когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Снег »

 
Светланушка, молчание мужа - не зловещее. Оно просто молчание. А окраску (зловещее) Вы сами этому молчанию даете. Зачем оно Вам надо? Оно Вам не надо!
Мой муж не молчал, а..... говорил, очень много, много, много, много и еще миллион раз. И все эти слова были негативными в мой адрес. Сплошной негатив. а я все пыталась понять, почему он так много слов говорит негативных в мой адрес, ведь причины-то нет, ведь я - объективно хорошая жена, прекрасна в постели (тоже слова мужа), и самая лучшая мама на свете (слова моих детей).
Потом, конечно, когда все открылось - стало понятно, что я -то вообще ни при чем, в этих его словах... И... начались новые слова, крики и обвинения, что я такая-сякая, но при этом в постели самая лучшая...
Потом, когда мы уже с ним решили расстаться,начались слова - что я вообще идеальная, и очень хорошая, и самая лучшая, и что ему очень жаль терять секс(!) со мной и т.д. и т.п.
Знаете, я в итоге докопалась до истины - это были просто манипуляции. Он манипулировал мной, детьми, родственниками. Манипулятор. Такой человек.
Так что, Светланушка, молчит он и молчит. Это,кстати, лучше, чем выслушивать то, что я выслушивала. И вообще, зачем Вам его "доброе утро"? Зачем?
Вам надо подняться на ступеньку выше. Вы ведь ничего плохого не сделали, а ошибки у всех бывают. Вам надо делать свое дело, то, которое помогает выживать (бизнес, я имею в виду, и здоровье), и быть спокойной. Это он пускай парится, что жена спокойная, хотя будет он переживать или не будет - это уже его жизнь,не Ваша.
Да, и озаботьтесь жильем собственным, так как бывают случаи (здесь есть форумчанка Светланасим), что муж бывшую жену вообще без всего оставил, без всего. Такие бывшие мужья тоже бывают.
Диагностика семейных отношений
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Mart@ »

 
Света, так хочется, чтобы Вы не повторяли наших ошибок. Не пытайтесь получить от мужа прежний отклик, читая форум и анализируя свое поведение, я поняла,что за много лет привыкла получать и посылать сигналы, которые бывают между близкими и любящими людьми, даже если мы ссорились, что случалось последние десять лет редко надо сказать. Рядом с вами сейчас не просто чужой человек, а человек у которого вы и все ваши слова и действия вызывают раздражение и отрицательные эмоции, он сейчас уверен: вот не будь вас рядом, вашего сына, папы, парниковой пленки и было бы счастье и праздник жизни. Или его просто раздражает, что вы обо всем узнали и не приняли ситуацию, а у него теперь куча проблем. Можете гадать до бесконечности. Ваш разум все понял, принял и осознал, а эмоциональная часть/душа/подсознание/сердце (не знаю, как это правильно назвать) ничего не приняла, действует как привыкла за много лет и натыкается на глухую стену из раздражения, нелюбви, неприятия. Я все думала,почему именно молитвы, а не чтение стихов или пение грустных песен. Вот поэтому: молитва- работа с душой . Он остался с вами не из-за любви и боязни потерять семью,поверьте, он бы вел себя совсем не так и вы не бились бы о стену холодного равнодушия. Он хуже чем чужой сейчас, от чужих у вас есть защита, а от мужа нет пока. Незадолго до нашего окончательного расставания на очередную безобразную выходку мужа я смогла ответить что-то внятное, а не просто плакать и просить. Знаете что услышала: "Ну вот уже лучше держишь удар", до сих пор не могу это вспоминать. Еще раз: этот человек сейчас не просто испытывает какие-то переживания, он вас сейчас не любит как жену, как женщину, как мать своего сына он вас не любит никак. Считайте, что я написала это капслуком! И простите меня, пожалуйста, я знаю, как больно это слышать и невозможно принять. Не подходите к нему близко, не вступайте в контакт, в надежде увидеть прежние глаза и услышать прежние интонации в голосе. Не ищите причин и оправданий своим контактам, родственники, дела по хозяйству, бизнес... Все возможно решить без прямого общения. И берегите себя.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте,Светланушка! Имя-то у Вас какое светлое!
Знаете, то,что случилось - УЖЕ случилось. Давайте посмотрим, что (совсем!) НЕплохо в Вашей ситуации. Самое главное - Ваш супруг не стал петь Вам соловьиных песен на темы : "люблю только тебя", "люблю тебя и ее", "почему нельзя любить двоих (троих, десятерых)?" - а ЗА ВАШЕЙ спиной продолжать свои "походы"..Он достаточно четко обозначил свою позицию - "сказал, что не готов лишать себя общения" - он Вас не обманул. Он продолжает "общаться".
Его молчание указывает только на одно - он думает. Теперь он ВЫНУЖДЕН принять решение. А ЗАПЛАНИРОВАНО им было совсем другое - Вы - обслуживающая часть жизни, "там" - жизнь "удовольствий"и "общения". Одна из "частей" перестает выполнять те обязанности, которые были на нее возложены - естественная реакция - недовольство, злоба (как посмела?), игнор.. Взвалить на другую сторону обязанности обслуги - ?? - море вариантов, начиная от НЕжелания "той" стороны, заканчивая "НЕпрофессионализмом".. Та сторона ИЗНАЧАЛЬНО была предназначена для другого..
Помогите мужу - заставьте принять ВАШЕ решение - хочет жить в подобном формате - пожалуйста! Да, очень тяжело родного человека принять (перестроить себя), как соседа, но - это ЕГО выбор, он САМ так решил.
По собственному 6-летнему опыту "соседского" житья - пресекайте любые попытки "поговорить по душам", выслушивать "я не могу ТАК расстаться с человеком", "там ТОЖЕ страдают". Лучше молчать. "Доброе утро", "всего хорошего", "прошу прощения, это Вы мне?" - три фразы, которые я употребляла почти год по отношению к "мужу". Научитесь избавляться от мыслей, которые Вы не желаете иметь, - меня спасали 10-15 минут, которые я давала себе в качестве "отсрочки старта" - "подумаю об ЭТОМ позже" - засекайте время, и 10-15 минут читайте любую молитву или своими словами просите у Господа покоя в душе, - поверьте, через 15 минут Вам думать о неприятном не захочется!
Я поняла, у Вас есть огород (сад, дача) - это же замечательно! Меня дача спасла - я пересаживала все подряд, выкорчевала САМА огромные заросли малины, уставала до такого состояния, что ДУМАТЬ сил не было! Опять же плюс - сейчас весна, дел огородных море - было бы хуже, если б была зима, правда?
Милая Светланушка, - Вам столько нужных слов написАли, - ВСЕ правильно, - используйте этот опыт, подарите СЕБЕ счастье - НЕ пожалеть потом о потраченном ЗРЯ времени, о потраченном здоровье, - Вам они понадобятся.. Родители, дети, будущие внуки - не отнимайте у них себя...
Сейчас Ваше - молитва и душевный покой. :give_rose:
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение ЛунаОдна »

 
Здравствуйте, дорогая Светлана!!!
Полтора месяца назад я попала на этот форум и с этого момента началось мое "выздоровление", мне очень помогло читать и перечитывать все полученные ответы форумчан. В первом же Анкоридж коротко и ясно поставила моему мужу диагноз - блудная болезнь.
Меньше месяца осталось до моего отъезда, сначала на 4 месяца, а потом, как считает мой муж - насовсем. Пока мы тоже живем вместе, уже почти полгода с момента моего "открытия".
Блудная болезнь. Это мне и помогает сейчас находиться с ним рядом - я поняла, что мой муж болен, лечиться не хочет, болезнь усугубляется, прогрессирует...
Читаю Ваши слова и узнаю свою ситуацию, присоединюсь к Снег. Для Вас это молчание сейчас ужасно (у меня было тоже самое и невыносимо, ведь жили мы очень хорошо, всегда шутили, понимали с полуслова, смеялись вместе, делились всем и т.д.), оно так больно ранит!!! Но, знаете, недели три назад мой муж начал говорить... лучше бы молчал!!! Какой только бред я не слышу сейчас - лучше бы молчал, оставляя меня с моими "выздоравливающими" мыслями. И не любил он меня никогда ("ты для меня всего превыше"), и детей от меня не хочет ("нам надо готовиться к детям" - год назад), и вообще случайно со мной связался, и некрасивая я (всегда говорил, что любуется мной и что я его маленькая красавица), и дура (всегда говорил, что я одна из самых умных девушек, что он знает), и когда-то там ему казалось, что я его не люблю, и что у меня нет своей жизни (работа, где я зарабатываю не меньше него, отличные подруги, давшие мне столько поддержки, сколько можно, хобби - давнее, любимое, приносящее доп.доход, хожу в бассейн, много читаю и т.д.) ... (а жили ведь душа в душу, все в шоке от нашего разрыва, все видели наши отношения длиною в 10 лет)... подруги, хорошо его знающие даже не верят, мне кажется, что он все это мне выдает на полном серьезе.
Блудная болезнь - наши люди так любят самолечение, а за нее не хотят браться... а ведь губить свою душу страшнее, чем губить тело. С молчанием придется смириться. Поверьте со временем станет легче!!! Чем больше работы над собой - тем быстрее.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Да, выздоровление мое идет трудно. Вот и сегодня при детях, моем отце -абсолютно другой человек. Разговаривает, шутит, с внучкой балуется. Даже пытался какие то планы на будующее строить. У меня простите за выражение" челюсть отвисла" . Но только сели в машину - гробовая тишина. Дома все тоже. По моему это называется садизмом. И действительно любящий человек так вряд ли стал бы поступать. Я согласна он сейчас пытается принять решение. Видимо и с феечкой сейчас у него напряг. Поскольку особо не бегает к ней. Она все время в контакте торчит. Адреналин видимо не тот .думаю и феечка его скоро отошлет , пока я его обслуживала он был брутальным мачо- а теперь весь лоск слетел , да и в бизнесе начались проблемы. Я отстранилась, а помочь то больше и не кому . Зло с моей стороны- возможно, но пускай сам теперь выковыривается . Со мной же дружить только можно( ранее он мне так сказал) . А я дружить отказалась . Мне либо все , либо ничего . Даже становится интересно , что будет дальше.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Евгения2013 »

 
Светлана, добрый вечер,я конечно,не могу понять вашу ситуацию до конца,к счастью мой муж уехал к своей Дусе сразу, по причине того что она работает в Сочи, так что мытарства его я наблюдала совсем не много. Но одно мне понятно сразу, его молчание и недосказанность перед близкими - это ни что другое как страх, к сожалению боятся наши мужчины конфликтных ситуаций, поэтому и молчат, что бы , не дай Бог, не разразился скандал, ведь пока они молчат, не говоря ни чего в глаза, вы злитесь молча.Более того, родне правду он не скажет сам , тоже потому что боится разборок , поэтому возьмите свою жизнь под контроль, муж ваш еще долго будет молчать, ведь в случае скандала вы можете его выгнать , а в его планы это не входит, а в причинах не копайтесь...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Понимаете, я приняла его решение уйти от меня и жить как он мне сказал нискем, однако уже почти неделю живет со мной и молчит. Может правда пока денег нет снять квартиру, а в нашей еще одной квартире мебели нет, да и я обозначила , что буду ее продавать. Короче уходить особо не торопиться. Да и у меня нет желания устраивать разборки.бесполезно.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Иногда мне кажется, что он всерьез и не воспринял моего решения жить отдельно.я по натуре человек добрый и отходчивый , даже где то к сожалению очень доверчива. Вот мне и кажется , что онвыжидает. Хотя может и из за проблем на работе , оттягивает уход.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Капля дождя »

 
Светланушка, держитесь!
Я подобный сюрприз получила на свой юбилей, и перед 20-летием совместной жизни((
Всё знакомо - и слова и действия. Молчание - просто потому, что ему с Вами не о чем говорить. У него все мысли в другом месте. У меня тоже не хотел уходить, жили как соседи и молчали аж 2 недели. За это время, я поняла, что тихо схожу с ума, а вся душа - в клочья. Я собрала чемодан (хотя я супер терпеливый человек) и с истериками (по другому уже не могла) потребовала, чтобы он ушёл. Ещё неделю он искал съёмную квартиру. Кстати, тоже уезжал "жить один", не прожил один и дня.
То, что с семьёй он другой - тоже вполне объяснимо. Они, такие заболевшие, не понимают, что творят ужасные вещи, для них это - нормальное течение жизни, "в жизни всякое бывает". Поэтому, они не считают, что совершают что-то плохое, и думают, что все их поймут(( Хотя, в душе, я думаю, у них страх гнездится: мой предлагал никому не рассказывать, что у нас в семье происходит, хотя знал уже весь город, т.к. он не стеснялся с новой любовью везде появляться. И вполне возможно, что Ваш муж, зная Вашу отходчивость решил, что дело сделано - с Вами - проживание и бытовые услуги, и Вы будете терпеливо, "как умная жена", смиряться с наличием женщины на стороне.
Милая, не придумывайте себе ложные утешения - феечка отошлёт, бросит, у них напряги и т.д. Главное - понять, что семья уже треснула, даже если что-то не сложится с этой дамой, он пойдёт искать другую. Он уже понял, что изменять можно, и захотел это сделать. Дело не в даме, а в нём. Я себя тоже так утешала - вернётся, она его бросит, он без детей не сможет. Всё смог. Уже полтора года живут вместе, довольные, счастливые, и плевать хотели на мои х детей и наши страдания.
Будьте готовы, что может возникнуть вариант, когда он будет Вас выводить из себя, доводить, а когда Вы попросите его съехать - Вас же и обвинить в разрушении семьи. Собирайтесь в кулак, ищите психотерапевта, идите в церковь к батюшке, разговаривайте, выплакивайтесь подругам, но ради Бога, берегите себя, своё здоровье.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Белая птица »

