Женщина за рулем

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.

Как вы относитесь к женщинам за рулем

Просто тащусь от них
23
7%
Ну ездят и пусть ездят
135
40%
Женщина за рулем преступник
96
29%
Затрудняюсь ответить
10
3%
Кто такая женщина?
19
6%
Я к ним не отношусь
52
16%
 
Всего голосов: 335

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 29.11.07 12:08

Белая и пушистая писала:
не верю!!!
А я и не прошу мне верить на слово... Я предлагаю Вам самой пойти и проверить.. Возмите с собой кпк и отмечайте сколько проедет мимо женщин с мобилой, а сколько мужчин. Промежуток возьмите час-два.*если времени не жалко будет. :D
Мужчины также, как и женщины разговаривают по телефону и также часто!
Во-первых - не так часто, во-вторых мужской разговор обычно более краткий.
Кто из мужчин пристегивается, скажите мне?!
Я.
Уважаемый Panzerbear, я женщин, которые красятся штук пять видел. :D Уже счёт 8:1... Неплохое соотношение. В реальности ещё больше разница. Многие мужчины эл.бритвы не любят и бреются простыми. Что за рулём сделать не реально - весь порежешься... :D
Белая и пушистая писала:
Подведу итог!
Всеравно женщина водит машину аккуратнее и видит дорогу и все перестроения (назовем это так) четче, чем мужчина..
Смешно! Это пять с плюсом! :lol: :lol: :lol: :lol: Особенно про перестроения! Основные аварии женщин, при перестроении - не заметили, что рядом кто-то едет. :D

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 29.11.07 12:18

опрос, проведенный в германском городе Штутгард в октябре 2000 года,
Это из ссылки! Заметьте - не статистика аварий с процентными соотношениями(на 100 мужчин - столько-то аварий, а на 100 женщин столько-то), а опрос! :!: :lol: :lol: :lol: Из ссылки же:
Если верить словам начальника ГАИ Екатеринбурга, причиной дорожных аварий становятся элементарные нарушения правил дорожного движения из-за невнимательности представительниц прекрасного пола.
:lol: :lol: :lol:
По мне, так это просто грубая провокация поборника "Домостроя".
А это следующие слова... Не читайте этот сайт - он явно феминистической направленности. :twisted:
Оказывается, девушкам легче изучить сложный комплекс правил дорожного движения.
Улыбнуло. Вот уж не знал, что ПДД - сложный комплекс... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 12:25

Байкер, я просто в поисковике набрала. :D
А Вам будет казаться, что все сайты и форумы феминистической направленности.

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 12:27


Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 12:32

http://www.nn.ru/community/auto/main/?d ... id=6821324

Факты об урегулировании убытков

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 29.11.07 12:35

Нет, только там, где вместо приведения сухой статистики будут кричать - неправда, Вы специально так говорите, а женщины лучше мужчин...
Эта ссылка уже более правильная, потому что не даёт особых комментариев. Но всё равно не то. Поищите ссылки на ДТП. И на общее количество женщин за рулём и мужчин. Тогда сможете увидеть, кто чаще попадает в аварии и в какие аварии. Про лобовые столкновения на скорости согласен, мужчины попадают чаще. Зато при перестроениях чаще мнут борта женщины.имхо.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 29.11.07 12:40

Из ссылки:
По статистике СК “Стандарт-Резерв”, ДТП происходят чаще с женщинами-водителями (частота 96,35%), чем с мужчинами-водителями (частота 70,75%).
Российские женщины попадают в ДТП и становятся виновниками аварий ничуть не реже, чем мужчины, заявляют страховые компании. Страховщикам просто невыгодно делать скидки для женщин-водителей, поскольку никакой особенной выгоды они из этого не извлекают. Некоторые страховые компании в свое время выходили на рынок с различными льготными программами для женщин, чтобы привлечь дополнительные потоки клиентов, однако сейчас практически все эти программы свернуты.
И наконец ПОЛНОЕ подтверждение моих слов:
Интересно и сравнение видов ДТП, в которые чаще попадают мужчины и женщины: для мужчин проблемой является соблюдение скоростного режима и обгона, а для женщин – перестроение и маневрирование”.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 29.11.07 12:42

В догонку:
Более того, “женские” страховки не только не станут дешевле, некоторые компании готовы поднять на них цены. Например, С. Ефремов отмечает, что, проанализировав собственную статистику ДТП, НАСТА близка к тому, чтобы начать вводить повышающие коэффициенты для женщин-водителей. “Сейчас мы занимаемся сбором информации, но в ближайшее время планируем повышать тарифы для женщин со стажем вождения до 3 лет и возрастом до 30 лет”, – выносит вердикт эксперт.
:wink: :lol:

