Приплыли

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Приплыли

Сообщение Sten » 10.10.17 18:54

Вот читаешь абф. Месяц, год. Думаешь жесть, хуже уже не может быть. И каждый раз убеждаешься в обратном. Может.
Мне кажется, что самый помойный омп не способен на то, что творят бабомрази.
Аффтар, держись, брат. Это та ситуация когда никто не поможет и все советы со стороны ничтожны. Солидарен с камрадами, что решение надо принимать. И в ближайшее время. Иначе эта неопределенность спалит тебя изнутри.
Я бы наверное поговорил и сказал правду. В ней сила. За правду ты себя корить не будешь.
Последний раз редактировалось Sten 10.10.17 18:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Приплыли

Сообщение Пшёлты » 10.10.17 18:55

Автор, а другие дети у тебя есть?
Что по алиментам?

Аватара пользователя
Kapper
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.17 17:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Kapper » 10.10.17 18:57

Zhizninet писал(а):
10.10.17 18:37
А как со следующим вопросом?
"Как сейчас узнать, не запретит ли БЖ всё общение когда сын узнает?" Может и запретит. Но по документам ты - отец. Будешь сражаться за общение через суд. Сын уже взрослый, его мнение будет учитываться. Вариант тяжелый, но... какой есть.
А что сейчас? Бж тебя будет люто жантажировать этим. Будет промывать сыну мозги по своему сценарию. И уже сын сам откажется с тобой встречаться. А вот это вообще пипец.
Так что выбирай.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Приплыли

Сообщение Keen » 10.10.17 18:58

Zhizninet писал(а):
10.10.17 18:25
Я оставляю всё как есть. Вкладываю еще 5 лет жизни, в 18 он узнает, психует и посылает меня. Результат - я идиот и сдыхаю один.

Не факт что посылает. Не факт что даже узнает. Не факт что когда узнает то пойдет негатив. С чего бы? А сдыхать полюбасу придется)))

Либо еще смешнее ситуация. Года через два меня сбивает машина. Несовершеннолетнему наследнику отходит вся недвига. Кто ей распоряжается? То есть лживая мразота, укравшая у меня полжизни и обманувшая сына, будет жить в моей квартире и приговаривать, "молодец, хороший ремонт сделал".
Как тебе такие варианты?
Не думай о плохом. Запомни, если долго смотреть на гамно, то гамно в какой то момент посмотрит на тебя.
Еще раз говорю. Просто оцени как лично тебе будет комфортнее. Это кажется банальным но в этом вся суть. Будешь на нервах - все завалишь полюбасу.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Приплыли

Сообщение Стерегущий » 10.10.17 19:01

IVS215 писал(а):
10.10.17 18:50
1. Зависти от тебя и только от тебя.
2. Состатвь завещание и назначь уровляющего.

Как тебе такие варианты.
Несовершеннолетний официальный сын ТС полюбому наследует, несмотря на завещание, не всю, а половину, ЕМНИП.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 19:03

karpus писал(а):
10.10.17 18:16
Жесть, как она есть. У меня было подобное состояние. Это киздец. Мозг оказыватся в тупике. Ведь ты все время любил его, для тебя самый дорогой человек и тут оказывается, что это все был дым. Начинаешь думать, может все что со мной было дым, может и я сам дым. Мозг чувствует свою же фальш, вот ты его любил по-самому что ни есть настоящему, а вот и оснований для этого нет. Я реально умер тогда. Живой труп. Пока вот успокоился. Тест так и не сделал, но делать буду. Что ждет не знаю. Сейчас сомнения 50/50, а были 99/1. Вчера довелось посидеть за чарочкой чая с парнем 23 годков, он в 18 лет узнал, что приемный, отец к тому времени уже жил не с ними, но связь поддерживали. Считает его своим обычным батей, биологического искать не собирается. Но, конечно, развитие ситуаций может быть разным. Советов дать не могу, к сожалению, сам почти в таком положении. Немного помогает мантра - хорошо, что все живы, и недруги и други и дети/не дети, да и я сам. Держись, друг.
Спасибо тебе, все так. Ну еще плюсом у меня:
- развод был тяжелый, БЖ любил, подумал "да нахера мне всё это второй раз, сын у меня уже есть?" Представляешь, как я себя сейчас по голове луплю?
- ты тест не сделал, сам того можешь не ощущать, но цепляешься за соломинку, даешь себе шанс. Когда результат первого теста пришёл, это была жесть, мозг всё понимал, но сердце цеплялось, отказывалось верить. Когда пришёл результат второго - цеплялся за соломинку "может в роддоме подменили". Когда пришёл тест ДНК матери и сына из третьей лаборатории, вот тут всё, туши свет, сливай масло.
- я еще денег БЖ нормально отправлял. Зная её, она точно думала "вот лошара, платит за то, что я его наебала", это добавляет жести.

Ты тоже держись, может чего-нибудь из моих ошибок подчеркнешь, прорвемся.

Аватара пользователя
Kapper
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.17 17:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Kapper » 10.10.17 19:04

Автор: стратегия принятия решения: разбиваешь общую задачу на мелкие.
Не как жить вообще. Такие вопросы в принципе не решаемы.
А говорить или нет. Если говорить то в каком ключе. Если откажут в общении, то как действовать.
И потом просчитываешь все варианты. Сравниваешь самые худшие версии вариантов и выбираешь что тебя больше всего устраивает из худших версий. Теперь все что не будет, не будет хуже, чем ты расчитывал. Может будет лучше, если повезет.
Все. Это основы принятия решения.
И чем ты раньше решения примешь, тем раньше проблема будет решена. А так ты себе хвост по кусочкам рубишь.
Здоровья у тебя куча? Или несколько жизней?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 19:05

Sten писал(а):
10.10.17 18:54
Вот читаешь абф. Месяц, год. Думаешь жесть, хуже уже не может быть. И каждый раз убеждаешься в обратном. Может.
Ну, прикинь. Тут со дна постучали...

Аватара пользователя
Kapper
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.17 17:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Kapper » 10.10.17 19:07

Zhizninet писал(а):
10.10.17 19:03
я еще денег БЖ нормально отправлял. Зная её, она точно думала "вот лошара, платит за то, что я его наебала", это добавляет жести.
Я тоже кучу денег заплатил. А сейчас думаю, это моя плата за то, что я сейчас живу хорошо. И как говорят евреи в таких случаях "Спасибо боженька, что взял деньгами, а не здоровьем и не жизнью".

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 19:10

Вадимчег писал(а):
10.10.17 18:39
Так рожай. Ты все уже понял, только тянешь кота за яйца. Есть от кого?
Нет.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Приплыли

Сообщение Стерегущий » 10.10.17 19:15

Что со здоровьем у тебя, со спортивной формой?
У андролога был?
Теб бы медобследование пройти, полное.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Приплыли

Сообщение ЯСМОГ » 10.10.17 19:16

Неприятно. Ну это лишь жизненный аспект. Сама жизнь не закончилась. С пацаном вы друганами останетесь - какие тут могут быть альтернативы? - я лично не понимаю. Все нормально. В чем проблема?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 19:28

Стерегущий писал(а):
10.10.17 19:15
Что со здоровьем у тебя, со спортивной формой?
У андролога был?
Теб бы медобследование пройти, полное.
Со здоровьем для моего возраста вроде норм, хотя скорее "недообследованный". У андролога не был, вообще не помню когда был у других врачей кроме стоматолога. Спортивная форма лучше средней по возрасту, тренируюсь через день.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Приплыли

Сообщение Джордж » 10.10.17 19:32

Zhizninet писал(а):
10.10.17 19:03
Когда пришёл тест ДНК матери и сына из третьей лаборатории, вот тут всё, туши свет, сливай масло.
Твоя БЖ дала согласие на ДНК тест?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 19:38

Джордж, скажем так: тест был проведён.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Приплыли

Сообщение Стерегущий » 10.10.17 19:40

IVS215 писал(а):
10.10.17 19:32
Он может в завещании назначить управляющего имуществом.
Такая опция имеется, используется редко, но имеется.
Гажданскому кодексу это расскжи:

Согласно статье 1149 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, ...


Хоть обзавещайся, хоть обназначайся.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Приплыли

Сообщение Джордж » 10.10.17 19:56

Zhizninet, у тебя полностью алели не совпадают? Есть ещё мизерный шанс что произошла мутация и у ребёнка изменилось ДНК. У моего например одна алель не совпадает. Было бы два несовпадения, то отцовство бы исключили, а так дали 99.996%. Они мутации не учитывают вроде как.

Говорят идеальные условия это когда тест делают всем, отцу, матери и ребёнку. Я поэтому и спросил, если БЖ не возражает может стоит ещё раз сделать, нормально по крови а не по мазку или др.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 20:09

Джордж, аж по 10 локусам, никаких шансов. У БЖ полное совпадение.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 20:28

О недопущении её к наследству до 18 лет. То есть она будет проводить лето на моей даче не сразу, а через несколько лет. И в квартире жить не сразу, а через несколько лет. Отлично, да уж.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Приплыли

Сообщение Polyas » 10.10.17 20:31

Zhizninet писал(а):
10.10.17 20:28
Отлично, да уж.
Ну так вы и не померли покамест, чё уж тоже. И, дай Ктулху, ещё не скоро соберётесь. Не надо на этом заострять, зачем?

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Приплыли

Сообщение Duremar » 10.10.17 20:33

Тут ведь вот еще какой аспект. Ладно бы биологический отец был в наличии и приличный человек. Но возможно его и следов нет, либо блятина сама не знает с кем трахалась по пьяни. А сыну нужен отец. Если ему все раскрыть, он задаст мамаше неудобный вопрос. Что она скажет ему? Тут вообще может по всякому повернуться. Какое отношение у него будет к такой матери и к отцу, пусть не родному по крови, но надежному?
Мля, уравнение со многими неизвестными. Психику такая новость ему надломит. Но я бы наверное все равно бы не смог отморозиться от взращенного своими руками пацана.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 20:39

Polyas, это да. И после того как умру - мне в принципе будет пофигу. Но есть два но. Одно юридическое, говорить о нем в прямом эфире считаю неправильным. Второе моральное, мужчине понимать, что укравшая у него полжизни мразь еще и может отжать недвигу после его смерти - невыносимо. Ну может лично для меня.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Duremar писал(а):
10.10.17 20:33
Мля, уравнение со многими неизвестными.
Вот в том-то и дело...

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Приплыли

Сообщение Polyas » 10.10.17 20:45

Zhizninet писал(а):
10.10.17 20:39
невыносимо
Во-1, это временно. Отляжет обида на жену - пусть не сейчас, пусть через годы - и уже не будет невыносимо. Но тут есть ещё и во-2: гоняя эти мысли, вы проецируете злость к БЖ на ребенка, и это может подтолкнуть к неверным шагам, о которых потом можно пожалеть.

Вам тут верно советовали: в любой непонятной ситуации иди на санчас. Вы за полгода кипения в центре ситуации к выводам не пришли пока. Надо изменить modus operandi, раз текущий неэффективен, имхо.

Upd: может, и неверно выразилась: не проецируете отношение к БЖ на ребенка, но изолировать отношение к нему от отношения к БЖ не можете. А решать-то надо по отношению к нему самому, а не к мамаше его. Ну как-то так.
Последний раз редактировалось Polyas 10.10.17 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 10.10.17 20:45

И накрывает постоянно. Могу пять ночей не спать. А то вроде просыпаешься в середине ночи и орешь, просто крик какой-то из груди, не можешь остановить. Сегодня отжимаюсь, вроде всё нормально, только сделал подход - начинаю кожу на груди ногтями рвать и не могу остановиться ссука, не могу остановиться

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Приплыли

Сообщение Sten » 10.10.17 20:48

Решай. Загонишь мотор. Тебя рвет на части. Мозг считал ситуацию как безвыходная и ты ушел на цикл. Выход из цикла либо макинтош, либо принятие решения. Долго так не может быть. Я понимаю, что никто из нас приблизительно не может чувствовать, что чувствуешь ты, но принимай решение. Тебе может помочь злость. Имхо. Бабомразь будет рада твоему макинтошу и состоянию овоща. Ты же не подаришь ей такой подарок ?

И я знаю что говорю. Почитай мою тему.
Последний раз редактировалось Sten 10.10.17 20:51, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], VadimF, Павл69 и 31 гость