Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Tara писал(а):... я открыта Богу,миру и он мне , а раньше -только бм...
Вы знаете, Tara. я даже не сомневаюсь, что каждый из нас тем или другим путем придет к такому выводу. Только вчера, идя на работу, глядя на желто-оранжевые листья в сквере, я думала примерно о том же. Плюс еще сюда до кучи - дети, внуки, друзья... Все правильно. Наверно, именно для этого открытия нам дано такое испытание.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
Тара, какое классное сообщение!! Очень за Вас рада)
А мысли при просмотре фото - у меня точно такие же были))
Всё, что Бог не делает - всё к лучшему!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Тара, и я рада!
У меня тоже так с фото. Меня нигде нет, везде он, любимый, расслабленный такой, ходит, смотрит, слушает гида, я же вокруг с фотоаппаратом. Ну и ладно. Надо фотокниги сделать, пока подожду, не могу пока его фото туда включать. Осознаю сначала, что и он там был все таки 8)
А вот сегодня позитив получила на работе. Работать буду все выходные. Раньше спешила, как бы быстрей, домой, домой, еще ведь ужин готовить, бежать, надо много еще сделать. Да и не согласилась бы на работу в выходные. Сейчас красота, спокойно общаюсь с коллегами, не тороплю никого, работа интересная, все с удовольствием. Надо завтра работать? Да легко. Еду с работы, улыбаюсь, после работы прогулялась еще час, никуда не спеша, вечерний город в огнях, прелесть, а на машине как ехать хорошо, такая красота вокруг. Давно в субботу вечером не гуляла, ранее оглаживала наевшегося и поднапившегося мужа слегка в обед с полным набором блюд с плавным переходом в ужин, имеющего к вечеру уже совершенно безразличный, почти отсутствующий взгляд.
А самый главный позитив - такой ритм жизни начинается! Просто засасывает в воронку интересных всяких дел! И ведь дела эти сами меня находят!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Спасибо вам огромное, за то чувство единения. которое вы даете своим теплом и пониманием!)))
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
чувство единения
А это ведь что нам и надо :D Вместе!
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Как радостно вас читать! Тара, то же самое про фотографии. Я тоже благодарна ситуации за то, что научилась ценить свою жизнь во всех её проявлениях. Правда говорят, что Бог не наказывает, а учит. Когда осталась одна беременная, думала, за что мне это. А сейчас понимаю, что не за что, а для чего.
Вчера был абсолютно простой день, но наполненый таким позитивом. Солнечный, прохладный с яркими осенними красками. Я в первый раз приготовила сыну запеканку как когда-то мне готовила мама, в моём доме было так тепло и уютно от запаха выпечки, от тёплой печки, мы с сыном поели, а потом он впервые сам подошел ко мне и так нежно обнял. :give_heart:
Всем побольше позитива!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Белая птица »