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 12:43

Ну Байкер, ладно уж Вам, признайте что женщины аккуратнее..И все, на этом и закончим! 8) :lol:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 29.11.07 12:45

В аккурат чаще попадают в аварии. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 13:12

еще раз делаю вывод о том, какие же мужчины упертые!!! :? Изображение

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 29.11.07 13:28

Офф.
Но, справедливые! :D

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 29.11.07 15:15

сегодня в газетке, прочла, что хотят ввести закон что б водители решали на месте разногласия в случае ДТП....млин возврат к 90-м годам...кто сильнее тот и прав

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 29.11.07 15:21

...если ущерб менее 25 тыс. рублей. :wink:
И то не совсем "на месте", а без участия СМ. Платить-то всё равно страховая будет.
Внимательнее надо быть!

Сейчас все страховщики в принудительном порядке переходят на европейскую схему страхования. Дело в том, что в закон об ОСАГО внесены поправки, призванные облегчить жизнь российских автомобилистов. Речь идет о введении так называемого "европейского протокола", когда при ДТП пострадавший обращается за компенсацией ущерба не в страховую компанию виновника, как было прежде, а к своему страховщику, который берет на себя сбор необходимых документов. Это касается лишь случаев, когда обошлось без жертв, вызывать ГИБДД не обязательно, виновный признал вину, участники ДТП составили схему происшествия и подписали ее, а сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей.

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 29.11.07 15:25

Зато нам проблем больше!!! Мошенников прибавится! 8)

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 29.11.07 15:41

Kw@gg@ писал(а):...Внимательнее надо быть!
про это не написано (до 25т.р)

Аватара пользователя
Капитан
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29.07.05 01:21
Откуда: СЕВЕР (Северный Кавказ)

Сообщение Капитан » 29.11.07 21:35

Недавно жена слегка въехала в тайоту. Ехала на красный. Это про то какие женщины аккуратные водители :D испугалась что права заберут и уболтала того кого стукнула не вызывать ментов. Говорит муж тебе машину сделает. Я как раз в камандировке был, на следующий день приезжаю, она мне Рома надо там машинку починить. Я ты че, прикололась, пусть страховщики платят, нах ты ваще страховку платила. Короче позвонил я этому чуваку, убедил его что так будет лучше, и денег ему дадут больше чем ремонт одного крыла стоит. Вобщем мы поехали к ментам нарисовали схему ДТП и нам все оформили. Тоесть когда нет пострадавших, ущерб небольшой и обоюдное согласие то можно не вызывая ментов на место ДТП, сразу ехать в Гаи.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 29.11.07 22:06

С одним неприменным условием! :!: :arrow: Сначала, перед тем, как сдвинуть машину с места надо нарисовать схему и расписать как всё было. И обязательно, чтобы второй водитель написал, что согласен и поставил подпись и дату.
Ваша жена могла, вообще, потом сказать, что она дней надцать, как вообще не ездила. И никого не била. :wink: :D

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 03.12.07 11:15

Байкер, +1 :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 03.12.07 13:08

ДАВАЙТЕ ВЕРНЁМСЯ, ВСЁ ЖЕ К ТЕМЕ ТОПИКА.

Аватара пользователя
cober
бывалый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09.07.07 13:21
Откуда: РФ

Сообщение cober » 24.12.07 20:08

Я к ним не отношусь.

Место женщины - на пассажирском сиденьи. Вот такой я консерватор.
Эмоциональности и непредсказуемости не место на дороге.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 24.12.07 20:17

С непредсказуемостью-согласна. А вот эмоциональных мужчин на дороге куда больше. Еще никогда не видела женщин, дающих друг другу в ...хм...лицо только за то, что одна подрезала другую, да мщением на дороге дамы не занимаются(хотя это, возможно, как-раз от недостатка мастерства). А вообще, иногда хочется выехать на дорогу в танке и давить некоторых не глядя... :roll: :lol:

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 24.12.07 20:25

:shock: За то, я видел, как за подрез, одна, другой таран устроила! Вот это была картина! :)

Аватара пользователя
cober
бывалый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09.07.07 13:21
Откуда: РФ

Сообщение cober » 24.12.07 20:29

Penelopa

Мужчины в приступе эмоций бьют морды. Женщины бьют машины. Что опасней?

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 24.12.07 20:30

Димон писал(а)::shock: За то, я видел, как за подрез, одна, другой таран устроила! Вот это была картина! :)
:shock: Совсем дура? Такую только на прием к психиатру. Свою ж машину бьет, да еще за чужую платить... Маразм....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя