Камбэк

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Sveta_G »

 
BillyJean писал(а):На собаку что она покупала смотреть не могу(меж ног вьется и скулит).
Собака не виновата, что ее купила глупая, слабая, неверная женщина, лишенная чувства привязанности (вот уж кому это сложно понять, так это собаке)! Она скулит, потому что ей плохо - чувствует ваше состояние и зеркалит его. Собирайтесь с силами, на вас сейчас слишком много лежит, чтобы позволять себе валяться в слезах и соплях! Почитайте темы оставленных женщин - они же как-то могут все это переносить и восставлять себя из полного раздрызга! И чаще всего это - именно ради детей и прочих существ, которым они нужны сильными, здоровыми и веселыми, пусть и с огромной дырой во всю душу... Так ведь эта дыра лишь этой самой заботой и ответственностью зарастает, сопли ее только сильнее раздражают и загнаивают.
Диагностика отношений в сожительстве
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Действительно, надеюсь, что это вопрос времени!
Огромное вам Спасибо за поддержку! Разумеется я все выдержу даже не ради себя, а ради сына, какая бы боль не была!
Благо внимание ребенка еще легко переключается.
В такие моменты много осмысляешь. Начинаешь понимать мать, которая до сих пор убивается по отцу (погиб). И жила всю жизнь ради меня и брата. И живет! Грустит, но живет! Я поражаюсь ее верности! Ни одного мужика около ее никогда не видел!
А ведь действительно, жизнь продолжается! И это был опыт который не купишь и не пропьешь!
А думать о смерти, это только ей легче делать и хахалю жизнь упрощать.
А так я всегда верил в эффект бумеранга! Может я кому то когда то плохо сделал и сейчас за это получаю!
Жизнь, такая штука....хитрая))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18780
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Delfina »

 
BillyJean писал(а): Жизнь, такая штука....хитрая))
....УМНАЯ.
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Wired »

 
BillyJean, разрешите кое-что посоветовать Вам по поводу прощения.

Вы говорите: "мужики, это беда, потому что я её простил". Вам уже сказали, что это, наверняка, только кажется Вам. И Вы правда пока не ощущаете глубины раны из-за болевого шока. Но давайте представим, что Вы правда простили, стали необыкновенным исключением. Только из-за того, что Вы можете это сделать, разумность такого поступка не увеличивается. Смотрите в перспективе. Вы сейчас переживаете эту измену с трудом, а хотите перемирие, затишье, а потом снова измену? Или сразу несколько таких измен? Есть ли хоть что-то разумное в том, чтобы принять эту женщину обратно? Логично, что разумного - ноль. Только чувственное. А оно очень зыбкое, неуверенное, изменчивое. Что-нибудь разумное можно было бы обнаружить, если бы она моментально кинулась к Вашим ногам, без раздумий, полная раскаяния. Не потому что это важно для Вас, а потому что это было бы свидетельством её душевной работы. Но этого нет, а эта ситуация не терпит ожидания. Вот мол, может она ещё раскается. Даже если так - Вы уже никогда не узнаете сколько в этом искренности. Поэтому как бы Вам не было трудно - не мучайте себя этой мыслью о прощении. Перед Богом - это да, это важно - простить другого человека и не держать зла. Важно и для Вас самого. Но прощение самое по себе не значит, что Вы теперь можете быть с ней, можете поверить ей, имеете право пойти на такой риск. В этом смысле простили Вы или нет ничего не меняет. Это трудно, но нужно пытаться размышлять здраво.
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Все правильно пишите!
Как быть с сыном? Кто из него вырастет после такой жизненной ситуации?
Я хочу чтоб он в будущем был полноценный человеком, а не каким то зверем.
На самом деле она в ее родне расходы и сходы были у многих.
В моей родне-никогда подобного не было.
Тяжело, очень тяжело, еще узнал сегодня от ее брата что там и секс и замуж зовет. Вообщем вся она цветет.
У нас за это время секс был раз пять всего(((
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Sveta_G »