 
Девочки, и я о фотографиях хочу рассказать...
На днях достала старый чемоданчик с фото,начала перебирать.
Попалось моё свадебное фото, 27летней давности.Чёрно-белое фото 13 на 18,тогда других не было...
Я помню прямо терпеть не могла себя на этой фотографии.Фотограф снял меня в профиль,в тот момент,когда муж колечко одевает на палец.
Я такая курносая,чёлочка из под фаты....Мне казалось,мой нос ужасен,крючок какой-то!
А сегодня смотрю так с теплом,спокойно.Какие молодые были,счастливые...И носик ,оказывается, такой хорошенький,как у куклы :D
И чего так себя ненавидела? Подумала,нужно оформить эту фотку хорошо, пусть детям,внукам на память останется.Это их папа и мама,пусть помнят молодыми и счастливыми, несмотря ни на что, у нас была семья... Мне от этих мыслей вдруг стало радостно и легко...Как хорошо,что я не порвала фотографию в порыве растрёпанных чувств когда то...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Рыбачка Соня писала про день яркокрасочный осенний. А у меня сегодня день была пасмурный мелкодождливый, но очень теплый -13град. А у меня в душе с 9 утра жила несмелая радость... Мне не спалось сегодня ночью. Я тихо сидела в интернете, мурлыкал телевизор.... Что еще делать в половине третьего ночи? Вдруг слышу рекламу по телевизору - концерт Градского в БКЗ. Слушала ее уже не менее полутора десятков раз. Слушала, но не слышала... (так к рекламе привыкла относиться). Вдруг меня прошило! Хочу на концерт Градского. Как душа моя взмывает от его голоса...Я не меломанка, относительной меломанкой стала из-за меломана-мужа. А Градского я выбрала сама, САМА. Еще до того, как мы были вместе...Мне здесь, на сайте посоветовали заняться чем-нибудь, чем я занималась до мужа. И.. вот оно! Да, в моем доме безумно много записей Градского на разных носителях (от пластинок до дисков - техника так менялась). Все, что мог найти муж, он мне дарил всегда. А Градского я выбрала сама, САМА. И вот - в три часа ночи, я вошла на сайт (ой, вдруг реклама?) вобщем, для бронирования билетов. Утром, по пути на работу, я зашла в пункт выдачи заказов и получила билет. Весь день он лежал у меня в сумке. Он грел мне душу. 12 октября я иду на юбилейный концерт Александра Градского. Поэтому несмелая радость поселилась в моей душе.
P.S. Умереть-не встать :D . Молодые меня не поймут :D . Знаете, я в интернете всегда только в поисковике искала что-то по работе. И регистрироваться нигде не умела... А теперь... Все-все необходимые материалы для ремонта я заказывала через интернет. Все оборудование... Внуку в подарок игры и игрушки... А сегодня в три часа ночи заказала встречу со свом любимым певцом :shock: :D .
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Ох, девочки! С этими фотками :oops: В порыве, с началом очередного круга фейского ада, все свадебные фотки порвала. Одумалась. Собрала в пакетик. Вот недавно все склеила, отсканировала, обработала и получилась такая стильная фотокнига в черно-белом варианте. Машина Чайка, ресторан Прага, Лужники, студенты-друзья все в костюмах и с гитарами в Праге 8) При работе немного взгрустнулось поначалу, а потом отошло. Сын сказал, что мама такая же сейчас (стрижку сделала почти один в один), а вот папка совсем другой (облысел и глаза! не искренние). От друзей получила еще и заказы, приятно будет для них такое сделать. Только никто не понял, что фото мои были рваные :D И хорошо.
Я поняла, что это работа над собой, для детей, для друзей. И очень позитивная работа. Нельзя отринуть прошлое, ведь через 1,5 года после свадьбы детка моя любимая родилась.
Сейчас хочу еще сделать книгу своего детства с мамой и папой, бабушками и дедушками.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Не Мышка, 12 ноября концерт? Напишите потом чувства. Тоже очень хочется 8)
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Напишу, если сил хватит :D .
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ленусик50 писал(а):... и получилась такая стильная фотокнига в черно-белом варианте...
Лен, я ж Вам уже писала - быть фотохудожником непросто :) Вы - умничка!
Ленусик50 писал(а):...Сейчас хочу еще сделать книгу своего детства с мамой и папой, бабушками и дедушками.
Я такую вещь подарила своему старшему сыну на свадьбу. Он сам попросил, сказал: Про папину семью мы знаем, про твою не знаем. Так получилось - я про своих родителей детям не рассказывала, все думала - вот, подрастут... Чтоб осознанно было. Мои родители умерли рано. Маму мою они совсем не помнят. А дедушку (папу моего) помнят плохо, хотя у него жили каждое лето. А с родителями мужа мы жили вместе всегда и, хотя они ими никогда не занимались, дети их воспринимают, как бабушку и дедушку.
Фотокнига с комментариями - очень хорошо. А еще книга о родителях с иллюстрациями. Тоже очень неплохо. Как мало семей в нашей стране знают своих родственников до четвертого поколения... Нужно детям рассказывать все, что мы помним. Пока у нас есть силы и возможность (хотела написать другие слова, он в теме "Позитив" как-то не монтируются).
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
Все у всех так по-разному! Наверное, это и есть позитив. Что у каждой из нас создался свой собственный мир.

Насчет фото тоже поделюсь. При просмотре фото обнаружила, что на всех фото - я, или дети. Моих фото - просто море. Детских фото - два моря. А фото мужа (теперь бывшего) практически нет. Была удивлена этим фактом очень.

Про свадебные фото: смотрю на них, и вижу просто фотографии. Никаких эмоций, чувств. Ничего. Как-будто все это было с другими людьми и в другом мире. И даже не "как-будто", а просто все это было с другими людьми. Этому не удивилась. Наверное, так и есть потому, что теперь той меня - нет, и того парня - нет. А есть вот эта я. И вот этот - мужчина. Другие люди. Совсем. И не грустно и не радостно. Никак. Констатация факта. И не хочется мне делать никакие альбомы, потому что - а зачем делать альбомы про других людей - не нужно мне это, вот и не делаю. Запихала куда больше, в шкаф. И все. Мне все равно на них.

О музыке. Тут вообще переворот. Раньше я слушала Розенбаума, Пугачеву и т.д. А теперь... Теперь это все мне не нужно. Я слушаю татарские и башкирские песни. Слушаю оперу. Классическую музыку. Хожу на симфонические оркестры. Органные концерты...

Все стало другое. Как-будто я - эта и я - та, даже не знакомы друг другу.