 
для них это - нормальное течение жизни, "в жизни всякое бывает". Поэтому, они не считают, что совершают что-то плохое, и думают, что все их поймут
Вот-вот, всё так и есть. И пожить отдельно мой вдруг решил, и просил, чтобы я никому не говорила, что хотим пожить отдельно...
Светлана, сценарий абсолютно один у всех, можете не сомневаться.Просто с учётом разных характеров, обстоятельств и пр. несколько по разному по времени всё происходит.Так что читайте истории на форуме, увидите, чего ждать Вам в подобном случае.
Я поняла одно.Настоящее раскаяние бывает очень редко, в основном,если мужчина или женщина возвращается,они ещё и считают себя героями,совершившими подвиг возвращения, и продолжают тайно страдать по своим "любимым". Так что планируйте свою жизнь, без оглядки на прошлое и на "мужа" :give_rose:
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Наверное путь "путь выздоровления" не только труден, но и ужасен. Вот вроде бы и успокоилась, но бм опять наносит удар. Начинаешь задумываться , а где де раньше были мои глаза, ведь в одночасье человек не меняется. С такой жестокостью я еще не сталкивалась, видимо моя любовная зависимость просто зашкаливала. Одного боюсь - возненавидеть его. По мужски было бы собрать монатки и уйти, так нет надо уходить и прятаться. Где то на стороне развлекаться и приходить как не в чем не бывало домой. Занимаюсь с психологом, мне дано задание молчать и пока ничего не делать аж до 7 числа. Боюсь сорваться. Так хочется выговориться , выкричаться. Душа в клочья.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Капля дождя »

 
Светланушка, странный совет психолога(( Молчать со всеми или только с мужем? Если с ним - то понятно, но если всё держать в себе - эмоции запертые разорвать могут.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Анкоридж »

 
Светланушка, то, что происходит с блудящими людьми, требует отдельного обсуждения. Кое-что становится понятным, если почитать духовную литературу. Например, вот здесь почитайте https://azbyka.ru/otechnik/?Ignatij_Brja ... ropoved=41 Есть такая фраза:
"Кто же не приял внутри себя Царства Божия, тот не узнает антихриста; тот непременно, непонятным для себя образом, соделается его последователем..." То есть ваш муж "прилепился" к антихристу незаметным для себя образом. Так что же вы от него хорошего ждете?
Человек, который живет в грехе, не видит все то зло и ту боль, которое несет своим близким. Греха своего не осознает, живет в оправдании своих поступков. У них жестокосердие начинается и полнейшая безответственность за близкого. И еще стеклянные глаза...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Tara »

 
«С такой жестокостью я еще не сталкивалась, видимо моя любовная зависимость просто зашкаливала. Одного боюсь - возненавидеть его. По мужски было бы собрать монатки и уйти, так нет надо уходить и прятаться. Где то на стороне развлекаться и приходить как не в чем не бывало домой.»

Светланушка, чем больше читаю этот форум- тем больше прихожу к мысли , что поведение блудников идет по одной схеме, прям можно уже выпускать брошюру под нзванием - «Аоритм поведения блудников. Инструкция по выживанию.» Я тоже была невероятно уверенна, что он обязан собрать вещи и уйти. Я даже собрала ему чемодан. Но начались экзекуции. Бм купил себе дезодорант, новый шампунь, пельмени...каждый вечер домой, пельмени наварит, дезодорантом надушится, рубашки из чемодана достанет-и бегом на свидания! Резал по кускам. Потом пообещал снять квартиру и уйти. Сказал дату. Я молча собралась и ушла жить к друзьям до этой даты. Так он мне специально звонил, зная что я дома Не живу и сообщал, что вот сейчас он едет домой помыться, а в выходные уезжает с ночевкой. У меня мозг взрывался- от мысли Зачем он мне все это рассказывает? Ничего нового. Хотите узнать развитие событий -читайте форум! Быстрее избавитесь от иллюзий, быстрее переболеете, быстрее примите правильные решения!
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Да молчать с мужем. Подруг у меня нет. Сыну постоянно надоедать не хочу. У него своя семья. Был бы у нас в городе клуб взаимопомощи таким женщинам , где можно было бы посидеть и пообщаться . Хоть самой заняться этим. Наверное чушь пишу, но слезы душат . Это моя единственная отдушина сейчас.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Mart@ »

 
Светланушка, путь этот действительно ужасен, но помните анекдот:"Ну да, ужас, но уж никак не ужас, ужас,ужас". Муж ваш поступает как ..., ... и ... Вы только не бойтесь его возненавидеть, это один из этапов отрывания, отстранения от него. Невозможно от любви и заботы в один шаг прийти к равнодушию и безразличию. Именно эти чувства вам советует проявлять сейчас по отношению к ситуации психолог. Первый психолог, к которому мы попали по инициативе мужа, работала с нами отдельно и советовала мне молчать,терпеть, а когда он захочет пожить с любовницей, сказать: "Конечно, любимый, иди, мы с дочкой будем ждать тебя сколько нужно". Это путь мудрых и терпеливых, а именно они в конце получают нужный результат. На исповеди священник посоветовал что-то похожее: молитва, почаще причащаться, дома молчать и терпеть. Но при этом все как-то не уточнили, что все это хорошо и возможно, если я его не вижу, не слышу, не звоню, не пишу, не решаю бытовые и имущественные вопросы. А как это реализовать в ситуации, когда воскресным утром муж вскакивает, надевает все "новое белое и обтягивающее" и убегает на свидание. Или мой др, я жду у метро, он приезжает, в этот момент звонит любовница, он что-то с жуткой ненавистью орет мне в лицо, разворачивается и уезжает. Через полтора года такого сохранения брака, вы видите в зеркале старую больную неврастеничку. Поэтому так часто на форуме советуют "волшебный пинок" и не потому, что муж испугается что-то потерять или полюбит вас "обратно", а потому, что вы сохраните себя, быстрее восстановитесь и начнете жить вне этого ужаса. Поищите темы и просто сообщения Белой Птицы, Уже не мышки, Капли дождя, Блажены. Если бы два с половиной года назад я все это прочла, сегодня я не лишилась бы хорошей работы, не тратила бы кучу сил и средств на лечение. Но история не знает сослагательного наклонения. Прислушайтесь к нам сейчас, не надейтесь на чудо, все может сложиться очень по-разному, но здесь ,сейчас, сегодня бегите из этой ситуации, прекратите общение и контакты, просто бросьте все и уезжайте. Пусть ваш сын подстрахует ваш бизнес. Может так получиться, что вы из каких-то соображений останетесь ( папа старенький, работа, а вдруг все наладится), оставайтесь с открытыми глазами, без лишних надежд и иллюзий. Снова прошу прощения за несколько резкие слова, я говорю это все не только вам , но и самой себе, ведь где-то очень глубоко так хочется чуда, но жить-то надо здесь и сейчас. Держитесь Светлана.
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Да, вы правы. Глаза должны быть открытыми, сначала я тоже думала уехать , а потом решила, мой дом и я уступать не буду. Читаю истории и боже как много общего в них. Спасибо вам, за советы и поддержку . Самопожертвование никогда не приносило добра, что ж лучше это понять позже , чем вообще не понять .
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Mart@ »

 
Пока писала свой длинный пост, вы получили сообщение от Тары, посмотрите, сколько совпадений и со съемной квартирой тоже очень похоже, а ведь я ее сообщение прочла только после того, как отправила свое. Может и правда написать коллективно "Алгоритм поведения блудников", есть же что-то похожее для раздела "роман с семейным человеком" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213
Светланушка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:01
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Светланушка »