 
BillyJean писал(а):Как быть с сыном? Кто из него вырастет после такой жизненной ситуации?
Я хочу чтоб он в будущем был полноценный человеком, а не каким то зверем.
Эту ситуацию вам Бог послал, в смысле, попустил. Значит - она на пользу и для спасения и вам и вашему сыну.
Идите в храм, не только свечи ставить - на исповедь, причастие... учитесь молиться и жить с Богом, видя во всем Его волю и стараясь ей следовать по мере сил, не забывая опять же просить Его помощи во всем, в т.ч. и в самой вашей вере в Него.
Сами, в одиночку, без Бога - не справитесь, это сто процентов.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Sveta_G »

 
Да, и вот полезные материалы про детей расставшихся родителей https://www.perejit.ru/main/deti_razvod
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Не много продолжу:
Действовать строго советам не получается)
Честно скажу, что рисовал себе в голове образы что нашла себе Ивана Олигарховича Петрова! И типа он лучше меня и тд, думаю это знакомо многим мужчинам.
Вообщем встретился с ней! Поговорили, спокойно. С сыном хоть пообнимались. Что ниговори, но связь и любовь у них есть.
Она мне поведала что за ухажер. мучное изделие (заменено автоцензором) оказалось я его не много знаю. Обычный чувак, сын богатых родителей. И походу вскружил ей голову. И вот в момент, когда, она мне это рассказала, все боль куда-то улетучилась!
И в сердце появилось море любви и силы, которую я посвящу сыну! Не знаю почему так произошло! Возможно я смирился или принял это! Не знаю.
Не скрою, что люблю ее и чувствует мое сердце что и она меня любит. Просто отчасти я виноват и толкнул ее на такой шаг. Я простил ее и зла не держу! Но переживают за нее чтоб она не наделала ошибок и не почувствовала боль, которую пережил я!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димон »

 
Слишком сильно не радуйтесь, это маятник и через некоторе время Вам будет хуже. Но не огорчайтесь, это нормально, процесс выздоровления запущен. У меня похожа ситуация, и в семье и у родственников развод был чем-то немыслимым. А у нее, как выяснилось, даже бабушка 3 раза разводилась. Как же они это умело камуфлировали)) т.е. У Вас с женой изначально разные системы ценностей, Вы также, как и я с супругой, разные люди. Вы можете ее вернуть только одним способом... Полностью пропасть!!! Поверьте, она обязательно начнет выходить на Вас по всяким пустякам. То ей понадобится отыскать с Вашей помощью пенсионную карту, то резюме обновить на ХэдХантере, то старая коробка из-под айфона потребуется или же вдруг забудет, где можно купить канцтовары. Т.е. Испугается оказаться без Вас и будет дергать по разным мелочам, вот тогда Вы и подумаете, точно ли она Вам нужна. А сейчас даже не пытайтесь вернуть, иначе она даже уважать Вас перестанет!! Поверьте мне, только полный игнор сможет восстановить статус кво!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димон »

 
Почитайте пока эти статьи, Друг мой! Очень много полезного почерпнете для себя))
И очень прошу, не выдумывайте для себя лишних поводов пообщаться с женой, даже по телефону, даже по смс. Отстранитесь... Советы Лучано учите наизусть! Они помогли мне снова обратить на себя внимание жены.
И еще, без исповеди и причастия Вам не удастся быстро обрести покой. Не знаю верующий ли Вы, если нет, остается только посочувствовать, застрянете в таком состоянии очень надолго(( помоги Вам Господь!

