставив передние пружины от доджа стратуса с мотором 2.7(пружины жестче) и клиренс чуть выше
:)
это все выдавалось как адаптация к российским условиям :lol:
кто там в чем будет разбираться

оуйес,а ту ссыль что выложил там смотрю борт.компъютер отсутствует :wink: (посередке на торпеде)
но поставить можно,100-150 баксов стоит
и сд-чейнджера внизу нет,а должен быть

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 17:55

АрхангелМ писал(а):Николай И
А как дизеля себя вообще чувствуют? что по капризности? куда смотреть? сегодня договорился глянуть мерс 190, 90 года, ценник 130тыс..
Значит так.

1. дизель обязан завестись с "полтыка" это реально с ПОЛТЫКА.. буквально пол оборота , ну оборот колена. Заводится как бы "взрывом".

Это не бензинка где услышишь как стартёр крутит прежде чем двигло заведётся.

С "полтыка" что на горячую что на холодную. Если на горячую заводится с "полтыка" ( без всякого там нажатия на педаль газа" то ТНВД рабочий, живой.


Далее заведясь не дымит и работает ( тарахтит как тракторишка) :) ровно.


2. Поехал газанул... ну может пыхнуть чуток черным дымком... если резко газа нажать.


Если всё это присутствует, то двигло рабочее.


3. Если заводится "плоховато", как бы вдогонку то уже усталое, надо как минимум потом смотреть, регулировать... хорошего топливника искать :)

Но обычно дизеля такой продукт, особенно ОМ615-617 ( на мерсах) - ИЛИ ЗАВЁЛСЯ и всё ОКИ... или нифига... промежуточного не бывает.

Вообще ОМ615-617 дизеля самые неубиваемые.... миллионники... и это так. Ушатать их оооочень трудно.


Ну и посмотри на сколько движок в масле... если явных подтёков нет,, то всё вообще ОК.


ПО кузову сам посмотришь...


а вообще 190 за 130 тыров должен быть впринципе в ИДЕАЛЕ.

Рабочие они от 30-50 тыров.

Ну а 190 мерс 1990 года... его по движку вообще ещё и половину срока вряд ли смогли нагонять. Очень там движки живучие.


У меня сейчас двигло уже год с Мерса 1988 года на Гелике стоит... прёт нормально, этой зимой в - 21 заводился.
Последний раз редактировалось Николай И 30.04.14 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 18:01

АрхангелМ писал(а):Патриот
такого сайбера у меня батя быстренько заберет :lol: он так эту волгу хотел в свое время))) сейчас на джипе поездил, хочет джип))
Блин, купи ему Гелендваген дизельный, в 460 кузове... они бывает проскакивают в продаже до 500 тыров... ТАНК...

Долгоживучий.

Ну типа такого : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60825821-b05b4.html


правда лично мне больше нравиться более ппопроще по внешнему виду... коротыши ( трёхдверки) типа : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59073083-e59e.html

ну и естественно ДИЗЕЛЯ ибо настоящий внедорожник только ДИЗЕЛЬНЫЙ :)

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 30.04.14 18:20

Николай И
Ай какие ляльки по ссылкам! :roll: посмотрел мерса, дымит ппц и работает не ровно, глохнет, хз непонятно.. В Питере видел 190 бензиновый востановленный в оригинал за 400 продают так там такая махина - мужик танк!

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 18:59

АрхангелМ писал(а):Николай И
Ай какие ляльки по ссылкам! :roll: посмотрел мерса, дымит ппц и работает не ровно, глохнет, хз непонятно.. В Питере видел 190 бензиновый востановленный в оригинал за 400 продают так там такая махина - мужик танк!
Не, 190 тый 400 тыров не стоит. тем более бензиновый. ИМХО


каким дымом дымит?

как завёлся?


если завёлся с полтыка и типа белый дым и трясёт... то воздух в топливной... впринципе не страшно, надо просто все трубочки поменять и посмотреть на предмет подсоса...

Это повод цену скинуть... Если кузов и салон понравился....


П.С.


Кстате, вот по авто ру глянул и первое что гдаз выцепил :

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61104489-6ba770.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60320684-f109.html

А это вообще в идеале и уже с ОМ601 двиглом... более новым.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60413478-bca5.html


Это я дал ссылки что бы по фото уже было видно какие нормальные рабочие авто и сколько стоят... а какие ну просто вылизанные и то же сколько за них хотят.
Последний раз редактировалось Николай И 30.04.14 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 30.04.14 19:58

Николай И
Дым черный, хозяин говорит на холодную всегда так, надо прогреть, завелся не сразу, сначала завелся потрясло и заглох, потом нормально, но черный дым..

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 20:04

АрхангелМ писал(а):Николай И
Дым черный, хозяин говорит на холодную всегда так, надо прогреть, завелся не сразу, сначала завелся потрясло и заглох, потом нормально, но черный дым..
У него одна или две свечи просто сгорели. дело копейки, меняются на раз. Обычно комплектом... вроде рублей 300 штука....


А то что заглох - воздух в системе... потом прокачало и работает... реально не страшно.


у него ОМ615 двигатель стоит? 2,0 4-х цилиндровик ?

Само то состояние кузова, салона понравилось?

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 30.04.14 22:50

А это вообще КЛАССИКА!



http://cars.auto.ru/cars/used/mercedes/250/

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 01.05.14 07:51

Николай И
Кузов нормальный тока в зад слегка битый, а салон панель менять трещина и чехлы на сиденьях..

250й красавчик! Я еще сервис мерседесовский нашел , там парни помочь обещали если что будет интересное

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 01.05.14 10:58

АрхангелМ писал(а): 250й красавчик! Я еще сервис мерседесовский нашел , там парни помочь обещали если что будет интересное

Ты даже не мерседесовский ищи, а хорошего ДИЗЕЛИСТА.


Ибо кузовню и там подшипники в любом гараже заменить можно, а вот настройка форсунок и ТНВД... тем более рядных это уже кануло в "лето"...


Если такого мастера найдёшь, то один раз проверит и будешь кататься радуясь оооочень долго долго.

А вообще для дизелей прекрасное правило : " Не мешай машине работать" :)
если заводиться и прекрасно тянет то лучше никому туда не лезть.


Удачи.

Если купишь, то реально поймёшь что такое не спеша с чувством собственного достоинства катить на авто имеющей реальную харизму, а не на этих "конфетно" аляповатых" фиганзах и прочих хренанзах....



А музыку ( чем тута многие озабочены в авто) в мерс любую вставить можно... можно даже стационарную через преобразователь с 12 на 220 вольт.... и ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ :) :)

Если кому то это на "скорость влияет " :) :) :)

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 02.05.14 20:55

Корочееее! :lol: смотрю Сайберы и Шеви нивы для отца, его Волгу приватизирую и уже начал пробивать за установку движка и плюшек от Марк 2, донор почти найден :lol:

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 02.05.14 20:59

Волга, сука, машина! Салон отхимчистил, музыку сейчас ставлю из шкоды (у меня там полупрофессиональная аккустика) ребята, это такой кайф! Машина реально живая! Сейчас понимаю весь ее смысл, весь ее прикол :lol: когда катишься так неспеша по городу, цигарилку вкусную зашмалил, даже тапочек давить не хочется)) обалденная!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость