RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Порошенко высказал свою позицию по легализации оружия

Президент Украины Петр Порошенко выразил свое согласие с 82% украинцев, которые, по его словам, выступают против свободного владения и ношения огнестрельного оружия.

Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, передает "Интерфакс-Украина".

"Только 11% украинцев поддерживают владение оружия, 82% против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения украинцев", сказал глава государства.

При этом он отметил, что повышение эффективности деятельности правоохранительных органов должно увеличить безопасность украинцев, благодаря чему у них не будет необходимости в приобретении и ношении оружия.

"Безусловно я не поддерживаю тех, кто хочет ходить по улицам с автоматическим оружием и таким образом, дестабилизируя ситуацию в обществе, в тех городах которые далеко от зоны АТО, от фронта", сказал Порошенко.

Ранее на сайте президента появилась петиция относительно внесения в Конституцию права граждан на владение оружием. На настоящий момент под ней подписались более 6 тысяч человек из необходимых 25 тысяч.

Как сообщал "Апостроф", в мае президент Петр Порошенко поддержал инициативу генпрокурора Виктора Шокина — разрешить гражданам Украины приобретать оружие для самозащиты.