https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Димон, я уже решил, что завтра с другом рву в СПб на машине.
Реально, с утра опять был трэш на душе. С сыном на великах сегодня катался, на причале посидел поревел((
Да, я хочу ее вернуть и простить. Я виноват и толкнул на это. Вернуть Ради сына и себя и ее. Есть еще в ней чтото к нам, но она это прячет, так как я реально срываюсь и начинаю написывать и названивать как тряпка.
Сына отвезу по пути к ее родителям. Жалко его оставлять и обманывать что я не домой еду. Но хочу посидеть неделю в тихаря в СПб (для понимания до СПб мне 1500 км в одну сторону). Выключю там все телефоны и побуду неделю. Понимаю, что дорогу серьезно настроеному сопернику уступлю на неделю, но другого выхода нет! Если она будет страдать и чтото в ней сломается то хорошо, если нет, то судьба такая. Но сидеть тут в паранойе, сына мучать в городе летом и жрать без остановки афабазол - не могу и неправильно это.
Кстати, сегодня попросил ее взять сына к себе (по нему видно что он очень скучает по ней), она приехала, опять разговаривали. И у нее вопрос проскочил: а с кем я буду и что делать?
И ведь реально она сейчас в козырном положении и все это время в нем была! Ведь сын со мной всегда! И она знала, что мы дома или там то или там, что я нигде не бродил и не пил/гулял. Плюс ко всему унижаюсь перед ней. Я супер запасной и беспроигрышный вариант в любое время! А сейчас у нее под сознательно и не произвольно проскочило в голове: а вдруг я чего то там! Я еле уловил эту нотку в ней во время разговора))
Часть пользователей будут меня ругать за мою надежду и любовь к ней и прощение. Но я очень хочу , чтоб моя семья сохранилась, вернее вернулась)) ради сына!
Кстати отдал сына на ночь....и понимаю как тяжело без него оказаться даже на одну ночь! Скучаю(((
Представляю как она переживала, что его не было рядом с ней!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Tara »

 
Ох... У Вас стадия неприятия цветет бурным цветом. Ей все равно уедите вы в Спб или нет, хоть на Луну-ей все равно!
Вернулась бы ради сына - это вы пытаетесь заключить сделку с самим собой. Ну, представьте-вернулась ради сына, живет с вами - а думает о Нем, вспоминает Его, близость с Ним-сравнивает с вашей. Ждет Его звонка, Его смс- это жизнь??? Задержалась на работе, во время не позвонила- каково будет ваше состояние. Вас не будет трясти?? Сможете ей доверять? Сохранение семьи- это становление на путь раскаяния заблудившего супруга, и становление на путь прощения-оставленного супруга. Она должна раскаяться, испытать отвращения к своему поступку. Заставить ее это сделать никто не сможет . Вы пытаетесь спекулировать сыном- вот они любятдруг друга- значит она вернется, нет она просто обязана вернуться ради сына. Почитайте истории форума, и про возвращения и про рецедивы.... Становитесь на путь смирения-другого нет. Никто перед вами не кается и прощения не просит. И поверьте на слово она даже на миллиметр не понимает какую Боль вам причинила. Эта боль только ваша- и путь один пережить ее. Прочитайте в интернете про стадии горевания. Их переживают все, кто столкнулся со смертью близких, неизлечимых болезнях и предательстве любимых и тд. Прочитайте книгу- "Парадокс страсти".
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Извините дорогой Автор -но вы додумываете за нее-Представляю как она переживала, что его не было рядом с ней!-да не переживала.если б переживала она бы изначально ушла с ребенком от ВАС лично-раз вы ее обидели(типа)-она именно ушла от вас(тебя) и вашего сына.Вы же уловили- Я еле уловил эту нотку в ней во время разговора)-и вот это правда) горькая но правда-ее первая мысль-а не будет ли сын ей мешать?!а вы о *скуке* по ребенку.Снимайте розовые очки-выкидывайте.
Не оставляйте пацана сейчас одного в Питер так в Питер-но с ним!Но с мнением сына надо считаться!Не поймет он вас сейчас-мама бросила и папа уехал в Питер)).Мужайтесь-*качели*будут-все через это прошили...Терпения вам.Вы сами способны один раз *оставить*сына скажем жена у вас *неправильная*?Нет!А ее оправдываете))-принять пока не готовы.Лучше успокойтесь -выучите пост Лучанно-поможет в критической ситуации.
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Димон и Тара, спасибо ваш за советы!
Я прекрасно понимаю, что возможно занимаюсь самообманом и тд. Но во мне еще живет надежда, чувство собственности и любовь (слепая и тупая). Я понимаю что могу сильно запутаться в своих чувствах, но буду пытаться. Если что хуже уже не будет)
Решил что на авто не поеду. Чувствую себя плохо, спал мало, жую таблетки и мало сплю даже от лошадиной дозы снотворного. Сына оставлю тут со своей мамой, купил билет на самолет в одну сторону, сегодня вечером улетаю.
Неделю там побуду.
Сына предется обмануть((( понимаю, что это плохо((скажу что по работе за границу
Другого выхода для себя на данном этапе не вижу.
По весу: минус 7 кг)))
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димон »