 
Впечатляет. БМ тоже мне вещал , что его феечка такая хорошая, так обо мне(жене) печалиться, и не хочет с ним даже встречаться. Я была Дура - верила,оправдавала ее , ведь она такая несчстная, муж изменял ей прямо у нее на глазах, детей потом бросил и т, д . Только сейчас дошло , что порядочная так никогда не поступит , тем более пережившая такой ужас в семейной жизни.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Белая птица »

 
Светланушка, у моего мужа тоже не было друзей и у меня подруг,были он и я и наша семья.
Мой бм настолько привык, что я всё делала для него по первому щелчку пальцами, что когда он решился уходить, он меня попросил найти ему квартиру :shock:
Мой думал четыре месяца, также намывался, наряжался, уходил-приходил, когда хотел.А я , обескураженная, добивала себя , раскапывая в себе все недостатки, какие только бывают, и старая, и страшная, и вообще не так летела, не так свистела, похудела тогда на 15 кг...
Это я сейчас могу смеяться и шутить по этому поводу, а почитайте мою тему,я ведь полумёртвая была тогда, да и вообще очень долго шла к новой жизни, к новой себе. Бывает и сейчас накатывает, но скажу Вам откровенно, я ни о чём не жалею!
Прошло два с половиной года.Вот и опять весна, и я радуюсь, что я жива, сравнительно здорова, все мои по настоящему близкие со мной.Теперь я знаю, кто есть кто.Дети,внуки радуют, настоящая подруга проявилась в самый трудный период и всегда была рядом и поддерживала меня. Несмотря на возраст, я поправилась и похорошела,мужчины оборачиваются вслед. Из вечно куда то бегущей спешащей, с огромными сумками затюканной тётки я превращаюсь потихоньку в уверенную жещину. Недавно таксист, открывая дверь говорит мне полушутя: "прошу вас, мадам".А мне смешно, мужчины меня не интересуют вообще,как мужчины.
И мой бывший стоит с ними в одном ряду.И уже не "гложет жаба",что он там где то, не со мной.Вообще всё равно, где и с кем, правда.
У меня много планов и дел.Есть ,конечно, неразрешённые проблемы, но я их решаю по мере поступления.
Светланушка, я вам пишу всё это, чтобы Вы увидели,что есть счастье ПОСЛЕ.Вы переживёте чёрную полосу своей жизни, всё перемелется, перетрётся, перегорит.
Просто поддержите СЕБЯ сейчас, пожалуйста! Берегите своё здоровье, нервы,будьте к себе добры в этот сложный период, всё будет хорошо, правда!
СПАСИ СЕБЯ, И ХВАТИТ С ТЕБЯ... :heart:
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Tara »

 
Ну, как пишет прогрессивная молодежь - «ржунимагу»
- меня мой блудный муж просил помочь найти квартиру без посредников, так и сказал слишком дорого платить риэлторам- поищи на форумах!
-когда пришла дата съезда с нашей квартиры, я приехала, чтобы забрать ключи, как же я удивилась, что вещи даже и не начинали собираться. В итоге он просил меня помочь и мы вместе собирали ему вещи.
- после развода - приехал и предлагал сохранить родные и близкие отношения, приезжать по вечерам ужинать и общаться с ребенком, а мне куда-нибудь сваливать по вечерам.
- предлагал мелкий ремонт по дом
-рассказывал как страдает и умирает от любви к фее
- «волшебный пендель» от меня
- конец цикла
Ps сейчас время от времени присылает сыну душераздирающие смс, как тяжела и несправедлива жизнь
Я тоже хотела очень найти группу поддержки в городе, в итоге нашла этот сайт.
Начала читать истории- глаза на лоб лезли и лезли - все под коп
Но я села бы на качели, если бы не этот сайт!!!
А так же опыт вывернутых душ убедили меня , что возврата НЕТ и НАДЕЖДА- это иллюзия!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: когда жену терять жаль, а с любовницей нет сил растаться

Сообщение Elfriede »

 
Светланушка писал(а): . Только сейчас дошло , что порядочная так никогда не поступит , тем более пережившая такой ужас в семейной жизни.
К сожалению, все не так однозначно. Лично знаю пару-тройку женщин, переживших в своей жизни измену/предательство мужа, тяжело восстанавливавшихся после этого (особенно одна из низ), имевших очень негативное отношение к подобного рода поведению (к завязыванию отношений с женатым), что, увы, не помешало им позднее поменять свои убеждения и построить связь с женатым.
Это как зараза. Только бежать от нее.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»