Живу себе дальше))
Позитив, наверное, такой :)
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Allika »

 
У меня какая радость, девы! Заканчивается мой ремонт в квартире, 5 месяцев с дочкой жили по родным. Я самостоятельно смогла сделать первый мой полноценный ремонт. Все новое, кондиционеры в каждой комнате. Остался только шкаф в прихожей от старой жизни и кухня, к 2016 году и это заменю. В январе будет 4 года, как бм ушел. В душе нет больше боли, все ушло, все забылось, фотки целы . Здравствуй новая жизнь, я так тебя люблю!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Поздравляю Вас, Allika. Если бы Вы знали, как я Вас понимаю. Сама целое лето была в ремонте.... Теперь остались какие-то мелочи: полочки, губочки, салфеточки... Как хорошо в этом новом доме... Хорошо, ведь правда, Allika. А больше свего я горжусь унитазом :D . У меня не компакт, а моноблок. Как трон :D . И еще кухня по моим эскизам классная. Я мечтала о такой лет 10. Последние три года просто уже не могла смотреть на то, что было.
Вы умница, Allika, что справились с ремонтом самостоятельно. Обновленные комнаты - это еще и обновленое восприятие мира. Мне так кажется.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Вот приметила, что все мы тут с ремонтами остались :P Allika, рада за Вас! Это ж как пожар пережить или переезд :D Но как радостен финиш, да? Я кухню смонтировала так, что мне там только отдыхать, само варится, моется, только отдыхать там. Техники напихала, разобраться не могу до сих пор.
Сейчас еще весь санузел буду сносить. С мужем планировали только ванну поменять и кафель положить. Муж любил ванны принимать. Я терпеть не могу принятие ванн. Компромисса не находили. Сейчас же спланировала расширить санузел и туда засунуть кабину с турецкой баней. Проблемы только с огромным аквариумом, вот уж не позитив для ремонта:D Рыбы огромные там, 500 л, все засасывается в воду, вся пыль цементная. И задень его случайно, соседям нижним полная засада :roll: Хотела его уже ликвидировать, да рыбы живут и живут, пережили все сроки свои, кормлю хорошо. Но аквариум красив, это позитив :D
Хоть и буду менять ПМЖ, но квартиру эту оставлю, как тыл.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ленусик50 писал(а): Но аквариум красив, это позитив :D
Лена, стихи :D .
Ленусик50 писал(а): Хоть и буду менять ПМЖ, но квартиру эту оставлю, как тыл.
Если есть такая возможность, это очень хорошо.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Вот девочки все сами с ремонтами! И все справляются. Такие умнички. Будем равняться! :P
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Allika »

 
Спасибо за поздравления . Теперь я уже понимаю , что развод с разделов и судами , по сравнению с ремонтом это семечки :) . Все проходит , все меняется , все забывается , главное не дать ни единого шанса себя сломать . Мы не дали. Огрехов у моего женского ремонта очень много , но все равно радостно . В жизни много хороших людей , надо только их разглядеть . Девчонки , те которые толко сейчас переживают расставание , жизнь после этого есть и она прекрасна , верьте .
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Правильно, жизнь после развода есть! И самое главное что находишь саму себя, единственную, неповторимую и любимую самой собой. Берегите себя, цените себя и свою жизнь. С Божьей помощью все разрешается в лучшую сторону.
У меня после первого развода прошло 6 лет. Смотрели недавно с дочкой семейные фотографии и смеялись. Фотографии не вызвали боли как раньше, это просто фотографии.
Что самое интересное, мне по дороге все время попадается жена бывшего мужа, мы с ней знакомы, она приходила к нам на квартиру несколько раз, когда муж устраивал разборки ( выгонял с квартиры), так она все время прячет глаза, увидев меня. Бывший жалуется дочери, что ему плохо и он ее не любит, болеет, ноет. Счастлив, одним словом. А мне уже все равно, для меня он чужой человек.
А после второго развода в декабре будет два года. Начала подводить итоги за прошлый и этот год. Дочь закончила ВУЗ, платное обучение. Мы с сыном ходим в бассейн. Я хожу с подругами в театры, в кинотеатры, в кафе. Побывала в прошлом году в г.Санкт-Петербурге. Приодела себя. Ухаживаю за собой, за сыном, за домом.
Бывают минуты отчаяния, но уже нет такой душераздирающей боли внутри, нет слез отчаяния. Если другие смогли пережить и стать счастливыми и Я смогу! Желаю всем счастья и любви!
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение арина мандаринка »

 
Я живу этой надеждой и верой , что все будет хорошо! Все ваши слова в меня вселяют надежду еще больше. СПАСИБО!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Арина, конечно, все будет хорошо. Знаете, мой сын говорит, ты не развиваешься. Да уж куда? Бегу и бегу. Языки учу, знаю хорошо 2, еще учу 2. А муж нашел феечку, не знакомую с компьютером даже. Не знает она, что такое интернет. Мне это чудно. Позитив в чем? Ее нет нигде в соцсетях. Очень хорошо. Сами все умеем. С ремонтами справимся. Найдем уют в своей жизни. Нет, так сделаем. Уют свой найти, главное, так хорошо, когда все устроишь. Нашла себе красивую музыку, именно, красивую. Это важно. Что нам хорошо, то и слушаем. Я вот Селион Дион люблю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»