 
Жаль, конечно, что сына оставляете, но да ладно, что сделано, то сделано. Еду, первое время, в себя впихивать придётся, питаться обязательно надо. Главное, не вздумайте алкоголем спасаться. По себе могу сказать, очень помогают в страшные минуты занятия спортом, например, бег. Запаситесь духовными аудиокнигами, очень здорово слушать во время бега, а особенно во время езды в машине. Особенно рекомендую книгу Дмитрия Семенника "Наполни жизнь любовью". Автор и, пожалуйста, ходите в храм, большей помощи и представить сложно. С форума не пропадайте, где бы не были, каждый свой шаг согасовывайте с нами, а то такого наделаете, потом сами себя уважать перестанете.
Вы читали статьи, ссылки на которые я Вам присылал?
И не вздумайте сами инициировать встречи и разговоры с женой, а то она и через год не поймёт, что натварила. Только Ваше правильное мужское поведение без истерик и уговоров могут её отрезвить!! Пока она видит, что Вы её ждёте, она и не подумает вернуться, даже, если и сделает одолжение и вернётся, то до следующего раза. И хватит себя винить, все мы не подарок, уверен, что Ваша жена тоже. Я приблизительно представляю такой тип женщин, уверен, она порой тоже давала жару, но Вы же не побежали в чужую койку! Её поступок Вашими косяками оправдать невозможно, все мы не святые.
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Димон, билет куплен, через два три часа улетаю! Щас реву что сына оставляю( сын тоже плачет, психует.... истерит, но иногда отвлекается!
Она звонила, я сказал что улетаю и пусть сына навещает. И она начала: тебе будет хорошо , развейся и тд! А я типа для себя все решила, я с ним и давай мне про планы на будущее с ним рассказывать! Типа мы с ним уедем жить в другой город мск или СПб! В душе у меня щас помойка в перемешку со всем(((
Ей не звоню и не пишу((( хочется, но держусь. Очень тяжело! Верю в бога что поможет мне! Как Бог захочет так и будет! А наш удел принимать его выбор!
Утром вспоминал, что до знакомства с ней я расстался с девушкой с которой пробыл около 3 лет. Она была инициатором расставания. Но я любил по детский, но не переживал расставание! Потом встретил свою (изза которой щас извожусь), влюбился. И та старая меня пыталась вернуть и плакала и тд! А во мне ничего не екало и не хотелось к ней! Пару раз в душе проскакивали чтото к ней, но остался со своей....и родил сына и тд и тп((((
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димон »

