История одного развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
heartbeat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.05.24 07:50
Пол: М

История одного развода

Сообщение heartbeat » 07.05.24 09:09

Всех приветствую. Долго читал форум, собирался с мыслями … и похоже, созрел.

Как сказал мой товарищ: истории у всех одинаковые, лишь декорации разные.

Мне практически 39, жене будет 38. Есть ребенок, 3+ лет.
Вместе в общей сложности 15 лет, в браке лет 6.

Пара слов о нас:

Жена работает, в женском коллективе. Начальство тоже из женщин все состоит.
Я работаю, свой бизнес.

Интимная жизнь последнее время сошла на нет. Но, почему-то думал, что просто притерлись за годы. Да и у меня перманентные стрессы по работе, не до всего этого.

Жена не готовит. На неделе заказываем питание, а по выходным кафешки, рестораны. Уборкой тоже занимается помощница. Старался всегда освободить время жены, чтоб могла больше проводить времени с ребенком, на саморазвитие и тп. В целом, какой-то нужды ни в чем не испытывала, всегда дорогие подарки, постоянные поездки на отдых в дорогие отели(совместные), хорошие рестораны. Ребенок ходит в частный садик, занимается спортом с тренером (плавание) и тд. По будням все как у всех, утром на работу, вечером с работы. По выходным обычно семейные активности у нас.

Если сразу перейти к сути, то поругались из-за какой-то мелочи, после которой жена предложила разойтись. Я не придал этому значения, но она упорствовала.
В целом, ситуация как у многих здесь, я в ошарашенном состоянии, не понимаю что происходит. Начинаю все эти разговоры-выяснения, в ответ на которые получаю стандартные: я устала / ты не уделяешь мне внимания / нет таких чувств как прежде / мы часто ругаемся и вот это вот все.
Я зачем-то включаю режим аленя :-D , заказываю ей букеты цветов на работу, рассказываю как я изменюсь и все у нас будет супер, как и прежде, но в ответ получаю лишь какое-то призрение и негатив, мол чем больше ты себя так ведешь, тем больше я тебя перестаю уважать.

Поговорить так и не получается, спрашиваю на счет появления кого-то другого, она даже не отвечает, давая понять что никого нет.

Не общаемся, но живем в одной квартире. Держит ребенок. Надеюсь что все наладится.

Пытаюсь поговорить с тещей, она делает удивленные глаза и вид что вообще ничего не понимает :) . Так же моя мать выходит на разговор с тещей, мол нужно что-то делать, пусть образумит дочь, нужно спасать брак. Теща говорит: сами разберутся, давай не будем лезть. Разбираться, конечно, никто и не собирался.

Ситуация продолжает усугубляться, наш брак летит в пике. Моя мать зачем-то пишет смс жене, с тем посылом, что зря ты так поступаешь и все в этом роде. В ответ же перезванивает теща и уже матом, как заправская хабалка начинает орать в трубку на мать. Пришло окончательное осознание - теперь все :lol:

Я собираю какие-то вещи и ухожу. Первое время совсем тяжело, да тяжело и сейчас. Через какое-то время перевожу остатки вещей.

В данный момент работают адвокаты по поводу распила нажитого.

Не знаю зачем пишу, скорее для себя. Все эти разводы, разлады вроде бы рядом, но никогда не думал что произойдет такое со мной.

Душа очень болит по поводу ребенка, что не могу его видеть постоянно. Как подумаю, слезы на глазах.

С ещеженой не общаемся, только по ребенку. Я забираю его, мы гуляем, поэтому вынужден контактировать с ней.

Ушел с головой в работу. Занимаюсь спортом практически каждый день, бегаю по часу. Так же баня постоянно, массаж. Кстати говоря, после бега и тренировок настроение заметно улучшается, картизол уходит.

Мне очень тяжело принять свою новую реальность. Такое чувство, что оказался за бортом жизни. Не вижу по утрам и вечерам ребенка. Вчера у меня была семья, были планы, была вера, и в один момент этого всего не стало, отняли. Не объяснив причин. Не желаю такого переживать никому, и завидую тем, кто уже прошел это все и выкарабкался.

Хотелось бы услышать какие-то советы, критику, от форумчан и старожил. как дальше жить? Что со всем этим делать? как выкарабкиваться-то?

Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

История одного развода

Сообщение Пауль Зиберт » 07.05.24 09:42

Судя по вводным данным, твою ненаглядную трахает какой-то другой джентльмен, и делает это качественно, поэтому баба не считает тебя вожаком стаи.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

История одного развода

Сообщение Мне только спросить » 07.05.24 09:48

heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Интимная жизнь последнее время сошла на нет.
Не епешь ты - епет другой. Инфа - сотка.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
ты не уделяешь мне внимания
Нет, не сотка, 146.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
жена предложила разойтись
Ветка давно окрепла, вася предложил съезжаться, ибо епать больше года набегами устал, хочет чтобы пися была под боком.

heartbeat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.05.24 07:50
Пол: М

История одного развода

Сообщение heartbeat » 07.05.24 09:56

Друзья, первая мысль была такой же. Но знаю, что в коллективе на работе мужчин нет. После работы домой. В выходные время вместе проводили. Конечно, может быть и так, но...

Все же, мне кажется теща настраивала постоянно ее против меня. Так же и матери моей пару тройку раз делала замечания про меня :) Природу негатива я не знаю, но общалась она со мной всегда "через губу".

p.s. ее родители живут чз дорогу от нас, ребенок после садика у бабушки. жена с мамой постоянно на связи :?

Splif77
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

История одного развода

Сообщение Splif77 » 07.05.24 10:13

Бизнесмен спецназовец очередной

кыштынбек
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 01.04.19 13:36
Откуда: Юг России
Пол: М

История одного развода

Сообщение кыштынбек » 07.05.24 10:50

Та.. ак!
Чую без васили поганого, тут дело не обошлось!
Нюх и меня на них как у пса борзого , и глаз зоркий аки у орла над горной вершиной парящего.
Сразу заметил, что дело тут не чистое!
Видать и тëщица любимая одобряет выбор кровинушки своей, которая с обоих сторон проткнута, ялдаком сладострастным василя поскудника.
Тут ухи надо держать востро!
Где то же этот поганец прячется, чюет моë сердце.!

Егор40л
бывалый
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

История одного развода

Сообщение Егор40л » 07.05.24 11:14

Вася конечно,ты не в курсе а с ее стороны все уже в теме и рады за доченьку что нахонец нашла свое счастье,здесь стандартная тера,развод распил и прочее,если правильно все сделаешь все ок будет,а пока санчас в помощь.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История одного развода

Сообщение Kollega_1 » 07.05.24 11:18

heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
как дальше жить?
Долго и счастливо!
Курить форум. Изживать в себе махрового Аленяку.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Жена не готовит.
Ошибка номер раз. Лишил бабу ее вотчины. Про уборку тоже самое.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
жена предложила разойтись
Если баба заикнулась про развод, значит Game over уже очень-очень давно.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Я зачем-то включаю режим аленя
Зря. Бесполезно.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Пытаюсь поговорить с тещей
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Так же моя мать
Это вообще трындец. В твоей семье рулят (рулили правильнее сказать) все, кроме тебя. Финал вполне закономерен.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Мне очень тяжело принять свою новую реальность
И это пройдет. Время лечит.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

История одного развода

Сообщение Егор40л » 07.05.24 11:26

и еще оформи сразу в своей голове васю,потом легче будет когда все вылезет и воочию увидишь.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

История одного развода

Сообщение Доцент » 07.05.24 11:56

heartbeat писал(а):
07.05.24 09:56
в коллективе на работе мужчин нет. После работы домой. В выходные время вместе проводили.
Вы живете не в селе 17го века на 50т дворов.

В наше время знакомятся через все - от лайков -переписок на трубе и ботов в телеге, до улиц и ТЦ, Нет, ничего сделать с этим нельзя абсолютно.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
оказался за бортом жизни. как дальше жить?
В 21м веке чисто статистически - женщины всего лишь временные попутчики, не больше. Со всеми вытекающими. Учиться любить жизнь в целом, не ставить все фишки на одно поле. Др варианта тут нет.

собсно, именно от того, сможете ли вы принять эту мысль и как быстро - и зависит, всплывете ли вы и когда.
Последний раз редактировалось Доцент 07.05.24 11:58, всего редактировалось 2 раза.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

История одного развода

Сообщение exciter9 » 07.05.24 11:57

А что с полимерами? Нажито многое? До брака или в нем? Как делить собираешься?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15263
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

История одного развода

Сообщение Мимо ушей » 07.05.24 12:12

heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
В данный момент работают адвокаты
А их у тебя несколько?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

История одного развода

Сообщение Мне только спросить » 07.05.24 12:23

heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Я работаю, свой бизнес.
И еще совет - перестать кустарщину называть бизнесом.
Бизнес, это когда ты не работаешь, а управляешь.
А работают другие.
Как правило - это сеть чего либо (ресторанов, пекарен, фабрик/цехов по производству чего-либо, сеть ритейловых магазинов и т.п.)
Автомойка "У Ивана" или одинокий ларек, приносящий чистой прибыли размером с зп уборщицы - это не бизнес. Это куйня какая-то.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15665
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История одного развода

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.05.24 12:47

heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Все эти разводы, разлады вроде бы рядом, но никогда не думал что произойдет такое со мной.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Ушел с головой в работу. Занимаюсь спортом практически каждый день, бегаю по часу.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
стати говоря, после бега и тренировок настроение заметно улучшается, картизол уходит.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
тяжело принять свою новую реальность.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
чувство, что оказался за бортом жизни.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Не вижу по утрам и вечерам ребенка.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Вчера у меня была семья, были планы, была вера, и в один момент этого всего не стало
Фух. Прочел на одном дыхании. Вспомнил молодость ))
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Не знаю зачем пишу, скорее для себя.
Очень тебя понимаю. У меня когда всё тоже самое началось про АБФ не знал, поэтому писать было некуда, а тебе повезло вдвойне - есть куда писать и камрады поддержат.

Всё у тебя будет хорошо. Просто нужно время. Пока оно будет идти будет боль, а как его (время) ускорить ты уже знаешь. Работа, спорт, хобби - наше всё.

И не давай макаке спуску. Дери по полимерам на всю катушку независимо от закона. Все что ты заработал - всё твоё независимо от Семейного кодекса и кто что про тебя подумает и скажет. Чем больше ты сохранишь себе - тем больше сможешь сохранить и передать своему ребенку.
Только так.
Запомни.

Как это сделать наиболее эффективно камрады отпишут в юрветке.

Добро пожаловать на борт!

heartbeat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.05.24 07:50
Пол: М

История одного развода

Сообщение heartbeat » 07.05.24 12:49

Мне только спросить писал(а):
07.05.24 12:23
Бизнес, это когда ты не работаешь, а управляешь.
Мне только спросить, управление есть труд, о котором я раньше подумать не мог. Не ларек и не мойка, намного крупнее. Не уверен, что в данном контексте (темы) это сильно важно.
Мимо ушей писал(а):
07.05.24 12:12
А их у тебя несколько?
У меня адвокат, она обратилась к юристу. Чтоб все решить чз нотариуса.
Kollega_1 писал(а):
07.05.24 11:18
Ошибка номер раз. Лишил бабу ее вотчины. Про уборку тоже самое.
Пришло это понимание после изучения форума и просмотра видосов. Если правила форума позволяют, я бы загрузил видео, которое отражает мою ситуацию.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

История одного развода

Сообщение darkseed » 07.05.24 12:54

heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Вчера у меня была семья, были планы, была вера, и в один момент этого всего не стало, отняли
У тебя её и не было изначально.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
ребенок, 3+ лет.
Вместе в общей сложности 15 лет, в браке лет 6.
Ты лишь качественный спермодонор банкомат.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Интимная жизнь последнее время сошла на нет.
Это сколько лет тебя перестали уважать/давать?
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Жена не готовит. На неделе заказываем питание, а по выходным кафешки, рестораны. Уборкой тоже занимается помощница
Этож надо было так расслабить макаку, ты понимаешь что ты ССЗБ?
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Если сразу перейти к сути, то поругались из-за какой-то мелочи, после которой жена предложила разойтись.
Тебе аленю наконец предложили прямо начать нормальную жизнь и трахать молодых баб, не тупи, так и делай.
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
В данный момент работают адвокаты по поводу распила нажитого
heartbeat писал(а):
07.05.24 09:09
Хотелось бы услышать какие-то советы
Отжимай всё по максимуму, РРС если ты конечно не тролль-пейсатель.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15665
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История одного развода

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.05.24 13:00

heartbeat писал(а):
07.05.24 12:49
Чтоб все решить чз нотариуса
Типа ты с макакой уже договорился о распиле?

Камрады, я щас один улыбнулся?

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

История одного развода

Сообщение darkseed » 07.05.24 13:00

И это..автор днк тест обязателен!!!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15665
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История одного развода

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.05.24 13:01

heartbeat писал(а):
07.05.24 12:49
Если правила форума позволяют, я бы загрузил видео, которое отражает мою ситуацию.
Бомби.
Запретов вставлять видео в Правилах нет.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

История одного развода

Сообщение darkseed » 07.05.24 13:01

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.05.24 13:00
я щас один улыбнулся
Ога, шутник затейник бизнесмен :lol:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15665
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

История одного развода

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.05.24 13:03

darkseed писал(а):
07.05.24 12:54
Тебе аленю наконец предложили прямо начать нормальную жизнь и трахать молодых баб, не тупи, так и делай.
+ + +

Если вынести за скобки потерю семьи и условную потерю ребенка - я тоже это понял только потом, сильно после развода:

Изображение

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

История одного развода

Сообщение Доцент » 07.05.24 13:15

heartbeat писал(а):
07.05.24 12:49
Пришло это понимание после изучения форума и просмотра видосов.
Это неверное понимание. Будете заставлять убирать - подруженции налетят, как чайки на шлюп с селедкой и расскажут, что вы - тиран, арбузер и эксплуататор. И помет во все стороны. И закат на горизонте. Эпичный замес.

Нет в 21м веке какой-то успешной стратегии поведения. А, раз так, то нет и правильной модели. Значит и какой-то конкретной ошибки быть не может.

Да и в целом, прямо сейчас искать, кто прав, кто виноват абсолютно не продуктивно, это уже ничего не изменит. Кроме того, что в попытках понять ситуацию, вы будете постоянно вспоминать бывшую семью.

Намного профитнее сейчас вообще не трогать этот вопрос, заняться собой. Спорт, обязательно. Здоровье в норму. Хобби, которое семья не давала завести - тут аккуратнее. В горы с нуля или за байк не надо. На эмоциях разобьетесь, хирурги устанут собирать. Это, кстати, оч. распространенная история. Были случаи и на форуме, и лично знаю из жизни. Хобби надо, но - разумно.

Точно та же история, кстати, с работой. Учитывая статус предпринимателя - первое время старайтесь избегать резких решений и шашкой с оттягом.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

История одного развода

Сообщение ХарвиСпектр » 07.05.24 13:27

Все один в один как у меня. Ты прав, истории одинаковые.
Развелся 6 лет назад, сейчас 45. Полет отличный, душевные страдания того периода вспоминаю с улыбкой. Но тогда было очень тяжело.
Прошло пару лет и отпустило. И тебя отпустит.

Что делать - видео посмотри тут viewtopic.php?t=71805

P.s.
В новые отношения сразу не лезь. Да, будет хотеться заместить. Но не надо тебе этого пока.

heartbeat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.05.24 07:50
Пол: М

История одного развода

Сообщение heartbeat » 07.05.24 13:32

darkseed писал(а):
07.05.24 12:54
Это сколько лет тебя перестали уважать/давать?
я бы не сказал что "перестали давать", мне кажется во время беременности и уже после все само сошло на нет. отправлял жену в спортзал постоянно, после родов, чтоб себя привела в порядок, но "нет времени". хотя сейчас пошла в зал, насколько я понял :facepalm:
darkseed писал(а):
07.05.24 12:54
Тебе аленю наконец предложили прямо начать нормальную жизнь и трахать молодых баб, не тупи, так и делай.
головой понимаю, сердцем нет. за совет спасибо.

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.05.24 13:00
Типа ты с макакой уже договорился о распиле?

Камрады, я щас один улыбнулся?
друг, понимаю общий настрой форума на этот счет, но имущество в самом деле нажито общими усилиями. выгонять на улицу не получится.
Доцент писал(а):
07.05.24 13:15
Это неверное понимание. Будете заставлять убирать - подруженции налетят, как чайки на шлюп с селедкой и расскажут, что вы - тиран, арбузер и эксплуататор. И помет во все стороны. И закат на горизонте. Эпичный замес.
Подружек как таковых и нет, только с работы. Там, кстати, все поразводились, пожили одни и обратно к мужьям вернулись, а те приняли назад :) Зато есть куча психологИНЬ в инстаграме, с бесчисленными советами - как надо жить.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

История одного развода

Сообщение Доцент » 07.05.24 13:34

heartbeat писал(а):
07.05.24 13:32
Зато есть куча психологИНЬ в инстаграме
На трубе, в телеге боты о сильнонезависимых и проч.
Я это все объединил в одно слово - "подруженции".

В целом, вы все поняли верно. Внешняя инфо-среда будет на женщину оказывать больше влияния, чем вы. И сделать с этим в век информации ничего нельзя.
Последний раз редактировалось Доцент 07.05.24 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ветвистый канделябр, Трипса и 5 гостей