 
Мягкой Вам посадки! Хорошо, конечно, что жена желает Вам удачи и даёт напутствия, но она это делает не из добрых чувств. Она сейчас в бесовском состоянии и желает, чтобы и новый хахаль обожал и, чтобы Вы всегда рядом были, так и гордыньку можно потешить да и вдруг с "новеньким" не срастётся что-то, всегда на запасной аэродром вернуться можно. Поймите, я не призываю Вас отказаться от неё, но для того, чтобы сохранить семью необходимо её тотальное раскаяние, иначе будет рецидив, даже, если она снизойдет до Вас и уйдет от прЫнца. Вы должны её взбодрить своим невозмутимым поведением, пусть увидит кто тут реально мужик, а кто слащавый мажор, у которого одни развлекушки на уме. Не забывайте про молитву и спорт!! И ещё раз прошу, никакого алкоголя, а особенно в Питере с другом))
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Димон, днем она еще меня не видеть не слышать не желала.
Буквально час назад писать сама начала в вайбере:
Ты зачем в мск уехал? Скажи правду, я же переживаю! ( я ей не сказал про СПб, так как она знает что тут мой один из двух лучших друзей и я буду с ним).
Далее пишет: ты мне не чужой, а родной человек!
Далее: хочет чтоб у меня все было хорошо с новой девушкой! Типа она мне привычка! Прости за всю боль! Я тоже очень страдаю!
Потом: мы дураки ! Мы все испортили! Сначала ты (это про меня), потом я (это про нее)!
И последнее: я тоже жить не хочу!
Я в окружении трех друзей. Мнения разнятся! Они пьют, я нет.
Так то она мне отвечала на сообщения.....не сразу , и не конкретно.
Двое решили, что ответить надо! Но сухо и не отвечая на ее вопросы. Примерно: не делай глупостей, подумай о сыне.
Один друг категорически против! Говорит что полный игнор.
Я думаю, взвешиваю, слушают их мнения.
Но мне нужен совет именно тут!
Так как совет Димона начал работать.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димон »

 
Я не Господь Бог и не знаю, как правильно поступить, но одно знаю четко, она должна раскаяться, причем искренне. Поэтому, чтобы она очень захотела снова Вас увидеть пока нужно игнорировать, но это своего рода манипуляция, что не совсем правильно. Для начала четко сформулируйте, чего хотите Вы, готовы ли Вы ее простить, от этого и будем отталкиваться. Но все же, мне кажется, что сегодня отвечать ей не стоит. И, смотрите не пейте, а то все испортите)) Господь с Вами!))
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
Ок, молчу!
Завтра хочу телефон загасить!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение Димон »

 
Кстати, автор, мы конечно с Вами молодцы, что правильно спрогнозировали поведение Вашей жены, но все же мыслить надо глобальнее. Вы должны четко понимать, сможете ли Вы простить свою "благоверную", если да, то при условии, что она искренне будет просить у Вас прощение, с ней нужно все-таки будет начинать общаться и выстраивать новую семью. Да-да, именно новую, т.к. прежнюю Ваша жена растоптала! Но будьте готовы, что Вы должны будете ей все простить и никогда об этом не вспоминать, иначе замучаете себя и ее постоянными претензиями, недоверием и подозрениями. А, если простить не сможете, то выстроить новую семью не получится и тогда есть смысл вообще с ней не общаться, чтобы побыстрее выйти из своего состояния и начать радоваться жизни! Подумайте хорошенько, только после этого мы сможем выстроить с Вами оптимальную модель поведения. Сходите в Питере к Ксении Петербуржской и помолитесь, а после начните принимать решение. Вы, кстати, когда в храме крайний раз были?
BillyJean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 05:41
Пол: мужской

Re: Остался один с сыном. Любимая изменила и бросила

Сообщение BillyJean »

 
В храме был вчера и еще три дня подряд до этого.
Да хочу чтоб вернулась. И готов простить. Что будет дальше. Бог знает.
Сейчас переживаю, что не ответил ей хотя бы пару слов. Может мое молчание сейчас толкнуло к нему в обьятия, так же как и до этого мое почти полное игнорирование на протяжении трёх месяцев и изначально толкнуло к другому.
Ей было плохо, она написала. А я промолчал. Может надо было пару слов написать? Или же все таки игнор? Мне кажется у нее внутри сейчас борьба. И меня нет...я молчу, а тот ее поддерживает и успокаивает? ....лотерея((((
Как бы не повторить ошибок?
Датые друзья советуют молчать и игнорировать. Но с ними то все понятно.
Как быть?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»